Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки п. Овощной  (Прочитано 63965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #75 : 27 Сентябрь 2015, 09:18:29 »

На сколько знаю речь о нем зашла в прошлом году, но когда его возведут - без понятия, а вообще планируется на территории действующего садика, а там ХЗ
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #76 : 27 Сентябрь 2015, 16:36:32 »

На сколько знаю речь о нем зашла в прошлом году, но когда его возведут - без понятия, а вообще планируется на территории действующего садика, а там ХЗ
Я звонила в мин-во образования РО,так там мне сказали,что у них какой то план что ли....в общем к 31.12.15 очередь в Азовском р-не на предоставление мест в д/с должна быть сведена к 0....именно за счёт постройки нового сада....
И ещё,местные говорят,что территория рядом с действующим садом справа,которая обнесена серым бетонным забором вообще предполагалась именно для постройки д/с,там даже котлован для него вроде вырыли,но когда колхоз местный развалился и стройка соот-но тоже...а действующий д/с вообще времянкой был....но живём в России...нет ничего более вечного,чем временное...

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2015, 17:07:10 »

Кстати,девочки,тут читала уже-тема поднималась ранее,где вы покупаете продукты?на овощи и фрукты в местных лавчонках,на так называемом "пятачке" у светофора взглянуть без дрожи нельзя,ни то что есть...единственный раз супруга попросила купить там огурцы-привёз вялую обмороженную дрянь...дело было в мае,с тех пор зареклась...а вот мясо домашнее нигде не видела  :al: от магнитовского уже  :ao: может кто знает местных разводчиков курочек и уточек ? :ah:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2015, 09:52:28 »

Девчонки! Посоветуйте в какую школу ребенка перевести... Я свою красавицу( 8 класс) в Ростов сейчас вожу каждый день, но чувствую с наступлением холодов начнется кошмар! В общем на семейном совете решили школу все-таки менять((( Говорят в Кулешовке  школа лучше ( которая возле трассы) . Так ли это? Где Ваши дети учатся? Еще мы на волейбол ходим есть ли тут где-нибудь такая секция? Какая наполняемость классов в  школах? Сколько классов в паралели... Меня интересует все! Боюсь очень ошибиться с выбором! Может у кого -нибудь здесь ребенок ходит именно в 8 класс, откликнитесь с удовольствием с Вами пообщаюсь! :wallbash:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2015, 10:28:19 »

Девчонки! Посоветуйте в какую школу ребенка перевести... Я свою красавицу( 8 класс) в Ростов сейчас вожу каждый день, но чувствую с наступлением холодов начнется кошмар! В общем на семейном совете решили школу все-таки менять((( Говорят в Кулешовке  школа лучше ( которая возле трассы) . Так ли это? Где Ваши дети учатся? Еще мы на волейбол ходим есть ли тут где-нибудь такая секция? Какая наполняемость классов в  школах? Сколько классов в паралели... Меня интересует все! Боюсь очень ошибиться с выбором! Может у кого -нибудь здесь ребенок ходит именно в 8 класс, откликнитесь с удовольствием с Вами пообщаюсь! :wallbash:
у нас в классе девочку возят из Овощного. есть еще школа поближе к вам. но почему вы в местную не хотите? у знакомой дочь ее закончила. правда, после девятого ушла в колледж. сейчас уже в институте учится на заочном и работает.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 13:51:26 от Happy_Woman »

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2015, 11:18:16 »

Девчонки! Посоветуйте в какую школу ребенка перевести... Я свою красавицу( 8 класс) в Ростов сейчас вожу каждый день, но чувствую с наступлением холодов начнется кошмар! В общем на семейном совете решили школу все-таки менять((( Говорят в Кулешовке  школа лучше ( которая возле трассы) . Так ли это? Где Ваши дети учатся? Еще мы на волейбол ходим есть ли тут где-нибудь такая секция? Какая наполняемость классов в  школах? Сколько классов в паралели... Меня интересует все! Боюсь очень ошибиться с выбором! Может у кого -нибудь здесь ребенок ходит именно в 8 класс, откликнитесь с удовольствием с Вами пообщаюсь! :wallbash:
Мы только на следующий год в первый класс идём,но у соседей ходит дочка в школу нашу,так вот ей очень нравится, в классе у неё 14 человек,всего 2 класса в параллели  :ai: вы где нибудь в Ростове видели такое???...так что о дополнительных занятиях речь даже не идёт, т.к. учитель за 40 минут успевает КАЖДОМУ уделить время (моя сестра водит племяша на допы к своим же училкам, 5-й класс, трижды в неделю по 2 часа, каждый раз оплачивая по 500р....т.к. он не может усвоить инфу с урока в классе,где 38 человек!).Я ,если честно,тоже думала дочку возить в Ростов в школу,но хорошо подумав о том,сколько времени будет экономитьмя (а самое главное сил у ребёнка),а это не мало важно,т.к. есть разница-то ли выехать в 7:00,отстояв в пробке на Тачанке,прилететь галопом в школу...а если авария на дороге!то и опоздать....то ли спокойно выйти или выехать в пределах посёлка и привести вовремя выспавшегося и сделавшего вчера уроки ребёнка....ну не знаю,я за второй вариант  :ay:
Кстати,помню себя в детстве,как не хотелось рано вставать...хотя школа была что называется "под попой", через 3 дома от меня....так что девочки,пожалейте своих деток.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2015, 11:30:27 »

у нас в классе (4 школа ЗЖМ Батайска) девочку возят из Овощного. есть еще 6я школа поближе к вам. но почему вы в местную не хотите? у знакомой дочь ее закончила. правда, после девятого ушла в колледж. сейчас уже в институте учится на заочном и работает.
дело в том, что наше ДНТ находится между двух школ в п. Овощном и п. Кулешовке. Вот и пытаюсь выбрать что получше))) А так как возраст у нас уже не малышка боюсь, чтоб контингент был получше...

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2015, 11:34:16 »

Мы только на следующий год в первый класс идём,но у соседей ходит дочка в школу нашу,так вот ей очень нравится, в классе у неё 14 человек,всего 2 класса в параллели  :ai: вы где нибудь в Ростове видели такое???...так что о дополнительных занятиях речь даже не идёт, т.к. учитель за 40 минут успевает КАЖДОМУ уделить время (моя сестра водит племяша на допы к своим же училкам, 5-й класс, трижды в неделю по 2 часа, каждый раз оплачивая по 500р....т.к. он не может усвоить инфу с урока в классе,где 38 человек!).Я ,если честно,тоже думала дочку возить в Ростов в школу,но хорошо подумав о том,сколько времени будет экономитьмя (а самое главное сил у ребёнка),а это не мало важно,т.к. есть разница-то ли выехать в 7:00,отстояв в пробке на Тачанке,прилететь галопом в школу...а если авария на дороге!то и опоздать....то ли спокойно выйти или выехать в пределах посёлка и привести вовремя выспавшегося и сделавшего вчера уроки ребёнка....ну не знаю,я за второй вариант  :ay:
Кстати,помню себя в детстве,как не хотелось рано вставать...хотя школа была что называется "под попой", через 3 дома от меня....так что девочки,пожалейте своих деток.
Я еще в начале года была воинственно настроена возить свою в школу в Ростов, но мне хватило месяца. чтоб понять что это совсем не вариант. Встаем мы в 6,00, в 7,00 уже выезжаем и не дай бог выехать на 5 минут позже, тогда точно опаздываем((

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #83 : 28 Сентябрь 2015, 13:02:00 »

мне тож нравится малая наполняемость в классах :ab:
и программа в старших классах у всех одна.
выбирайте поудобнее.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #84 : 28 Сентябрь 2015, 19:56:03 »

дело в том, что наше ДНТ находится между двух школ в п. Овощном и п. Кулешовке. Вот и пытаюсь выбрать что получше))) А так как возраст у нас уже не малышка боюсь, чтоб контингент был получше...
На счет контингента- тоже с начала так рассуждала. По факту  в прошлом году 3 или 4 (не помню точно) золотых медалиста, нет ни одного привода учащихся в полицию, нет в школе ни одного стоящего на учете у участкового. Я люблю нашу школу!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2015, 20:32:25 »

Встретить ни тот контингент можно везде...но вот,например,летом гуляла с малой по уличкам местным,ходили к администрации,туда,где детская площадка....так вот,сколько деток мы ни встречали - все они при встрече говорят "здравствуйте".....малая у меня каждый раз при этом спрашивала: "мама,а кто это?а откуда ты её/его знаешь????", ну не знаю, для меня это тоже показатель.....а неблагополучных деток встретить можно везде,только мне кажется,что "городские" детки раньше взраслеют что-ли  :ah: а там где переходный возраст,там и проблемы....ну вот как то так

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2015, 20:40:25 »

Встретить ни тот контингент можно везде...но вот,например,летом гуляла с малой по уличкам местным,ходили к администрации,туда,где детская площадка....так вот,сколько деток мы ни встречали - все они при встрече говорят "здравствуйте".....малая у меня каждый раз при этом спрашивала: "мама,а кто это?а откуда ты её/его знаешь????", ну не знаю, для меня это тоже показатель.....а неблагополучных деток встретить можно везде,только мне кажется,что "городские" детки раньше взраслеют что-ли  :ah: а там где переходный возраст,там и проблемы....ну вот как то так
5++++++,  согласна  на все сто!  Люди везде. Одинаковые,
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #87 : 29 Сентябрь 2015, 11:29:24 »

Спасибо девчонки за поддержку))) Я так переживаю. что вырву дочку из привычной среды и пр. Насчет контингента полностью с Вами согласна, но .... по моим наблюдениям одноклассники очень влияют на любого ребенка! Мы в Ростове в началке учились не в очень " благополучном " классе ( и дело даже не в достатке родителей). Просто дети разные и воспитывают их по-разному... А потом перешли в нормальный класс и многое изменилось , в том числе в поведении моего ребенка. Их класс сейчас очень дружный. Мальчики одекватные и чудная классный руководитель, но к сожалению, наверное пришла пора нам сменить школу(((И  мне сейчас очень страшно сделать что-то не так((( Вот и переживаю очень! Надеюсь все к лучшему!

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2015, 14:41:42 »

Девочки, может кто знает, можно в поселке работу найти, хоть временную. Ездить не могу, привязана к д/саду и школе.
Могу готовить детей к школе, быть няней. У меня пед. образ. и опыт работы в  д\саду 1 категория.
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки п. Овощной
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2015, 17:40:32 »

Ира, а в садик не ходила? Наверняка нужны воспитатели... На почте нужен был оператор
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…