Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Киста яичника (((  (Прочитано 104029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #255 : 20 Декабрь 2013, 01:03:41 »

Девочки, прошу высказать свое мнение о размере и нужности благодарности гинекологу в ЖК.

Сегодня была у гинеколога (обычный плановый осмотр), обнаружила кисту при входе во влагалище(понимаю, название темы иное, но не нашла куда можно написать). Поразмыслив, вспомнила как в последние месячные натерла себе то место кончиком менструальной чаши и три дня болел вход во влагалище (соотв-но попала инфекция, кровь может и теперь воспалилось). Врач сказала-могу посоветовать в какую гинекологию обратиться, а могу и сама тебе в кресле все сделать-дело 5 минут, купишь шовный материал, ледокаин и прокол сделаем, все быстро.

Вопрос-благодарить конвертиком надо ли или нет? Если надо, то сколько положить в конвертик? Или это их обязанность и не надо выдумывать ничего?

Спасибо откликнувшимся.
Если это была киста бартолиновой железы- то могу рассказать случай моей знакомой. Ей такое ставили, но она долго думала-оперироваться или нет,вскрывать её или нет. И она у неё сама рассосалась...

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #256 : 22 Декабрь 2013, 18:27:37 »

Здравствуйте! И снова я в этой темке. два назад была гистероскопия (удалили полип), через день послали на узи и.... :ak: :ak: :ak: снова киста огромная (6-7 см). Около месяца назад была на узи, предыдущая киста ушла, но нашли полип. Может ли киста так быстро возникнуть? Врач сказала, что это скорее функциональная, потому что так быстро выросла. Это какой то ужас :ak: :ak: :ak: Было у кого нибудь так? Одно за другим? Что это такой сильный гормональный сбой, что не успеваешь вылечить одну болячку появляется другая. :ak:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #257 : 22 Декабрь 2013, 18:52:03 »

Женя, я в декабре обследовалась, а в феврале уже кисты 8-9 см. То же выросла за 2 месяца... Вы не были на приеме у эндокринолога-гинеколога?

Кисты и полипы это не само заболевание, а уже следствие сбоя в организме. Надо выяснить причину сбоя. У эндокринолога..приходишь и говоришь...такая то проблема...он назначает анализы на гармоны все возможные, что вызывают данные сбоя...сдаешь анализы и выявляют гармон.

После моих 2 х кист (одна лапараскопия) и полипов, я обратилась с таким вопросом к эндокринологу-гинекологу. Один из гармонов был завышен в 8-9 раз!!!!!от нормы...начала принимать гормональные....далее курс прервала из за беременности. Закончу ГВ, снова сдам этот гармон и пойду к врачу на консультацию.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #258 : 22 Декабрь 2013, 18:58:30 »

Женя, я в декабре обследовалась, а в феврале уже кисты 8-9 см. То же выросла за 2 месяца... Вы не были на приеме у эндокринолога-гинеколога?

Кисты и полипы это не само заболевание, а уже следствие сбоя в организме. Надо выяснить причину сбоя. У эндокринолога..приходишь и говоришь...такая то проблема...он назначает анализы на гармоны все возможные, что вызывают данные сбоя...сдаешь анализы и выявляют гармон.

После моих 2 х кист (одна лапараскопия) и полипов, я обратилась с таким вопросом к эндокринологу-гинекологу. Один из гармонов был завышен в 8-9 раз!!!!!от нормы...начала принимать гормональные....далее курс прервала из за беременности. Закончу ГВ, снова сдам этот гармон и пойду к врачу на консультацию.
Спасибо. Запишусь на прием к эндокринологу. После операции мне врач (которая оперировала) сказала пить гормональные без перерывов пока не решу беременеть. А у вас кисты сами проходили или оперировали?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #259 : 22 Декабрь 2013, 20:10:35 »

Спасибо. Запишусь на прием к эндокринологу. После операции мне врач (которая оперировала) сказала пить гормональные без перерывов пока не решу беременеть. А у вас кисты сами проходили или оперировали?
Первая была еще на первого сына. Мы тогда только обследования проходили, планировали ребенка а тут через месяц два меся с острыми болями на скорой в 8- ку. Там обнаружили кисты размерами 8-9 см. Пролежала там две недели под наблюдением и лечением, она только увеличивалась... В любой момент был риск разрыва... Сделали лапаоаскопию, после операции пол года на гормональных пролечилась, затем беременность...после нашли полипы....как то сами прошли...далее киста маленькая 2-3 см, удалось вылечить, и после этого я обратилась к эндокринологу, достали уже эти кисты...после всего, что я выше описала..получилась два месяца, а через три должна была контрольный анализ на этот гармон сдать, но забеременела, поэтому отложила все лечение.

Извините, за вопрос, у вас дети есть?

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #260 : 22 Декабрь 2013, 21:00:33 »

Первая была еще на первого сына. Мы тогда только обследования проходили, планировали ребенка а тут через месяц два меся с острыми болями на скорой в 8- ку. Там обнаружили кисты размерами 8-9 см. Пролежала там две недели под наблюдением и лечением, она только увеличивалась... В любой момент был риск разрыва... Сделали лапаоаскопию, после операции пол года на гормональных пролечилась, затем беременность...после нашли полипы....как то сами прошли...далее киста маленькая 2-3 см, удалось вылечить, и после этого я обратилась к эндокринологу, достали уже эти кисты...после всего, что я выше описала..получилась два месяца, а через три должна была контрольный анализ на этот гармон сдать, но забеременела, поэтому отложила все лечение.

Извините, за вопрос, у вас дети есть?
Нет еще :ak:, мы в этом году планируем. А эти последние 2-3 месяца болячки одолевают. Врач сказал, что в течение будущих 3х месяцев и не планировать... :ak:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #261 : 23 Декабрь 2013, 00:14:36 »

Здравствуйте! И снова я в этой темке. два назад была гистероскопия (удалили полип), через день послали на узи и.... :ak: :ak: :ak: снова киста огромная (6-7 см). Около месяца назад была на узи, предыдущая киста ушла, но нашли полип. Может ли киста так быстро возникнуть? Врач сказала, что это скорее функциональная, потому что так быстро выросла. Это какой то ужас :ak: :ak: :ak: Было у кого нибудь так? Одно за другим? Что это такой сильный гормональный сбой, что не успеваешь вылечить одну болячку появляется другая. :ak:
Как мне моя гинеколог рассказывала:кисты могут быть и гормональные(однокамерные например функциональные),а могут и инфекционные ( по узи они многокамерные). А вы чего пьёте? Мне как-то тайм-фактор назначили-так у меня на фоне него выросла...Вроде витамины там с травами,а цикл сбился .

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #262 : 23 Декабрь 2013, 01:51:31 »

Нет еще :ak:, мы в этом году планируем. А эти последние 2-3 месяца болячки одолевают. Врач сказал, что в течение будущих 3х месяцев и не планировать... :ak:
Женя, они еще от нервных стрессов начинаются... Я всегда пью смесь настоек пион+валериана+баярышник+пустырник. Как же жаль, что щас нельзя, а таааак надо....
И правильно сказал, лечитесь, затем на свежий и чистый организм планируйте. С беременностью гормональный фон восстанавливается. Но не затягивайте, мой вам совет. У меня первый сын после лапары не так легко получился  :secret: и не переживайте, если первое время будет вхолостую как говорится, все лечит время...не надо зацикливаться, а немного помогать организму и внешне (курение, алкоголь исключить и побольше спать, отдыхать и расслабляться душой от мыслей всякий) и внутренне (есть спец.тесты по определению дней на овуляцию, есть позы, в которых беременность наступает с большей вероятностью и есть закономерность в частоте половых актов). И все у вас получится, не унывайте!  :ay:

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #263 : 23 Декабрь 2013, 08:26:06 »

Как мне моя гинеколог рассказывала:кисты могут быть и гормональные(однокамерные например функциональные),а могут и инфекционные ( по узи они многокамерные). А вы чего пьёте? Мне как-то тайм-фактор назначили-так у меня на фоне него выросла...Вроде витамины там с травами,а цикл сбился .
Я до этого ничего не пила. Теперь пью гормональные

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #264 : 23 Декабрь 2013, 08:27:19 »

Женя, они еще от нервных стрессов начинаются... Я всегда пью смесь настоек пион+валериана+баярышник+пустырник. Как же жаль, что щас нельзя, а таааак надо....
И правильно сказал, лечитесь, затем на свежий и чистый организм планируйте. С беременностью гормональный фон восстанавливается. Но не затягивайте, мой вам совет. У меня первый сын после лапары не так легко получился  :secret: и не переживайте, если первое время будет вхолостую как говорится, все лечит время...не надо зацикливаться, а немного помогать организму и внешне (курение, алкоголь исключить и побольше спать, отдыхать и расслабляться душой от мыслей всякий) и внутренне (есть спец.тесты по определению дней на овуляцию, есть позы, в которых беременность наступает с большей вероятностью и есть закономерность в частоте половых актов). И все у вас получится, не унывайте!  :ay:
Спасибо :ax: Как говориться "Надежда умирает последней". Вот так и живу...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #265 : 23 Декабрь 2013, 08:40:59 »

Спасибо :ax: Как говориться "Надежда умирает последней". Вот так и живу...
В вашем случае надо говорить так:„У меня обязательно все получится, когда излечится организм”!  :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #266 : 23 Декабрь 2013, 17:36:54 »

Женя, они еще от нервных стрессов начинаются... Я всегда пью смесь настоек пион+валериана+баярышник+пустырник. Как же жаль, что щас нельзя, а таааак надо....
И правильно сказал, лечитесь, затем на свежий и чистый организм планируйте.
Точно,от стрессов и пролактин зашкаливает и адреналин и другие гормоны,подавляющие овуляцию и еще больше усугубляющие ситуацию.Спокойствие...Только спокойствие... :ad:

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #267 : 23 Декабрь 2013, 23:13:43 »

Точно,от стрессов и пролактин зашкаливает и адреналин и другие гормоны,подавляющие овуляцию и еще больше усугубляющие ситуацию.Спокойствие...Только спокойствие... :ad:
у меня на фоне сильного стресса и переживаний скакнул пролактин и сразу кисты начали расти :be:
теперь стараюсь не держать стрессы в себе

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #268 : 24 Декабрь 2013, 00:40:22 »

у меня на фоне сильного стресса и переживаний скакнул пролактин и сразу кисты начали расти :be:
теперь стараюсь не держать стрессы в себе
Ещё спорт хорошо помогает.Если по хорошему разобраться,то все гормоны стресса направлены на осуществление деятельности-или бежать или бить врага( предполагает мышечную активность). Поэтому если в мышечную деятельность не преобразовать стресс-организм на себя удар примет.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #269 : 24 Декабрь 2013, 08:21:06 »

Ещё спорт хорошо помогает.Если по хорошему разобраться,то все гормоны стресса направлены на осуществление деятельности-или бежать или бить врага( предполагает мышечную активность). Поэтому если в мышечную деятельность не преобразовать стресс-организм на себя удар примет.
Так при кисте же нельзя заниматься спортом. Мне врач сказал никаких физических нагрузок, особенно в область живота. :al: