Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Киста яичника (((  (Прочитано 103960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #45 : 22 Июль 2011, 12:38:04 »

Надо мне отметиться, как обладательнице  малюсенькой кисты.
А может и так???? От нервов?
Сама не знала проблем, пока не обиделась на партнера..
Теперь обладаю букетом...
От нервов может быть, но явно не только от обиды на полового партнера, у некоторых женщин их несколько...Причину в себе искать надо...Это может просто стресс...Тут состояние вашей психики и уж никак не партнер виноват...Все зависит от вашего отношения к жизни...Это же просто,чем легче относитесь тем меньше болеете, потому что и на симптомы меньше внимания обращаете и в больницах реже бываете)))

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #46 : 22 Июль 2011, 12:53:04 »

... бред и уход от проблемы, это попытка защититься от внешнего мира?...

даже если в остальном Вы и правы, это

... бред и уход от проблемы, это попытка защититься от внешнего мира?...
стоило бы сформулировать помягче.......

Сын, 2007; дочка 2014

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #47 : 22 Июль 2011, 12:57:37 »

кхм....А когда киста у девочек еще не живущих половой жизнью это на кого обида? А если половой партнер не один?Как-то не сходится, больше похоже на самовнушение)))Да конечно, надо мыслить позитивно, но обвинять полового партнера или женщин в роду в том,что образовывается киста на яичнике уж извините бред и уход от проблемы, это попытка защититься от внешнего мира?...Это мое мнение...

+1
Я тоже вообще не вижу связи. У меня тоже киста. Но на отношения с мужем слава Богу не жалуюсь.  :aha:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #48 : 22 Июль 2011, 13:25:58 »

Девочки! Если бы все было так просто!  :wallbash:

Есть теория психосоматики, если ей верить, то вообще все болезни не просто так, признаем мы это или нет.

Можно примерять это на себя, можно нет. У кого-то проблемы с партнером, возможно, проблемы с принятием своей женственности (в любом возрасте, у девочек в т.ч.).

У всех свои проблемы...............

Кстати, я читала в интернете, что киста - следствие секса без оргазма  :ad:.   :bg:

« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 02:02:03 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #49 : 22 Июль 2011, 15:40:32 »

Девочки! Если бы все было так просто!  :wallbash:
Есть теория психосоматики, если ей верить, то вообще все болезни не просто так, признаем мы это или нет.
Можно примерять это на себя, можно нет. У кого-то проблемы с партнером, возможно, проблемы с принятием своей женственности (в любом возрасте, у девочек в т.ч.).
Я знаю (помню) момент, когда мое тело меня подвело, это не связано с партнером.... возможно, это мне аукнулось....
У всех свои проблемы...............
Кстати, я читала в интернете, что киста - следствие секса без оргазма  :ad:.   :bg:
Что значит проблемы с принятием своей женственности? Это проблемы с партнером? Честное слово самовнушение вещь великая...Я в подростковом возрасте на картах гадала и деньги зарабатывала, потому как смотришь на человека и видишь все его болезни по выражению лица....Чем проще относиться к жизни,тем меньше вы будете болеть...И ни не принятие женственности ни отношения с партнером ни какие-либо еще факторы не будут причинами ваших болезней...А вот причиной кисты конечно может быть нервый срыв, но не прямой,а косвенной, если есть предпосылки, то нервный срыв может послужить причиной нарушения гормонального фона, что чаще всего является причиной образования кисты...Советую почитать об этом не в интернете,а в научной литературе или в конце концов спросить своего гинеколога...
А еще на заборе много чего написано,а там дрова лежат...

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #50 : 22 Июль 2011, 15:42:08 »

Нервный срыв вообще может послужить причиной чего угодно, ибо в том, что все болезни - от нервов, лично я ни капли не сомневаюсь!  :aha:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #51 : 22 Июль 2011, 15:43:42 »

 beata,  :ax: Вы та умнО все пишете) Только чуточку деликатнее, если можно)
*Побежала записываться в библиотеку мед. университета*  :ae:
Сын, 2007; дочка 2014

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #52 : 22 Июль 2011, 15:47:02 »

beata,  :ax: Вы та умнО все пишете) Только чуточку деликатнее, если можно)
*Побежала записываться в библиотеку мед. университета*  :ae:
))))Хорошо :ax:)))))На либрусеке есть те же книги,что и в библиотеке медунивера :ad:

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #53 : 28 Июль 2011, 10:39:28 »

Сестре больше года назад удаляли (серозная цистаденома) в КДЦ здоровье, врач Маликов Л.Л. Все нормально прошло, но вот с тех пор ей врач не разрешает бросать пить противозачаточные. Если бросит опять вероятность появления кисты. Кому-нибудь еще после операции назначали постоянно пить противозачаточные?

Елен_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #54 : 28 Июль 2011, 17:32:40 »

Сестре больше года назад удаляли (серозная цистаденома) в КДЦ здоровье, врач Маликов Л.Л. Все нормально прошло, но вот с тех пор ей врач не разрешает бросать пить противозачаточные. Если бросит опять вероятность появления кисты. Кому-нибудь еще после операции назначали постоянно пить противозачаточные?

да. мне назначили, сказали пока не соберусь забеременеть сидеть на гармональных противозачаточных. я пропила пол года. и сделала перерыв, опять киста вылезла, и теперь на гармональных не проходит. теперь боюсь нужно вторую операцию делать... так что я думаю, если противопоказаний нет - нужно пить. хотя в приеме таких гармонов тоже, говорят,  перевыв нужно делать хотя бы 1 цикл.  Я пыталась проити исследования на причины образования кист  - сказали что гармональное нарушение, воспалительные процессы видимо по другому такие отклонения не лечаться.
продажа запрещена

Иллюзия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • http://ilady.info/
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #55 : 28 Июль 2011, 19:07:13 »

   Да Анита, у каждой  своя причина. Но если смотреть ширше, то чем более мы закомплексованы, тем мы более обидчивы!!!!  И прва  с Beatа,   перекладыветь на партнёра проблеммы с собственным восприятием это дорога в никуда.  Можно почитать о причинах в интернете, можно поговорить с гинеклолгом, но все источники расскажут о кисте, как о следсвтвии, но не затронут причин болезни.  Мне например помогает разобраться в проблеммах (всяких) следующий приём - озвучиваю сама себе проблемму и задаю (себе) вопрос - почему? отвечаю и на ответ т. ж задаю вопрос - почему? и так, до тех пор пока не упираюсь в голую, противную правду!!! А потом думаю что делать!  :sorry:

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #56 : 28 Июль 2011, 21:06:49 »

да. мне назначили, сказали пока не соберусь забеременеть сидеть на гармональных противозачаточных. я пропила пол года. и сделала перерыв, опять киста вылезла, и теперь на гармональных не проходит. теперь боюсь нужно вторую операцию делать... так что я думаю, если противопоказаний нет - нужно пить. хотя в приеме таких гармонов тоже, говорят,  перевыв нужно делать хотя бы 1 цикл.  Я пыталась проити исследования на причины образования кист  - сказали что гармональное нарушение, воспалительные процессы видимо по другому такие отклонения не лечаться.
Сочувствую... Сестра долго отходила после операции... Ей после операции отправили на гистологию кусочек и по анализу сказали, что есть вероятность рецидива и таблетки нельзя прекращать пить. Но как-то страшно постоянно их пить. Она уже почти 3 года пьет и рожать точно не будет ближайшие лет 5... Одна врач посоветовала делать перерывы, а та, которая на операцию направляла сказала ни в коем случае таблетки не прекращать пить. (организму сложнее перестроиться и привыкнуть к этим таблеткам)... А как дальше не понятно, ведь столько лет таблетки пить вредно, но и бросать опасно...

Елен_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #57 : 29 Июль 2011, 11:56:40 »

Сочувствую... Сестра долго отходила после операции... Ей после операции отправили на гистологию кусочек и по анализу сказали, что есть вероятность рецидива и таблетки нельзя прекращать пить. Но как-то страшно постоянно их пить. Она уже почти 3 года пьет и рожать точно не будет ближайшие лет 5... Одна врач посоветовала делать перерывы, а та, которая на операцию направляла сказала ни в коем случае таблетки не прекращать пить. (организму сложнее перестроиться и привыкнуть к этим таблеткам)... А как дальше не понятно, ведь столько лет таблетки пить вредно, но и бросать опасно...

а какие таблетки ей назначили?
продажа запрещена

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #58 : 29 Июль 2011, 13:47:53 »

а какие таблетки ей назначили?
Ярина. Она их пила до операции (было 2 кисты, одна через полгода лечения исчезла). После операции ей предложили 2 варианта: ярина или дюфастон, но она выбрала ярину, т.к. от дюфастона у нее живот болел в первый день менструации, да и рожать пока не хочет. Врач, который оперировал еще советовал таблетки жанин, но она решила пить уже проверенные. А вы какие пили?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника (((
« Ответ #59 : 29 Июль 2011, 15:18:00 »

Сочувствую... Сестра долго отходила после операции... Ей после операции отправили на гистологию кусочек и по анализу сказали, что есть вероятность рецидива и таблетки нельзя прекращать пить. Но как-то страшно постоянно их пить. Она уже почти 3 года пьет и рожать точно не будет ближайшие лет 5... Одна врач посоветовала делать перерывы, а та, которая на операцию направляла сказала ни в коем случае таблетки не прекращать пить. (организму сложнее перестроиться и привыкнуть к этим таблеткам)... А как дальше не понятно, ведь столько лет таблетки пить вредно, но и бросать опасно...
Дальше жить так: Принимать препараты, каждые пол года сдават контроль гормонов,при изменении менять контрацептив....Про то,что надо делать перерыв при приеме препаратов - это бред...Если препарат подобран правильно, при перерыве произойдет гормональный сбой и вам надо будем по новой сдавать все анализы,чтобы начать принимать препарат, тем самым люди,которые делают перерыв на месяц только подвергают организм стрессу...Что немудрено,особенно если начинать принимать препарат без контроля гормонального фона и знающего специалиста...