Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3053868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kovaleva.ev.v

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17910 : 23 Май 2015, 13:14:59 »

Девочки, не буду писать про первую бебеременностиь подробно, которую наблюдал врач в ПЦ, много спорных моментов, чтобы кого-то обвинять. До родов именно там дело не дошло, т.к. в 39 недель была антенатальная гибель ребенка, рожать ПЦ меня отправил по прописке. При наблюдении во время Б врач даже толком не смотрел на мои анализы и прочее...
Вторая беременность тоже у меня "веселая", в 20 недель обнаружили порок развития, операбельный, но всё равно с огромным риском для жизни малышки. Рожать планировала в 20-ке, т.к. это единственный роддом который практикует роды в другом здании - отделении дет.хирургии, чтобы ребенок сразу попал в руки хирургов, без транспортировки, что снизило бы наши шансы. Когда меня уже положили в 20-ку в 38 недель, врачи стали настаивать, чтоб я доходила до 40 недель, чтоб родила сама. Но тогда бы я не смогла родить у них,  они закрылись бы на мойку. Именно поэтому же изначально они меня и хотели родоразрешить раньше, чтоб успеть до закрытия. Но что изменило их планы - не знаю. Согласовали с глав.аглав.акушером области мой перевод в ПЦ, но несмотря даже на это согласование, ПЦ отказался меня принимать - нет мест. То есть с 20 мая по 6 июня (пдр) у них нет мест, и они так заранее об этом знают. Это просто далеко не первый случай, когда ПЦ не принимает на роды сложные случаи, когда именно их помощь была бы необходимой

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17911 : 23 Май 2015, 14:40:09 »

Девочки, не буду писать про первую бебеременностиь подробно, которую наблюдал врач в ПЦ, много спорных моментов, чтобы кого-то обвинять. До родов именно там дело не дошло, т.к. в 39 недель была антенатальная гибель ребенка, рожать ПЦ меня отправил по прописке. При наблюдении во время Б врач даже толком не смотрел на мои анализы и прочее...
Вторая беременность тоже у меня "веселая", в 20 недель обнаружили порок развития, операбельный, но всё равно с огромным риском для жизни малышки. Рожать планировала в 20-ке, т.к. это единственный роддом который практикует роды в другом здании - отделении дет.хирургии, чтобы ребенок сразу попал в руки хирургов, без транспортировки, что снизило бы наши шансы. Когда меня уже положили в 20-ку в 38 недель, врачи стали настаивать, чтоб я доходила до 40 недель, чтоб родила сама. Но тогда бы я не смогла родить у них,  они закрылись бы на мойку. Именно поэтому же изначально они меня и хотели родоразрешить раньше, чтоб успеть до закрытия. Но что изменило их планы - не знаю. Согласовали с глав.аглав.акушером области мой перевод в ПЦ, но несмотря даже на это согласование, ПЦ отказался меня принимать - нет мест. То есть с 20 мая по 6 июня (пдр) у них нет мест, и они так заранее об этом знают. Это просто далеко не первый случай, когда ПЦ не принимает на роды сложные случаи, когда именно их помощь была бы необходимой
Может мест в отделении интенсивной терапии новорожденных нет...

kovaleva.ev.v

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17912 : 23 Май 2015, 15:32:22 »

Может мест в отделении интенсивной терапии новорожденных нет...
Нет, просто они не принимают когда есть риски не спасти ребенка, чтобы не портить статистику. Я состою в сообществе на бэбиблоге мамочек с детками, у которых диафрагмальная грыжа. С кем бы из Ростова не переписывалась по этому поводу, всех ПЦ послал. Причем сразу же, когда слышал диагноз.  И это не только касается диафрагмальной грыжи, а вообще диагнозов с риском гибели ребенка.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17913 : 23 Май 2015, 15:38:35 »

Нет, просто они не принимают когда есть риски не спасти ребенка, чтобы не портить статистику. Я состою в сообществе на бэбиблоге мамочек с детками, у которых диафрагмальная грыжа. С кем бы из Ростова не переписывалась по этому поводу, всех ПЦ послал. Причем сразу же, когда слышал диагноз.  И это не только касается диафрагмальной грыжи, а вообще диагнозов с риском гибели ребенка.
И куда Вы теперь?

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17914 : 23 Май 2015, 16:23:13 »

 :bc:
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:49:58 от Ничего1 »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17915 : 23 Май 2015, 16:27:05 »

...
у меня полис дмс с ПЦ. В прошлом году мне честно сказали, узнав, что есть риски, что не хотят портить себе статистику моим возможным мертвым ребенком.
я не стала рожать у них.
писала тут уже на эту тему.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17916 : 23 Май 2015, 16:39:04 »

 :bd:
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:54:59 от Ничего1 »

ЛиСиЧКи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Олеся, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17917 : 23 Май 2015, 17:30:12 »

Нет, просто они не принимают когда есть риски не спасти ребенка, чтобы не портить статистику. Я состою в сообществе на бэбиблоге мамочек с детками, у которых диафрагмальная грыжа. С кем бы из Ростова не переписывалась по этому поводу, всех ПЦ послал. Причем сразу же, когда слышал диагноз.  И это не только касается диафрагмальной грыжи, а вообще диагнозов с риском гибели ребенка.
Абсолютно поддерживаю. Меня тоже бросили прямо перед праздниками.... На 38 недели, хотя все показания на пц :al:

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17918 : 23 Май 2015, 18:28:50 »

И куда Вы теперь?
Присоединяюсь к вопросу! Куда дальше будете пробовать попасть?
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

kovaleva.ev.v

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17919 : 23 Май 2015, 19:24:03 »

Присоединяюсь к вопросу! Куда дальше будете пробовать попасть?
Остаюсь в 20-ке, раз они уже приняли. Но тут такая эпопея была... Когда в 20 недель узнала про диагноз,  меня направили на консультацию к дет.хирургу в 20-ку. Тот сказал, что роды должны быть в отделении дет.хирургии. То есть госпитализируюсь я в роддом 20-ки, в день родов я и акушеры идем в дет.хирургию, там рожаем и кроху берут хирурги, меня позже чуток обратно.  В 32 недели поехала к Карловой М.Р, всё обсудили. Она предупредила, что 1 июня они закрываются на мойку, а ПДР у меня 6 июня. Решили, что в 38 недель будем делать КС или стимулировать ЕР, если шейка будет готова. Я приехала в 37 недель к ним, сделали УЗИ,  все в норме, кроха соответствует сроку, можно в 38 рожать. Пошли вместе с Карловой к зав.роддома Смирновой, та всё согласовала -  и роды/кс в 38 недель, и госпитализацию 20 мая с родоразрешением 22-го. Внесли в журнал для регистрации поступающих. Приехала 20-го, положили. Вызывает в смотровую зав.зав.родильного отделения Евдокимова,смотрит, гговорит что шейка к ЕР не готова. Спрашивает - что будемделать? Я отвечаю - по согласованию с зав.роддома тогда КС. И тут мне она выдает - у тебя ребенок недоношенный (38 недель!!!!!), он умрет, и ещё ты после КС. Оно тебе надо?  Рожай где-нибудь в другом месте сама. Я сказала, что никуда не уйду, т.к. ребенка могут оперировать только тут и хочу в любом случае кс, если стимуляция невозможна. Собрали они консилиум из той же Евдокимовой, Смирновой и прочих. Сказали, что согласовали с глав.аглав.акушером области мой перевод в ПЦ, ждут от ПЦ только дату моего перевода. Через 15 минут сообщают, что ПЦ их послал. И оставляют меня до понедельника, пока всё же не получат ещё один окончательный отказ, либо в понедельник тогда они всё же сделают КС. Как я узнала, заведующие даже по этому поводу в мин.здрав. ездили, чтоб в ПЦ меня перевести. И ничего даже на этом уровне не смогли. Так что я остаюсь в 20-ке

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17920 : 23 Май 2015, 19:27:57 »

Держитесь и думайте о хорошем!
Видимо судьба вам в 20ке рожать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17921 : 23 Май 2015, 20:25:32 »

 :bc:
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:48:51 от Ничего1 »

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17922 : 23 Май 2015, 20:34:57 »

Вам много много @@@@@@@@
C Божьей помощью все будет хорошо.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17923 : 23 Май 2015, 21:01:09 »

Добивайтесь чтоб остаться в 20 ке, нас взяли даже когда закрыты были на мойку, немного конечно поскандалили там с завой тогда, но были преждевременные и я знала что только там если что помогут малышу и не ошиблась. Тем более у Вас и направление и все дела, думаю Вам самой надо настаивать остаться, люди там годами работают в детской реанимации а вот про ПЦ не очень говорят там детское. ИМХО

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17924 : 23 Май 2015, 21:05:50 »

И пусть все пройдет благополучно для  Вас и малыша @@@@@@@