Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки п. Овощной  (Прочитано 63970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2014, 11:56:22 »

-
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:22:02 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2014, 22:37:44 »

[quote author =Iren.R link=topic=84632.msg7800090#msg7800090 date=1401873177]
А меня очень волнует дорога в школу и обратно, не знаю как в этом году, но в следующем точно переедем! И в школу ходить туда будем, только почему то через дорогу нет ни одного пешеходного перехода, даже знака, не то что светофора или зебры! Неужели родителям все равно как их дети дорогу переходят?
[/quote]
Ир, а что ты имеешь ввиду? Какую дорогу и переход? Чего то не пойму? Прям около школы? Так там проселочная дорога... Или что то другое?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2014, 22:41:10 »

а про ЖК "Первый Загородный" кто нибудь что нибудь знает?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2014, 22:42:43 »

А это где???? У нас??? Впервые слышу :sorry:
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2014, 02:17:13 »

А это где???? У нас??? Впервые слышу :sorry:
О
У них на сайте (первый-загородный. рф) написано п.Овощной

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2014, 09:36:07 »

О
У них на сайте (первый-загородный. рф) написано п.Овощной
В Овощном у нас такого нет, больше дома похожи на те, которые в конце Кулешовки на против кока-колы( и строили для сотрудников). Вообщем ничем помочь не могу :ah:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 09:39:38 от Andgi »
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2014, 12:14:42 »

Попробую оживить темку. Всем дорого дня!
Мы, в связи с необходимостью отдавать ребенка, по состоянию здоровья, в школу на стачки-малиновского, ищем варианты смены жилья по-ближе (сейчас у нас дом в Самарском, в Ростове цены приличные, сильно потеряем в жилье).
!) Скажите, сколько ехать на машине от овощного до района малиновского-стачки, с учетом пробок?
2) машины пока нет, поэтому важно как ходят маршрутки - частота, во сколько первая и последняя?
3) Маршрутки  только проходящие с кулешовки и азова, т.е. места обычно стоячие?
4) сколько проезд стоит?
5) что с инфрастуркутрой -садики, школы, ЦДО или Дк (кружки, муз.школа, спорт.секции), МФЦ, администрация, магазины какие (и работают как), есть поликлиника, больница, газовый участок и электросети, парк, детская площадка имеются?
6) вода центральная или скважины? Газ?
Если кто знает - что с ценами на дома в Овощном - напишите.
Заранее благодарю за ответы.
1. До Всесоюзной доедете минут за 10-15, а сколько в пробке простоите не знаю, но на Малиновского она всегда  :aq:
2. Расписание маршруток не знаю  :sorry:
3. Про маршрутки опять-таки не знаю, но есть автобус, который идет от Овощного.
4. Не знаю  :sorry:
5. Есть садик, школа, ДК с кружками, МФЦ, администрация, магазины небольшие, но купить можно практически всё, работают самое позднее по-моему до 23-00, есть мед.амбулатория (терапевт, фельдшер и стоматолог), газовый участок и электросети - это в Азове, есть дет.площадка возле администрации и в некоторых местах, где жители сами оборудовали для своих детей.
6. Вода - скважина, газ есть.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #37 : 16 Апрель 2015, 14:50:49 »

Девочки, подскажите про садик и школу! Сколько деток, как учителя, воспитатели?

А еще про газ расскажите, что-то у нас с ним не понятное... Вроде у соседки есть, а к нам провести прям проблему устроили.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 14:52:54 от Iren.R »
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #38 : 17 Апрель 2015, 19:27:47 »

В школе раньше писала в классе не более 17 человек, старший сын в этом году заканчивает 4 класс - учительницей довольны. Малыши в 16 году идут в школу , но уже сейчас ходим занимаемся с учителем, к которой пойдем учиться- тоже очень нравится. Педсостав в школе вообще весь сильный и хороший. А еще довольная "как слон" с нового учебного года всю школу переводят на пятидневку.
 Про садик особо ничего не скажу, но у соседки сын ходит- она тоже довольна.
 А что за проблемы с газом?  С ними всегда не просто проводить- всех( газовиков) надо ходить упрашивать, проплачивать- одним словом газпром. Ира, а вы уже на какой стадии строительства?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #39 : 17 Апрель 2015, 22:20:34 »

В школе раньше писала в классе не более 17 человек, старший сын в этом году заканчивает 4 класс - учительницей довольны. Малыши в 16 году идут в школу , но уже сейчас ходим занимаемся с учителем, к которой пойдем учиться- тоже очень нравится. Педсостав в школе вообще весь сильный и хороший. А еще довольная "как слон" с нового учебного года всю школу переводят на пятидневку.
 Про садик особо ничего не скажу, но у соседки сын ходит- она тоже довольна.
 А что за проблемы с газом?  С ними всегда не просто проводить- всех( газовиков) надо ходить упрашивать, проплачивать- одним словом газпром. Ира, а вы уже на какой стадии строительства?
Про стадию тяжело сказать, как отопление будет - так вселимся. Будем по ходу достраивать.
Мне дочку с Ростова переводить придется во 2 класс, вот и переживаю. У нас школа очень хорошая и учитель. А мелкого в сад, тоже переводить, да и себе работу там же искать, вот и спрашиваю.
С газом реальная монополия, но у нас соседка так без газа и живет, но у нее домик поменьше, мы не отопим без газа. Там проблемы с проектом. Труба в реале не та, что должна быть, вот и гнут безбожно.
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #40 : 21 Апрель 2015, 14:39:58 »

Малыши в 16 году идут в школу , но уже сейчас ходим занимаемся с учителем, к которой пойдем учиться- тоже очень нравится.
Света, привет. Моя тоже в 16 в школу  :az:, а как учительницу зовут, к которой ходите?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #41 : 21 Апрель 2015, 21:36:27 »

Света, привет. Моя тоже в 16 в школу  :az:, а как учительницу зовут, к которой ходите?
Олеся, приветик, мы идем к Молчановой Татьяне Алексеевне. Нам с тобой определенно надо уже давно встретиться. А ты  не водишь малую на танцы в клуб?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #42 : 22 Апрель 2015, 10:29:29 »

Олеся, приветик, мы идем к Молчановой Татьяне Алексеевне. Нам с тобой определенно надо уже давно встретиться. А ты  не водишь малую на танцы в клуб?
У нее в классе сейчас учится соседская девочка и нам наоборот они посоветовали пойти не к ней, а к другой из ее параллели (как зовут не знаю еще), может по принципу: "хорошо там где нас нет"  :al:, в общем буду еще мониторить. Я бы в клуб ее водила с удовольствием хоть на что-нибудь, но на танцы она не имеет желания ходить, пошли один раз туда на ИЗО сразу сбежала, хотя в другое место ходит с удовольствием, так в Ростов на кружки и ездим  :be:.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #43 : 22 Апрель 2015, 13:44:21 »

У нее в классе сейчас учится соседская девочка и нам наоборот они посоветовали пойти не к ней, а к другой из ее параллели (как зовут не знаю еще), может по принципу: "хорошо там где нас нет"  :al:, в общем буду еще мониторить. Я бы в клуб ее водила с удовольствием хоть на что-нибудь, но на танцы она не имеет желания ходить, пошли один раз туда на ИЗО сразу сбежала, хотя в другое место ходит с удовольствием, так в Ростов на кружки и ездим  :be:.
А чем соседи обосновывают? Незнаю мне нравиться: мы за два месяца два раза в неделю ( с перерывами то на простуду, то она не могла из за комисси в школе) начали читать с нуля! Конечно еще не прям супер, но сами собираем слова, при этом понимая их смысл. Я считаю очень не плохо.  Главное детям нравится, ходят к ней заниматься с удовольствием.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Gria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #44 : 22 Апрель 2015, 13:51:24 »

Девочки, здравствуйте  :ab: можно к вам присоединиться?  Мы уже 1,5 года живём в Овощном, а ни с кем из соседей не знакомы (((