Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072918 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

круча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Настя (на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13335 : 12 Май 2014, 13:50:36 »

можно :girl_haha: написала :ab:
мне напишите тоже,пожалуйста, сколько ЭА стоила и благодарность врачу.  :ah:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13336 : 12 Май 2014, 16:23:22 »

У кого детки по показаниям лежали в ДО? Есть отзывы?
А то у меня подруга кесарилась недавно, двойня, тяжелое состояние. так ей категорически не понравилось ДО.
Хочется еще отзывов.

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13337 : 12 Май 2014, 18:46:29 »

У кого детки по показаниям лежали в ДО? Есть отзывы?
А то у меня подруга кесарилась недавно, двойня, тяжелое состояние. так ей категорически не понравилось ДО.
Хочется еще отзывов.

ДО как ДО..Мой сутки там пролежал, ничего особенного)) 3 женщины на штук 15 детей, плюс еще пеленки разносят, осмотры проводят, бумажки пишут..понятно что нянчиться там никто не будет.
Вообще от смены зависит..есть там одна не очень :girl_haha: А остальные, где помоложе, хорошие) Но это в общении, а детки все ухоженные лежали. Да и мама может хоть весь день находится рядом с ребенком своим, быть в детском отделении с ним. Правда, по моим наблюдениям, персонал (особенно из смены где постарше женщины) очень ревностно к этому относился..командовали: ребенка не бери, то не трогай, у нас мойка и тд. Видно что устали женщины работать :girl_haha:
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 18:57:43 от Eraser »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13338 : 12 Май 2014, 20:04:25 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, время посещения мужа в сервисе  :ax:, на сайте не нашла. И если можно стоимость эпидуральной анестезии. Спасибо!

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13339 : 12 Май 2014, 20:08:18 »

Девчата, а если лежать не в сервисе, есть варианты мужу посмотреть на ребенка и зайти в палату или вообще никак?

Юля-ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13340 : 12 Май 2014, 20:20:27 »

Девчата, а если лежать не в сервисе, есть варианты мужу посмотреть на ребенка и зайти в палату или вообще никак?

Если не в сервисе, то думаю никак, врач не выпишет пропуск. Один вариант, присутствие на родах, тогда и посмотрит и подержать дадут.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13341 : 12 Май 2014, 20:26:32 »

Если не в сервисе, то думаю никак, врач не выпишет пропуск. Один вариант, присутствие на родах, тогда и посмотрит и подержать дадут.
:ak:
Спасибо, Юль :love:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13342 : 12 Май 2014, 20:33:36 »

ДО как ДО..Мой сутки там пролежал, ничего особенного)) 3 женщины на штук 15 детей, плюс еще пеленки разносят, осмотры проводят, бумажки пишут..понятно что нянчиться там никто не будет.
Вообще от смены зависит..есть там одна не очень :girl_haha: А остальные, где помоложе, хорошие) Но это в общении, а детки все ухоженные лежали. Да и мама может хоть весь день находится рядом с ребенком своим, быть в детском отделении с ним. Правда, по моим наблюдениям, персонал (особенно из смены где постарше женщины) очень ревностно к этому относился..командовали: ребенка не бери, то не трогай, у нас мойка и тд. Видно что устали женщины работать :girl_haha:
Спасибо за отзыв :ax: Где то в таком ключе мне подруга и рассказала. Долго не давали с крохами быть, и фразы типа "зачем мамаша близнецов рожали"... Можно подумать, выбор был)))

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13343 : 12 Май 2014, 20:41:12 »

Девочки. а если записываешься к врачу, который не ведет официальный прием, то надо ли в регистратуре историю заводить?

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13344 : 12 Май 2014, 21:18:15 »

Спасибо за отзыв :ax: Где то в таком ключе мне подруга и рассказала. Долго не давали с крохами быть, и фразы типа "зачем мамаша близнецов рожали"... Можно подумать, выбор был)))

я в первый день, когда малыш в ДО лежал попала на смену которая не очень..2 раза приходила к ним будучи заштопанной в самом интересном месте, чтобы посмотреть на ребенка (а это я вам скажу подвиг, потому что ооочень больно!) они то мыли, то осмотр у них проходил..наконец нашли мне моего :love: все спрашивала можно ли взять, он в воротничке лежал, а я до этого младенцев даже не держала..переживала по неопытности..им некогда было, короче забила на них..день провалялась одна, привезли малыша вечером, показали за 3 минуты что с ним делать, я их потом всю ночь донимала тем что не могла запеленать сама :ag: Ну они стойко приходили показывали каждый раз как, а у меня тупняк послеродовой я все не могла понять :ag: На меня ругались "что ты делала 9 месяцев, могла бы на курсы походить". Со следующей сменой только освоила)) В целом у меня нет такого уж негативного осадка после них..как-то с пониманием отнеслась к их нервяку..все же сложно с детками. Благо мой в их компании провел только сутки  :ab:
Кстати если идете на процедуры и оставляете ребенка в ДО в надежде на то что за ним присмотрят - не обольщайтесь..будет он в комнате лежать орать - никто не подойдет.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13345 : 12 Май 2014, 21:37:37 »

Спасибо за отзыв :ax: Где то в таком ключе мне подруга и рассказала. Долго не давали с крохами быть, и фразы типа "зачем мамаша близнецов рожали"... Можно подумать, выбор был)))
Читаю..и офигеваю..извините...это что за отношение такое.."зачем мамаша близнецов рожали"...У меня тоже близнецы..как то аж неприятно..теперь..в ПЦ идти рожать..

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13346 : 12 Май 2014, 21:54:48 »

На самом деле в ПЦ очень хорошо! Если рожать то я только туда! Просто это случай когда хорошая идея испорчена в исполнении. Мне моя врач после родов сказала что я могу пойти в ДО и быть с малышом, прикладывать к груди и у них это даже поддерживается. И я уверена что на уровне руководства и идеи так все и есть, но на уровне исполнения вот такая лажа :ac: Но весь остальной персонал - супер!

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13347 : 12 Май 2014, 21:57:26 »

На самом деле в ПЦ очень хорошо! Если рожать то я только туда! Просто это случай когда хорошая идея испорчена в исполнении. Мне моя врач после родов сказала что я могу пойти в ДО и быть с малышом, прикладывать к груди и у них это даже поддерживается. И я уверена что на уровне руководства и идеи так все и есть, но на уровне исполнения вот такая лажа :ac: Но весь остальной персонал - супер!
Спасибо! :ax:..как и многое у нас ..в стране.. :sorry:

Eraser

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
    • Простор - путешествия, эко-туризм
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13348 : 12 Май 2014, 22:05:11 »

Спасибо! :ax:..как и многое у нас ..в стране.. :sorry:

Это да..)) Но еще и работа у них..не дай бог! Я крик своего одного больше 10 секунд не выдерживаю, а они целый день под этот аккомпанемент сидят :girl_haha: у меня подруга работает в ДО в Азове - это жесть..
Так что я бы на это скидку людям делала. Не знаю даже роддома где ДО бы хвалили..наверное только то куда мамам заходить нельзя :girl_haha: Тем более по функционалу все гуд! Все младенцы в срок накушаны и поменены. Ну подумаешь похамили чуток )))

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13349 : 12 Май 2014, 22:56:36 »

Мой тоже 1,5 суток пролежал в до. Показаний как таковых не было. Обычное до, но педиатры почему-то с моим ребенком уж сильно перестраховывались. Сначала к груди не разрешили прикладывать, типа маловесный, хотя 2850 гр. не считается маловесным, потом разрешили прикладывать к груди, но в до под присмотром м/с. Ходила в до, кормила там. Ребенок постоянно спал накормленный смесью. Потом педиатр ч-з сутки разрешила ребенка мне отдать, но когда он проходил осмотр, то застонал. Врач сказала, что такого быть не должно и он снова будет ночевать в до, только на след. утро отдали мне масика :love: 
Не пойму что за показания у моего ребенка были, если ребенок моей соседки стонал всю ночь, вот прям ревел тихонечко как медвежонок  :al: И ей отдали.
Владиславу почти 19