Девочки, а кто-нибудь с мужем рожал??? Мне бы хотелось, чтобы он присутствовал на схватках, а когда уже потуги пойдут, вышел куда-нибудь.... Такое возможно?
и дорого ли это ?
Добрый день! мы рожали вместе с мужем (28.02 родился наш сыночек ). и я оооочень благодарна своему мужу,что он был со мной ! практически все роды, а это 15 часов (выходил только на потугах) и еще потом в палате с нами до вечера сидел.Не делал мне массаж (пытался, но мне было комфортнее самой), когда уже были очень болезненные схватки,держал меня за руку,недолго - легче было держаться за ручку кровати (ее не страшно сломать )), но просто его присутствие было для меня очень большой помощью! очень! ( мне еще повезло и ко мне сестра приезжала, поддержала в самый самый трудный момент, так что если вам будет комфортней с другим родственником - вы кажется можете рожать с мамой или сестрой, с одним человеком,это лучше у врача уточнить )
Договоритесь со своим мужем, если ему станет не по себе ,он сможет выйти или если вы поймете,что его присутствие лишнее-он выйдет без взаимных обид.
мой муж например сначала наотрез отказывался и даже слышать не хотел о совместных родах, он еще и брезгливый , но когда мы все обсудили подробно, он понял, что нужно поддержать меня в этот момент и конечно увидеть сыночка сразу.
И теперь он очень рад, что был рядом, со мной и с нашим малышом!