Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741449 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6465 : 10 Сентябрь 2015, 18:38:09 »

Решила попробовать сдлеать такие вот котлетки первый раз :куриные с капустой. Немного подгорели с одной стороны, обрезала, но вкусные и очень сочные.. это уже мужу остатки)) И что я так раньше не делала?

890пять4пять1621ноль воцап

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6466 : 10 Сентябрь 2015, 20:22:17 »

Анжелика,привет! успешного похудения,но по тебе не скажешь,что есть лишний вес. Добавки я бы не стала пробовать,лучше вкусняшку какую-нибудь приготовить и захомячить.
Наташа,отличный результат! У меня за 3 дня -1,7 кг.еще 3 дня атаки.
привет Катюнь )) спасибо, буду стараться , собственно поэтому и решила написать чтоб сорваться стыдно было   :ag:
У меня три дня атаки минус 2,5 кг воды )))
Оч клевое чувство ...есть особо не хочется , по крайней мере раньше как сумасшедшая после работы в холодильник бежала :witch: так что я с вами надеюсь надолго) боюсь новогодних праздников  :ag:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 20:26:49 от любимаяжена »

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6467 : 10 Сентябрь 2015, 21:21:26 »

привет Катюнь )) спасибо, буду стараться , собственно поэтому и решила написать чтоб сорваться стыдно было   :ag:
У меня три дня атаки минус 2,5 кг воды )))
Оч клевое чувство ...есть особо не хочется , по крайней мере раньше как сумасшедшая после работы в холодильник бежала :witch: так что я с вами надеюсь надолго) боюсь новогодних праздников  :ag:
Да до НГ праздников ты уже достигнешь желаемого веса,уйдешь на закреп,а там можно себе вкусняшечку позволить.
Не по теме,но напишу,бровки ношу,как Марусю откормлю,хочу межресничку.Вот похудеем тогда и встретимся,надеюсь к январю завершить ГВ.

Решила попробовать сдлеать такие вот котлетки первый раз :куриные с капустой. Немного подгорели с одной стороны, обрезала, но вкусные и очень сочные.. это уже мужу остатки)) И что я так раньше не делала?


Наташа,напиши пожалуйста как готовила.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6468 : 10 Сентябрь 2015, 21:27:16 »

Наташа,напиши пожалуйста как готовила.
Та очень просто, как и любые котлеты: фарш из куры и лука смешать с мелко нашинкованной капустой, посолить, добавить яйцо. Можно специи ещё какие любишь. Можно, наверное ещё кк добавить, для объёма, но у меня его сейчас нет)) И хорошо, зачем нам лишний доп. Обжарила на чайной ложке масла.
Муж умял не глядя, сказал объедение) мы вместе ужинали почти одинаково. Салатик огурчики-помидорчики, котлетки вот эти, немного рыбконсервы. Муж ещё  с хлебом разве что) Хорошо, что он у меня не привередливый, готовить отдельно не надо особо.

а на десерт сделала молочный коктейль: стакан молока+1,5 ст л СОМ+ сахзам по вкусу. всё в шейкере взбить..или миксером, короче как хотите) В субботу куплю ещё сиропчиков ЧМ, буду с ними делать.

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 21:31:07 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6469 : 10 Сентябрь 2015, 21:34:23 »

Кстати, в это воскресение начнём отсчёт?) Предлагаю написать НВ тот, что бы в прошлое воскресение.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 21:37:33 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6470 : 10 Сентябрь 2015, 21:37:43 »

Девочки, хочу купить клейковину и бездоповое какао, но там расфасовка идёт по полкило, мне одной многовато как-то. Может кто-нибудь хочет напополам взять? Какао 0-2% 150 руб за 500 гр, клейковина 120 руб за 500 гр. Разделим напополам, попробуем чё оно вообще такое.
Наташ, я б взяла какао. да и клейковину могу
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 21:40:07 от muskatel »

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6471 : 10 Сентябрь 2015, 21:39:47 »

Наташ, я б взяла какао
Чё-то глюкнуло, куда-то пропало моё это сообщение)
Давай какао напополам тогда, ок)) Мне 250 граммов для начала хватит с головой.
890пять4пять1621ноль воцап

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6472 : 10 Сентябрь 2015, 21:40:46 »

Чё-то глюкнуло, куда-то пропало моё это сообщение)
Давай какао напополам тогда, ок)) Мне 250 граммов для начала хватит с головой.
ок, и клейковину давай. попробую.спишемся в личке тогда

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6473 : 11 Сентябрь 2015, 10:21:14 »

Мне так хотца всяких хот-догов, пиццу  или просто хлебушка... и ваще этот псилиум помогает в процессе похудения.
вот наверное тогда порадую :love:  http://tatoshkina.com/bulochki-po-dyukanu/
Когда совсем туго было - они спасали, ведь все равно хочется "гадости"))

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6474 : 11 Сентябрь 2015, 10:31:59 »

Ой, девочки) я, как выкрою минутку, напишу вам рецептики, что юзала во время ДД) сейчас то уже не так строго - карапуз сам регулирует что мне кушать, а мяса он не особо хочет)) больше на фрукты. а виноград уже для ДД не совсем то :sorry: Но процесс запущен и, несмотря на Б, я худею. По УЗИ ребетенок развивается нормально. а вот я сама усыхаю - ручки/ножки худеют, попка аккуратная) в общем диета - что надо)

Кстати, обратите внимание на индейку - купить можно и в Ашане и в фирменных магазах Мясной градус. Мясо особо диетическое, продается грудка без кожи и на вкус лучше курицы. Еще у них есть фарш рубленый (без кожи рубят) - на котлетки самое то) По вкусу среднее между птицей и свининой, только по жирам как нам надо) А еще у них сосиски есть и колбасы в натур оболочке - они без консервантов, добавок и срок у них короткий, т.к. все натуральное) На отрубную булочку отлично идут!

А по поводу мацони.. Меня прямо спасал! я и просто кушала и соусы делала (салат заправляла. к рыбке. к мясу) В мацони чесночек выдавить и ч/л зелени рубленой - нямка.  "Типа майонез" - мацони, горчица, соль/перец по вкусу и желанию и вареный ЖЕЛТОК! размять вилочкой. взбить все - отлично заправляет салат - и оливье ваш, и крабовый, и фантазии всякие) Я любила - белок порубить, порезать слабосоленую красную рыбку (лучше солите сами. кому надо - напишу рецепт) и заправить этим "майонезом"))) В БО можно добавить огурчик)

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6475 : 11 Сентябрь 2015, 13:44:06 »

Ой, девочки) я, как выкрою минутку, напишу вам рецептики, что юзала во время ДД) сейчас то уже не так строго - карапуз сам регулирует что мне кушать, а мяса он не особо хочет)) больше на фрукты. а виноград уже для ДД не совсем то :sorry: Но процесс запущен и, несмотря на Б, я худею. По УЗИ ребетенок развивается нормально. а вот я сама усыхаю - ручки/ножки худеют, попка аккуратная) в общем диета - что надо)

Кстати, обратите внимание на индейку - купить можно и в Ашане и в фирменных магазах Мясной градус. Мясо особо диетическое, продается грудка без кожи и на вкус лучше курицы. Еще у них есть фарш рубленый (без кожи рубят) - на котлетки самое то) По вкусу среднее между птицей и свининой, только по жирам как нам надо) А еще у них сосиски есть и колбасы в натур оболочке - они без консервантов, добавок и срок у них короткий, т.к. все натуральное) На отрубную булочку отлично идут!

А по поводу мацони.. Меня прямо спасал! я и просто кушала и соусы делала (салат заправляла. к рыбке. к мясу) В мацони чесночек выдавить и ч/л зелени рубленой - нямка.  "Типа майонез" - мацони, горчица, соль/перец по вкусу и желанию и вареный ЖЕЛТОК! размять вилочкой. взбить все - отлично заправляет салат - и оливье ваш, и крабовый, и фантазии всякие) Я любила - белок порубить, порезать слабосоленую красную рыбку (лучше солите сами. кому надо - напишу рецепт) и заправить этим "майонезом"))) В БО можно добавить огурчик)
не знала, что в мясном градусе индейка есть. спасибо за наводку  :bf:

а поделитесь рецептом красной рыбки?  :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6476 : 11 Сентябрь 2015, 14:04:28 »

Всем снова-здорова)))
про индейку и мясной градус: это мой любимый магазин)) да, там для нас куча всяких вкусняшек.
про булочки: с удовольствием попробую сразу, как только сожму в ручках пакет с клейковиной))) обожаю Татошкины рецепты.
про вес: ну что..после бо как и ожидалось отвеса нет, но и привеса тоже, уже радость) Хотя там не виднно, у меня пока тут механические весы.
Сегодня чб и уже умяла мидии в рассоле, отруби с кефиром, творог с мацони и 1/3 консервы сайры. Консерва, конешн, солёная..но вкуууууснааая)  Сегодня уже ничего солёного больше не намечается. Сладкого пока не охота, а если что- стоит припасённая пепси лайт.
890пять4пять1621ноль воцап

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6477 : 11 Сентябрь 2015, 14:10:33 »

а поделитесь рецептом красной рыбки?  :ah:
все просто))) 2ст/л соли + 1ст/л сахара, перемешать и в эту "панировку" щедро обмакнуть кусочки любой красной рыбки. Кусочки должны выглядеть как в "шубке". Количество "смеси" рассчитывайте от количества рыбы - сделайте 1 норму. обмакните, посмотрите расход и по необходимости сделайте еще порцию смеси. Уложить кусочки в контейнер (лучше стеклянный) и поставить в холодильник.
Через сутки уже будет слабосоленая рыбка. Максимально солить - 3 дня, далее промыть, обсушить просто хранить, но не долго :autumn: В смесь соли и сахара можете добавить любые травки по вкусу, я кидаю еще в судочек просто так зубчик чеснока, разрезанный пополам) Периодически поглядывайте - рыбка пустит сок и можно будет ее просто пару раз в день встряхивать.

приятного аппетита :eat:

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6478 : 11 Сентябрь 2015, 14:13:24 »

а я все же все газировки исключала) Лайт все равно газировка и никто де даст гарантии, что на российских заводах там кладут не сахар) Делала сама лимонадики) Вместо сахара добавляла немного сахзама (привыкла за диету слабосладкое все кушать). Делала типа чая из имбиря и лимона с сахзамом. Охлаждала и пила)

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6479 : 11 Сентябрь 2015, 16:06:07 »

все просто))) 2ст/л соли + 1ст/л сахара, перемешать и в эту "панировку" щедро обмакнуть кусочки любой красной рыбки. Кусочки должны выглядеть как в "шубке". Количество "смеси" рассчитывайте от количества рыбы - сделайте 1 норму. обмакните, посмотрите расход и по необходимости сделайте еще порцию смеси. Уложить кусочки в контейнер (лучше стеклянный) и поставить в холодильник.
Такую рыбку кушать на ДД не надо бы, с использованием сахара.
890пять4пять1621ноль воцап