Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3053948 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19365 : 04 Август 2015, 11:38:05 »

Вещи в роддом также в полиэт.пакете?Спортсумки нельзя?Ничего не изменилось?
Да, всё так же, сумки нельзя

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19366 : 04 Август 2015, 11:42:42 »

А почему после родов банан нельзя? он вроде не аллерген...
При мне медсестры в ДО говорили , что бананы лучше не есть...
А меню такое потому что кухня одна для ГО, Отделения патологии и послеродового... потому и борщ и бананы. Я бананы не ела и в борще  капусту тоже. Для сравнения лежа в ЦГБ в первые роды вообще не разу не ела их еду, нес'едобно и кормили, когда приносили детей в палаты.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19367 : 04 Август 2015, 11:45:27 »

за долгое время в 2013  и все время что я была в июле 2015 я не встречала ни одного случая, чтобы кто-то у кого-то просил или даже намекал о вознагр. не одна девочка об этом не сказала. Но многие приезжали с мнением, что в ПЦ все только за деньги, наслушавшись грязных сплетен.Очень жаль когда очерняют врачей которые этого не заслуживают.
А сплетни то откуда. Я сколько ездила к своей в пц наблюдаться, столько мне в моей жк и рассказывали что мы мол в пц деньги везем, а наши бедненькие в жк без поощрения сидят. Поэтому кто в ПЦ не был так и думают что за деньги только все.

Пузатый еж

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19368 : 04 Август 2015, 14:19:28 »

Девочки, милые, кто уже рожал там. Расскажите, что из вещей нужно с собой взять?
Список на сайте прочитала. Вопросы есть.
Сорочка и халат. То есть если я приеду туда со схватками на роды я буду рожать в своей сорочке? Или это потом чтоб ходить? Девочки пишут, что обычно в роддомах в своем нельзя. Всё стерильное там выдают.
Ребенку кроме шапочек из одежды что еще нужно взять? Там он в больничных пеленках будет или из дома одежки или пеленки? И что там выдают?
Извиняюсь, за дурацкие вопросы).

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19369 : 04 Август 2015, 15:15:39 »

Ваша одноклассница просто пока не врач, а резидент, поэтому у нее такая маленькая зарплата, поэтому она так пашет, и поэтому надо сдавать квалификационный экзамен . Она вам всего не рассказывает) И ждет ее после этого экзамена зарплата в пять раз больше, и график намного проще. И это резидентам подарки брать нельзя, и рабочий день у них длинный , в неделю 80-100 часов, и прессинг большой. А потом все совсем по другому.
Так что не вводите в заблуждение.
Но поборов у них нет, это так. Страховка и так дорогая.
Моя подруга уже полноценный врач, как и ее мама. И ваши слова про зарплату в 5 раз больше ей бы в уши)))) только с частной практикой что-то подобное возможно. Врач там не очень почетно. Она сама говорит, что эмигрировать не в 90-х надо было, а еще лет на 15 раньше. Я не знаю на чем вы строите свое мнение, но я напрямую общаюсь. А не со слухов от слухов)

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19370 : 04 Август 2015, 15:19:05 »

Девочки, милые, кто уже рожал там. Расскажите, что из вещей нужно с собой взять?
Список на сайте прочитала. Вопросы есть.
Сорочка и халат. То есть если я приеду туда со схватками на роды я буду рожать в своей сорочке? Или это потом чтоб ходить? Девочки пишут, что обычно в роддомах в своем нельзя. Всё стерильное там выдают.
Ребенку кроме шапочек из одежды что еще нужно взять? Там он в больничных пеленках будет или из дома одежки или пеленки? И что там выдают?
Извиняюсь, за дурацкие вопросы).
Почитайте тему, уже много-много раз обсуждалось :ab: нажимайте кнопку "печать", там где кнопка ответ, откроется новое окно, в нем нажимаете Ctrl+F, в окне поиска вводите что -то типа "вещи в роддом" и в том же духе, что Вас интересует, и читаете))

Пузатый еж

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19371 : 04 Август 2015, 15:50:42 »

Спасибо. Вроде читала всю тему. Правда, при поиске другой инфы). Наверно, не отложилось, когда не нужно было).

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19372 : 04 Август 2015, 17:11:10 »

Девочки, милые, кто уже рожал там. Расскажите, что из вещей нужно с собой взять?
Список на сайте прочитала. Вопросы есть.
Сорочка и халат. То есть если я приеду туда со схватками на роды я буду рожать в своей сорочке? Или это потом чтоб ходить? Девочки пишут, что обычно в роддомах в своем нельзя. Всё стерильное там выдают.
Ребенку кроме шапочек из одежды что еще нужно взять? Там он в больничных пеленках будет или из дома одежки или пеленки? И что там выдают?
Извиняюсь, за дурацкие вопросы).

сорочку выдают и на роды, и потом каждый день чистую, халат - свой. оденете в приемном халат а одежду отдадите сопровождающим или в гардероб, а в родовой сорочку дадут.
ребенку можно взять еще царапки, хотя не знаю как в такую жару с ними или без них лучше, пеленки выдают каждый день много.

mama13

  • Сынок Савелий, дочь Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Я - Альбина, со мной на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19373 : 05 Август 2015, 16:08:03 »

С Ростовской пропиской попасть можно. Но направление из ЖК нужно обязательно. Почитайте тему, много раз это обсуждалось

спасибо

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19374 : 05 Август 2015, 18:33:12 »

Моя подруга уже полноценный врач, как и ее мама. И ваши слова про зарплату в 5 раз больше ей бы в уши)))) только с частной практикой что-то подобное возможно. Врач там не очень почетно. Она сама говорит, что эмигрировать не в 90-х надо было, а еще лет на 15 раньше. Я не знаю на чем вы строите свое мнение, но я напрямую общаюсь. А не со слухов от слухов)
Аналогично) Общаюсь напрямую)) С многими врачами)
Подруга недоговаривает вам что-то.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19375 : 05 Август 2015, 19:04:38 »

девочки,поделитесь сотовыми узистов нужно на след. неделе срочно сделать доплер...
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19376 : 05 Август 2015, 20:33:41 »

девочки,поделитесь сотовыми узистов нужно на след. неделе срочно сделать доплер...
Кинула в личку

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19377 : 07 Август 2015, 09:01:02 »

Девочки, помогите советом. Я договорилась с Медведевой, у меня ПДР 12.09, она весь август в отпуске. Но сказала, обязательно направление из ЖК, без него, она не сможет меня принять. В моей ЖК (на Ларина) врач говорит, что у меня нет показаний и дать направление не может. Но вот если врач из ПЦ даст заключение (рекомендации) о родоразрешении в ПЦ, то она выдаст это направление.
 Девочки, поделитесь опытом, как вы получали это направление из ЖК? Не все же рожают в ПЦ с патологиями

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19378 : 07 Август 2015, 09:10:42 »

Девочки, помогите советом. Я договорилась с Медведевой, у меня ПДР 12.09, она весь август в отпуске. Но сказала, обязательно направление из ЖК, без него, она не сможет меня принять. В моей ЖК (на Ларина) врач говорит, что у меня нет показаний и дать направление не может. Но вот если врач из ПЦ даст заключение (рекомендации) о родоразрешении в ПЦ, то она выдаст это направление.
 Девочки, поделитесь опытом, как вы получали это направление из ЖК? Не все же рожают в ПЦ с патологиями
У тебя в консультотивном листе из ПЦ в графе рекамендации, олжно быть написано: " Рекамендованноро родорозрешение в ПЦ". и все, на основании этого в ЖК выдают направление. Я так на днях получила.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19379 : 07 Август 2015, 09:31:26 »

Девочки, помогите советом. Я договорилась с Медведевой, у меня ПДР 12.09, она весь август в отпуске. Но сказала, обязательно направление из ЖК, без него, она не сможет меня принять. В моей ЖК (на Ларина) врач говорит, что у меня нет показаний и дать направление не может. Но вот если врач из ПЦ даст заключение (рекомендации) о родоразрешении в ПЦ, то она выдаст это направление.
 Девочки, поделитесь опытом, как вы получали это направление из ЖК? Не все же рожают в ПЦ с патологиями
а просто направление на консультацию в пц врачу не пойдет? Уточните
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм