Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 217489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1620 : 27 Июнь 2016, 13:45:59 »

ой, Лена, я вечно вся такая культур-мультур, а надо чуть "заматереть"  :bd: а иначе от некоторых мам не отмахаешься ))
ага, так и есть
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1621 : 27 Июнь 2016, 14:10:27 »

Мда... Кого ж такая мамаша вырастит, если своим собственным примером показала вариант действий - игрушка поломана, это не страшно, мы щаз другую ... найдем!..
Я все понимаю, вынося игрушки в общий двор, мысленно с ней попрощаться и все такое. Но не таким же способом я б ее хотела потерять. Почти кража получается. Н

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1622 : 27 Июнь 2016, 14:56:35 »

Привет) это вообще нормально, такое поведение со стороны этой мамы??))
Ну у каждого свое "нормально"...
Для меня это не нормально
Но в подобной ситуации имхо, есть выход. Мы вынесли на улицу мягкую кошечку в платье, наигрались и положили в коляску, пошли кататься на качели, возвращаемся, а с нашей игрушкой уже играют... Ну ок, тк вытащили из довольно открытой корзины для покупок, штатной колясочной. Тут же подошла ко мне мама ребенка и, извиняясь, попросила поиграть. Ну ок, мы не жадные, но разрешение нужно спрашивать именно ку ребенка, кому принадлежит игрушка. Ведь это его игрушка и он имеет полное право не делиться. Но тогда я об этом не подумала и разрешила. В замен нам дали другую игрушку, чтобы моей не было обидно.
Правда, больше мы ту игрушку не видели, но подобный игрушкообмен с той мамочкой стал регулярным.
Вывод лично мой: спрашивать разрешение у ребенка, не брать много игрушек, если берешь игрушку на улицу будь готов вернуться без нее, если даете играть, то берите взамен тоже игрушку
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1623 : 27 Июнь 2016, 15:28:06 »

Ой, девочки, я так рада, что мы уже переросли эти разборки в песочнице... Пока деть был маленький, постоянно сталкивалась с таким типом мамаш :ab:
Сейчас сыну 10 лет, иногда гуляю с племянником (4 годика), сейчас не парюсь вообще. Если его игруху кто-то так "упирает", сама забираю и все. Ни в какие перепалки не встреваю, если родители не смотрят за своими детьми, я и подавно не нервничаю...И что удивительно, видимо дети у таких родителей к этому приучены.

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1624 : 30 Июнь 2016, 14:09:15 »

Девочки, мамочки, всем привет :ad: Почитала я темку и у меня назрел вопрос. Что касается своих игрушек, тут все понятно. Если кто-то их отбирает у моего ребенка, надо вмешаться. Но что делать с чужими игрушками? Мы с Дениской часто тусуемся на одном пустыре, который облюбовали все местные мамочки. Там по вечерам собирается куча детворы и приносят свои игрушки. Мой на прогулке со своими игрушками вообще не играет, они ему до фени, зато очень интересуется чужими. И вот берет он, скажем, детскую коляску покатать, тут же подбегает какая-нибудь девочка (или мальчик), которому тоже приспичило. Просто молча выхватывают из рук, а Дениска стоит в растерянности. Он сам никогда не забирает у детей игрушки. Даже свою не станет забирать. Вот такой он у меня робкий. Он тогда начинает заниматься чем-то другим, но я вижу, что он расстраивается. А я не знаю, как мне следует поступать. По идее, это мама должна объяснить своему ребенку, что так делать нельзя, но иногда это остается без внимания (мама заболталась с кем-то или следит за другим своим ребенком). А мне и неудобно устраивать разборки из-за чужой игрушки, мы ведь даже у хозяина разрешения не спросили (на этом пустыре так принято, все делятся, иногда владельца даже не сразу удается найти. Игрушки переходят из рук в руки). Вот и получается, что у моего ребенка все всё забирают, а я не могу разрешить ситуацию. Это касается именно чужих игрушек. Свои я бы просто забрала, да и все.
А недавно была ситуация. Пришли мы на площадку, Ден нашел бесхозный мячик. Я подумала, что Кто-то потерял, потому что площадка была пуста, только взрослые дети гулеванили. Денис с ним играл, и тут возникает какой-то мальчик и отнимает мячик. Ден расстроился, просит меня разобраться. А рядом мама того мальчика, ну я подумама, что это их пропажа. А потом смотрю, они ушли, а мячик остался (мамашка там странная конечно :be: ).  Ден обрадовался, снова стал играть. А я себя какой-то дурындой почувствовала, что не умею отстоять интересы своего ребенка :wallbash:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 14:14:20 от Litsea »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1625 : 30 Июнь 2016, 14:27:08 »

В вашем возрасте ребенка очень легко переключить с одного на другое. Если на площадке принято, чтобы дети играли чужими игрушками, ничего не поделаешь. Мне это не нравится. Мы гуляли своей небольшой компанией мам и детей и организовывали их как нам нравится.
Когда ребенок станет постарше ему можно будет объяснить, как взаимодействовать с другими детьми и не допускать отжатия игрух. А пока находитесь с ним рядом и регулируйте эти вопросы. Подошел кто-то забрать - поинтересуйтесь - твоя игрушка? Если ответ нет, скажите, что вы еще не наигрались, если видите, что ваш ребенок еще увлечен.

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1626 : 30 Июнь 2016, 14:48:37 »

В вашем возрасте ребенка очень легко переключить с одного на другое. Если на площадке принято, чтобы дети играли чужими игрушками, ничего не поделаешь. Мне это не нравится. Мы гуляли своей небольшой компанией мам и детей и организовывали их как нам нравится.
Когда ребенок станет постарше ему можно будет объяснить, как взаимодействовать с другими детьми и не допускать отжатия игрух. А пока находитесь с ним рядом и регулируйте эти вопросы. Подошел кто-то забрать - поинтересуйтесь - твоя игрушка? Если ответ нет, скажите, что вы еще не наигрались, если видите, что ваш ребенок еще увлечен.
Да, его легко переключить, дело-то не в этом. Интересовалась - "твоя игрушка?" Или не отвечают или могут соврать "моя"  :be:
А вообще, чувствую я, наш Дениска тот еще рохля, весь в маму :ai: Да и папа у нас не сильного характера. Всегда всех пропускает на горку (если толпа детей, он будет внизу стоять и всех пропускать
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 14:54:12 от Litsea »

Laen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1627 : 30 Июнь 2016, 15:15:04 »

Да, его легко переключить, дело-то не в этом. Интересовалась - "твоя игрушка?" Или не отвечают или могут соврать "моя"  :be:
Недавно у моего так же что-то отбирали мальчик с девочкой, я спросила - ваша игрушка? Мальчик сказал - нет, я ответила - подождите, пожалуйста, сейчас ребенок доиграет и мы отдадим. Девочка ему на ухо шепнула "скажи, что наша". Он мне говорит - наша. Я спрашиваю, если пойдем и спросим у их родителей - они подтвердят? В ответ тишина. Вопрос исчерпан. Повторяю - доиграет и отдаст.
Насчет присваивания игрушек - поскольку у нас все покупают игрушки в одних и тех же магазинах, то я на наших ставлю отметки маркером для дисков, чтоб не было конфуза и не унести чужую. Слышала от знакомой, что их игрушку унесли и поверх их отметки жирно написали свою, но это, надеюсь, все же единичный случай.
А вообще, конечно, этот вопрос "чья игрушка" меня тоже беспокоит, у нас на всех площадках в районе игрушки лежат отдельно от хозяев (обычное дело - ребенок свои кинул и пошел брать чужие, они интереснее). Я запрещаю брать из багажных отсеков колясок и велосипедов, и из чужих пакетов с игрушками, даже если раскрыты. Но все, что просто лежит - разрешаю, точно так же не обращая внимания, когда берут наши (если у ребенок на это не реагирует, а то прям лотерея - спокойно отнесется или завопит "нельзя молоток/экскаватор/машинку"), это касается и катания на толокарах и попытки залезть в чужой велик, если он не закрыт боковинками. Но вот что-то меня гложет мысль, что кто-то считает это беспардонностью и наглостью ребенка.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 15:21:04 от Laen »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1628 : 30 Июнь 2016, 15:55:44 »

Да, его легко переключить, дело-то не в этом. Интересовалась - "твоя игрушка?" Или не отвечают или могут соврать "моя"  :be:
А вообще, чувствую я, наш Дениска тот еще рохля, весь в маму :ai: Да и папа у нас не сильного характера. Всегда всех пропускает на горку (если толпа детей, он будет внизу стоять и всех пропускать
Ага, я тоже думала, что мой ботаником вырастет.)))))) Не парьтесь. Вырывает кто-то игрушку у вашего, останавливайте, обьясните, что ваш поиграет, потом отдаст. Обычно, хозяин сразу орать начинает, что это его.)))))Либо родитель подскакивает. Если в самом деле их игрушка, мило улыбнитесь, скажите, что не знали. Ведь там большинство играет чужими, как я поняла.
Мы до 3-х лет старались избегать таких колхозов. Я сразу ввела понятия "наше" и "чужое". Мне так проще было.

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1629 : 01 Июль 2016, 22:40:57 »

Девочки, спасибо вам за ваши мнения. Ситуация немного прояснилась. Эх, сложно это, когда игрушки начинают делить (особенно чужие) :scratch: Тут надо и такт проявить и интересы свои отстоять. Ну что ж, будем стараться :wallbash: