Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 219443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1485 : 24 Июль 2014, 15:02:44 »

Оль ну когда деть нечаяно задевает, это одно,а когда он елозит туда-сюда ногами, это совсем другое
по поводу мужиков: вспомнила как мы с подругой глубоко беременные ехали в маршрутке на Меркурий, и стоя качались над мужчинкой средних лет, чуть ли не складывая свои пуза ему на голову (толкучка была и нам деваться было просто некуда) на что он с раздражением заметил чтобы мы аккуратней себя вели, ибо мешаес :support:, и продолжил смотреть в окно.
так что по поводу пофигистического отношения посторонних людей к детям и беременюшкам я давно привыкла и ничему уже не удивляюсь,но мамы ж вроде должны нести детям доброе и светлое, и объяснять правила поведения в обществе,но :bh:

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1486 : 24 Июль 2014, 15:03:12 »

ну если ничего ему не говорить-то да :sorry:
мой например гипер активный товарищ, он что маленький что сейчас уже взрослее-не может сидеть на одном месте
когда ездили на ОТ я объясняла что нельзя громко разговаривать,например,  бегать по автобусу, болтать ногами (если впереди сидят люди)
однажды умилила просто мама, когда ее деть болтал ногами постоянно цепляя мои колготки ( я сидела напротив), я демонстративно отодвигалась пока это было возможно, но мама и ухом не вела,видимо считая что этожеребенок, ни единого замечания не сделала ему

Это естественно, и я ж про то что надо объяснять, но и остальным относиться терпимее, это про ерзание-щебетание. Про "бегать в автобусе" даже мысли не возникает, так как это все равно что в машине без автокресла - никогда. Цеплять ногами впереди сидящих - это проблема мамы в первую очередь, лично я сажаю его таким образом, чтоб вымазывал он меня, мне простительно быть грязной  :girl_haha:, а вот девушке (парню) напротив, едущей на работу (свидание и т.д.) - нет, сама была в подобных ситуациях и ненавидела таких мамаш.
Самый лучший день 19.08.2011

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1487 : 24 Июль 2014, 15:07:40 »

но мамы ж вроде должны нести детям доброе и светлое, и объяснять правила поведения в обществе,но :bh:
да согласна полностью....

Но когда вот так на тебя покавкают в автобусе, потом в магазине, потом на улице сделают замечание, то вздрюченной маме, очень непросто оставаться доброй и светлой.

Вывод: общество - берегите мам, они воспитывают детей, которые потом или будут, или не будут уступать место  постаревшим за это время дядям, которые делали им когда-то  замечание, или не уступали место их мамам

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1488 : 24 Июль 2014, 15:10:17 »

я как пассажир, лучше бы предпочла слушать щебетанье ребенка, чем постоянные одёргивания его мамы, ругань и что-то там "по всякому".
ну так для меня это не разовая акция, а посыл на будущее, так сказать. в 4 года он еще ужасно себя вел в ОТ, самолет в турцию запомнил нас чуть не полным составом и на обратном пути радостно подходили здоровались, спрашивали удались ли мне отдохнуть :ag: , и если бы я предпочитала его щебетание, он бы так и по сей день щебетал громогласно, 8 часов к ряду :girl_haha: и это было бы вообще не смешно, на самом деле.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1489 : 24 Июль 2014, 15:16:50 »

да. нужно чутче  (или как это слово пишется  :girl_haha:) некоторым быть.

Но мне было как-то очень неприятно, когда я садилась с годовасом на сидетье, рядом у окошка сидел мужик, растопырив голени, и усаживаясь (когда ребенок на руках, сумка с плеча спадает)  мой ребенок задел своими ногами ногу мужика...На  меня  тут же брезгливо посмотрели, демонстративно рассмотрели свои штаны и сообщили " Мамаша, смотрите за ребенком".

При этом, когда я с ребенком на руках стояла  в поисках того, кто мне уступит место, это дядечка "ничего не видел-ничего не слышал"

А у меня есть положительный пример на эту тему. Ехали мы на олимпиаду в электричке от Туапсе до Сочи, ехали долго, моему было тогда два с половиной. Всю дорогу то встанет, то сядет, я угомонить не могла, впереди сидел молодой парень такой весь напомаженый, ботинки аж сверкают, в итоге мой всеж наступил ему на ногу, да так что носок ботинка маленько поцарапал, мне стыдно, я "извините". Разула малого, на кресло усадила с ногами, но мало помогало. Тогда парень с вопросом можно ли ему банан угостил его бананом, тем самым обеспечив всем пять минут покоя. Вот запомнила его выдержку надолго.
Самый лучший день 19.08.2011

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1490 : 24 Июль 2014, 15:22:48 »

А у меня есть положительный пример на эту тему. Ехали мы на олимпиаду в электричке от Туапсе до Сочи, ехали долго, моему было тогда два с половиной. Всю дорогу то встанет, то сядет, я угомонить не могла, впереди сидел молодой парень такой весь напомаженый, ботинки аж сверкают, в итоге мой всеж наступил ему на ногу, да так что носок ботинка маленько поцарапал, мне стыдно, я "извините". Разула малого, на кресло усадила с ногами, но мало помогало. Тогда парень с вопросом можно ли ему банан угостил его бананом, тем самым обеспечив всем пять минут покоя. Вот запомнила его выдержку надолго.

А мог бы возмутиться, и имел на то полное право, учитывая поцарапаный ботинок.
Самый лучший день 19.08.2011

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1491 : 24 Июль 2014, 15:27:03 »

я тоже наблюдала ситуации, когда ребенок уже никак не сидел на руках мамы, сползая в толщу людей, а рядом сидящая женщина, покапалась в сумке и дала какую-то фуську, чем заняла внимание ребенка.

Это я к тому, что есть иные пути побыть в тишине, не только грубые замечания

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1492 : 24 Июль 2014, 15:28:48 »

когда мама предпринимает попытки, люди тоже включаются и ей помогают, и гораздо более позитивно настроены! А когда мама сидит и ухом не ведет, не стоит удивляться, что на нее грубо наехали. вот и все, что я хотела сказать!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1493 : 24 Июль 2014, 15:33:18 »

когда мама предпринимает попытки, люди тоже включаются и ей помогают, и гораздо более позитивно настроены! А когда мама сидит и ухом не ведет, не стоит удивляться, что на нее грубо наехали. вот и все, что я хотела сказать!


часто люди включаются, и отвлекают ребенка, что бы мать  не съела его...Иногда так лупанет по рукам своего ребенка или дернет, что даже я съёживаюсь.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1494 : 24 Июль 2014, 15:36:27 »

что бы мать  не съела его...Иногда так лупанет по рукам своего ребенка или дернет, что даже я съёживаюсь.
ой ну покажите мне такую мать которая съест своего ребенка :girl_haha:
все дети разные и у всех матерей разная нервная система :ad:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1495 : 24 Июль 2014, 15:40:08 »


все дети разные и у всех матерей разная нервная система :ad:

да я не спорю, что и дети разные ,и мамы разные...
Поэтому не стоит сразу осуждать мать, которая тихо сидит, когда ее ребенок песни на весь автобус поет или комментирует происходящее на улице...
Для кого-то это шум, а например, для этого ребенка, который обычно на ушах стоит,простая болтовня  - это идеальное поведение.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1496 : 24 Июль 2014, 15:46:58 »

 :girl_haha: нравится мне, что ситуацию дорабатывают и обсуждают до абсурда....
Таки ДА, в транспорте мы ездили тогда мало (2-3 года), и нас запоминали надолго... если ехать долго, я или такси, или запасалась игрухами, а вот на две-три остановки... Обычно детей перекрикивают любители поболтать по телефону...
В той ситуации было странно, что почти в пустом транспорте мужик стал именно около нас и потом возмущался. Его раздражало, что автобус буквально полз и "часами" стоял на остановках, чтоб хоть кто нибудь сел, а раздражение решил спустить на нас.
Всё это рассказала, чтоб подчеркнуть, я старалась уходить от конфликта, чтоб в любом случае ребенок не испугался "злобных" дядей - тётей.
Песни на весь автобус - это про нас :girl_haha:, но это на экскурсионных автобусах, когда экскурсовод выдохся....  А ещё как-то его попробовали испугать "Хокой", я потом месяц его из всех помоек вытягивала, он Хоку искал.... :be:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1497 : 24 Июль 2014, 16:14:03 »

А если она не в курсе, что этого права не имеет? :ag: Вы что делать будете, ей замечание, с ней ругаться? Отличный пример здоровой коммуникации! :girl_haha:

А вообще, девочки, если тетя успела вперед вас - значит вы недосмотрели за своим чадом. И ничего страшного в этом нет. Вообще удивляюсь, чего все так болезненно реагируют на общение, и пусть с воспитательной целью, других взрослых с вашим ребенком. Я всегда к этому спокойно относилась, более того, порой посторонние мне реально помогали угомонить и приструнить моего. А уж когда добросердечные прохожие предлагают его забрать с собой, я всегда радостно соглашаюсь! :ag:
Вот с этим не соглашусь полностью. Я всегда рядом с ребенком и если тетя успела сделать замечание раньше меня, это может говорить только об одном - я не считаю, что моему ребенку в данный момент стоит делать замечание. И еще  не считаю возможным чужим тетям делать замечания, потому что у ребенка должен быть один авторитет - это его родители!!!
Вот сегодня, например, меня "убила" одна бабушка, гуляющая с внучкой. Моя 2-х летка катала коляску, потом отошла от нее, тут же без спроса у нее коляску уводит эта самая внучка. Моя это видит и начинает у девочки коляску просить обратно, та не отдает, бабушка стоит смеется, моя начинает умоляюще смотреть на меня. Я подхожу к девочке со словами "отдай, пожалуйста, это же наша коляска". Та, с криками "нет" и воем, убегает с коляской. Моя начинает плакать, а бабушка говорит коронную фразу: "Ну подумаешь, мы  3 минуты вашей коляской поиграем, а потом она ей надоест и мы вам ее вернем". Ей пофиг, что они взяли чужую вещь, пофиг, что из-за этого плачет мой ребенок. Ей главное, что ее внучке хорошо.    

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1498 : 24 Июль 2014, 16:15:20 »

а моя дочка когда была помладше так приколько себя вела в автобусах, то вопросы задавала  смешные , то песни пела на весь автобус , так что все смеялись и умилялись , так что , как говорится, самое главное чтобы окружение вокруг было нормальным  :ad:
можно я немножко  про полицию(милицию) :ah::
 моя дочка относится к ним с уважением, не знаю , никогда не пугала ее, просто говорила о полиции, но с уважением, что вот надо быть пристегнутой в кресле, а то остановит дядя полицейский и если ты не пристегнутая, то будет штраф , поругают папу , что есть правила и их надо соблюдать, вот когда моей куколке было 5 лет, стоим мы на светофоре, кстати дорогу мы всегда переходим по правилам, только по зебре или по светофору и только когда загорится "зеленый человечек" , я поражаюсь когда вижу спешащих мамаш или бабушек, перебегающих дорогу в неположенном месте , не по правилам , какой пример они дают своим деткам?  :ai:
 так вот стоим на светофоре и как бывает есть нетерпеливые (про которых я думаю шило в одном месте) и  мужчина (чаще это мужчины, из разряда " нет нет мы хотим сегодня , мы хотим сейчас" , такие нигде не могут выстоять, ни на пешеходном светофоре, ни в очереди где либо, ни в машине на светофоре - чуть только только загорится зеленый   сигналят чтобы впереди стоящие тут же ехали  :be: , но смысл в том что мужчина начинает перебегать дорогу , не  по правилам, так получилось что наверное моя дочь такое увидела впервые, она с таким ужасом мне стала показывать этого дядю: Мама смотри , он же не соблюдает правила  :ai: , я отвечаю да доченька. не соблюдает , и она  стала говорить , где же полиция,  надо позвонить в полицию пусть его арестуют, что же он такой непослушный, и т.п., так что люди которые стояли рядом  услышали и  засмеялись  :girl_haha:  
и я теперь наоборот немножко опасаюсь . что дочка так доверяет полиции, по типу как в советских временах было: Моя милиция меня бережет, так теперь и дочка, с одной стороны хорошо, с другой стороны, времена не те, и ведь очень много случаев когда люди в форме, имея власть и уверенные в своей безнаказанности могут обидеть ( сколько случаев :be:) как объяснить это ребенку  :al:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1499 : 24 Июль 2014, 16:17:02 »

Вот с этим не соглашусь полностью. Я всегда рядом с ребенком и если тетя успела сделать замечание раньше меня, это может говорить только об одном - я не считаю, что моему ребенку в данный момент стоит делать замечание. И еще  не считаю возможным чужим тетям делать замечания, потому что у ребенка должен быть один авторитет - это его родители!!!
Вот сегодня, например, меня "убила" одна бабушка, гуляющая с внучкой. Моя 2-х летка катала коляску, потом отошла от нее, тут же без спроса у нее коляску уводит эта самая внучка. Моя это видит и начинает у девочки коляску просить обратно, та не отдает, бабушка стоит смеется, моя начинает умоляюще смотреть на меня. Я подхожу к девочке со словами "отдай, пожалуйста, это же наша коляска". Та, с криками "нет" и воем, убегает с коляской. Моя начинает плакать, а бабушка говорит коронную фразу: "Ну подумаешь, мы  3 минуты вашей коляской поиграем, а потом она ей надоест и мы вам ее вернем". Ей пофиг, что они взяли чужую вещь, пофиг, что из-за этого плачет мой ребенок. Ей главное, что ее внучке хорошо.    
и что вы сделали, сказали?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform