Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741465 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5340 : 07 Март 2014, 09:51:30 »

что-то плохо дела:(((
на диете с прошлого понедельника,должна сбросить 10кг,из них 6 вообще лишние и не мои!!!так вот за эти 1,5 недели ушло только 2,3кг:(
хотя я уже привыкла и мне вообще не составляет труда быть на чередовании!
Аленка, ты чего? классный результат  :ay: у меня стоит вес уже незнаю сколько..вернее, я ж срывалась, налопалась на ДР Мишки, набрала, стыдно признаться за 2 дня  1.5 кг !!!! из них ушло 1.1 а эти 400 так и стоят блин...собиралась еще срыв устроить себе на 8 марта . не буду  :ao: набрать быстро, а вот сбросить  :wallbash: а весна уже ой как на носу  :queen:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5341 : 07 Март 2014, 09:51:43 »

Что-то наши новички затихли? Как дела? как ваши успехи? Что вкусного приготовили? :ab:

Доброе утро :hi!:
За 4 дня Атаки -4,7

Из готовки мне понравилось

http://dukanrussia.ru/blog/recepty-diety-dukana/kurinye-lomtiki-v-jaichnom-kljare.html

А вообще если честно дорогая диета выходит.Мы же с мужем вместе.Уже столько денег на мясо и рыбу потратили :be:

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5342 : 07 Март 2014, 09:55:57 »

Доброе утро :hi!:
За 4 дня Атаки -4,7

Из готовки мне понравилось

http://dukanrussia.ru/blog/recepty-diety-dukana/kurinye-lomtiki-v-jaichnom-kljare.html

А вообще если честно дорогая диета выходит.Мы же с мужем вместе.Уже столько денег на мясо и рыбу потратили :be:
ух ты! Ксюш, поздравляю!  а про дороговизну дааа, недешево выходит ((
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5343 : 07 Март 2014, 09:58:25 »

ух ты! Ксюш, поздравляю!  а про дороговизну дааа, недешево выходит ((

Раньше у нас только ребенка еда золотая выходила, а теперь и наша :girl_haha:

Спасибо :ah:Интересно, видно со стороны или нет.Посмотрим 8 марта, всех друзей и родственников давно не видела

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5344 : 07 Март 2014, 11:52:33 »

Девочки,  всем привет!
Ален, мне тоже кажется ты что-то быстро хочешь. Я рассчитала на сайте, круиза 87 дней, 3 дня атаки.
Но я, признаться,  еще не начала. Траванулись с дочкой чем-то :at:два дня на горшке.

Зашла вот что спросить . Где купить овсяные отруби? Пшеничные не подойдут?
Наверняка раньше обсуждали не раз, но у меня интернет сейчас только с телефона,  проблЭма (

Почитала о диете. Мне ОЧЕНЬ нравится!))))  все, что я люблю можно))) но, да, не дешево.
Дочь и сын

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5345 : 07 Март 2014, 12:18:08 »

а мне по цене так же выходит,так как я всегда больше мяса ела и белков,пила кефиры и т.д.
 я просто думала,что если органичу себя в сладком, ем сладкое,то начну худеть!а тут я не просто не ем сладкое,вообще углеводы вон неделю не ела!

Наташ,у Саши ДР через неделю,так что и я наемся,ну как в годик ребенка не наесться вкусняшками?!
меня именно этот ДР и простимулировал на радикальные меры и диету!

КСЮШЕНЬК@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5346 : 07 Март 2014, 12:45:04 »

.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2019, 13:26:30 от КСЮШЕНЬК@ »

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5347 : 07 Март 2014, 12:49:48 »


Зашла вот что спросить . Где купить овсяные отруби? Пшеничные не подойдут?
Наверняка раньше обсуждали не раз, но у меня интернет сейчас только с телефона,  проблЭма (

Муж пару дней назад купил в Ашане вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BA&img_url=http%3A%2F%2Fi039.radikal.ru%2F1101%2Fe4%2F73cda57e29cb.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=39&noreask=1&source=wiz


Другие фирмы дурят.Он купил, а дома прочли, что в составе отруби овсяные.Т.е. только в составе, а не в основном.Хотя большими буквами написано отруби овсяные, остальные мелким шрифтом на коробке

Пшеничные тоже исползуются при готовке, но не обязательно.Овсяные необходимо есть каждый день.
Но они такие :at: Прям мУка для меня их есть или пить :at:

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Дочь и сын

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5349 : 07 Март 2014, 13:33:38 »

Муж пару дней назад купил в Ашане вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BA&img_url=http%3A%2F%2Fi039.radikal.ru%2F1101%2Fe4%2F73cda57e29cb.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=39&noreask=1&source=wiz


Другие фирмы дурят.Он купил, а дома прочли, что в составе отруби овсяные.Т.е. только в составе, а не в основном.Хотя большими буквами написано отруби овсяные, остальные мелким шрифтом на коробке

Пшеничные тоже исползуются при готовке, но не обязательно.Овсяные необходимо есть каждый день.
Но они такие :at: Прям мУка для меня их есть или пить :at:
а я наливаю себе стакан кефира,насыпаю туда отруби,даю им немного разбухнуть,потом немного совсем сахарозаменителя и это мой ужин!мне очень нравится!попробуй!

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5350 : 07 Март 2014, 15:51:56 »

а мне по цене так же выходит,так как я всегда больше мяса ела и белков,пила кефиры и т.д.
 я просто думала,что если органичу себя в сладком, ем сладкое,то начну худеть!а тут я не просто не ем сладкое,вообще углеводы вон неделю не ела!

Алена, я тоже такая в плане еды.
У меня сегодня только пятый день диеты, Атака 2 дня была, перенесла легко, ушло 1,4кг, хотя Дю расчитал 0,8кг. А сейчас за эти дни даже 100гр+- нет(((( Думала, что не буду есть сладкое и вечером бутерброды, вообще легко все уйдет, а оказалось не все так просто. Ой, а впереди 8 марта, боюсь, если сорвусь, то потом опять долго буду идти к Дю :run:, буду стараться)
Да, забыла написать, чередование у меня 2/2 , должно уйти 3,1кг за 27дней :ar:

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5351 : 07 Март 2014, 16:22:06 »

Что-то наши новички затихли? Как дела? как ваши успехи? Что вкусного приготовили? :ab:

Я слабачка....сорвалась... :ak:, это все блины окаянные....это они!!! Вот решила неделю поститься, муж постится и я с ним вместе,  правда не знаю, как некоторые умудряются на посту похудеть???...а потом будет второй заход на Дюкана....соберу волю в кулак и опять к вам, тем более полная морозилка морепродуктов, индюшатины, кстати, а кролика можно?
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5352 : 07 Март 2014, 16:26:04 »

Оль,вот и я думала,что как-то вес станет уходить,когда без сладкого,мучного,майонеза.а оказывается организм с жирами расставаться не хочет!правда уже привыкла поменьше есть,руки уже не тянутся в холодильник сами:)

Я слабачка....сорвалась... :ak:, это все блины окаянные....это они!!! Вот решила неделю поститься, муж постится и я с ним вместе,  правда не знаю, как некоторые умудряются на посту похудеть???...а потом будет второй заход на Дюкана....соберу волю в кулак и опять к вам, тем более полная морозилка морепродуктов, индюшатины, кстати, а кролика можно?
на посту можно похудеть,т.к. получается раздельное питание по сути,плюс меньше жиров,тортики и пироженки нельзя!вот уже и неплохое ограничение:)

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5353 : 07 Март 2014, 16:28:14 »

Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: бастурма - говяжий стейк - говяжий язык - говяжье филе - говяжий антрекот - дичь - кролик - огузок - ростбиф - телячьи почки - телячья отбивная - телячья печень. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.

2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

3. Птица (кожу употреблять нельзя). ветчина из индейки, куриная ветчина - голубь - индейка - куриная печень - курица - перепел - петушок - цесарка. Исключается птица с плоским клювом – гусь и утка.

4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.

5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.

6. Любые ракообразные и моллюски.

7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.

8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5354 : 07 Март 2014, 16:29:36 »

Вторая фаза. Чередование

Во время фазы Чередования вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.

Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.

Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, соя, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.

СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА

(из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе). Потреблять допускаемые можно каждый день, и в БО и в ЧБ.
ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ - эти дни являются строгой атакой.

Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм
Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л
Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм
Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл
Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм
Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм
Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложка или 7 гр.
Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр
Щавель - 100 гр (только в БО дни, это исключение в списке допов)
Соевый натуральный йогурт - 1 шт.
Белое столовое вино - 3 ст. ложки
Гаспачо - 1 стакан или 150 мл
Сыр 7% жирности - 30 грамм
Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка
Сироп 0% сахара - 20 мл
Цикорий - 1 чайная ложка или 7 г
Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт)
Кокосовое молоко до 15% жирности (10 мл)
Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр)
Темпе (50 гр)
Обезжиренный йогурт 0% с фруктами (1 шт): углеводов до 17 г. В идеале выбирать без добавления белого сахара.

Кроме того, молочная продукция 0% жирности подразумевает
молоко- до 1,5 % жирности, остальные молочные продукты до 0,5 %.

НЕ ДОПы:
Оливковое масло
Атака: 1 кофейная ложечка
Чередование: 1 чайная ложка

Пшеничные отруби
Все этапы: 1 ст.л. при запорах или для приготовления десертов.
Нельзя употреблять отдельно от овсяных отрубей, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в рамках диеты Дюкан.
Стабилизация: также рекомендуется 1 ст.л. Для приготовления десертов и выпечки - не больше объема овсяных отрубей.

Лук репчатый
Атака: 1 средняя луковица в день.
Чередование: 1 в ЧБ; в БО – без ограничений.

Зеленый лук
Как приправу можно и в ЧБ, начиная с Атаки.

Корнишоны, маринованные огурцы (маленькие)
2-3 корнишона можно в ЧБ, начиная с Атаки.

Ягоды Годжи - от 1 до 3х ст. ложек в день, в зависимости от этапа ( 1 ложка на чередовании, 2 на закреплении, 3 на стабилизации)

Крабовые палочки
Жирностью >0,1г на 100г, то не более 8шт в день.
До 0,1г включительно - без ограничений. Не ДОП.

Семена льна
ЧБ: 1 ст. ложка.
БО: 2 ст. ложки.