Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3053269 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #120 : 15 Август 2011, 19:15:13 »

Девочки а где поподробней почитать про курсы в пц?

Вчера в пц выписывались двойня и тройня :ar:
ОГОГОшеньки!! Тройняяяяя :ax: Почему в отчетах про роды я ни разу не встречала рассказы про двойню и тройню, интересно почитать, как ве проходит в таких случаях, да и как потом мамочки справляются...думаю есть у них чему поучиться :ap:

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #121 : 15 Август 2011, 20:44:53 »

ОГОГОшеньки!! Тройняяяяя :ax: Почему в отчетах про роды я ни разу не встречала рассказы про двойню и тройню, интересно почитать, как ве проходит в таких случаях, да и как потом мамочки справляются...думаю есть у них чему поучиться :ap:
Я думаю тем, у кого тройня, совсем не до того, чтобы тут еще и отчеты писать  :ab:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #122 : 15 Август 2011, 20:48:43 »

Я думаю тем, у кого тройня, совсем не до того, чтобы тут еще и отчеты писать  :ab:
:girl_haha: это точно! Тем более там в 99 % планово кесарят, а что можно интересное рассказать про это :al:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #123 : 15 Август 2011, 22:36:23 »

Я думаю тем, у кого тройня, совсем не до того, чтобы тут еще и отчеты писать  :ab:
это точно  :be:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #124 : 16 Август 2011, 10:08:52 »

Я думаю тем, у кого тройня, совсем не до того, чтобы тут еще и отчеты писать  :ab:
Ко мне подруга приезжала с двойней, деткам 3,5 месяца, мы возились с ними втроем (родители и я).  Я за сутки так устала :be:. А их мамочка, моя подруга находится на грани психологического срыва, так что даже двойня очень тяжело.

lollka777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #125 : 16 Август 2011, 13:27:28 »

девочки, помогите, есть запись к Евсееву на 18 августа во второй половине дня. а мне нужно после 19 авг. желательно в период с 20 по 22. кто сможет поменяться- отзовитесь!

Riva

  • Я Даша, ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #126 : 16 Август 2011, 14:57:19 »

Я когда лежала в ОПБ там лежала девочка с тройней, ей делали кесарево. Она такая маленькая худенькая и огромный живот, еле передвигалась бедная. А после уже встретились  в акушерском, так она по стенкам ходила, нас когда выписывали она на тот момент больше недели там лежала, и сказали еще 2-3 недели там находится. У нее родились 2 девочки и 1 мальчишка. А так в отделении много было мамочек с двойнями

zinchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #127 : 16 Август 2011, 15:56:02 »

Девочки, подскажите, никто не слышал когда ПЦ закроют на мойку?

katerinka_88

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #128 : 16 Август 2011, 16:06:52 »

по информации МинЗдрава с 15 ноября 2011 года

zinchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #129 : 16 Август 2011, 16:13:19 »

по информации МинЗдрава с 15 ноября 2011 года


Спасибо, а то аж прям малышастик стал переживать по этому поводу.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #130 : 16 Август 2011, 18:02:05 »

я родила сыночка в ПЦ 2 августа,поэтому ещё всё свежо в памяти! наверное рассказ о родах лучше написать в другой ветке,поэтому пока только отзыв о самом центре....Если говорить вцелом,то я довольна! НО....у меня есть опыт первых родов в ПЦ г.Волжского (Волгоградская обл),поэтому невольно мне приходилось многое сравнивать....Да,здесь всё новое,современное,лучшие врачи города и т.д....но очень много недоработок,нехватка персонала жуткая,и что больше всего меня удивило,что поддержки грудного вскармливания никакого! а ведь именно это должно отличать ПЦ от обычных роддомов....здесь только совместное прибывание и всё! а как же все остальные законы?? а как же консультанты?? когда я лежала единственный консультант была в отпуске!!! у соседок были жуткие проблемы и они метались по центру в панике....Если всё в порядке и ты не первый раз рожаешь (как это было у меня),то всё отлично....но если же какие то начинаются проблемы,то я не завидую.....у одной девочкис большим размером груди начались проблемы и я вижу у неё на тумбочке 2 шт 1,5л бутылей воды!!!! я была в шоке! говорю ей-ты это собираешься всё выпить?? ну вообщем....дело начало доходить до мастита....ужасные расцеживания акушерок и т.д....дитя забрали,т.к.она срыгнула кровью и ей в ДО сказали,что у вас похоже геморрагическая болезнь новорожденного,а то что  у неё просто соски все в трещинах и кровоточат никто не обратил внимания....
  первое ,что меня разозлило,что когда я родила мне не приложили ребёнка к груди,как это положено! выложили на живот на 3 мин и отнесли на стол....я скромно ждала....потом смотрю все начали расходиться,а ребёнок мой так и лежит на столе....я говорю акушерке---а почему вы его мне не несёте,ведь очень важно первое прикладывание к груди именно в первые 40 мин!!! она раскрыла широко глаза и принесла ребёнка,чуть ли не со словами-чем ты его там кормить то собралась....вообщем,дождалась.....
 2-е......свободных палат не было....мне сказали,что я остаюсь в родзале пока не освободятся палаты...было 5 утра...я говорю-ну ладно....тут забирают ребёнка и уносят....Я начинаю возмущаться,почему МОЕГО ребёнка забирают и относят в ДО...мне жёстко объяснили,что нельзя в родзале находится с ребёнком и типа мне надо отдохнуть....."нухорошо,только не докармливаете его там пожалуйста,я буду сама приходить"-говорю им...Прихожу через 1,5 часа в ДО моё дитё лежит спит в жаркой душной комнате (при том,что оптимальная температура 20-22гр),а у них 30-32!!!  и с губки у него стекает струйка белого цвета....я понимаю,что его накормили смесью....Начинаю ругаться...просыпается,кормлю молозивом,качаю,любуюсь....через 2 часа прихожу кормить снова...а когда пришлда 3-й раз,то обнаружила,что я опоздала и малого уже от пуза накормили...Началось время выписок....дети лежат одни,персонала нет вообще,они все безумнозаняты....я жду больше часа,чтобы мне отдали ребёнка и отвезли нас в освободившуюся палату...Вообщем эти докармливания вылились нам 2-х дневным запором,клизмой и молоко у меня пришло только к концу 3-х суток..Может кто-то и считает,что я зря накручиваю,но я убеждена,что иммунитет ребёнка формируется именно в те моменты,когда в стерильный желудочек попадает ценное мамино молозиво и через 2-3 дня молочко....и это очень важно! да,мой ребёнок плакал пока не было молока,да мне было тяжело,но так устроена природа и через это нужно пройти!

 3-е.....родзалы маленькие,я даже мужа не стала приглашать на роды (чему он был совершенно не рад),т.к.там реально негде было развернуться...куча народу....двери открыты,все мимо ходят....слышно как в соседних родзалах мучаются девчонки,как на них ругается строгий врач и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 18:05:36 от Джениффер »

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #131 : 16 Август 2011, 18:27:41 »

ну и ещё,чем не довольна,что папа увидел ребёнка только на выписке....в прошлый раз мы рожали вместе и он ко мне приходил в палату,навещал нас....А в ПЦ только о стерильности и говорят....но постель не менялась ни разу,влажная уборка всего 1 раз в сутки,вообщем....
 по поводу питания-я вполне довольна,освободила мужа от ежедневных ношений контейнеров и дала возможность как положено отмечать рождения сынули))) кушала всё,что готовили....да,может там были "запрещённые" продукты,но видимо после 2-х родов они перестают быть запрещёнными)) я до сих пор практически себя не ограничиваю в еде,разве только в её количестве.....с ребёнком всё отлично....и чёрный хлеб,и яблоки,и капусту и кефир,я всё кушала в ПЦ....даже привыкла,чтобы последний приём пищи был в 6 вечера,а с утра кушать кашу......
 в палатах было жарковато,детей не пеленали,окна всё время открыты....

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #132 : 16 Август 2011, 18:27:52 »

я родила сыночка в ПЦ 2 августа,поэтому ещё всё свежо в памяти!
Поздравляю с рождением ребёночка!!!! :bi: :bi: :bi: :ax: :ax: :ax:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр
« Ответ #133 : 16 Август 2011, 18:34:39 »

поздравляем с рождением малыша! :ax:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #134 : 16 Август 2011, 18:37:38 »

Женя, спасибо за отзыв, он очень характеризует ростовскую "систему" (ведь в ПЦ такого формата в других районах действительно другая атмосфера), и поздравляю!!!  :ax: :ax: :ax: