Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3073045 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16170 : 09 Январь 2015, 16:45:05 »

Дорогие форумчанки, не осилю тысячу страниц...  :sorry:
Интересует отношение в ПЦ к роженицам и насколько естественен процесс родов (делают ли стимуляцию, окситоцин, прокалывание пузыря и прочие манипуляции для ускорения родов), вообще как проходит весь процесс,если роды идут нормально без осложнений.

И возможно ли попасть в ПЦ без направления. (и сколько всё это стоит?)
Кто рожал здесь, буду очень благодарна за отзывы  :ax:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16171 : 09 Январь 2015, 19:10:08 »

Дорогие форумчанки, не осилю тысячу страниц...  :sorry:
Интересует отношение в ПЦ к роженицам и насколько естественен процесс родов (делают ли стимуляцию, окситоцин, прокалывание пузыря и прочие манипуляции для ускорения родов), вообще как проходит весь процесс,если роды идут нормально без осложнений.

И возможно ли попасть в ПЦ без направления. (и сколько всё это стоит?)
Кто рожал здесь, буду очень благодарна за отзывы  :ax:
Делают или нет - от роженицы и врача зависит . Если будете молча на все соглашаться - то и получите плановые роды. Хотя позиционируют они себя как естессвенный роддом. При мне 2 роженицы шли на плановые, но по их согласию.  Отношение хорошее, негатива не заметила.
Цены на коммерческие роды есть на их сайте.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16172 : 09 Январь 2015, 19:49:37 »

Давно зотела оставить отзыв, напишу все таки.

Рожала в сентябре 2014. Выбирала роддом с масимально возможными ЕР. Приехала на полном открытии, чтобы не рисковать с ускорениями естессвенного процесса, родила за полчаса. Условия в родовом и отношение к роженице приятные. Правда, при офломлении выморозила медсестра. Я в полном дзене, роды в разгаре, а они меня заставляют что то писать, отвечать на вопросы, укладывать на кушетку чтобы пузо мерить, ктг сделать. Мне както не до их формальностей было. Со мной был муж, и доверенность на него. Он мог меня оформить, но не разрешили.
Пузырь прокололи на полном открытии. Ну, я с ним и приехала, может и раньше бы  прокололи. Пуповину перерезали, хотя я просила этого не делать. Смазку не смывали, на живот положили, в палате после обработки ребенка оставили с мужем на 2 часа. К груди приложили. Это у всех так. Если б были места в палате - пернвели бы сразу, но мест не было. Ждала выписки следующего дня, чтобы оказаться в палате со своим ребенком.
Ночь провела в родовом. Утром пошла в ДО. До перевода в палату периодически приходила в ДО, пыталась накормить ребенка. Сделать это невозможно было, тк деть был накормлен смесью. Прям при мне. Я даже пикнуть не успела - детю в ротик бутылочку сунули.
 Как только перевели в палату - сразу забрала ребенка, в ДО и рады были его отдать. Пришла медсестра, быстро показала как мыть, пеленать. Пришел консультант ГВ, очень бегло протараторила и убежала. Ну, мне и не нужны были консультации. А вот девочке в палате не повезло...
Девули, если вы неопытны, то пожалуйста, готовьтесь к встрече с малышом. Как только вас переводят в послеродовое с малышом - малыш полностью на вас. Со мной лежала девочка 20 лет после ЭКС, морально подавленная своими родами, и ей отдали в тот же день ребенка. Она с ним обращаться не умеет, деть орет, сись не берет, девочка вся в психе и слезах, пытается сплавить ребзя в ДО, или хотя бы выпросить смеси. Ничего ей не удается. Так три дня она ходила и ныла, чтобы у нее забрали ребенка и дали ему смесь ... Спрашивается, зачем идти в РД с СП??? Особо на помощь мед персонала не расчитывайте, короче. Даже в нелюбимой мною 20-ке с налаживанием  ГВ больше помогали.
Выписывают на 3-ий дегь, если нет осложнений. Но про меня забыли, тк я сутки почти проторчала в родовом в ожидании палаты. Если б не мой врач, еще бы день там сидела. Помог мне попасть в список на выписку без анализов, спасибо ему большое.  Анализы сдала в день выписки.
Вообще, весь персонал ДО и послеродового произвел впечатление полного пофигизма и медлительности. Моей молодой соседке делали капельницы и обезболивающее кололи, так то забудут капельницу, то укол. Она им названивала, они приходили через час или вообще не приходили. Короче, если что то вам понадобится - идите и просите лично.
Когда брали анализы - был хаос и неразбериха. Поназначали время, на разные исследования, медсестры опаздывали, то уходили. Время это пересекалось, непонятно было куда бежать, очередь свою постоянно пропускала, или вперед кого то лезла.
Один раз сходила за три дня на обработку ребенка. Могла бы и не ходить.
Еда нормальная, но мало))
поздно узнала про кулер - сутки помирала от жажды)
При выписке очень долго ждала оформления документов, хотя предупредила очень заранее, что за мной едут.
Короче говоря, ощущение расслабленности от работы послеродового есть)
Хотя и хорошо, что никто не трогал меня и ребенка.
 
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 20:03:17 от nochka »

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16173 : 09 Январь 2015, 20:04:13 »

Спасибо за подробный отзыв!

Здоровья Вашим деткам! :ax:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16174 : 09 Январь 2015, 20:12:09 »

Спасибо!
Очень понравилась педиатр из ДО, Анушик ее зовут, фамилию не помню. Единственная, кто помогла моей соседке с малышом. По ГВ подсказала, морально ее успокоила, проявила участие, осмотрела малыша, когда он в истерике заходился.

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16175 : 09 Январь 2015, 20:22:33 »

Света, спасибо за отзыв!
А кто был у вас врач? (Договаривались с врачом заранее?)

Мне в принципе по ГВ консультаций не надо, и показывать как пеленать тоже не требуется, хочется чтобы роды проходили по возможности без вмешательств и совместное пребывание, и прикладывание сразу к груди.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16176 : 09 Январь 2015, 20:59:18 »

Света, спасибо за отзыв!
А кто был у вас врач? (Договаривались с врачом заранее?)

Мне в принципе по ГВ консультаций не надо, и показывать как пеленать тоже не требуется, хочется чтобы роды проходили по возможности без вмешательств и совместное пребывание, и прикладывание сразу к груди.
Договаривалась заранее, врач Шарапов О.М.
Ваши пожелания вполне ПЦ удовлетворит, оговаривайте роды без вмешательств заранее со своим врачом. Тут уж как повезет, если честно. После 40 недель часто врачи настаивают на плановом родоразрешении. Все очень индивидуально, все зависит от Вашего настроя, от контакта с врачом. Удачных Вам родов :ax:
А СП и прикладывание у них всегда)

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16177 : 09 Январь 2015, 21:18:29 »

А что сейчас не надо тащить с собой бутылки с водой и потом родственникам приносить, это запрещено т.к поставили кулер или как?

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16178 : 09 Январь 2015, 21:20:52 »

Договаривалась заранее, врач Шарапов О.М.
Ваши пожелания вполне ПЦ удовлетворит, оговаривайте роды без вмешательств заранее со своим врачом. Тут уж как повезет, если честно. После 40 недель часто врачи настаивают на плановом родоразрешении. Все очень индивидуально, все зависит от Вашего настроя, от контакта с врачом. Удачных Вам родов :ax:
А СП и прикладывание у них всегда)
Спасибо! :ax:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16179 : 09 Январь 2015, 22:07:43 »

А что сейчас не надо тащить с собой бутылки с водой и потом родственникам приносить, это запрещено т.к поставили кулер или как?
Почему? Приносите сколько хотите, просто я без родственников на полутора суток осталась. Литр был с собой в родовом, все выпила конечно же. Пока дождалась воды - помирала)))) Спросить, есть ли вода в РД - даже в голову не пришло, ну это я дундук))))

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16180 : 09 Январь 2015, 22:19:21 »

Почему? Приносите сколько хотите, просто я без родственников на полутора суток осталась. Литр был с собой в родовом, все выпила конечно же. Пока дождалась воды - помирала)))) Спросить, есть ли вода в РД - даже в голову не пришло, ну это я дундук))))
ааа, спасибо.  :ax:  а то мне в прошлый раз очень удобно было, 5 литров сразу принесли (и я всегда с водой была)

Irina2222

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16181 : 09 Январь 2015, 22:23:24 »

Дорогие форумчанки, не осилю тысячу страниц...  :sorry:
Интересует отношение в ПЦ к роженицам и насколько естественен процесс родов (делают ли стимуляцию, окситоцин, прокалывание пузыря и прочие манипуляции для ускорения родов)...
было ЭКС.. Про саму операцию ничего сказать не могу, так как сравнить не с чем - роды первые, все прошло быстро. Дело было ночью. Из операционной на каталке повезли в реанимацию. Вот тут выяснилось, что в ПЦ во всех дверях есть порожки высотой около 4-5 см! Протащили меня по ним так, будто мешки везли! В пути сказали, чтобы шрам руками придерживала чтобы не разошелся!)))) Привезли в саму реанимацию, положили на кушетку, поставили рядом воду, сказали пить и ушли. Медсестра возилась в дальнем углу. На мою просьбу подложить под голову хотябы валик (если с подушки нет) она просто подошла и наорала... Смысл её слов был в том, что я должна лежать и молчать. Пришла моя врач, помогла позвонить мужу. Разговаривая с ним, я, под впечатлением от всего (предполагались ЕР, о кесарево я даже не думала, все случилось быстро, я и опомниться не успела) пустила слезу. Как только моя врач ушла, медсестра и тут решила "проявить участие", заявив мне, что "сопли пускать буду дома, а здесь надо лежать молча!!!" А ночью я не могла её дозваться чтобы сделала обезбаливающий укол когда начал проходить наркоз..
О том, что в роддоме есть чудодейственная лампа, которой надо светить на шрам 2 раза в день, чтобы лучше проходило заживление, я узнала в день выписки..
О том, что забывают делать обезболивающие уколы уже в палате, тут писали - так и есть. Надо самой просить и приходят не сразу.
Результат гистологии так и не отдали. Сначала сказали приходите в этот день, потом в другой...
Вот вам и отношение.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16182 : 09 Январь 2015, 22:35:52 »

А почему у вас ЭКС вам сказали? напишите здесь пожалуйста. А то пишут отзывы, а молоденькие девочки первый раз идущие рожать потом в страхе и делают неправильные выводы.

Девочки, выбирать надо по своему чутью род дом, и по поставленным для себя критериям  - ВРАЧ!!! близость, ремонт, показания. А остальной человеческий фактор будет в любом роддоме. Кто то злой, хамит, ведет себя как королева (это я не вам) и к нему так же персонал будет относится по хамски, а кто то ласковый, ласково попросит или просто попросит без гонора и все у него будет в порядке.


я рожала там первую дочку. я хотела ер, но обстоятельства сложились по другому, у меня кс, но у меня благодаря этому совершенно здоровый ребенок родился, ни один врач в пк и невролог не мог ни к чему предраться. Я не била себя в грудь что хочу ЕР причиняя ущерб своему здоровью и здоровью ребенка, когда он мучается из-за того что не идет родовая деятельность или еще что-то.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16183 : 09 Январь 2015, 22:37:45 »

было ЭКС.. Про саму операцию ничего сказать не могу, так как сравнить не с чем - роды первые, все прошло быстро. Дело было ночью. Из операционной на каталке повезли в реанимацию. Вот тут выяснилось, что в ПЦ во всех дверях есть порожки высотой около 4-5 см! Протащили меня по ним так, будто мешки везли! В пути сказали, чтобы шрам руками придерживала чтобы не разошелся!)))) Привезли в саму реанимацию, положили на кушетку, поставили рядом воду, сказали пить и ушли. Медсестра возилась в дальнем углу. На мою просьбу подложить под голову хотябы валик (если с подушки нет) она просто подошла и наорала... Смысл её слов был в том, что я должна лежать и молчать. Пришла моя врач, помогла позвонить мужу. Разговаривая с ним, я, под впечатлением от всего (предполагались ЕР, о кесарево я даже не думала, все случилось быстро, я и опомниться не успела) пустила слезу. Как только моя врач ушла, медсестра и тут решила "проявить участие", заявив мне, что "сопли пускать буду дома, а здесь надо лежать молча!!!" А ночью я не могла её дозваться чтобы сделала обезбаливающий укол когда начал проходить наркоз..
О том, что в роддоме есть чудодейственная лампа, которой надо светить на шрам 2 раза в день, чтобы лучше проходило заживление, я узнала в день выписки..
О том, что забывают делать обезболивающие уколы уже в палате, тут писали - так и есть. Надо самой просить и приходят не сразу.
Результат гистологии так и не отдали. Сначала сказали приходите в этот день, потом в другой...
Вот вам и отношение.

а где эту чудо- лампу получить?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #16184 : 09 Январь 2015, 22:39:21 »

а где эту чудо- лампу получить?

она стоит в одной из комнат. не знаю только в каждом крыле или в каком то одном. Ей еще соски светить можно, если ребенок разгрыз  :be:

можно спросить у персонала, любой подскажет.