Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742101 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5295 : 01 Март 2014, 07:07:38 »

Девочки, какие котлетки сегодня вкусненькие сделала... :love:...и главное так просто!!! куринный фарш+творог, обвалять в отрубях и в духовку....очень вкусненькие!!! правда моим тоже понравились....уже почти всё захомячили....вот думаю, может всех на диету посадить да и не мучаться? :ag:
А творога много по отношению к фаршу добавляла? Я тоже люблю в худовке или мульте котлетки, они тогда совсем без масла.
У меня  тоже семья все Дюкановское сметает. Поэтому стараюсь тортики готовить пока дети в садике, чтоб никто не видел :secret:. Все-таки не хочется детей сахзамом кормить.

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5296 : 01 Март 2014, 11:58:33 »

Купи колбасы в Мясном градусе. Нам можно Южную (вареная) и Краковскую (варено-копченая), может они тебя сменой вкусов порадуют.
Держись, Наташенька, весна на носу, открытые маечки, короткие юбочки!
Юля, а кто производитель этой колбасы? Хочу в других магазинах поискать, а то мясной градус далековато.
И поделись пож-та книгой не умеющей худеть  :ax: 180800@ mail.ru

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5297 : 01 Март 2014, 14:54:04 »

А творога много по отношению к фаршу добавляла? Я тоже люблю в худовке или мульте котлетки, они тогда совсем без масла.
У меня  тоже семья все Дюкановское сметает. Поэтому стараюсь тортики готовить пока дети в садике, чтоб никто не видел :secret:. Все-таки не хочется детей сахзамом кормить.

На 0,5 куринного фарша добавила грамм 250-300 творога, правда сегодня я их передержала в духовке, получились чуть посуше, но все равно вкусненько.
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5298 : 01 Март 2014, 15:02:18 »

девочки, что-то у меня как-то совсем неактивно идет процесс похудения :ak:. За три дня атаки всего 1,200 + жуткие головные боли, сейчас пошел второй этап, +-500 грамм и всё, правда головные боли ушли...ем мало и только разрешенные продукты....на белково-углеводном чередовании кг активней уходили...правда срывалась я частенько в углеводный день....а тут вообще ничего не понимаю.... :al:. В чем причина может быть? что изменить?
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5299 : 01 Март 2014, 16:18:08 »

девочки, что-то у меня как-то совсем неактивно идет процесс похудения :ak:. За три дня атаки всего 1,200 + жуткие головные боли, сейчас пошел второй этап, +-500 грамм и всё, правда головные боли ушли...ем мало и только разрешенные продукты....на белково-углеводном чередовании кг активней уходили...правда срывалась я частенько в углеводный день....а тут вообще ничего не понимаю.... :al:. В чем причина может быть? что изменить?
Оль,(ничего,что я на ты?)головные боли на атаке-очень распространенное явления. Так организм реагирует на отсутствие углеводов.
Второй момент-ешь мало. Это может быть причиной того,что худеешь медленно. Организм воспринимает это,как голодовку,стресс, соответственно запасается. Переводит себя в режим строгой экономии. Смысл потребления белков в том,что для их расщепления и переваривания нужно много энергии,которую организм получает из жировых запасов.Поэтому ограничение порции несет абсолютно обратный эффект.
Ну и в-третьих: возможно,у тебя осталось не так уж много лишних кг, а последние кг всегда сбрасываются куда тяжелее,чем первые.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5300 : 01 Март 2014, 17:21:19 »

 :ill:
Юля, а кто производитель этой колбасы? Хочу в других магазинах поискать, а то мясной градус далековато.
И поделись пож-та книгой не умеющей худеть  :ax: 180800@ mail.ru
Производитель Индолина. Думаю может быть в супермаркетах. Я даже на рынке ее видела. Спрашивай в точках, где индюшатину продают. Книгу сброшу чуть позже, как до компьютера доберусь. Я что-то разболелась, лежу с температурой. :ac:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5301 : 01 Март 2014, 17:27:50 »

девочки, что-то у меня как-то совсем неактивно идет процесс похудения :ak:. За три дня атаки всего 1,200 + жуткие головные боли, сейчас пошел второй этап, +-500 грамм и всё, правда головные боли ушли...ем мало и только разрешенные продукты....на белково-углеводном чередовании кг активней уходили...правда срывалась я частенько в углеводный день....а тут вообще ничего не понимаю.... :al:. В чем причина может быть? что изменить?
Оль,(ничего,что я на ты?)головные боли на атаке-очень распространенное явления. Так организм реагирует на отсутствие углеводов.
Второй момент-ешь мало. Это может быть причиной того,что худеешь медленно. Организм воспринимает это,как голодовку,стресс, соответственно запасается. Переводит себя в режим строгой экономии. Смысл потребления белков в том,что для их расщепления и переваривания нужно много энергии,которую организм получает из жировых запасов.Поэтому ограничение порции несет абсолютно обратный эффект.
Ну и в-третьих: возможно,у тебя осталось не так уж много лишних кг, а последние кг всегда сбрасываются куда тяжелее,чем первые.
Наташа тебе все правильно написала. Не голодай ни в коем случае, кушай вдоволь. Диета Дюкана  рассчитана на медленное сбрасывание большого количества килограмм. Это не экспресс-диета. Чем медленнее, тем лучше вес закрепится.
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 10:06:17 от Fis-ka »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5302 : 01 Март 2014, 22:30:44 »

Девочки,всем привет. Я из Окея. Купила кефир-0%,молоко-0,5%,творог-0,2% и отруби. Насыпала на ужин творога,полила кефирчиком,посыпала отрубями. Съела))) достаточно сытно,хоть и не совсем вкусно)))
Вопрос вот в чем. На пачке с отрубями написано,что при приготовлении кулинарных блюд,отруби нужно замачивать,а если добавлять в блюда,то их нужно запечь на 20 мин-это как? Это на пачке отрубей фирмы "ого"! Их действительно нужно "прогревать"

Кстати,есть стала намного чаще. В день получается раз 6-8. Но все-равно постоянное ощущение голода. Мне нравится ощущение легкости,но особо на быстрый результат не надеюсь. Сбросить нужно 4 кг в идеале,но это самые упрямые килограммы,покидать меня совсем не хотят.
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 22:33:03 от Darya-RnD »

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5303 : 02 Март 2014, 10:09:25 »

Девочки,всем привет. Я из Окея. Купила кефир-0%,молоко-0,5%,творог-0,2% и отруби. Насыпала на ужин творога,полила кефирчиком,посыпала отрубями. Съела))) достаточно сытно,хоть и не совсем вкусно)))
Вопрос вот в чем. На пачке с отрубями написано,что при приготовлении кулинарных блюд,отруби нужно замачивать,а если добавлять в блюда,то их нужно запечь на 20 мин-это как? Это на пачке отрубей фирмы "ого"! Их действительно нужно "прогревать"

Кстати,есть стала намного чаще. В день получается раз 6-8. Но все-равно постоянное ощущение голода. Мне нравится ощущение легкости,но особо на быстрый результат не надеюсь. Сбросить нужно 4 кг в идеале,но это самые упрямые килограммы,покидать меня совсем не хотят.
Отруби можно сырыми кушать. Но если тебя это напрягает, сделай запеканку творожную или приготовь с отрубями что-то еще. Можно кашку сварить, можно испечь что-то рецептов масса. Экспериментируй, пробуй, ищи то, что тебе будет по вкусу.
То что кушать хочется - это нормально, ты привыкла питаться по другому, потерпи, втянешься. То что кушаешь 6-8 раз - это хорошо, не ограничивай себя. 4 кг сбросить тяжелее, чем 14 )))
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 10:13:47 от Fis-ka »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5304 : 02 Март 2014, 10:32:57 »

Отруби можно сырыми кушать. Но если тебя это напрягает, сделай запеканку творожную или приготовь с отрубями что-то еще. Можно кашку сварить, можно испечь что-то рецептов масса. Экспериментируй, пробуй, ищи то, что тебе будет по вкусу.
То что кушать хочется - это нормально, ты привыкла питаться по другому, потерпи, втянешься. То что кушаешь 6-8 раз - это хорошо, не ограничивай себя. 4 кг сбросить тяжелее, чем 14 )))
Спасибо,Юля,меня не то,чтобы напрягает,просто на пачке написано,что типа сырыми не едят,вот и насторожилась.отруби вообще могу есть,разбавляя водой.
 очень стараюсь перестроится,хотя организм сопротивляться:болит голова и почему-то мучают отеки,наверное,из-за того,что пью больше воды.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5305 : 02 Март 2014, 17:41:26 »

Спасибо,Юля,меня не то,чтобы напрягает,просто на пачке написано,что типа сырыми не едят,вот и насторожилась.отруби вообще могу есть,разбавляя водой.
 очень стараюсь перестроится,хотя организм сопротивляться:болит голова и почему-то мучают отеки,наверное,из-за того,что пью больше воды.
Попробуй уменьшить соль, это может задержку воды вызвать. Шиповник позаваривай, попей. А вообще у меня на Дюкане вообще отеки пропали, хотя у меня почки больные. Но у каждого свой организм, прислушайся к себе несколько дней, не исключено, что твой организм эту диету не принимает.  Первые дни дискомфорт возможен.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5306 : 02 Март 2014, 18:01:09 »

Девочки, Оля, Алена, про омлет в микроволновке- супер весчь  :ay:
я так делаю- беру 2 яйца, молоко обезжиренное, ветчину или сосиску-сардельку ( мелко соломкой порезать), яйца с молоком взбить немного и в микроволновку . у меня готовится за 4.5 минуты. время зависит от мощности микр-ки ( не знаю, мощная у меня или нет :scratch:). очень вкусненько, я так завтракаю, наедаюсь надолго.
Наташа! спасибо! :ax: Завтра я стартую))) купила отруби Нордик

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5307 : 02 Март 2014, 23:53:30 »

Принимайте в свои ряды :hi!:

Мы с мужем завтра стартуем

Замучаю вас вопросами :ah:

Подскажите сайт где можно все фазы точно рассчитать :ah:
И где купить СОМа?

JenEva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1600

  • Женя) Ко мне на Ты)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5308 : 02 Март 2014, 23:56:08 »

Принимайте в свои ряды :hi!:

Мы с мужем завтра стартуем

Замучаю вас вопросами :ah:

Подскажите сайт где можно все фазы точно рассчитать :ah:
И где купить СОМа?
Ооо, и ты!)) третий раз стартую на Дюкане)) Завтра еще раз))
Я фазы на официальном сайте считала)

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5309 : 03 Март 2014, 08:44:01 »

Принимайте в свои ряды :hi!:

Мы с мужем завтра стартуем

Замучаю вас вопросами :ah:

Подскажите сайт где можно все фазы точно рассчитать :ah:
И где купить СОМа?

Добро пожаловать  в число дюймовочек!

Вот полезные ссылочки:
Вот тут можно расчитать http://www.dukan.ru/raschet-pravilnogo-vesa-dukan
 Вот тут можно почитать о диете http://dukandiet.ru/category/etapyi-dietyi/ , на этом же сайте масса рецептов. Еще рецепты  брала здесь:
http://рецепты-дюкана.рф/pechene-iz-ovsyanyx-otrubej/#more-2404
http://dukanrussia.ru/blog/recepty-diety-dukana/subcat/deserty2/
http://www.pierredukandiet.ru/recepty-bljud-diety-djukna
http://www.mydukan.ru/recipes
http://dietadyukana.ru/recepty/
http://dukandiet.ru/vafelnyj-tortik/

Это так, на первое время, будут вопросы, спрашивай (ничего, что я на ТЫ? :ad:)



СОМ в розницу можно купить здесь:
Магазин "ОБЕРЕГ", Комарова, 28в, 8-928-144-00-22 (Елена). Находится на Северном возле Окея.
И лапша, и рис Ширатаки там были. Можно позвонить, узнать. Леночка, хозяйка магазина, очень милая и общительная девочка.