Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3073620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

:) Катюшка

  • Наша дружная семья Костя, Юра, Я
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

  • Реальность - это то, во что ты сам искренне вериш.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1500 : 13 Ноябрь 2011, 14:01:22 »

А мне сиропчик Дюфалак привезли и ни каких проблем, никакие свечи глицериновые, клизьмы и микроклизьмы не нужны. Он не вреден, его можно даже грудничкам, в организм не всасывается а просто все выводит.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1501 : 13 Ноябрь 2011, 14:06:11 »

А мне сиропчик Дюфалак привезли и ни каких проблем, никакие свечи глицериновые, клизьмы и микроклизьмы не нужны. Он не вреден, его можно даже грудничкам, в организм не всасывается а просто все выводит.
у меня от него метеоризм жутчайший, а эффекта пока дождешься :al: а если после кс, то думаю, когда в животе начнется война, совсем будут ощущения не айс.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1502 : 13 Ноябрь 2011, 14:15:20 »

Женечка, все это понятно что отрицательные отзывы важны, но если человек уже писал такой отзыв, и зачем то заново поднимает эту тему... :al:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1503 : 13 Ноябрь 2011, 14:20:32 »

спасибо, теперь буду знать... её ж можно и перед родами использовать?
Да, Анют, можно, я ей и во время беременности ( в последние недели) спасалась

А насчет обычной клизмы, помоему это было 1 из самых приятных (конечно кроме факта рождения) что было со мной в тот день...потому как по мне клизма на схватках полная фигня с отхождением после кс...имхо

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 14:23:15 от sugargirl11 »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1504 : 13 Ноябрь 2011, 14:23:44 »

спасибо, теперь буду знать... её ж можно и перед родами использовать?
кстати, да. я когда в 8-ке на сохранении лежала, многим девочкам говорили ее ставить перед определенными процедурами. говорят, очень быстро действует

ксюша-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1505 : 13 Ноябрь 2011, 14:30:33 »

Девочки вот читаю негативные отзывы и честное слово такое ощущение что я в другом ПЦ рожала!Ничего кроме огромного спасибо я сказать не могу!Мне даже после родов(я пропустила ужин)Акушерочка свою еду предлагала правда я отказалась ,но она нам с девочкой принесла своего чая и печенюшек перекусить!ВСЕ оставляли свои телефоны на всякий случай!Все были внимательны и ни разу никто не проигнорировал мои просьбы .Наверное всё зависит от вас.Если вы вежливы то и вам в ответ будет то же.На счет ДО.Моя доченька лежала там ночь сама,а потом с утра и до обеда(потом нас перевели в палату)Я была с ней почти всё время.Но и там на мои вопросы отвечали.Хотя я видела что детки плакали ,а кним не бежали по первому писку.Но так же везде!Мне лично очень понравилось в ПЦ!Даже еда вполне нормальная для больницы!Я ела.И я еще не встречала девочку которая бы осталась не довольна ПЦ.Вот честно мне странно.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1506 : 13 Ноябрь 2011, 14:40:26 »

Вот я и говорю, что от врача многое зависит,меня никто не предупредил что надо брать клизму и лучше даже купить в аптеке микроклизму и про свечи я узнала от врача, когда приезжала на снятие швов и то потому что были проблемы с попой(извиняюсь за подробности) и то я попросила чтобы позвали другого врача и он проконсультировал меня.
Странно как-то, вот в пятёрке даже свечки выдают :al:, и спрашивают, "может клизму сделать?", в ПЦ по идеи должно быть лучше  :bd:, а по факту так себе.

Galo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1507 : 13 Ноябрь 2011, 14:45:10 »

Девочки вот читаю негативные отзывы и честное слово такое ощущение что я в другом ПЦ рожала!Ничего кроме огромного спасибо я сказать не могу!Мне даже после родов(я пропустила ужин)Акушерочка свою еду предлагала правда я отказалась ,но она нам с девочкой принесла своего чая и печенюшек перекусить!ВСЕ оставляли свои телефоны на всякий случай!Все были внимательны и ни разу никто не проигнорировал мои просьбы .Наверное всё зависит от вас.Если вы вежливы то и вам в ответ будет то же.На счет ДО.Моя доченька лежала там ночь сама,а потом с утра и до обеда(потом нас перевели в палату)Я была с ней почти всё время.Но и там на мои вопросы отвечали.Хотя я видела что детки плакали ,а кним не бежали по первому писку.Но так же везде!Мне лично очень понравилось в ПЦ!Даже еда вполне нормальная для больницы!Я ела.И я еще не встречала девочку которая бы осталась не довольна ПЦ.Вот честно мне странно.

Ксюша всё зависит когда и с кем рожала. У меня подружка тоже рожала в ПЦ правда 6-7 месяцев, почти после открытия, так у них не только порванных рубашек не было, к ним приходили через 2-3 часа узнать как самочувствие. А так же вы не сравнивайте Евсеева с Горнаевой. Я когда приехала в ПЦ со схватками мне сказали мест нет ждите, у меня открытие было 3,5 см, через час приехала другая девочка Евсеева, он вышел, посмотрел её, у неё открытие было 1,5 см Так он при всех сказал - видите в родзал. А у меня с 3,5 см мест нет, ждите!!!!!
Всё зависит от врача!!!!!!!!!!!!!

Galo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1508 : 13 Ноябрь 2011, 14:49:08 »

Странно как-то, вот в пятёрке даже свечки выдают :al:, и спрашивают, "может клизму сделать?", в ПЦ по идеи должно быть лучше  :bd:, а по факту так себе.

Полностью согласна, у меня сестра двоих детей рожала в ЦКБ им бесплатно микроклизму делали, когда она узнала что просто клизму сделать им тяжело была просто в шоке!!!!!!!!!!!111
Хотя ПЦ рекламируют как самый новый, продвинутый, модернизированный центр, центр для патологий!!!! А на самом деле  ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1509 : 13 Ноябрь 2011, 15:15:16 »

Да, классная вещь, стоит  одна  шт. 120-125 руб, можно и до и после и даже для
грудничка, помогает за 10 минут, у меня КС было и мы с соседкой сами попросили не делать клизму водой, копили микроклизмочку и всё отлично и не больно. Я после первого КС знаю что такое обычная клизма :ai: тут ни согнуться и не рзогнуться и 2 литра воды бррррррр :be:
Девочки! меня тоже кесарили первый раз. Но врач строго-настрого запретил делать всякие клизьмы. Прописал пить воодичку, настоенную на черносливе. И все!!! Сама на 4 сутки сходила. Это чтобы не расслаблять мышц и впоследствии не пользоваться клизьмами. И совершенно не с трудом и безболезненно. (Про матку я молчу - она болела долгое время). Я очень рекомендую всем этот способ. И не понимаю, зачем многие врачи сразу ставят клизьмы.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1510 : 13 Ноябрь 2011, 15:23:55 »

Девочки мы на этом форуме обсуждаем ПЦ и вопрос о том зачем я завела эту тему неуместен! А почему я опять говорю о косяках ПЦ, потому что прошло уже почти 3 месяца а я по сих пор лечу свои швы и залечиваю последствия плохих родов, выкинула кучу денег, но это не помогает. Как можно это забыть,когда твоего только что родившегося ребёночка выкладывают на животик с обмотанной пуповиной, а рядом стоявшая мед сестра делает замечание врачу - надо размотать сначала пуповину, когда ты рожаешь а аппарат на котором делают КТГ не работает и у тебя постоянно спрашивают схватка идёт или закончилась, когда врач не может тебе помочь при родах а тупо давит на живот, чтоб вылез ребёночек, когда ты 8 часов со сильнейшими схватками бегаешь вокруг ПЦ и тебя не могут принять в родзал (меня завели в родзал за 2 часа до самих родов), когда ты бегаешь по ПЦ и просишь всех помочь тебе с прикладыванием ребёнка и ищешь специалиста по грудному вскармливанию(причём на курсах в ПЦ говорили что специалист всегда поможет), а его нет и тебе говорят просто прикладывай и малышка так уже разгрызла соски что просто жуть, когда ты не можешь сходить в туалет, после 4 дней голодания(чтоб швы не разошлись) и просишь сделать клизму, тебе говорят надо было покупать самой а на дворе 2 часа ночи и т.д.
Можно много что рассказать но я вижу что не хотят слушать о плохом, а надо писать только о хорошем.
Девочки выбирайте не условия а хорошего врача!!!!! :bi:
ничего страшного и удивительного я не нашла в ВАшем рассказе. Просто Вы впервые рожали, было страшно, и некому было поддержать. Те кто лежат в дородовом отделении (в любой больнице) уже обычно более осведомлены о всех тонкостях. Не расстраивайтесь так. По поводу груди: мне просто повезло, что до родов добрая женщина по палате рассказала, как кормить и прикладывать. А так во 2-ой обл. тоже никто не помог толком. Результат тот же, что и у Вас. Мазь только прописали. Вы просто купите накладки на соски и все пойдет хорошо: и Вам больно не будет, все заживет, и малыш будет хорошо есть. Еще раз не расстраивайтесь. помните: мама с плохим настроением - нервы у ребенка.
P.S. И на живот при родах давят, если ребенок не выходит. и уверяю ВАс происходит это не тупо, а для того, чтобы спасти в конце концов Вашего малыша.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 23:12:20 от maxandmary »

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1511 : 13 Ноябрь 2011, 15:29:01 »

2735074, 89034313809 в холле для посетителей видео показывают. Звоните и договариваетесь. Это и фото и видео. Я так поняла они вместе работают. Фильм получился хороший, а фотки тоже немного разочаровали. Ожидала более лучшего. Но все-таки лучше что-то чем совсем ничего.... Фото 1000 р. (приветно 50 шт) и видео (мин. 15) тоже 1000 р.
Спасибо большое!

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1512 : 13 Ноябрь 2011, 15:33:54 »

А еще хотела бы сказать девочкам первородящим и недовольным ПЦ, вот что.
Милые молодые мамочки, вам просто не с чем сравнивать. Что было бы с вами, если бы вы попали лет 5 назад (не знаю правда как там сейчас) в роддом на К.Маркса. Где обшарпаны стены, кругом грязь, в палатах послеродовых бегают тараканы, стоят совдеповские железные кровати, никаких туалетов и душевых в палатах (только один на коридор), и врач, которому ты тоже заплатил также не подошел ни разу к тебе на родах, да и потом не часто проведовал. Вот такие бывают роддома. А Вы говорите ПЦ! И ведь никто Вам из персонала не расскажет об этих услових, и экскурсий водить не будет.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 21:56:05 от maxandmary »

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1513 : 13 Ноябрь 2011, 15:45:39 »

А еще хотела бы сказать девочкам первородящим и недовольным ПЦ, вот что.
Милые молодые мамочки, вам просто не с чем сравнивать. Что было бы с вами, если бы вы попали лет 5 назад (не знаю правда как там сейчас) в роддом на К.Маркса. Где обшарпаны стены, кругом грязь, в палатах послеродовых бегают тараканы, стоят совдеповские железные кровати, и врач, которому ты тоже заплатил также не подошел ни разу к тебе на родах, да и потом не часто проведовал. Вот такие бывают роддома. А Вы говорите ПЦ! И ведь никто Вам из персонала не расскажет об этих услових, и экскурсий водить не будет.
+1, я первого дома рожала и одной из причин было то, что у меня была возможность увидеть род.дом(таганрогский старый, может кто помнит такой) изнутри ещё перед беременностью, вот там была жесть :ai:, даже описывать не хочу.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1514 : 13 Ноябрь 2011, 20:20:17 »

А еще хотела бы сказать девочкам первородящим и недовольным ПЦ, вот что.
Милые молодые мамочки, вам просто не с чем сравнивать. Что было бы с вами, если бы вы попали лет 5 назад (не знаю правда как там сейчас) в роддом на К.Маркса. Где обшарпаны стены, кругом грязь, в палатах послеродовых бегают тараканы, стоят совдеповские железные кровати, и врач, которому ты тоже заплатил также не подошел ни разу к тебе на родах, да и потом не часто проведовал. Вот такие бывают роддома. А Вы говорите ПЦ! И ведь никто Вам из персонала не расскажет об этих услових, и экскурсий водить не будет.
сейчас тоже самое во 2 роддоме (заходила в гости к подружке)

А мне и не надо было рожать, чтобы понять что пц лучший. Я побывала в 2 роддоме на к.м., и наслышана о других роддомах...и молилась на то чтобы попасть в пц и слава богу - попала:)