Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21810 : 25 Апрель 2017, 09:00:41 »

Нет конечно
почему нет, как раз таки да.  но на практике эта сумма звучит редко, но я по крайней мере ее не слышала

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21811 : 25 Апрель 2017, 09:11:09 »

почему нет, как раз таки да.  но на практике эта сумма звучит редко, но я по крайней мере ее не слышала
Это цена за операцию. Отдельно оплачивается анестезия, пребывание в пите и в палате и тд. У моей знакомой вышло 60 +/-  32 тыс вы платите при заключении контракта еще до родов. Все остальное как говориться на берегу

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21812 : 25 Апрель 2017, 11:03:41 »

Это цена за операцию. Отдельно оплачивается анестезия, пребывание в пите и в палате и тд. У моей знакомой вышло 60 +/-  32 тыс вы платите при заключении контракта еще до родов. Все остальное как говориться на берегу
ну это развод. у меня есть знакомая которая заплатила за Ер в итоге пришлось делать КС, палата, пит и все дела, когда в конце ей сказали доплатить она просто развернулась и ушла сказала что у нее нет денег  и что с ней сделаешь??? а ничего. поэтому врачи и говорят тока две цены 37ЕР и сюда уже входит и эпидуралка и сервис палата и 55КС опять таки за все

Нотя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21813 : 25 Апрель 2017, 11:17:19 »

девочки, а если предположим плановое КС, то как быть? К дежурному врачу или только контракт?

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21814 : 25 Апрель 2017, 11:26:59 »

девочки, а если предположим плановое КС, то как быть? К дежурному врачу или только контракт?
Это зависит от того есть у вас направление или нет

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21815 : 25 Апрель 2017, 12:12:55 »

Когда я договаривалась, то за ЕР и КС мне назвали одинаковую сумму. И для меня это была своего рода гарантия, что без необходимости мне КС никто не делать не будет.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21816 : 25 Апрель 2017, 19:00:37 »

Когда я договаривалась, то за ЕР и КС мне назвали одинаковую сумму. И для меня это была своего рода гарантия, что без необходимости мне КС никто не делать не будет.
если были ЕР, которые перешли в КС, то сумма 50 с чем-то выходит
подруга вот только рожала, ребенку еще месяца нет
14 часов в родах в итоге КС
сомневаюсь я, что это сделали, чтобы больше денег из пациента вытянуть

если такое недоверие и подозрения возникают сразу, то зачем там рожать или рассматривать этот центр для своих родов  :al:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21817 : 25 Апрель 2017, 19:34:28 »

если были ЕР, которые перешли в КС, то сумма 50 с чем-то выходит
подруга вот только рожала, ребенку еще месяца нет
14 часов в родах в итоге КС
сомневаюсь я, что это сделали, чтобы больше денег из пациента вытянуть

если такое недоверие и подозрения возникают сразу, то зачем там рожать или рассматривать этот центр для своих родов  :al:

Мне назвали одинаковую сумму и за ЕР и за КС. Но у меня в итоге не экстренное было. Может быть с экстренным у них по-другому. С плановым сумма такая же была. Но это не по контракту. И да, в нашей медицине все время приходится сомневаться, проверять, перепроверять и страховаться. Слишком много я печальных случаев знаю. А самое печальное, что в последнее время много с медиками общаюсь, слуашю рассказы про закулисье. После этого перепроверять и страховаться хочется еще больше.

Нотя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21818 : 25 Апрель 2017, 20:29:58 »

Это зависит от того есть у вас направление или нет
Направление есть.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21819 : 25 Апрель 2017, 20:32:23 »

Направление есть.
Если оно есть вы должны его подписать в пц и вас поставят в плановые операции. Дату скажут. Направленте годно месяц.

Нотя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21820 : 26 Апрель 2017, 09:02:20 »

Если оно есть вы должны его подписать в пц и вас поставят в плановые операции. Дату скажут. Направленте годно месяц.
Спасибо. И тогда будет проводить операцию какой то конкретный врач? Я просто у Мелконова наблюдаюсь.

katya-net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21821 : 02 Май 2017, 19:42:32 »

Очень сомневаюсь, что есть врачи, которые кесарят, чтобы побольше заработать или домой пораньше попасть. Просто врач, который дает женщине родить самой,когда уже есть риск и показания к кесарево герой, если все закончилось хорошо. А если нет..... Я два раза рожала сама без эпидуральной анестезии и оба раза просила врача кесарево из за страха за здоровье детей, в первый раз крупный плод и желудочки мозга увеличены были, второй раз крупный плод, обвитие и трудности в потужнлм периоде в первых родах. Так вот, врач в перинатальном центре мне оба раза категорически отказал! Сказал, скоро сами все рожать не будут. Но если есть малейший риск для ребенка и врач все взвесив предлагает кесарево о чем тут думать то. Естественные роды это здорово, но тут главное до маразма не доходить.

Нежа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21822 : 03 Май 2017, 17:04:23 »

добрый вечер,девочки.
В связи с изменениями не получится уже с направлением договориться с определенным врачом и его отблагодарить за роды,без контракта?или от врача зависит?пытаться стоит?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21823 : 04 Май 2017, 13:14:19 »

Вам же дали направление, значит у вас есть показания. Раньше была такая система - врач на консультационном листе ближе к родам писал - рекомендовано родоразрешение в ПЦ (а чтобы ее получить уже надо было договариваться, если с показаниями не на 100% проходите), на основании этой записи ЖК давала направление, это направление отдавалось врачу, врач сам подписывал у начальства и все. То есть просто так и само то направления не давали. Поэтому если вы по показаниям клиент ПЦ, то должны пройти. Там были девочки без договоренностей, по показаниям, по направлениям, хорошо к ним относились, никакой дискриминации

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #21824 : 04 Май 2017, 13:22:25 »

Вам же дали направление, значит у вас есть показания. Раньше была такая система - врач на консультационном листе ближе к родам писал - рекомендовано родоразрешение в ПЦ (а чтобы ее получить уже надо было договариваться, если с показаниями не на 100% проходите), на основании этой записи ЖК давала направление, это направление отдавалось врачу, врач сам подписывал у начальства и все. То есть просто так и само то направления не давали. Поэтому если вы по показаниям клиент ПЦ, то должны пройти. Там были девочки без договоренностей, по показаниям, по направлениям, хорошо к ним относились, никакой дискриминации
надо смотреть что ЖК написала в направлении (они часто делают ошибки и пишут не те диагнозы)и потом направление ж дается на консультацию по нему и рожают. я лично видела как с направлениями разворачивают на конракт, так что все равно надо обсуждать все с врачом