Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 216974 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya_DS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Добрый день. У нас песочница - это место где мы любим купаться в песке и обсыпать всех окружающих. Как объяснить моей малышке,что так делать не правильно? Нам 1 год и 5 месяцев.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1 : 19 Май 2011, 14:38:35 »

Статья замечательная! Но в жизни все так сложно и неоднозначно. Во первых, из моего опыта с  чужими детьми- они совсем не хотят слушать "чужих теть". Я их в принципе понимаю, но что делать, если меня они не слушают, а мама не вмешивается, не знаю. Во вторых, у нас то есть границы и моя дочь очень редко за них заходит. Она на площадке по отношению к детям очень хорошо себя ведет, а вот у нее  с самого раннего возраста все забирают и т.п. Но тут тоже у нас ситуация неоднозначная. Когда я начинаю за нее заступаться, просить у ребенка игрушку обратно, ей это не надо. Она боится, лучше отдаст, чем вступать в переговоры (даже если я вступаю). Не понимаю почему так происходит.
а мне кажется, что в такой ситуации и не надо вмешиваться. Ну забрали игрушку, но если ребенок не обращает на это внимания, стал чем-то другим играть, не стоит маме делать из этого трагедию. Другое дело, если ребенок плачет, сильно расстроен, хочет именно эту игрушку обратно, то можно маме уже вмешаться. Обычно дети чужих взрослых лучше слушают.
А у нас часто бывает такая ситуация, когда хозяину игрушка не нужна совсем, а мой вцепляется в нее еще с кем-то. И начинают двое орать :be: Тут я стараюсь придерживаться принципа - кто раньше взял.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #2 : 19 Май 2011, 16:10:09 »

Мы сегодня купили новую машинку ( ту на которой кататься можно)... Пришли в песочницу и тут подбежал мальчик (годика 4 0 залез на нашу машинку... Мой в плач!!! ну говорю, Дима пойдем на мальчика машинке покатаемся. Сели на его машинку-катаемся. Этот мальчик подбежал и начал стаскивать моего сына и бить его!!! :ai: Я вообще обалдела... Подхожу и говорю: Ты же на нашей машинке катаешься, а Дима твою взял.... А он опять Диму толкает и так настойчиво (мой сидит вцепился в руль и орет)... Извините, но не сдержалась (мамы рядом его не было, я надеялась на помощь родителей) ...говорю, ты чего такой жадный, ты же на нашей машинке катаешься??? Он опять Диму толкать. Короче сняла сына (со слезами) с машинки и усадила на свою...
Потом этот мальчик взял Димкин мобильный и засунул под сиденье и домой намылился....Так мой кинулся в догонку, стал поднимать сиденье и достал этот телефон)) Бежит с  ним в руке-СЧАСТЛИВЫЙ!!!!  :run: Забрал у старшего  мальчика СВОЁ  :queen: Посмотрел по сторонам- не увидел безопасного места и мне отдал) Кстати, мама этого мальчика приспокойно сидела на лавочке :be:
Шайба

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #3 : 19 Май 2011, 16:46:46 »

Кстати, мама этого мальчика приспокойно сидела на лавочке :be:
А зачем суетиться,Вы же всё разрулите..типа вам это надо.. :aq:

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #4 : 19 Май 2011, 16:52:19 »

Я вот с таким отношением сталкиваюсь впервые... :ah: У нас на площадке уже "все своё-чужое"... Деток много и не наорешься-Чей велик? чья машинка? и тд...Но вот с таким ребенком, я столкнуласт впервые... :wallbash:
Шайба

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #5 : 20 Май 2011, 14:07:26 »

а я еще вот с чем столкнулась на районе.
мы живем на стройгородке, у нас на всех площадках (по крайней мере, на которых мы были), мамы спокойно относятся к тому, чтобы ездили на их великах и машинках и игрушки брали. особенно на своей площадке никто и не спрашивается.
вот иногда ходим к бабушке на Оганова, там в скере просо жуть! бабушки (а гуляют в основном они), да и мамы детям говорят: играй только своим и не давай никому. и реально не дают ни машинки, ни игрушки. причем я думала нам, как чужим, ан нет - и своим не дают, в смысле знакомым :ag:
и вот сидят детки, каждый в свою лопатку вцепится....

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #6 : 20 Май 2011, 15:12:57 »

Добрый день. У нас песочница - это место где мы любим купаться в песке и обсыпать всех окружающих. Как объяснить моей малышке,что так делать не правильно? Нам 1 год и 5 месяцев.
Когда мой сын пимерно в таком же возрасте принимал в песочнице песочные ванны - я никак не реагировала (реагировали другие - давали мне советы), хочет обсыпаться песком - на здоровье. Но других обсыпать не позволяла - сразу вытаскивала из песоницы и отводила в другое место.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #7 : 20 Май 2011, 15:45:13 »

а я еще вот с чем столкнулась на районе.
мы живем на стройгородке, у нас на всех площадках (по крайней мере, на которых мы были), мамы спокойно относятся к тому, чтобы ездили на их великах и машинках и игрушки брали. особенно на своей площадке никто и не спрашивается.
вот иногда ходим к бабушке на Оганова, там в скере просо жуть! бабушки (а гуляют в основном они), да и мамы детям говорят: играй только своим и не давай никому. и реально не дают ни машинки, ни игрушки. причем я думала нам, как чужим, ан нет - и своим не дают, в смысле знакомым :ag:
и вот сидят детки, каждый в свою лопатку вцепится....
У нас тоже все общественное. Берем свою машинку-катаемся на чужих. А на нашей тоже кто то катается. :al: А песочные принадлежности ГОРАМи валяются :ay:. Какую взял лопатку-та и твоя....  интересно, чем бабки объесняют свою "жадность"....
мы тоже купаемся (возле дома свежий песок)-радости не мерено!!! Ну и че тут такого по-сути... Говорю ему-говорю.... пусть накупается и забудет.... :bg:
Шайба

Malinka888

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я Марина:)))
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #8 : 20 Май 2011, 17:38:54 »

а я еще вот с чем столкнулась на районе.
мы живем на стройгородке, у нас на всех площадках (по крайней мере, на которых мы были), мамы спокойно относятся к тому, чтобы ездили на их великах и машинках и игрушки брали. особенно на своей площадке никто и не спрашивается.
вот иногда ходим к бабушке на Оганова, там в скере просо жуть! бабушки (а гуляют в основном они), да и мамы детям говорят: играй только своим и не давай никому. и реально не дают ни машинки, ни игрушки. причем я думала нам, как чужим, ан нет - и своим не дают, в смысле знакомым :ag:
и вот сидят детки, каждый в свою лопатку вцепится....
Совсем недавно присутствовала,как мальчик начал забирать у другого машинку и тот который держал ее сидя на песочнице упал.Так бабушка его подбежала стала отчитывать маму,почему она не следит за ребенком,забрала все игрушки,сказала никому не давать,стоит сторожит игрушки.Я считаю,если пришел в песочницу,то игрушки общие,т.к дети любят играть чужими игрушками.И если не хочешь давать свои игрушки не ходи в оживленные места где много детей.Своему ребенку не разрешаю брать разные каталки-машинки,короче технику иначе потом не слезет,только кого знаю и то спрашиваю.

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #9 : 20 Май 2011, 19:00:19 »

Совсем недавно присутствовала,как мальчик начал забирать у другого машинку и тот который держал ее сидя на песочнице упал.Так бабушка его подбежала стала отчитывать маму,почему она не следит за ребенком,забрала все игрушки,сказала никому не давать,стоит сторожит игрушки.Я считаю,если пришел в песочницу,то игрушки общие,т.к дети любят играть чужими игрушками.И если не хочешь давать свои игрушки не ходи в оживленные места где много детей.Своему ребенку не разрешаю брать разные каталки-машинки,короче технику иначе потом не слезет,только кого знаю и то спрашиваю.
:ag: Ппц!
Заведите свою личную песочницу и устанавливайте в ней свои правила, чтобы те, кто приходит к Вам, играли только по Вашим правилам.
А в общей песочнице люди обычно договариваются. Мирно или не очень. Потому что каждый приходит со своей картиной мира, каждый по своему прав. И не Вам указывать, кому и куда ходить )))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #10 : 20 Май 2011, 19:04:39 »

Я считаю,если пришел в песочницу,то игрушки общие,т.к дети любят играть чужими игрушками.И если не хочешь давать свои игрушки не ходи в оживленные места где много детей.
:be: :be: :be: В шоке НЕкультурном. Знаете, а некоторые любят по чужим квартирам лазить и воровать. Не закрывайте двери - другим их взламывать долго  :ag: :ag:

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #11 : 20 Май 2011, 21:40:47 »

Я  вот девочки тоже считаю, что правила есть. Но мой сын за 5 мин может схватить штук десять разных игрух и я не успею каждый раз кричать...Чья машинка? Чей совочек? К тому же мамочки тоже заняты своими чадами и могут не откликнуться....
У нас на площадке много деток и мам... Раньше орала, потом поняла, что нет никакого смысла. Делимся своими игрушками охотно, но если у нас заберут "чужую" ничего страшного тоже не вижу....
Шайба

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #12 : 20 Май 2011, 22:07:22 »

а я еще вот с чем столкнулась на районе.
мы живем на стройгородке, у нас на всех площадках (по крайней мере, на которых мы были), мамы спокойно относятся к тому, чтобы ездили на их великах и машинках и игрушки брали. особенно на своей площадке никто и не спрашивается.
вот иногда ходим к бабушке на Оганова, там в скере просо жуть! бабушки (а гуляют в основном они), да и мамы детям говорят: играй только своим и не давай никому. и реально не дают ни машинки, ни игрушки. причем я думала нам, как чужим, ан нет - и своим не дают, в смысле знакомым :ag:
и вот сидят детки, каждый в свою лопатку вцепится....
Мы частенько гуляем в этом сквере и ни разу не замечала подобного собственичества :av:
Я своей дочери постоянно объясняю,что нужно спрашивать разрешения,если она хочет взять чью-то коляску,машинку-каталку,мяч или что-нить из крупного.Она теперь практически всегда спрашивает разрешения:"Мозя?".И она сама не любит,если берут ее игрушки без разрешения,в этом случае,Варя мчится и отнимает свое,отдает в том случае,если у нее спросили.Конечно я бегаю вместе с Варей и если вижу,что взял малыш,то разрешаю от своего имени для Вари,а если взял сознательный ребенок,то ему объясняю,что нужно спросить,а потом взять.Если чужой ребенок взял и моя дочь никак не отреагировала,то значит она не против и я не против. И еще мы разрешения спрашиваем в основном у детей,в крайних случаях у родителей.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #13 : 20 Май 2011, 23:00:27 »

а мне проще, когда ребенок взял у нас игрушку, когда мой не видит. Иначе начинается истерика, даже если она ему и не нужна в этот момент. А то начинают спрашивать "Можно?", я тихо говорю, Берите,берите. А потом, если видит, все равно истерика, но тогда уже идем забирать машинку.
До моего пока не доходят объяснения, типа: "Если ты не делишься своими игрушками, то и чужие не бери" Ему и чужие надо, и свое не отдадим.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #14 : 20 Май 2011, 23:06:25 »

Совсем недавно присутствовала,как мальчик начал забирать у другого машинку и тот который держал ее сидя на песочнице упал.Так бабушка его подбежала стала отчитывать маму,почему она не следит за ребенком,забрала все игрушки,сказала никому не давать,стоит сторожит игрушки.Я считаю,если пришел в песочницу,то игрушки общие,т.к дети любят играть чужими игрушками.И если не хочешь давать свои игрушки не ходи в оживленные места где много детей.Своему ребенку не разрешаю брать разные каталки-машинки,короче технику иначе потом не слезет,только кого знаю и то спрашиваю.

А я полностью согласна. Если жадничаете, то делайте это подальше от детей, дабы избежать ненужных слез и истерик. Я, если, например, хочу, чтобы дочь спокойно покатала коляску, я не хожу с ней на детскую площадку, а гуляю по дорожкам. А если уж пришла на площадку, то игрушки не сторожу. И почему те, кто согласен делиться должны свои площадки заводить? :al: