Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки п. Овощной  (Прочитано 63967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #60 : 12 Август 2015, 18:20:22 »

Добрый день! Мы теперь тоже почти с Овощного живем в ДНТ перед Кулешовкой.  Переехали совсем недавно. Скажите, ваши дети где учатся? Вот думаю стоит ли из Ростова дочку в местную школу переводить ?  А если не переводить, то как добираться к 8,00 на Западный дочке вообще наверное нереально! Может кто-то возит ребенка в школу по утрам или работает на Западном?
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 18:40:44 от Алена 6789 »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #61 : 16 Август 2015, 16:57:14 »

Добрый день! Мы теперь тоже почти с Овощного живем в ДНТ перед Кулешовкой.  Переехали совсем недавно. Скажите, ваши дети где учатся? Вот думаю стоит ли из Ростова дочку в местную школу переводить ?  А если не переводить, то как добираться к 8,00 на Западный дочке вообще наверное нереально! Может кто-то возит ребенка в школу по утрам или работает на Западном?
Два года возила по утрам сына в Ростов на западный в школу -ребенку тяжело, нет свободного времени - в прошлом году перевелись в местную- очень довольны. Ни чуть не хуже, у ребенка много свободного времени и личного пространства. Это все отразилось и на успеваемости и желании учиться. Если спрашиваете совета- однозначно школа должна быть рядом!!!!! Они все одинаковые.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #62 : 17 Август 2015, 15:25:40 »

Добрый день! Мы теперь тоже почти с Овощного живем в ДНТ перед Кулешовкой.  Переехали совсем недавно. Скажите, ваши дети где учатся? Вот думаю стоит ли из Ростова дочку в местную школу переводить ?  А если не переводить, то как добираться к 8,00 на Западный дочке вообще наверное нереально! Может кто-то возит ребенка в школу по утрам или работает на Западном?
Мы перевели дочку в местную школу, учительница на первый взгляд приятная, детей мало в классе это большой + и до школы 10 минут! До этого возили дочку на машине, она постоянно жаловалась, что все подружки живут около школы, а она очень далеко от них.
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #63 : 17 Август 2015, 15:27:17 »

Подскажите контакты или адрес больницы где педиатр принимает. Фельдшер очень странная, сказала, что ничего не знает и вообще нам проще по старому адресу пройти педиатра к садику :al:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #64 : 17 Август 2015, 15:35:04 »

хочет/не хочет ребенок. вы должны понимать, что так будет лучше не только ребенку, который быстро адаптируется, но и вам.
действительно, все одинаковые. не, ну есть, конечно, с углубленным изучением, но больше сейчас "понтовых" школ, которые позиционируют себя как лучшие.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #65 : 17 Август 2015, 15:48:50 »

Подскажите контакты или адрес больницы где педиатр принимает. Фельдшер очень странная, сказала, что ничего не знает и вообще нам проще по старому адресу пройти педиатра к садику :al:

В Кулешовку или Батайск. Там же надо всех врачей проходить. А еще проще в частную детскую клинику- за 20-40 получите полную карту
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #66 : 17 Август 2015, 15:50:49 »

хочет/не хочет ребенок. вы должны понимать, что так будет лучше не только ребенку, который быстро адаптируется, но и вам.
действительно, все одинаковые. не, ну есть, конечно, с углубленным изучением, но больше сейчас "понтовых" школ, которые позиционируют себя как лучшие.
Ключевая фраза- проходили уже
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #67 : 17 Август 2015, 15:55:03 »

Ключевая фраза- проходили уже
утож. и мы.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #68 : 17 Август 2015, 17:34:04 »


В Кулешовку или Батайск. Там же надо всех врачей проходить. А еще проще в частную детскую клинику- за 20-40 получите полную карту
Мы врачей всех прошли, а педиатр и анализы частные не ставят. А тел. есть Кулешовки? А что в Батайске нас тоже примут?
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #69 : 17 Август 2015, 19:16:35 »

Мы врачей всех прошли, а педиатр и анализы частные не ставят. А тел. есть Кулешовки? А что в Батайске нас тоже примут?
Телефона не знаю, просто мы к ним относимся. В Батайске( в Койсуге) в свое время узнавала- примут, можно у них даже наблюдаться, но на вызов есно не поедут. Местный фельдешр так сказала, потому что вы у нее не наблюдаетесь и у нее нет вашей медкарты. Но думаю в любой поликлинике все равно с вас сначала  потребуют карту. Сами мы наблюдаемся пока в Ростове, опять же из тех соображений, чтобы карту перед школой подготовить там , а не носиться Кулешовка-Азов и пр
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 19:18:45 от Andgi »
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #70 : 17 Август 2015, 22:05:54 »

Телефона не знаю, просто мы к ним относимся. В Батайске( в Койсуге) в свое время узнавала- примут, можно у них даже наблюдаться, но на вызов есно не поедут. Местный фельдешр так сказала, потому что вы у нее не наблюдаетесь и у нее нет вашей медкарты. Но думаю в любой поликлинике все равно с вас сначала  потребуют карту. Сами мы наблюдаемся пока в Ростове, опять же из тех соображений, чтобы карту перед школой подготовить там , а не носиться Кулешовка-Азов и пр
Так мы и пришли к фельдшеру встать на учет, отдали мед. карту дочки в школу и узнать сыну за д/сад. Просто по старому адресу мы к Аксаю относимся :ah:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #71 : 17 Август 2015, 23:36:43 »

Тогда странно... Вообще она вполне адекватна( пару раз обращались к ней).
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #72 : 19 Август 2015, 18:12:24 »

Два года возила по утрам сына в Ростов на западный в школу -ребенку тяжело, нет свободного времени - в прошлом году перевелись в местную- очень довольны. Ни чуть не хуже, у ребенка много свободного времени и личного пространства. Это все отразилось и на успеваемости и желании учиться. Если спрашиваете совета- однозначно школа должна быть рядом!!!!! Они все одинаковые.
Да она у меня взрослая...Нам всего-то 2 года осталось, а после 9 планируем уходить наверное. Дочка категорически против перевода в другую школу. Я конечно понимаю, что путь не близкий...но дело в том, что наш поселок так располагается, что все равно придется ездить либо в Овощной либо в Кулешовку. Вообщем я потерялась, что делать не знаю((( Если кто-то возит ребенка в школу на Западный отзовитесь!!! Будем хоть по очереди возить!

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2015, 11:03:25 »

Добрый день! Теперь я каждый день вожу дочку в школу в Ростов( западный) выезжаем в 7,15-7,20 из ДНТ Кулешовка( КП перед Кулешовкой).  Может кому надо на работу или по делам пишите с удовольствием подьвезу)))

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2015, 23:58:38 »

Девочки,кто знает/слышал о строительстве в п.Овощном нового модульного детского сада?где он строится?