Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 186 (51.7%)
нет
- 174 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: 20 роддом  (Прочитано 743525 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

uyti

  • Ира
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4380 : 07 Декабрь 2019, 16:32:51 »

Рожала в конце октября у Евдокимовой (вторые роды были, первые на сельмаше у Рыжкова), после первого кесарево она разрешила мне рожать самой до 40 недели, в 40 недель планово КС. Ребенок не захотел рождаться, и я пришла к 7.30 утра в назначенный день в приемник на голодный желудок. Заранее купила набор ниток для операции (4 тыс руб) и бинты за 240р, медсестры мотают в предродовой (можно компрессионные чулки). В приемнике отводится 40 минут для оформления роженицы (в реале было минут 20) : анализы, бумажки, главное сертификат прививок с корью принести.  Далее ожидание в предродовой палате :КТГ и ходили студенты с преподавателем развлекали, да еще рожали все в соседних платах))) кесарево сделали после обеда уже, анестезиолог душка, в операционной музыка играла, куча медсестер было, анестезиолог все действия и события комментировал. Ребенка достали, показали и после обработки приложили к груди тут же на операционном столе. Отходняк в коридоре, есть нельзя только пить воду (воды надо с собой принести в 1,5 бутылках 2 штуки и трубочку или  маленькую бутылку чтобы пить было удобней). кто-то спал, кто-то сидел в телефоне, через несколько часов перевели в палату. катетер не снимали, вставать разрешили утром. ночью пришлось звонить на пост т.к. захотелось в туалет при полном катетере, дозвонилась только в приемник и там девочка связалась с нашим постом. в 7 утра сняли катетер и привезли ребенка. обезболивающие колят в ягодицу, а не в живот как на сельмаше, и помогает не на 100%. после 3 суток разрешили переходить на другие обезболивающие если нужно. меня выручили свечки кетопрофен, после них бегать можно не то что после инъекций (хотя дексалгин в таблетках безопаснее). Врач палатная и  моя приходили каждый день. Евдокимова очень доброжелательная, на все  вопросы отвечает, специалист своего дела и как я поняла следит за развитием в медицине. Не очень понравилось старое поколение: одна врач в ординаторской лет под 70-80 давала странные советы доисторической медицины и педиатр пыталась лечить внезапную экзантему.  Жаль в наших роддомах не пропагандируют грудное вскармливание ка в Москве. Мне на сельмаше хоть показали как прикладывать к груди, правильно или нет приложился, а в 20ке молча привезли и надо просить что-то показывать (в палате остальным девочках казалось, что ребенок мало ест и просили докорм из смеси). А потом педиатр приходила и говорила, чтобы кормили 15 минут не больше. Да идите на пенсию со своими 15 минутами! Меня, правда, поругали за сон с ребенком в одной кровати))  Если у ребенка физиологическая желтушка, то привозят в палату лампу и самой надо контролировать ребенка под этой лампой.   При ЕР выписывают на 3 день, при КС на 4ый если нет желтушки или других отклонений. Выписка с 12.00 до 13.00 дня,  я выписывалась на выходных и очереди не было! Машину пропустили без проблем. В выписной комнате находятся девочки фотограф и видео оператор, снимают всех хотите или не хотите (цена от 2тр за комплект фото и видео, по одной фотографии не продают-странные).  Благодарила анестезиолога и моего врача (расценок не было, никто ничего не просил, девочки благодарили кто сколько может (хоть 5тр врачу)). Выписную медсестру тоже захотелось отблагодарить, уж больно дежурная педиатрия понравилась в последний день (педиатры меняются). Просила кофе/чай только важная врач 70-80 лет в отделении, за что не поняла, наверное за совет прикладывать к груди морковку чтобы лактастаза не было)))) в общем впечатление очень хорошее!  Всё понравилось! Но если бы рожала бы в первый раз, то даже куда пал выбор. Наверное сельмаш, там медперсонал всегда рад услужить и помочь, и у них это от души. А вообще перед родами хорошо пройти школу мам или психологическую подготовку чтобы не было растерянности и был настрой кормить грудью (не семью, не допаивать водичкой). Мало молока только у 1% мамочек, у остальных психологический настрой влияет.
P/S/ Сервис я не захотела за 14т.р., для кесарят отличная палата на 3х человек с удобствами (туалет без сидушки, душ без шторки,раковина)! Я считаю отличный условия. Планальный столик в палате и рядом раковина.

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4381 : 07 Декабрь 2019, 16:47:20 »

Почти ничего не изменилось.
Только раньше был общий наркоз и кормить приносили аж на второй день.
Про благодарность анестезиологу не написали, раньше мы платили 2000,
он себе в тетрадку записывал...до сих пор не пойму, за что платятся деньги
на операции, чем колят, чек при этом не выписывают, до сих пор странное
ощущение на...а. я хоть и читаю, это везде так, но все равно не понимаю.
Благодарность-благодарностью, а вот информирование о том, что с тебя столько
то. А если не отдать? Что сделает этот анестезиолог? промажет? будет больно?
но его на операции прямо выделяют как то.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4382 : 08 Декабрь 2019, 16:52:16 »

-
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 23:51:33 от EFanny »

Nadysha'86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4383 : 06 Апрель 2023, 09:31:03 »

Здравствуйте. Кто не давно рожал в 20.Что сейчас надо собой брать ? Деток сразу приносят после родов? Может ещё какие нибудь нововведения.

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4384 : 07 Апрель 2023, 21:18:11 »

Здравствуйте. Конкретного списка у них нет. Единственное - просят одноразовые пелёнки, чтобы были в родзал. Мне принесли через несколько часов - наблюдали.

Nadysha'86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #4385 : 10 Апрель 2023, 15:42:39 »

Спасибо  :ax: