Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 218169 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1425 : 21 Июль 2014, 15:57:49 »

и скорее в воспитании мамы  :ad:
девочки, да тема не новая, уже сколько раз одно и тоже. просто есть два лагеря:
-"не учите меня жить"
- и "гиперопека"
у меня рядом два примера- мой сын (ходила, договаривалась, объясняла) и племянник (всё сам) ну могу сказать про конкретных двух детей, про всех не скажу, но всем нравится поведение и отношение моего  :sorry: вот и делайте выводы.
и соглашусь, что самостоятельный опыт даст только агрессию. (имхо)

совершенно верно...  :aha:
дело даже не в двух лагерях - я за золотую середину... плохо и одно и второе если в полной мере так сказать, и пофигизм, и несамостоятельность дитя...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1426 : 21 Июль 2014, 16:05:53 »

самое действенное  - это обьяснить за какие такие заслуги малыш уходит с площадки после такого своего поведения... в этом случае конечно и сама страдаешь - тупо разворачиваешься и уходишь, особо обидно если пришла в компанию знакомых мамочек и самой интересно развлечься и пообщаться.. но практика показывает что метод действует: не хочешь вести себя в обществе правильно - из общества *извлекаешься*))))

Лена, по-моему моему сыну пофиг на это. Уже делала так не раз, забирала с воплями, даже один раз был наказан на 3 дня и не выходили гулять, только сам во дворе играл, но не действует это. Самое непонятное для меня это то, что раньше он был совсем не таким и этот способ очень хорошо помогал, но сейчас сына как подменили :al: я уже в растерянности что делать, совсем не пускать гулять, так он вообще на голову полезет от скуки
в саду на него постоянно жалуются, не успею я прийти за ним так мне сразу воспитатель докладывает кого он и как побил, не ожидала я такого, учитывая что еще пару месяцев назад сын не мог сдачу дать
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1427 : 21 Июль 2014, 16:06:22 »

Вообще, по моему, самое главное правила на площадке-это сделать так, что бы ВСЕМ было максимально комфортно.
И мамам, и детям.Причем, каждый должен помнить, что комфортно должно быть не только тебе и дитю, но и окружающим.

То есть, если свой ребенок вредный, других обижает, то стой над ним, одергивай, извиняйся перед обиженным и его мамой.
Я прекрасно понимаю, что одергивания зачастую не работают, вон мой весной этой как обсыпал всех песком, так и обсыпал, я его и так, и эдак, и по хорошему, и по-плохому, а ни фига.Месяца через 3 перестал только.
Так я ни на шаг не отходила, детей обсыпанных отряхивала, у мам прощения просила, его ругала, объясняла, уводила иногда.
Все стороны были довольны, еще и утешали меня, говоря, что пройдет.

Также и я, когда моему на голову ведерко песка высыпали, и мама обидчика прилетела мгновенно, дико извинялась, салфетку нам предложила, своего отчитала, была очень довольна ее поведением, и ответила, что это моему возмездие за всех обсыпанных нами детей)))

И все довольны, хоть дети вели себя не очень мило.

И я, зная, что мои и обидеть могут, и их обидеть могут-они не борзые у меня, шкодные просто, стою рядышком.
Были бы они спокойненькие, то сидела бы больше на лавке, наверное.

В общем, надо думать и о себе, и об окружении.Что бы твой комфорт не стал причиной для их беспокойства.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1428 : 21 Июль 2014, 16:09:42 »

Вообще, по моему, самое главное правила на площадке-это сделать так, что бы ВСЕМ было максимально комфортно.
И мамам, и детям.Причем, каждый должен помнить, что комфортно должно быть не только тебе и дитю, но и окружающим.

То есть, если свой ребенок вредный, других обижает, то стой над ним, одергивай, извиняйся перед обиженным и его мамой.
Я прекрасно понимаю, что одергивания зачастую не работают, вон мой весной этой как обсыпал всех песком, так и обсыпал, я его и так, и эдак, и по хорошему, и по-плохому, а ни фига.Месяца через 3 перестал только.
Так я ни на шаг не отходила, детей обсыпанных отряхивала, у мам прощения просила, его ругала, объясняла, уводила иногда.
Все стороны были довольны, еще и утешали меня, говоря, что пройдет.

Также и я, когда моему на голову ведерко песка высыпали, и мама обидчика прилетела мгновенно, дико извинялась, салфетку нам предложила, своего отчитала, была очень довольна ее поведением, и ответила, что это моему возмездие за всех обсыпанных нами детей)))

И все довольны, хоть дети вели себя не очень мило.

И я, зная, что мои и обидеть могут, и их обидеть могут-они не борзые у меня, шкодные просто, стою рядышком.
Были бы они спокойненькие, то сидела бы больше на лавке, наверное.

В общем, надо думать и о себе, и об окружении.Что бы твой комфорт не стал причиной для их беспокойства.


полностью согласна, Дане было года 2, он у меня ни у кого не отбирал ничего, не обсыпал, был пай-мальчик в этом отношении, и вот гуляем мы с ним, а на него налетает мальчик чуть старше него по виду и с ног до головы обсыпает песком, я ему СПОКОЙНО говорю, что так делать нельзя, он маленький, ему неприятно, а ко мне подлетает мама этого мальчика и начинает орать на меня, что не надо её ребёнка неправильно воспитывать, он может делать то, что хочет, и, если сначала я была неочень зла, то после такого наезда я была готова отлупить и маму, и мальчика...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1429 : 21 Июль 2014, 16:40:10 »

полностью согласна, Дане было года 2, он у меня ни у кого не отбирал ничего, не обсыпал, был пай-мальчик в этом отношении, и вот гуляем мы с ним, а на него налетает мальчик чуть старше него по виду и с ног до головы обсыпает песком, я ему СПОКОЙНО говорю, что так делать нельзя, он маленький, ему неприятно, а ко мне подлетает мама этого мальчика и начинает орать на меня, что не надо её ребёнка неправильно воспитывать, он может делать то, что хочет, и, если сначала я была неочень зла, то после такого наезда я была готова отлупить и маму, и мальчика...


Вспомнился анекдот из интернета:

"Ехала в маршрутке. Сзади сидела какая-то мама с9-10 летним ребенком. Этот"малыш"постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым штанам(специально), на что я обратилась к его маме с просьбой его унять. Она мне сказала, что они воспитывают ребенка по системе какого-то"Эхузера», это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на. Потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше, сказал:"Меня тоже по этой системе воспитывали"подмигнул и вышел на остановке)))))"  :girl_haha:
 

Самый лучший день 19.08.2011

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1430 : 21 Июль 2014, 16:49:20 »

Вспомнился анекдот из интернета:

"Ехала в маршрутке. Сзади сидела какая-то мама с9-10 летним ребенком. Этот"малыш"постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым штанам(специально), на что я обратилась к его маме с просьбой его унять. Она мне сказала, что они воспитывают ребенка по системе какого-то"Эхузера», это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на. Потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше, сказал:"Меня тоже по этой системе воспитывали"подмигнул и вышел на остановке)))))"  :girl_haha:
 


:ag: :ay: вот надо и правда так делать))) а то я своему всё пытаюсь объяснять, что чужое не бери, песок не сыпь, спрашивай разрешение, всё по очереди, а приходят из таких систем и только агрессию во мне и в моём ребёнке будят)))
Или ещё тоже случай был, сидит мой в песочнице (чужое никогда не берет, а своё иногда разрешает брать другим, а иногда нет, и чем старше, тем больше своё бережет), так вот сидит, играет с совочком и ведёрком, подходит ребёнок младше на полгодика где-то и отбирает это всё, мой начинает обратно тянуть, тот в истерику, мой отступил и смотрит, подходит как раз мама или бабушка, я неочень поняла, и мне говорит:"Ой, ну  ладно вам, пусть поиграет, в этом возрасте ВСЕ друг у друга всё отбирают"... Я говорю: "Не все, мой никогда ничего ни у кого ни то что не отбирает, но даже не берёт, поэтому игрушки ему лучше вернуть", Она на меня посмотрела как на умалишённую, вернула и увела дитя. Но, мне кажется, что сверхестественного я ничего не сказала, а вот, когда мой уже постарше стал и смотрит на поведение некоторых таких подопечных и пытается это повторять, меня очень расстраивает, как говорится, "зеркалить" начинает, а мне этого ой как не хочется..
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1431 : 21 Июль 2014, 16:53:19 »

Не поверю, что какая-то система воспитания подразумевает ведра песка на головы других детей  :scratch: А вот в озвизденевших от исключительности собственных чад родителей поверю легко  :aha:

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека - известный же принцип. Почему бы детей одновременно и этому не учить?

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1432 : 21 Июль 2014, 17:04:57 »

Не поверю, что какая-то система воспитания подразумевает ведра песка на головы других детей  :scratch: А вот в озвизденевших от исключительности собственных чад родителей поверю легко  :aha:

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека - известный же принцип. Почему бы детей одновременно и этому не учить?
я вот тоже думаю, почему все так удивляются откуда столько "странных" взрослых людей? от такого вот воспитания они как раз и зарождаются, ИМХО... мир жесток, рано или поздно, вседозволенность остановит кто-то более сильный и мамы рядом не будет, а вот падать в более взрослом возрасте гораздо больнее..
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1433 : 21 Июль 2014, 21:28:25 »

Это еще и от мировоззрения мамочки зависит. Пару дней назад наблюдала ситуацию у нас во дворе. Малышка 1,8 лет...
Усе, я поняла - просто пора из этой темы уходить, а то читаю и все на свой счет принимаю,  :girl_haha: а дочке уже 4 года, так что могу и на лавке с чистой совестью посидеть.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1434 : 21 Июль 2014, 23:30:41 »

то есть если ребенок просто сидит на горке и никому не дает кататься - это нормально и это его право?

я если честно почти на всех площадках наблюдаю картину - мамы сидят, занимаются разговорами, дети сами по себе, мамы сами. на нашей площадке моя дочка воспитывает ровесников и говорит что можно, что нет, что опасно, а что некрасиво. и это печально.
Нет, конечно. Я не это имела в виду, а то, что я сама делаю замечания своему ребенку, а вот рядом стоящая тетя этого права не имеет. Я, как раз, из числа сумасшедших  мамашек, которые по пятам ходят за ребенком. Как мне сказал один родственник, что у меня гипертрофированное чувство опасности :girl_haha: И вот даже при моем безусловном нахождении рядом с дочкой, находятся мамочки, которые всегда свое "я" найдут где вставить. Я просто хотела сказать, что каждая мама должна воспитывать своего ребенка, а не всех, кто находится в ее поле видимости.

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1435 : 22 Июль 2014, 09:53:22 »

Нет, конечно. Я не это имела в виду, а то, что я сама делаю замечания своему ребенку, а вот рядом стоящая тетя этого права не имеет. Я, как раз, из числа сумасшедших  мамашек, которые по пятам ходят за ребенком. Как мне сказал один родственник, что у меня гипертрофированное чувство опасности :girl_haha: И вот даже при моем безусловном нахождении рядом с дочкой, находятся мамочки, которые всегда свое "я" найдут где вставить. Я просто хотела сказать, что каждая мама должна воспитывать своего ребенка, а не всех, кто находится в ее поле видимости.
:peace:

Я с ребенком там где ему нужно , драться не дерется , толкаться может но если его обижают  спихивают с горки например но и тут я обьясняю что и как ну и свои вещи забрать может

Насчет девочки и горки в 1,8, мой с года сам лазиет на горки поэтому я в полтора доверилась ему  :sorry:  просто никто не знает моего ребенка лучше меня  :sorry: а вот с бабушками гиперопека и как итог и падает и летает больше чем со мной раз в 5

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1436 : 22 Июль 2014, 10:17:35 »

Нет, конечно. Я не это имела в виду, а то, что я сама делаю замечания своему ребенку, а вот рядом стоящая тетя этого права не имеет.
Почему другая мама не может обратиться к вашему ребенку? Я без иронии спрашиваю. Если ребенок сидит на горке и не пропускает других, ничего не вижу ужасного во фразе: "Мальчик (девочка), пропусти пожалуйста Машеньку (Ванечку)". Я сама так говорю и считаю правильным, когда моей дочке говорят.  :ab:
Вообще, за 4 года прогулок на площадках встретила только одну сумасшедшую бабушку в внуком ,которая увидела ,что моя дочка взяла их лопаточку в песочнице, подбежала и выдрала из рук эту лопатку. Реально хотелось этой лопаткой ей... Ну да ладно. А в общем и целом все решаемо, дети и дерутся, и толкаются-пихаются, главное  (ИМХО конечно) сильно не углубляться в психоанализ каждого шага и пука и все ОК будет.  :az:

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1437 : 22 Июль 2014, 12:54:37 »

Почему другая мама не может обратиться к вашему ребенку? Я без иронии спрашиваю. Если ребенок сидит на горке и не пропускает других, ничего не вижу ужасного во фразе: "Мальчик (девочка), пропусти пожалуйста Машеньку (Ванечку)".

Потому, что это просьба. Обращаться, просить, спрашивать - можно. Воспитывать - нельзя. Я тоже не позволяла кому бы то ни было воспитывать своих детей, но правда я всегда старалась контролировать их и не доводить до ситуации, когда кто-то мог сделать замечания МОИМ детям.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1438 : 22 Июль 2014, 16:01:27 »

Почему другая мама не может обратиться к вашему ребенку? Я
Вот ОлёК вам ответила прям слово в слово,как ответила б я :ad:
Потому, что это просьба. Обращаться, просить, спрашивать - можно. Воспитывать - нельзя. Я тоже не позволяла кому бы то ни было воспитывать своих детей, но правда я всегда старалась контролировать их и не доводить до ситуации, когда кто-то мог сделать замечания МОИМ детям.
:az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1439 : 24 Июль 2014, 09:48:48 »

Нет, конечно. Я не это имела в виду, а то, что я сама делаю замечания своему ребенку, а вот рядом стоящая тетя этого права не имеет.
А если она не в курсе, что этого права не имеет? :ag: Вы что делать будете, ей замечание, с ней ругаться? Отличный пример здоровой коммуникации! :girl_haha:

А вообще, девочки, если тетя успела вперед вас - значит вы недосмотрели за своим чадом. И ничего страшного в этом нет. Вообще удивляюсь, чего все так болезненно реагируют на общение, и пусть с воспитательной целью, других взрослых с вашим ребенком. Я всегда к этому спокойно относилась, более того, порой посторонние мне реально помогали угомонить и приструнить моего. А уж когда добросердечные прохожие предлагают его забрать с собой, я всегда радостно соглашаюсь! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)