Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что вы успели натворить, пока не знали, что беременны?  (Прочитано 63412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

у меня незгнание о Б как раз пришлось на время НГ праздников, мы ездили к друзьям и родственикам в Мск и там гулеванили каждый день по полной. коньяк и вискарь лился рекой.я  выкуривала минимум пачку в день, почти не спала. а перед отъездом на работе были проблемы и нервничала просто ужасно, не ела и курила-курила.... :be: потом как узнала что Б, чуть с ума не сошла от осознания. это был мой первый вопрос врачу акушеру гинекологу. на что он ответил мне, что если мой ребенок здоровый изначально, то все это на него не повлияет, а если он изначально зачат с отколнениями, то и здоровый образ жизни не помог бы ему.
вобшем, Б у меня была тяжелая и роды тоже, но причина этого была в особненностях моей физиологии и совсем не в ребенке. сейчас мой малыш развивается как надо и надеюсь на нем никак не отразится этот первый месяц внутриутробного развития.
а! еще я пила таблетки в кот во всех противопоказания для Б.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я делала флюорограмму на раннем сроке, ребенок у меня один получился  :sorry: Я как раз тогда заболела ОРВИ, и меня терапевт послал на флюшку, и еще я пила всякие арбидолы. Но все благополучно, слава Богу!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а мы бурно так отметили мужа 30 лет:)
вообще,когда беременная была,то ходила на лекции в НИАП,там вроде говорили,что первые недели мать не может так уж сильно повлиять на ребенка,типа природа так задумала чтобы они больше выживали. Считается б. с первых дней месячных,но фактически когда мать узнает плод развивается только 2 недели,вроде есть время на исправление:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля

А я как последняя лохушка, с работы уволилась... Денег жалко! А еще-вино, коньяк...
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

у меня незгнание о Б как раз пришлось на время НГ праздников, мы ездили к друзьям и родственикам в Мск и там гулеванили каждый день по полной. коньяк и вискарь лился рекой.я  выкуривала минимум пачку в день, почти не спала. а перед отъездом на работе были проблемы и нервничала просто ужасно, не ела и курила-курила.... :be: потом как узнала что Б, чуть с ума не сошла от осознания. это был мой первый вопрос врачу акушеру гинекологу. на что он ответил мне, что если мой ребенок здоровый изначально, то все это на него не повлияет, а если он изначально зачат с отколнениями, то и здоровый образ жизни не помог бы ему.
вобшем, Б у меня была тяжелая и роды тоже, но причина этого была в особненностях моей физиологии и совсем не в ребенке. сейчас мой малыш развивается как надо и надеюсь на нем никак не отразится этот первый месяц внутриутробного развития.
а! еще я пила таблетки в кот во всех противопоказания для Б.
А почему он может быть зачат с отклонениями изначально? :ai: На этот момент может повлиять тот факт, если ребенок был зачат в состоянии алкогольного опьянения обоих, или одного родителя? :bh: Потому как я ни за что сейчас ручаться не могу..... мало ли, вдруг жизнь во мне зародилась после очередного мероприятия :az: :al:

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

А почему он может быть зачат с отклонениями изначально? :ai: На этот момент может повлиять тот факт, если ребенок был зачат в состоянии алкогольного опьянения обоих, или одного родителя? :bh: Потому как я ни за что сейчас ручаться не могу..... мало ли, вдруг жизнь во мне зародилась после очередного мероприятия :az: :al:
ну я его слова поняла так  - что если у ребенка хор наследственность и проч - то он и будет здоров, несмотря на зачатие и первый месяц... а вообще, главное теперь, когда вы знаете и ждете это чудо, ведите здоровый образ жизни, оградите себя от стрессов. но самлое самое главное - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ, очень многое (почти все) зависит от вашего настроя. я в этом убедилась на многих примерах. и на своем собственном - я с самого начала почему то думала, что что-то должно пойти не так :an: вот и надумала....в след раз буду на позитиве!!! :ar: :ar: :ar:
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Но все хорошо - значит вы уже родили и все опасения уже позади? :queen: Читаю ваши истории и на много легче на душе становится :ar:

Да-да, все нормально, сама переживала страшно, ходила к генетику, консультировалась, она сказала что в первые 3 недели внешние факторы не влияют на зародыш.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

а мы бурно так отметили мужа 30 лет:)
вообще,когда беременная была,то ходила на лекции в НИАП,там вроде говорили,что первые недели мать не может так уж сильно повлиять на ребенка,типа природа так задумала чтобы они больше выживали.

Вот-вот, я как раз в НИИАПе консультировалась, и слова ее подтвердились.

malinka

  • Я Даша, только на ты 8-961-418-63-70
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • доча Каролина, сыночек Лёшик
    • Просмотр профиля

А почему он может быть зачат с отклонениями изначально? :ai: На этот момент может повлиять тот факт, если ребенок был зачат в состоянии алкогольного опьянения обоих, или одного родителя? :bh: Потому как я ни за что сейчас ручаться не могу..... мало ли, вдруг жизнь во мне зародилась после очередного мероприятия :az: :al:
а у меня муж был пьяный когда Каролину заделали, я в этом уверенна. Но я как то  не переживала по этому поводу. Уже ей 4.5 года всё хорошо. Пока в садик не пошли болела раз в год, ща немножко чаще, но для садиковских это норм. А еще я купила журнал для будущих мам, на обложке был такой красивый малыш, я смотрела на него и представляла какая у меня будет дочь. Она получилась именно такой как я хотела:) так что настройся на хорошее и так всё и будет.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 08:55:38 от malinka »

Lilochka777

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

А я возомнила из себя " Великого спортсмена" :ab: и 2 недели 2 раза в день по сорок минут в день использовала миостимулятор Gym Flex(основное противопоказание-БЕРЕМЕННСТЬ), хотела животик подтянуть и еще на диету села и ниче толком не ела....Хотя до этого полгода пыталась себя заставить :wallbash:......потом каким то местом почувствовала,что надо купить тест,хотя это был 28 ДЦ и они с минуты на минуту должны были пойти...купила...сделала и неожиданно 2 полосочки заветные!УРААА! :ay:

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля

А я возомнила из себя " Великого спортсмена" :ab: и 2 недели 2 раза в день по сорок минут в день использовала миостимулятор Gym Flex(основное противопоказание-БЕРЕМЕННСТЬ), хотела животик подтянуть и еще на диету села и ниче толком не ела....Хотя до этого полгода пыталась себя заставить :wallbash:......потом каким то местом почувствовала,что надо купить тест,хотя это был 28 ДЦ и они с минуты на минуту должны были пойти...купила...сделала и неожиданно 2 полосочки заветные!УРААА! :ay:
:girl_haha:дааа...вовремя всё! :ay:ну,а я как и многие другие успела пить и курить :az: :ah:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Т.к. узнала о Б. в 8 недель , успела многое - и в боулинг шары покатать , и на новогоднем празднике потанцевать и поскакать , и на детских утренниках 20 килограммового сыночка на ручки взятьнеоднократно  (а тож ему деда мороза не видно было ))) , и мартини такоое вкусное было на корпоративе и вообще ... ))))

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

у меня незгнание о Б как раз пришлось на время НГ праздников
Тоже самое, я о беременности узнала 9 января)) Только чуть проще - было шамппанское и домашнее вино, и я не курю в принципе)). Но волновалась потом всю беременность.

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Я просто столько всего натворила пока была в неведении в своем интересном положении :an: , что после серьезно задумалась, не причинила ли я вреда своему малышу :ak:
Незадолго до беременности прекратила прием гормональных таблеток из-за чего поправилась на 6 кг. Вот и взялась усиленно за похудение, купила в аптеке набор 7 дней называется вроде, там порошки с громким названием - суп, пюре, гречневая каша.... питаешься только ими и гарантированно худеешь за неделю. Так вот, питалась я только ими. Даже фрукты и овощи себе не позволяла :av: Но от обычного кофе не могла отказаться (я просто наркоман кофейный), выпивала по 6-7 кружек в день крепкого кофе дополнительно к той порошковой отраве :at:  После этой жуткой недели голодовки у меня как на зло понеслись всякие праздники,  вечеринки какие - то, мероприятия.....где я, естественно, выпивала  :ap: так получалось раза два в неделю стабильно :az:....  А на день рождения своего мужа мы так поругались!!! У меня припадок был какой - то (я то еще не в курсе была, что вместо меня уже гормоны думают)Я так изнервничалась, не могла успокоиться, сама себя довела до белого коления, рыдала всю ночь, а потом вообще пол бутылки виски сама выпила, успокоилась и легла спать. А на утро, проснувшись без головной боли сразу поняла, что  что - то не так, я то от бокала шампанского могу весь день болеть, а тут самочувствие отличное :al: Вот и купила тест :hi!: Из -за такого образа жизни в первые  месяцы бер-ти все время переживаю, как же мой малыш в таких условиях формировался, бедненький, то голодом морила, то пила всякую гадость, то истерила.... Хотелось бы почитать ваши истории и узнать ваше мнение на этот счет. Также буду рада, если пообщаюсь с теми, кто был в подобной ситуации и родил здоровых малышей :aha:
Нус, у меня чудо мое появилось на свет недельку назад :ae: Все хорошо, мы 8,9 по шкале, 4100, 54 см и очень красивые, здоровые и спокойные :love: Так что все мои опасения были напрасны! Девочки, не заморачивайтесь, все будет ок :ax:

Iruskins

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Я Ира, ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

А у меня сейчас 6,5недель, за 4дня до задержки умудрилась посветиться на рентгене (работаю ветврачом), по запарке не надела фартук:( очень переживаю за малыша, в четверг пойдем в жк сдаваться.