Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 744484 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6570 : 15 Сентябрь 2015, 10:29:15 »

Я уже две недели на Закрепе, была на море, и там грешила чутка, и дома, но я блин удивлена, вес либо стоит как вкопанный, либо даже иногда конкретный - кг, но + не было пока.
Погрешности может и не сильно грубые ну всё же. Например на море питалась в столовой частенько, а там рыба обжарена в муке, и тому подобное. Пила вино...много))))   и коньяк.
А вообще закреп это вообще уже чудо, ощущение воли прям какое то не уходит)))

Вчера делала роллы с рисом Ширатаки, благодаря заправке и начинке было вкусно, но это рис такой неприятной консистенции, такими крупными шариками, на вкус как селиконовые, не раскусишь, убегают, а раскусишь и жуёшь их)))) ну съела, было съедобно, в принципе  :ay:

Годаздо больше мне нравятся всяческие вермишельки, спагетти, фетучини Ширатаки. Я обжариваю помидоры (беру резанные кусочками в банке) иногда и лук поллукольцами, потом кладу Ширатаки, говядинку уже обжаренную, или коктель морепродукт (пресервы в банке в рассоле), перемешиваю, вот это прям вкуснятина блюдо, порции Ширатаки хватает на два ужина
Да, закреп- это отлично) только расслабляет сильно, главное доведите его до конца) я вот бросила на 2/3 и в итоге набала 5 кг. Теперь опять сбрасывать приходится.
Про Ширатаки: да, вкусная штука) Ток мне хватает на 1 раз, ибо муж всегда начеку, когда что-то вкусненькое дома)) Не залёживается у меня такая еда)
890пять4пять1621ноль воцап

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6571 : 15 Сентябрь 2015, 10:34:26 »

Девочки,чем лучше питаться на атаке? Творог не люблю....
Какие сласти ели? Ватрушка Симки не пошла.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6572 : 15 Сентябрь 2015, 10:42:24 »

Девочки,чем лучше питаться на атаке? Творог не люблю....
Какие сласти ели? Ватрушка Симки не пошла.
Лучше всего мясом, больше всего каллорий организм потратит на его переаривание так сказать. и рыбой. А молочки не более 800 мл в сутки. Про сладости: я сахзам добавляла в творог или кеефир и ела или кола-пепси лайт на атаке спасали.
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6573 : 15 Сентябрь 2015, 10:43:37 »

Решила с понедельника перейти на чередование 2/2, по 1/1 напряжно готовить. Вот эту неделю домучаю и перейду. Учитывая, что ест ещё и муж мои блюда частенько, готовить приходится много.
890пять4пять1621ноль воцап

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6574 : 15 Сентябрь 2015, 14:19:19 »

Привет,дюкашечки! :hello:
Катя, ко мне на ТЫ, ок? массажист, моя подружка, приезжает на дом, по стоимости не скажу, у нас с ней свои расчеты, я не рекламирую, но массаж она делает действительно очень хорошо, я у нее массажируюсь уже лет 12 точно, телефон кину в личку
Ок.Спасибо за телефон,обязательно позвоню.
Наташа JUST ME,спасибо за совет,но окрошку я не люблю,эх прийдется вылить.
У меня отвесы малюсенькие,всего 300 гр,но я не падаю духом,надо наверное реже взвешиваться,чтобы эти граммы накопились и оп,а там -2 кг :girl_haha:
Забрала у Наташи Натка клейковину,теперь наготовлю,хочу наготовить прям много.А то муж мне говорит,ты готовишь и сразу все съедаешь,готовить и правда стала больше.
Наташа JUST ME,ты хозяюшка,столько блюд наготовила,очень аппетитно выглядит. Насчет чередования БО и ЧБ дней,конечно так легче,я питалась 3:3,сейчас пока 1:1.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6575 : 15 Сентябрь 2015, 15:54:56 »

Девочки, поделюсь: похоже клейковина- непривычный моему организму продукт дала результаты: весь день не могу отойти от туалета, расстройство желудка хм.... 2 дня лопала с ней булочки и оладьи вчера штук 15 умяла. похоже, надо быть осторожнее с этим продуктом, вкусно, конечно, но потом эффект слабительный. Хотя может и не от неё, но я даже не знаю больше на что списать, все остальные продукты обычные были. вобщем я буду 1-2 раза в неделю с ней готовить и не каждый день, чтоб больше такого не было.
890пять4пять1621ноль воцап

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6576 : 15 Сентябрь 2015, 15:57:55 »

Девочки, поделюсь: похоже клейковина- непривычный моему организму продукт дала результаты: весь день не могу отойти от туалета, расстройство желудка хм.... 2 дня лопала с ней булочки и оладьи вчера штук 15 умяла. похоже, надо быть осторожнее с этим продуктом, вкусно, конечно, но потом эффект слабительный. Хотя может и не от неё, но я даже не знаю больше на что списать, все остальные продукты обычные были. вобщем я буду 1-2 раза в неделю с ней готовить и не каждый день, чтоб больше такого не было.

Наташа, а может, просто много  :scratch:? Вот организм и среагировал?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6577 : 15 Сентябрь 2015, 16:17:48 »

Наташа, а может, просто много  :scratch:? Вот организм и среагировал?
Всё может быть, кто знает. Может и вообще не от клейковины.
890пять4пять1621ноль воцап

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6578 : 15 Сентябрь 2015, 16:30:54 »

Наташа, а оладушки были с сиропчиком? может его было многовато и так сработало? Калории калориями, но состав досконально мы не знаем. может что в нем такую реакцию вызвало)
Клейковина - это составляющая муки, просто выделенная из нее для более точного расчета по диете. По идее должно и просто от мучного такая реакция быть...

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6579 : 15 Сентябрь 2015, 16:33:23 »

Наташа, а оладушки были с сиропчиком? может его было многовато и так сработало? Калории калориями, но состав досконально мы не знаем. может что в нем такую реакцию вызвало)
Клейковина - это составляющая муки, просто выделенная из нее для более точного расчета по диете. По идее должно и просто от мучного такая реакция быть...
Кстати да, может и от сиропчиков, я им вчера гарно так поливала) В общем всё это химия и надо быть осторожнее. В меру.
890пять4пять1621ноль воцап

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6580 : 15 Сентябрь 2015, 16:50:55 »

Девочки, поделюсь: похоже клейковина- непривычный моему организму продукт дала результаты: весь день не могу отойти от туалета, расстройство желудка хм.... 2 дня лопала с ней булочки и оладьи вчера штук 15 умяла. похоже, надо быть осторожнее с этим продуктом, вкусно, конечно, но потом эффект слабительный. Хотя может и не от неё, но я даже не знаю больше на что списать, все остальные продукты обычные были. вобщем я буду 1-2 раза в неделю с ней готовить и не каждый день, чтоб больше такого не было.
это ж белок
не удивительно

вон про прот даже производитель пишет, что много нельзя-иначе с пищеварение проблемы будут(хотя, у раст. белков, возможно, свойства в этом плане не аналогичны )


у меня бы сто пудов не послабляющий эффект бы был, а крутило бы живот

------------------------------
а вообще я тут случайно инфу про глютен услышала как раз, что за границей многие переходят на безглютен. продукты, т.к. многие исследования и наблюдения показывают , что его употребление увеличивает вероятность серьезных заболеваний кишечника, в т.ч. онко
Хотя так если верить всему-жить страшно. Сразу лечь и умереть

п.с. глютен-это клейковина и есть
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 16:55:50 от muskatel »

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6581 : 15 Сентябрь 2015, 16:59:38 »

это ж белок
не удивительно

вон про прот даже производитель пишет, что много нельзя-иначе с пищеварение проблемы будут(хотя, у раст. белков, возможно, свойства в этом плане не аналогичны )


у меня бы сто пудов не послабляющий эффект бы был, а крутило бы живот

------------------------------
а вообще я тут случайно инфу про глютен услышала как раз, что за границей многие переходят на безглютен. продукты, т.к. многие исследования и наблюдения показывают , что его употребление увеличивает вероятность серьезных заболеваний кишечника, в т.ч. онко
Хотя так если верить всему-жить страшно. Сразу лечь и умереть

п.с. глютен-это клейковина и есть
Ну вообщеу нас много вредностей, которые мы всё-таки едим, чтоб немного вкуснее сделать себе пищу. та же кола лайт или сахзамы. но правда всему надо знать меру. Буду 1-2 раза в неделю печь с клейковиной, думаю, тогда проблем не будет. Ну и сиропы тоже не часто.
что-то у меня сегодня вообще аппетита нет. Заставляю себя насильно поесть, утром еле кашей отрубной запизхнулась, в обед рыбку немного поковыряла вилкой. сейчас запихнулась куском говядины, запивая кефиром. Аппетит вообще на нуле. Ем по часам уже, просто потому что надо.
890пять4пять1621ноль воцап

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6582 : 15 Сентябрь 2015, 18:05:40 »

всем привет  :hi!: у меня похоже качели или как эт правильно называется, вес по сути стоит, после ЧБ ДНЯ -кг, после БО +кг, я 1/1 сижу, может тоже надо 2/2 перейти, у кого так было, что делали, прошлый раз у меня плато было, недели 2 вес стоял мертво, теперь вот эта "радость"  :ac:
я сегодня сыр плавленный приготовила и хлеб испекла, хлеб не очень получился или мне просто не понравился, первый раз хлеб пекла, видимо надо наловчиться или другой рецепт попробовать
съела три не больших бутерброда с сыром и отварной грудкой и объелась, как будто первое, второе и компот поела

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6583 : 15 Сентябрь 2015, 19:12:07 »

Отрубной хлеб по ДД такой и есть - много не съешь))

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6584 : 15 Сентябрь 2015, 19:16:47 »

Девочки, вот не хотела готовить, но всё-таки к вечеру не выдержала)) Итак:
Девочки, десерт на ужин Рулет облака в шоколаде))
Первый раз у меня всё вышло, как надо!
И вот, что я узнала наконец:
В том году я пожадничала и не купила важные штуки, в этот раз исправилась. Силиконовый коврик-это супер! Ничего не прилипло абсолютно. Купила в местном универмаге за 200 рублей. Какао бездоповое - так вот почему, оказывается, у девочек шоколад такой черный выходит)))@
Клейковина -с ней ничего не разваливается! Хотя уверена, что именно этот бисквит получился бы и без неё, просто перестраховалась.
И рецепт, за основу взяла рулет из группы и добавила от себя:
3 белка взбить до пиков. Отдельно смешать 3 желтка, 2 ст л кук крахмала, щепотку соли, разрыхлителя, сахзам по вкусу. Вмешать ложкой аккуратно в белки. Разогреть духовку до 180, распределить тесто по силиконовому коврику и выпекать 8-10 минут. Бисквит пропитать сиропом ЧМ (у меня шоколад-кокос). я размазывала его кулинарной кисточкой. налила сироп в пиалку и мокала туда кисть. Крем: мягкий творог в пачке+жидкий творог или йогурт+ сахзам+аромик апельсин. Все смешать, промазать бисквит, свернуть в рулет. Можно промазать ещё сиропом в процессе заворачивания. Сверху полить шокосгущенкой : молоко, сом, какао, сахзам, варить до загустения.

 На вкус ещё не пробовала, стоит в холодильнике, будем вечером с мужем пробовать)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 21:43:54 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап