Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Опытные автомамы спасите советом!!!  (Прочитано 7297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #15 : 30 Июнь 2011, 01:28:47 »

Думаю, может я смогу хоть немного сделать эту царапину поменьше, менее заметной...может есть какие-то средства, я ж ничего не знаю!!! Какой-нибудь там воск или затирка или что там вообще может быть!!! Девочки, помогите советом, плиииззз!!! :bc: :bc: :bc:
Т.к. "отче наш" Вам уже прочли, позвольте высказаться по второму вопросу. Заполировать воском можно, если царапина коснулась только верхнего, лако-красочного покрытия, если же она более глубокая, то только новый слой краски поможет. Сделать Вам это смогут на автомойке, лучше предварительно им прозвонить, спросить, занимаются ли полировкой.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #16 : 30 Июнь 2011, 01:33:32 »

девочки! если на Газели нет повреждения  мы о чем говорим?
Оль, я вон рассказала свою душещипательную историю:)))
а представь себе теперь, какие у меня были глаза, когда мне позвонили и стали рассказывать, что я чужую машину помяла:))))
да я и не сразу вспомнила о чем речь идет. Я зеркало у своей на место поставила,  а чужую машину вообще трогать не стала, думаю, ну ее, еще сигналка сработает. А потом через 3 дня меня нашли:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #17 : 30 Июнь 2011, 01:36:36 »

Моя двоюродная сестра так сделала, смылась с парковки перед ОКеем. А там камеры все зафиксировали. Ее нашли, и почти пришили уголовное дело. с тудом удалось уладить инцидент.
мне так машину поцарапали тележкой на парковке Окея и смылись. Сказать, что не приятно ничего не сказать!

В случае автора, не стоило это  паники. Это случилось возле дома в относительно спокойной обстановке. Что говорить о дороге-трассе, где  нужно делать все четко и быстро реагировать без нервов. Воспримите это как урок для себя, учитесь парковаться, чтобы везде чувствовать себя уверенно.

Так что, девушке надо было ждать владельца Газели, если она Газель ВООБЩЕ не повредила?  Ну и что, что формально это ДТП...
в таком состоянии трудно что-то понять. А если все же там были какие-то повреждения?

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 01:40:20 »

Девочки, спасибо за оперативность,но если уж на то пошло, то от Газели этой я уехала недалеко. Стала там же на парковке, только с другой стороны. И если уж хозяин что-то и заметит на своем колесе, то сразу же увидит своего поцарапанного соседа и поймет в чем дело. Но я очень в этом сомневаюсь. На ней правда ничего не видно и ждать из-за этого ее хозяина я не стала!
Будьте, пожалуйста, ко мне чуть снисходительнее. я понимаю, что надо было быть аккуратнее, набраться опыта а потом ездить и все такое.....но, на самом деле я ответственный человек и такое может случиться с каждым, я сделала свои выводы и теперь просто прошу вашего совета))) Речи быть не может, что я бы ушла с места, поцарапав авто. Я конечно может и паникерша, но все же ответственность свою понимаю. Мужа я не боюсь, конечно. Речь шла о паре дней, чтобы просто сделать царапину поменьше. Все равно он увидит и так или иначе я ему все скажу.
О повреждении машины: помимо бампера (пластика), есть царапина возле фары на кузове.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 01:41:10 »

Инспекторы по-моему не считают проишествия во дворе ДТП,т.е. могут  и не приехать(слышала о таких случаях)

Пока парковаться не умела толком - мужа просила,стремно немного было на глазах у соседей меняться с ним местами,но никого не зацепила зато. Первые полгода без кого-нить рядом и не выезжала,чтоб было кому хотя бы последить снаружи не зацеплю ли чужое добро(с парковками в городе напряженка и везде тесно)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #20 : 30 Июнь 2011, 01:43:49 »

Ну, если мужа не боитесь, то тогда лучше его дождаться, и с ним этот вопрос решать.
У него же скорее всего есть свои мастера уже. А если нет, то тогда вместе искать. В любом случае, за два дня ничего страшного с машиной не случится, это точно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #21 : 30 Июнь 2011, 01:47:48 »

Т.к. "отче наш" Вам уже прочли, позвольте высказаться по второму вопросу. Заполировать воском можно, если царапина коснулась только верхнего, лако-красочного покрытия, если же она более глубокая, то только новый слой краски поможет. Сделать Вам это смогут на автомойке, лучше предварительно им прозвонить, спросить, занимаются ли полировкой.

спасибо!!!! надо и правда узнать на мойке, что они смогут сделать:)

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #22 : 30 Июнь 2011, 01:48:59 »

Вы пишите машина застрахована, по КАСКО ? В росгосстрахе в таком случае 2 раза в год могут возмещать ремонт без всяких справок из ГАИ - просто по заявлению(муж бампер ремонтировал)

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #23 : 30 Июнь 2011, 01:49:06 »

Ну, если мужа не боитесь, то тогда лучше его дождаться, и с ним этот вопрос решать.
У него же скорее всего есть свои мастера уже. А если нет, то тогда вместе искать. В любом случае, за два дня ничего страшного с машиной не случится, это точно:)))

да, думаю, он лучше знает, что с этим делать))) буду ждать мужа:))

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #24 : 30 Июнь 2011, 01:49:33 »

Девочки, спасибо за оперативность,но если уж на то пошло, то от Газели этой я уехала недалеко. Стала там же на парковке, только с другой стороны. И если уж хозяин что-то и заметит на своем колесе, то сразу же увидит своего поцарапанного соседа и поймет в чем дело. Но я очень в этом сомневаюсь. На ней правда ничего не видно и ждать из-за этого ее хозяина я не стала!
Будьте, пожалуйста, ко мне чуть снисходительнее. я понимаю, что надо было быть аккуратнее, набраться опыта а потом ездить и все такое.....но, на самом деле я ответственный человек и такое может случиться с каждым, я сделала свои выводы и теперь просто прошу вашего совета))) Речи быть не может, что я бы ушла с места, поцарапав авто. Я конечно может и паникерша, но все же ответственность свою понимаю. Мужа я не боюсь, конечно. Речь шла о паре дней, чтобы просто сделать царапину поменьше. Все равно он увидит и так или иначе я ему все скажу.
О повреждении машины: помимо бампера (пластика), есть царапина возле фары на кузове.

тогда это не дтп, и волноваться по этому поводу нечего. А все царапины сделаете и забудете. У вас же это первая машина, хоть и на двоих с мужем.
А я вот своего мужа боюсь в этом отношении, ругался бы не за железку, а за нервы и неадекват как следствие. Нервы и руль не совместимы.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #25 : 30 Июнь 2011, 01:50:54 »

Инспекторы по-моему не считают проишествия во дворе ДТП,т.е. могут  и не приехать(слышала о таких случаях)

дело тут не в месте ДТП,а в его факте. ДТП считается таковым,если хотя бы одна из машин двигалась.Если обе стояли и повреждения получились,например,в результате удара открывающейся двери ,то это не ДТП и не возмещается по осаго. Только лично с виновника.

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #26 : 30 Июнь 2011, 02:01:09 »

тогда это не дтп, и волноваться по этому поводу нечего. А все царапины сделаете и забудете. У вас же это первая машина, хоть и на двоих с мужем.
А я вот своего мужа боюсь в этом отношении, ругался бы не за железку, а за нервы и неадекват как следствие. Нервы и руль не совместимы.

думаю, за неадекват мне тоже влетит...но тут уже ничего не поделаешь...буду принмать ругань молча :ak: :ak:

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #27 : 30 Июнь 2011, 02:03:28 »

дело тут не в месте ДТП,а в его факте. ДТП считается таковым,если хотя бы одна из машин двигалась.Если обе стояли и повреждения получились,например,в результате удара открывающейся двери ,то это не ДТП и не возмещается по осаго. Только лично с виновника.

мне тоже кажется, что будем все делать за свой счет. Ситуация была бы схожая, если бы я зацепила железную ограду например.

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #28 : 30 Июнь 2011, 02:05:26 »

Инспекторы по-моему не считают проишествия во дворе ДТП,т.е. могут  и не приехать(слышала о таких случаях)

Пока парковаться не умела толком - мужа просила,стремно немного было на глазах у соседей меняться с ним местами,но никого не зацепила зато. Первые полгода без кого-нить рядом и не выезжала,чтоб было кому хотя бы последить снаружи не зацеплю ли чужое добро(с парковками в городе напряженка и везде тесно)

я тоже всегда ездила только с мужем и парковалась только с его помощью. Но тут же возомнила себя опытной дамой и решила, что уже сама все знаю.

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Опытные автомамы спасите советом!!!
« Ответ #29 : 30 Июнь 2011, 02:07:16 »

права у меня уже года четыре как и я училась как и все и ездить и парковаться в автошколе, но долгое время садилась за руль очень редко. Раз в месяц, а то и реже. А тут решила уже доучиться до конца)))