Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3041570 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #60 : 10 Август 2011, 20:29:22 »


А ЕСЛИ У Медведевой Г.В - то можно переживать что ли?)))))
да нет конечно))) :ay:просто девочки наблюдаются у него, и подруга моя именно у него родила, пожтому и говорю конкретно за него.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #61 : 10 Август 2011, 21:42:13 »

.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 22:24:12 от Ладошка »

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #62 : 10 Август 2011, 22:59:28 »

Девчата,может кто-нить отдает записи на узи с 24 по 31 августа? Мне очень нужна эта запись. А я отдаю запись к заманской на 7 сентября
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ksunya86

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #63 : 11 Август 2011, 10:37:54 »

Подскажите кто знает в ПЦ колят после родов антирезусный иммуноглобулин? Или надо свой покупать и привозить?

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #64 : 11 Август 2011, 10:49:33 »

Подскажите кто знает в ПЦ колят после родов антирезусный иммуноглобулин? Или надо свой покупать и привозить?
свой покупать

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #65 : 11 Август 2011, 10:51:43 »

Подскажите кто знает в ПЦ колят после родов антирезусный иммуноглобулин? Или надо свой покупать и привозить?
Конечно покупать! Он стоит дорого очень и бесплатно его Вам никто не уколит. И советую заранее узнать в какой аптеке есть в наличии, т. к. бывает далеко не во всех и не всегда. Покупать нужно уже после родов, когда определят резус малыша (определяют сразу после рождения). Вообще обсудите все заранее со своим врачем.

Lenok100

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #66 : 11 Август 2011, 13:25:22 »

Конечно покупать! Он стоит дорого очень и бесплатно его Вам никто не уколит. И советую заранее узнать в какой аптеке есть в наличии, т. к. бывает далеко не во всех и не всегда. Покупать нужно уже после родов, когда определят резус малыша (определяют сразу после рождения). Вообще обсудите все заранее со своим врачем.
Резус малыша тут ни при чем,его колят матери (независимо от резуса ребенка),чтобы при последующей беременности не было антител

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #67 : 11 Август 2011, 13:29:20 »

Резус малыша тут ни при чем,его колят матери (независимо от резуса ребенка),чтобы при последующей беременности не было антител
Если у ребенка резус отрицательный как и у матери - антител не будет в принцепе и необходимость в имуноглобулине отпадает!

Lenok100

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #68 : 11 Август 2011, 15:56:31 »

Если у ребенка резус отрицательный как и у матери - антител не будет в принцепе и необходимость в имуноглобулине отпадает!
А вдруг в след. беременность ребенок с положительным резусом? А Вы не укололи иммуноглобулин? Вот  и начнутся антитела...

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #69 : 11 Август 2011, 16:10:35 »

А вдруг в след. беременность ребенок с положительным резусом? А Вы не укололи иммуноглобулин? Вот  и начнутся антитела...
Но Вы же не колите его перед первой беременностью, "на всякий случай"?
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 16:23:34 от Ёська »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #70 : 11 Август 2011, 16:11:41 »

А вдруг в след. беременность ребенок с положительным резусом? А Вы не укололи иммуноглобулин? Вот  и начнутся антитела...
вы в корне не верно понимаете.колоть надо только при резус-положительном ребенка.именно с ним во время родов могут образоваться антитела.И ИГ как раз их должен нейтрализовать...А если деть минус,то антител не возникнет,и нейтрализовывать ничего не нужно.И тогда след.беременность у вас будет как первая...

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #71 : 11 Август 2011, 16:17:27 »

вы в корне не верно понимаете.колоть надо только при резус-положительном ребенка.именно с ним во время родов могут образоваться антитела.И ИГ как раз их должен нейтрализовать...А если деть минус,то антител не возникнет,и нейтрализовывать ничего не нужно.И тогда след.беременность у вас будет как первая...
Вот права как всегда!

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #72 : 13 Август 2011, 15:03:24 »

У нас тоже родился сыночек 5 августа у А.В. Буштырева. 3200, 49 см КС. Ребёнок стоял ножками, и АВ сказал – без вариантов,  нельзя ждать ЕР, если лопнет пузырь ножка может выпасть, только КС. Хотя я до последнего надеялась на ЕР, просила подождать, даже в какой-то момент засомневалась в докторе. Сама побежала сделала в 38 недель УЗИ – оказалось он еще и обмотан пуповиной, наверное, это и мешало повернуться. Поняла, что АВ прав. Назначили на 39 неделе КС, но в ПЦ как раз такой наплыв был, я звонила АВ, но КС передвигалось, хотя я уже «на чемоданах» – вся на нервах, не спавши несколько ночей подряд, жутко боюсь операций! И тут ровно в 39 н АВ грит: Приезжай в 6 утра! А там у них перед этим днём комиссия была. Ну думаю, наверное, разгрузили наплыв – место мне нашлось.  Не тут-то было! Приехали – оформилась, пошли в оперблок, встречаю, как потом выяснилось анастезиолога: Я надеюсь ты просто рожать? – Нет, на КС. У нее глаза округлились: ЕЩЁ!? Уже 11 КС за ночь, ты 12-я. Было 7 утра. Тут АВ бежит, а я с ним даже не обсудила на приёме, чтоб выложили ребёнка на живот, чтоб приложили к груди итд, т.к. думала еще будет приём до 40 н. Приводят в операционную, там медсёстры возмущаются: куда они все идут, сколько можно! Я сижу в мандраже, всё это слушаю. Думаю, выбрала на свою голову ПЦ. Первые роды у меня были ужасные 2 года назад, хотя и ЕР, с выдавливанием и кучей последствий для меня и ребёнка(были и в интенсивке, а потом месяц в паталогии новорожд.), опять на тебе! В это время невыспавшиеся медсестра с анестезиологом пытаются попасть в вену – не получаюеся, искололи одну  руку, перешли на другую. Какого-то препарата уже нет, ждут.В это время я рассказываю, как я раньше переносила наркозы, тут вбегает АВ. Я уже в кислородной маске, пытаюсь докричаться, чтоб не забыли приложить к груди, и понеслось... Лежу вся напряглась, хотя ног уже не чувствую. И тут шмяк! из меня, и крик малыша, 7.50 - слёзы брызнули из глаз, сама улыбаюсь – вот оно счастье!!! Промелькнули передо мной ребёнка на секунду и всё! А грудь?, ну думаю позже. Дольше всего зашивали, мин. 50 – там на стене напротив часы висят. Медсёстры шутят: «Слушайте, сегодня все КС с изюминкой!» Спрашиваю: «А у меня какая изюминка?» Анастезиолог: «А ты сегодня последняя! Или наоборот первая?!» Заканчивают, «А как же к груди?!» Раздражённая педиатр опять малыша к моему лицу, АВ просит к груди. Она как гаркнет: Какой к груди?!, потом выяснилось – она спешила на планёрку, но ребёнок у меня единственный, а их планёрки каждый день!
Вывозят на каталке в коридор, а там уже кесарёных мамочек 5 лежит. Я обозлённая, лежу, думаю, ща отойдёт анастезия, пойду к ребёнку.  Отходит анастезия – начинается боль жуткая, меня трясёт – хотя холода не чувствую, прошу укрыть, не выдерживаю боли , начинаю стонать, прошу обезболить, но подействовало почти через час – опять напротив меня висели часы. Проходит 6-7 часов – думала меня начнут поднимать, никто и не собирается. Девчонки лежат еще с 3 ночи, дело к вечеру, а мест нигде нет, подвозят еще кесарённых. Медсёстры на посту продолжают возмущаться : «Куда они все идут?! Сколько роддомов в Ростове!» В свободных родзалах в это время продолжают врачи принимать роды, в остальных роженицы еще со вчерашнего находятся. Что меня удивило: крик только на потугах несколько минут. А у меня ассоциация  с первых родов с ускорением , что кричат и стонут в родзале постоянно. Ускорений здесь я за день не заметила. Вечером АВ принимает у кого-то роды, так любопытно послушать: как он на ЕР себя ведёт – так же вежлив и деликатен, как и обычно. Но на очередной команде «Какаем!» Меня увозят в реанимацию – освободилось место где-то в 19-м часу, а я так и не дослушала, чем же закончился очередной «родовой» сюжет у АВ, думаю, как и у всех!  В реанимации порядки противоречат сами себе! Одна смена помогает подвигаться, другая – вставать нельзя! Опять жутко обозлилась. Тут надо вставать потихоньку, делать первые шаги, и к ребёнку, а ты голая лежишь – кроме воды и телефона туда ничего не пропускают! Сразу скажу, без бандажа встать жутко больно: матка как «холодец» тянет за собой больной шов, либо держать его рукой, но руки нужны опираться. На 2-ой день полдня выбиваю бандаж, а в итоге в реанимации его не пропускают, а денег-то нет, чтоб задобрить  – голая лежу, чуть не плачу. Спину отлежала, встать жуть как хочется, еще и с ребёнком не знаю как там. Благо попросила АВ, сходил, сказал – всё нормально. Хорошо, что там кровати-трансформеры, можно на кнопки нажимать, чтоб помочь себе сесть, размяться. О чудо! К вечеру 2-го дня переводят в палату Восток 5. Как раз идёт девочка из детского: Ребёнка привозить?! – Конечно, хоть покормить! Понимаю, что срочно нужно расхаживаться, как же я ребёнка возьму?! Кое-как поползала, привезли мне дитя, и больше я с ним не расставалась! Хотя думала, на ночь отберут у меня, никто не пришёл! А дальше – только позитив, ребёнок заряжает энергией! НУ НИ ОТ КОГО ИЗ МЕДПЕРСОНАЛА  не услышала грубого слова. Все отзывчивы и положительно настроены по крайней мере по виду. Любой медперсонал можно найти, акушерок, если кнопкой вызова не слышат, то через постоянно заходящих то санитарок, то ещё кого-то, хотя были выходные. На то нам язык и дан, как я понимаю, естественно в вежливой форме, и сказав «Спасибо»  - все отзываются. Даже разносчиц обедов ни разу не видела злыми, все доброжелательны. Единственные пожелания: «Ну зачем давать кормящим чёрный хлеб, капусту, молоко, кефир, и жутко перчёный суп, если они вызывают брожение не только у мамы, но потом и у малыша?!»
 И еще, господа спонсоры и губернатор области, пожалуйста, выделите для ПЦ промышленные стиральные машины, будьте так добры!» Лежать в обкаканых ночнушках и постельном белье с пятнами(детки почему-то какаются в самых неподходящий момент!) по несколько дней – ни  о какой стерильности, которую требуют приходящие неонатологи, мечтать не приходится. Хочу сказать СПАСИБО! всему послеродовому медперсоналу, акушеркам, в отдельности акушерке Оле за отзывчивость: когда у нас с соседкой чуть не разрывало кишечник от мучительных газов после операции, она сделала укол и порекомендовала Эспумизан, уже через час намного полегчало, да и во многих мелочах помогала! СПАСИБО нашему очень вежливому палатному врачу Олегу Михайловичу, если не ошибаюсь, за то что наотрез, но вразумительно отказался выписывать на 6 день, оставил еще на один, т.к. с моей маткой мне светила чистка, чего я не избежала в первые роды еще и с последствиями. Назначил капельницу, а АВ «пропальпировал» матку, не знаю как это по-медицински.
Еще раз хочу поблагодарить Александра Валерьевича за внимательность и аккуратную деликатность на осмотрах, такое ощущение, что он чувствует, как сделать максимально комфортно и безболезненно и так уже натерпевшейся роженице. А главное, спасибо за здорового ребёнка!  Помню, после первых ЕР на 7й день я передвигалась по стенке, корячась от боли, а малыш в это время лежал под кислородом. А теперь меня счастливую легкоидущую с ребёнком забирал муж домой!
Раньше никогда здесь не отписывалась, только читала диалоги других, и общалась через личку, но кажется теперь наверстала наперёд! :)

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #73 : 13 Август 2011, 15:11:12 »

Девочки, и ещё, кому предстоит КС - очень хорошие готовые повязки на шов случайно купила в аптеке с адсорбирующим слоем по 80 р. У них еще бонус - сверху непромокаемая плёнка. Когда после всех трудностей так хочется под душ расслабиться, не надо частями мыться как просят в ПЦ акушерки, т.к. там накладывают обычную марлевую повязку.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #74 : 13 Август 2011, 15:17:37 »

Девочки, кто переживает что никак не родит, все будет хорошо! Скоро все случится!!! Я тоже родила в 41 неделю и поднывала ходила, ничего, всему свое время!
Я вот переживаю за невестку что она собралась рожать в п.ц., хоть бы ей места хватило, и не пришлось всю ночь в коридоре лежать!

Девочки завтра-послезавтра кто нить выписывается?
Создаю. Ловлю. Сохраняю