Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741702 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5580 : 07 Апрель 2014, 12:16:01 »

Спасибо, девочки,  я его все равно найду)))

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5581 : 07 Апрель 2014, 12:41:44 »

Спасибо, девочки,  я его все равно найду)))

В окее на северном и в Обереге рядом

Svetlanka_86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5582 : 07 Апрель 2014, 13:24:15 »

Девочки, а у меня к Вам вопрос про запах изо рта!!! Я на диете с января, сначала пахло ацетоном, а сейчас просто не приятно. Не удобно с людьми общаться из за этого. У кого-нибудь такое было?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5583 : 08 Апрель 2014, 11:41:28 »

Девочки, а у меня к Вам вопрос про запах изо рта!!! Я на диете с января, сначала пахло ацетоном, а сейчас просто не приятно. Не удобно с людьми общаться из за этого. У кого-нибудь такое было?
Не хочу Вас пугать, но те симптомы, которые Вы описываете, являются серьёзными показателями нездоровья. В частности запах ацетона изо рта может иметь множество причин, в числе которых сахарный диабет и нарушение функции почек. То есть получается, что нарушены обменные процессы и продукты распада жира  ( кетоновые тела) вырабатываются с повышенными темпами. Организм не справляется с их утилизацией.
Первое что необходимо исключить. Это недостаток питьевой воды в питании ( обезвоживание), нарушения в эндокринной системе ( нет ли тут каких-либо заболеваний, которые могли усугубиться в связи с изменением в питании). Всё-таки серьёзная белковая нагрузка на ЖКТ. Необходимо учитывать любые погрешности в здоровье, чтобы не принести его в жертву.
 
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 12:09:11 от Юсенька »

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5584 : 08 Апрель 2014, 12:13:52 »

Девочки, а у меня к Вам вопрос про запах изо рта!!! Я на диете с января, сначала пахло ацетоном, а сейчас просто не приятно. Не удобно с людьми общаться из за этого. У кого-нибудь такое было?
Согласна с Юсенькой. Очень похоже на интоксикацию продуктами распада белка. Увеличьте количество питьевой воды (именно чистой воды, а не жидкости). Если через несколько дней при строгом соблюдении питьевого режима (не менее 2-2,5 литров) эти симптомы сохранятся, то приостановите диету и идите к врачу.

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5585 : 08 Апрель 2014, 12:16:06 »

Не могу найти кукурузный крахмал, вчера в Ашане и в РИО не было, а я так к крема заварному привыкла, основной мой десерт
Я вчера купила в Солнечном круге  :ab:
Фирма HAAS, в коробке, там внутри 2 пакета по 200 г

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5586 : 08 Апрель 2014, 13:33:54 »

Девочки, а у меня к Вам вопрос про запах изо рта!!! Я на диете с января, сначала пахло ацетоном, а сейчас просто не приятно. Не удобно с людьми общаться из за этого. У кого-нибудь такое было?
Бросать однозначно, организм с белком не справляется.
Я в инсте - @ninatatarkina

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5587 : 08 Апрель 2014, 14:49:15 »

Присоединяюсь, бросайте!!!! Ацетон является промежуточным продуктом при расщеплении жиров и белков. Если мы едим много жирной и белковой пищи, то организм не успевает до конца «разобрать на составляющие» белки и жиры и количество ацетона увеличивается. В результате возникает своеобразный запах изо рта. Это одна из причин.

Svetlanka_86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5588 : 08 Апрель 2014, 15:29:11 »

Вот жеть блин  :ac:  Спасибо Всем огромное за ответы. До правильного веса неделя осталась, жалко. Буду думать. А с переходом на третий этап запах может исчезнуть, там же вводятся другие продукты.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5589 : 08 Апрель 2014, 17:13:56 »

Вот жеть блин  :ac:  Спасибо Всем огромное за ответы. До правильного веса неделя осталась, жалко. Буду думать. А с переходом на третий этап запах может исчезнуть, там же вводятся другие продукты.
Света! Не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова, но мне кажется, что Вы немного не верно расставляете взаимосвязи  "причина-следствие". В данной ситуации необходимо подумать не о том, "исчезнет или не исчезнет" запах. А о том, что работа организма нарушена. И сейчас её необходимо восстанавливать, не дожидаясь правильного веса и других "заложенных программой" параметров.
Любая система ограничительного питания не берёт в расчёт Вашу первоначальную степень здоровья, так сказать. Поскольку решение сбрасывать вес принимается без консультации врача, то всё , что называется на совести "худеющего".
Когда всё идёт, как по маслу, ничего не беспокоит, то это большая удача. Но когда организм бьёт в набат о том, что ему плохо, то я считаю, что надо пойти ему на встречу.
Ещё раз прошу извинения, если мой "спич" показался нравоучением. Говорю на собственном опыте. В этой теме я с девочками общалась ранее. У меня , не смотря на симпатию к многим рецептам, особенно к сладким (спасибо Ире и её блогу) , -  нет чёткого соблюдения принципов, опять-таки по причине того, что нет абсолютного здоровья.  Кое-что взяла на вооружение. Например, отказ от потребления простых углеводов и замену жирных продуктов на менее жирные ( сметаны на йогурт, сливок на молоко и т.п.).
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 17:18:10 от Юсенька »

Svetlanka_86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5590 : 08 Апрель 2014, 21:16:57 »

Юсенька, я абсолютно не обижаюсь и мысли такой не было. А Вам благодарна за ответы. Действительно все гладко никогда не бывает. Буду думать. Сейчас запаха ацетона нет.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5591 : 09 Апрель 2014, 13:19:15 »

Света, я бы посоветовала пройти обследование, даже если ничего не болит, то анализы сдать не мешало бы. С этим не шутят, запах должен быть нормальным. А по поводу жидкости, да, нужно пить больше, это не только по диете, это вообще в принципе.

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5592 : 13 Апрель 2014, 11:24:53 »

Всем привет! Ну где же вы все? Девочки, у меня вопрос, кто-нибудь покупал СОМ на центральном рынке? Сильно оно отличается, кто-то писал, что оно соленое

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5593 : 13 Апрель 2014, 12:09:24 »

Кто покупал, говорят что там разбавляют сом сывороткой..

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5594 : 13 Апрель 2014, 12:11:06 »

Кто покупал, говорят что там разбавляют сом сывороткой..
Ты почему ещё тут? А ну-ка геть в роддом!