Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки п. Овощной  (Прочитано 63968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #120 : 09 Февраль 2016, 04:49:35 »

Что-то я вообще не пойму. Так есть он тут или нет?! До этого мне тут написали, что есть. А кто патронаж новорождённых ведёт? А по прописке вставали в 8 поликлинику? Я просто интересуюсь с той целью, что в поликлинику становятся же либо по месту жительства, либо по прописке.
Если бы педиатр здесь был меня бы с месячнвм малышом не отправили в кулешовку
В 8-й мои дети стоят по прописке
По законодательству вы вправе выбрать мед учреждение,которое будет вас обслуживать,но есть большое НО-деток не по месту жительства в районе берут не охотно,тем более грудничков.Врача на дом никак не вызовешь ведь  :al: только скорая,если что,которая по территориальности отвезёт вас в кулешовку или азов...
Мне,например,проще их в ростов возить,20-30 мин и на месте...то ли привыкла я,то ли врачам больше доверяю,но это,конечно,с учётом,что есть машина личная,не дёргать мужа по любому поводу или того хуже ездить на автобусе  :be: там подцепишь больше,чем имеешь,как и в любом общественном транспорте

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #121 : 09 Февраль 2016, 04:55:46 »

И ещё,если бы я тогда знала ситуацию...что ко мне патронаж ходить не будет....я бы однозначно лучше в рд назвала адрес регистрации как адрес проживания и просто с мед сестрой договорилась,что я сама буду малыша привозить 1 р в нед на осмотр в детск поликлинику...может и затяжной желтушки пришлось бы избежать при вовремя назначенных препаратах и адекватном мед обслуживании
Зато теперь у невролога на учёте стоим из-за затяжной интоксикации  :ac:

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #122 : 09 Февраль 2016, 05:03:08 »

Отмечусь, присматриваемся к Овощному)

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #123 : 09 Февраль 2016, 08:09:47 »

Вряд ли здесь можно делать малышам прививки,ведь осмотр педиатра до прививки-обязателен,так что в кулешовку...
Здесь педиатра нет
Ну как нет когда есть, мы ветрянкой болели  сюда именно к педиатру обращались, перед школой. Так же ходили к педиатру с уже готовой картой. Здесь сидят педиатр, терапевт, гинеколог и стоматолог. Остальные врачи помоему 1 раз в месяц приезжают на прием сюда. Соседка перед школой сыну манту делала здесь же в процедурном.
Другое дело, если она грудничков не ведет ( тут уж не знаю), тк мы переехали в 1,5 и 6 лет.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Negovorovanb

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #124 : 09 Февраль 2016, 08:24:02 »

А Вы как в Батайск ездите? Мы просто по строму месту жительства, там пока стоим. Но это по факту на птичьих правах. Что делать здесь, я не знаю. Толом не могу понять, есть тут необходимые врачи, со всем необходимым, или нет. Информация разная.
Мы прописаны в Батайске.Вы имеете право написать в поликлинике заявление, чтобы Вас закрепили за каким-то определённым врачем и ходить туда дальше (если нет батайской прописки), обычно никто не отказывает.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #125 : 09 Февраль 2016, 09:24:49 »

Девушки, а как вам в целом жить в Овощном? Особенно интересны мнения переехавших из Ростова. Хотим взять там участок под строительство дома

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #126 : 09 Февраль 2016, 16:34:36 »

Девушки, а как вам в целом жить в Овощном? Особенно интересны мнения переехавших из Ростова. Хотим взять там участок под строительство дома
Да хорошо! :ab: Мы вот снимали первое время дом здесь, присмотрелись...)))  Решили оставаться! Если есть машина- вообще без проблем. просто в Ростове осталась парикмахер и маникюр))) а так на след. учебный год ребенка переведу в местную шк. пока вожу в Ростов. это кажется, что далеко, а на деле 15 мин и мы на Стачки.
Вобще здесь КЛАСС!  тииишиинаааа :hi!: Природа,река... а фазаны спокойно гуляющие по дорогам и полям меня просто обворожили :ba:

пс: эх скоро уже будем просто районом Ростова :fence:


Насчет врача, ТТТ нам не понадобился, но я звонила обзванивала и сказали при необходимости вызов врача надо возможен! и дали телефон.  :scratch:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 16:37:56 от M@SH@ »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #127 : 09 Февраль 2016, 16:43:04 »

Да хорошо! :ab: Мы вот снимали первое время дом здесь, присмотрелись...)))  Решили оставаться! Если есть машина- вообще без проблем. просто в Ростове осталась парикмахер и маникюр))) а так на след. учебный год ребенка переведу в местную шк. пока вожу в Ростов. это кажется, что далеко, а на деле 15 мин и мы на Стачки.
Вобще здесь КЛАСС!  тииишиинаааа :hi!: Природа,река... а фазаны спокойно гуляющие по дорогам и полям меня просто обворожили :ba:

пс: эх скоро уже будем просто районом Ростова
Согласна на все 100%, только школу мы уже два года как сменили на местную, жду тепла и лета.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #128 : 09 Февраль 2016, 17:16:52 »

Если бы педиатр здесь был меня бы с месячнвм малышом не отправили в кулешовку
В 8-й мои дети стоят по прописке
По законодательству вы вправе выбрать мед учреждение,которое будет вас обслуживать,но есть большое НО-деток не по месту жительства в районе берут не охотно,тем более грудничков.Врача на дом никак не вызовешь ведь  :al: только скорая,если что,которая по территориальности отвезёт вас в кулешовку или азов...
Мне,например,проще их в ростов возить,20-30 мин и на месте...то ли привыкла я,то ли врачам больше доверяю,но это,конечно,с учётом,что есть машина личная,не дёргать мужа по любому поводу или того хуже ездить на автобусе  :be: там подцепишь больше,чем имеешь,как и в любом общественном транспорте
В общем сегодня я всё узнала. У меня муж в страховой работает. Позвонил сюда, и всё узнал. Здесь фельдшерский пункт. Есть терапевт и фельдшер. Фельдшер вроде бы занимается малышами. Если надо ходит на вызов, делает все прививки на месте, т.е. здесь в Овощном. Анализы, УЗИ в Кулешовке, либо Азов. Вторник - день здорового ребёнка. Муж разговаривал с заведующей, та сказала звонить ей в любом случае. Но....меня как-то всё равно это смущает. О том, что мы имеем право на любую поликлинику это я знаю, но как вы правильно написали, что совсем не работает на деле. Никто не хочет брать. Поговорила ещё с мамой, она у меня врач, она сказала, что переводить сюда не стоит. Фельдшер, это не врач. Короче, будем мы оставаться в Батайске. А мне наш доктор в Батайске нравится, и привыкла я к ней.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 17:20:04 от Mujer »

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #129 : 09 Февраль 2016, 17:57:33 »

Так их не надо спрашивать)))) Я снимаю жилье не первое, и все дети мои без проблем посещали поликлинику по месту проживания, даже без временной регистрации.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #130 : 09 Февраль 2016, 19:32:03 »

Ну как нет когда есть, мы ветрянкой болели  сюда именно к педиатру обращались, перед школой. Так же ходили к педиатру с уже готовой картой. Здесь сидят педиатр, терапевт, гинеколог и стоматолог. Остальные врачи помоему 1 раз в месяц приезжают на прием сюда. Соседка перед школой сыну манту делала здесь же в процедурном.
Другое дело, если она грудничков не ведет ( тут уж не знаю), тк мы переехали в 1,5 и 6 лет.
Свет,давно обращались?может там сокращение прошло  :al:
Мне эта бабулька,которая медсестрой там работает,скпзала что только терапевт там есть

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #131 : 09 Февраль 2016, 22:41:41 »

Насть, сейчас задумалась, да 2 года назад минимум. А так если уж что серьезное влюбом случаем в ростов ездим
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #132 : 10 Февраль 2016, 20:23:47 »

Девочки,нужен участок 6-8 соток в нашем овощном,может кто что слышал?? желательно без посредников и не очень далеко в глубь...если что,пишите в личку :group:

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #133 : 11 Февраль 2016, 13:37:49 »

Могу вам дать тел. агента, местная тетенька, все знает и очень адекватная. Мы через нее дом снимали, и покупали. тут надо выбирать участки аккуратно, тк на некоторых полях очень близко подземные воды... нам она честно рассказывала где есть такая проблема, где нет.  % берет очень адекватный, не как Ростовские и Батайские 3-4% :bd:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #134 : 11 Февраль 2016, 13:43:27 »

Я в курсе этой тётеньки,такса у неё в районе 40-80 тыс в зависимости от объекта,но ниже 40 не берёт,я с ней уже разговаривала...вот и посчитайте 5 сот около 600 стоят, а её такса получается больше 5% ...вот так  :be: так что ищу от собственника curtsey