Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 217506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #30 : 21 Май 2011, 00:21:27 »

...
Вам разложить по полочкам?)))))))))))))) ОК.

Цитировать
А вы с какой целью ходите в песочницу?

1. Из песочницы дочь давно выросла. Сейчас у нас другая школа жизни.

Цитировать
Лично я - чтобы мой ребенок общался с другими детьми, спокойно без истерик. А не с целью прийти показать свои игрушки и сидеть караулить, чтобы не дай бог никто не взял.

Это Ваши желания. А другим люди имеют свои желания, и не обязаны соответствовать Вашим.

Цитировать
С папой, который видел как его сын толкнул девочку намного меньше и слабее его и даже не сказал, что так делать нельзя какой смысл разговаривать? Вступать в конфликт, когда моя дочь еле успокоилась, чтобы она видела как взрослые ругаются? Не хочу и не буду!
Это Ваше неумение решать вопросы мирно.

Цитировать
Вообще стараюсь чтобы моя дочка как можно реже видела и вступала в конфликты. У нас когда бабки на лавке начинают свои склоки, я сразу дочь увожу. Она у меня спокойный ребенок, не хочу ее психику травмировать
Дело Ваше. Вопрос только в том, насколько долго Вы будете работать подобным фильтром, и что будет, когда/если Вы перестанете им работать?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #31 : 21 Май 2011, 00:26:13 »

[quote author=Сероглазая link=topic=48003.msg3794479#msg3794479 date=13059
Интересно, кем считают себя те, кто так громогласно заявляет другим "не ходите тут, не приходите сюда, идите в другие места"? Королями мира?
А вам не кажется, что такими договорами вы создаете для своих детей (безусловно) комфортный мир, но при этом лишаете их возможности видеть, что есть  другие точки зрения? Более того, при этом вам еще  хочется и управлять другими людьми, указывая им, что и как делать....

[/quote]
Поверьте, эти правила придумала не я, а дети, которым так комфортнее, которые учатся дружить и делиться друг с другом, помогать друг другу. Вы бы видели двух девочек, которые подбежали к моей и обняли ее, говоря "не плаць, не плаць, вот совосек". У меня сердце сжалось, ведь их этому не кто не учил, они сами захотели пожалеть

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 00:34:28 »

я никого не учу, я воспитываю своего ребенка так как считаю нужным. У меня перед глазами отличный пример племянницы, которой мама говорила отбирай свои вещи у других. В итоге ей 10 лет, она никого никогда не угостит, не поделится даже со своими родителями. Я ей давала свои детские книжки и игрушки когда она была маленькая, так она теперь их не хочет моей дочке отдавать, хотя они ей на фиг не нужны. А все воспитание мамы и бабушки, которые сами такие же. Сами просят, а свое никогда не дадут.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #33 : 21 Май 2011, 00:41:15 »

А вы с какой целью ходите в песочницу? Лично я - чтобы мой ребенок общался с другими детьми, спокойно без истерик. А не с целью прийти показать свои игрушки и сидеть караулить, чтобы не дай бог никто не взял.
С папой, который видел как его сын толкнул девочку намного меньше и слабее его и даже не сказал, что так делать нельзя какой смысл разговаривать? Вступать в конфликт, когда моя дочь еле успокьилась, чтобы она видела как взрослые ругаются? Не хочу и не буду! Я поговорила с мальчиком, объясняя что Диана делится игрушками,  можно для этого попросить, а не лезть с кулаками. Вообще стараюсь чтобы моя дочка как можно реже видела и вступала в конфликты. У нас когда бабки на лавке начинают свои склоки, я сразу дочь увожу. Она у меня спокойный ребенок, не хочу ее психику травмировать
Я поддерживаю автора!!! :ax: Зачем ребенку в годик видеть как мама ругается с дядями, тетями?? У нее еще вся жизнь впереди-сама увидет и столкнется. И никто здесь не писал - о тепличных условиях... А папа и правда мог понять Попу и подойти извинится за поведение сына!!! :against: Мой сын тоже кричит - отдай и может толкнуть, но каждый раз я его учу, что так делать нельзя.... В последнее время-спокойно отдает своё или чужое.... И видимо . я коммунистка) Со всеми делюсь и ничего в этом плохого не вижу!
Шайба

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #34 : 21 Май 2011, 00:42:08 »

Поверьте, эти правила придумала не я, а дети, которым так комфортнее, которые учатся дружить и делиться друг с другом, помогать друг другу. Вы бы видели двух девочек, которые подбежали к моей и обняли ее, говоря "не плаць, не плаць, вот совосек". У меня сердце сжалось, ведь их этому не кто не учил, они сами захотели пожалеть
Дети придумали правило?? Ну-ну..
И по поводу "никто  не учил" - Вы не правы. Дети растут в семье. Вы в своей семье разве не учите жалеть друг друга, утешать? Вот и пожалели девочки свою подругу...

Цитировать
я воспитываю своего ребенка так как считаю нужным
Другие делают ровно то же самое. Имеют право )
В Вашем примере - Вы отдали книжки и игрушки своей племяннице. Зачем, для чего? Вы хотели сделать ей приятное? Сделали, хорошо. Забудьте )) Другие не обязаны делать Вам приятное в ответ ))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #35 : 21 Май 2011, 00:53:53 »

Сероглазая, поддерживаю.
По теме. Я не против делёжки. Против мой ребенок. И будет так, как хочет он.  :ad:Мы редко бываем на площадках, сейчас на больничном, поэтому ходим. И когда я слышу, как несколько мамочек(эдакая группировка), постоянно повторяют своим детям - Иди бери! Все общее!(Причем последнюю фразу в один голос), мне это странно. Потому как, через пять минут их дети в истерике от того, что мой сын не захотел дать им свою игрушку, и им же приходится успокаивать своих детей. Причем мы обычно выходим с полным арсеналом(мяч, самокат, машинки, принадлежности для песочницы), а вот эти мамы с тем, что проще унести(ведерко, савочек, пара пасочек).Я немного утрирую конечно, не всегда так, но в большинстве случаев.  Конечно детей уже тошнит от этого, им кайф нового чего то, и вокруг нас почти всегда ажиотаж. Иногда и мы без ничего вообще приходим. Но НИКОГДА Егора это не расстраивало, качели это наша фишка, больше ничего не надо в жизни для счастья. :sorry:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #36 : 21 Май 2011, 01:12:24 »

Дети придумали правило?? Ну-ну..
И по поводу "никто  не учил" - Вы не правы. Дети растут в семье. Вы в своей семье разве не учите жалеть друг друга, утешать? Вот и пожалели девочки свою подругу...
 Другие делают ровно то же самое. Имеют право )
В Вашем примере - Вы отдали книжки и игрушки своей племяннице. Зачем, для чего? Вы хотели сделать ей приятное? Сделали, хорошо. Забудьте )) Другие не обязаны делать Вам приятное в ответ ))
Не вижу смысла с вами спорить. Вы верно сказали- мы воспитываем своих детей как считаем нужным.
Насчет дружбы хочу сказать. Когда приходят к нам детки, которые отбирают у других свои игрушки, к ним никто и не подходит. Они сами по себе и чтобы как то привлечь к себе внимание они начинают задирать других детей, вместо того чтобы играть вместе. В итоге мамочкам приходится искать другие места для прогулок этих деток, потому как они выслушывают кучу обвинений, чтобы оттащили своего ребенка. А ребенку просто напросто нужно ОБЩЕНИЕ, но он не понимает как его добится и добивается так как умеет. Кто поумнее - делает выводы, кто нет - гуляет в одиночестве. И это не мамы придумывают , а дети. Ну не заставишь играть ребенка с тем с кем ему не хочется
А насчет племянницы, я ничего не требую, просто спросила у нее. Я не просила ее книжки, а только те которые я дала ей когда она у меня в гостях была и они ей понравились. Нет так нет. Я все равно покупаю ей просто так подарки, мне самой приятно видеть как ребенок радуется

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #37 : 21 Май 2011, 01:17:09 »

Не вижу смысла с вами спорить. Вы верно сказали- мы воспитываем своих детей как считаем нужным.
Насчет дружбы хочу сказать. Когда приходят к нам детки, которые отбирают у других свои игрушки, к ним никто и не подходит. Они сами по себе и чтобы как то привлечь к себе внимание они начинают задирать других детей, вместо того чтобы играть вместе. В итоге мамочкам приходится искать другие места для прогулок этих деток, потому как они выслушывают кучу обвинений, чтобы оттащили своего ребенка. А ребенку просто напросто нужно ОБЩЕНИЕ, но он не понимает как его добится и добивается так как умеет. Кто поумнее - делает выводы, кто нет - гуляет в одиночестве. И это не мамы придумывают , а дети. Ну не заставишь играть ребенка с тем с кем ему не хочется
А насчет племянницы, я ничего не требую, просто спросила у нее. Я не просила ее книжки, а только те которые я дала ей когда она у меня в гостях была и они ей понравились. Нет так нет. Я все равно покупаю ей просто так подарки, мне самой приятно видеть как ребенок радуется
Вы о детях какого возраста говорите?
В основном, детям до 2-х лет не особо интересно делать что-то совместно, в основном они играют как-бы сами с собой.
Ну, иногда, конечно, бывает и раньше возникает интерес к совместным играм, но в основном годам к 2-м.
И про задирать - это тоже немного более старшая возрастная категория.
И конечно, подобные правила устанавливают мамы, а не дети в таком возрасте.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #38 : 21 Май 2011, 01:31:03 »

У нас разные детки гуляют, но они все кучкуются по возрастам. 3-5 своими делами занимаются, старше - у них другие интересы, а мы с теми кому от 1 до 3. Днем в основном только такие и гуляют, остальные в садике.
Моя может как сама поиграться, так и с другими, но туда где деток нет она не любит ходить. Задирают в основном те, кому за два. Но таких мало и в обычно все начинается с отбирания игрушек. Более старшие детки к нашим и не подходят, им не интересно

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #39 : 21 Май 2011, 01:35:26 »

У нас разные детки гуляют, но они все кучкуются по возрастам. 3-5 своими делами занимаются, старше - у них другие интересы, а мы с теми кому от 1 до 3. Днем в основном только такие и гуляют, остальные в садике.
Моя может как сама поиграться, так и с другими, но туда где деток нет она не любит ходить. Задирают в основном те, кому за два. Но таких мало и в обычно все начинается с отбирания игрушек. Более старшие детки к нашим и не подходят, им не интересно
:)) они не задирают, просто они уже достаточно взрослые, и отличают "свое-чужое"
мой в возрасте вашего ребенка был абсолютно равнодушен к тому, чтобы его вещи кто-то брал, зато где-то лет с полутора, или чуть постарше, у него проявилось чувство собственника.
И это абсолютно нормальное явление:))
если отмотаете назад страниц 5-7, увилдите ссылку на статью об этом.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #40 : 21 Май 2011, 09:07:03 »

А мой в возрасте от года и где то до 2 ничего никому не давал.... Орал так, что вся площадка оборачивалась... Приходилось объяснять, показывать пример  дележки... Сейчас нам за 2года и мы уже понимаем где наша машинка и где ведерко...Если сами сидим и играем, то конечно не отдадим, а если кто то и хочет забрать, то КРИК!!!
Я вот тут жаловалась на мальчика 4 лет, которых деток обижает и забирает их игрухи, а свои не дает и мамы спокойно к этому относятся... :an: Причем с нами, он моего Димку ударил. :aq:
А по поводу возрастной категории. гуляем вечером там где деток человек 20 и того больше... Так вот, сидят детки на лавочке (категория от 6-8) и болтают и мой попу мостырит на эту лавочку... да не в сторонке, а в центр залазит и сидит "цветет"!!!!  :love: И вообще старается к деткам постарше подойти и с ними играть!
Шайба

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #41 : 21 Май 2011, 11:41:24 »

А по поводу возрастной категории. гуляем вечером там где деток человек 20 и того больше... Так вот, сидят детки на лавочке (категория от 6-8) и болтают и мой попу мостырит на эту лавочку... да не в сторонке, а в центр залазит и сидит "цветет"!!!!  :love: И вообще старается к деткам постарше подойти и с ними играть!
мой малой тоже любит играть и бегать с друзьями старшего, ну вернее пытается их догнать! Те, кто помладше - вообще игнорирует, не интересно. А вот "большие" - это да, интересно, он ведь тоже большой :girl_haha:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #42 : 21 Май 2011, 14:43:10 »

А мой в возрасте от года и где то до 2 ничего никому не давал.... Орал так, что вся площадка оборачивалась... Приходилось объяснять, показывать пример  дележки... Сейчас нам за 2года и мы уже понимаем где наша машинка и где ведерко...Если сами сидим и играем, то конечно не отдадим, а если кто то и хочет забрать, то КРИК!!!
Я вот тут жаловалась на мальчика 4 лет, которых деток обижает и забирает их игрухи, а свои не дает и мамы спокойно к этому относятся... :an: Причем с нами, он моего Димку ударил. :aq:
А по поводу возрастной категории. гуляем вечером там где деток человек 20 и того больше... Так вот, сидят детки на лавочке (категория от 6-8) и болтают и мой попу мостырит на эту лавочку... да не в сторонке, а в центр залазит и сидит "цветет"!!!!  :love: И вообще старается к деткам постарше подойти и с ними играть!
У нас таже песня, у него друзья лет по 10, они с ним играют, а мой цветет... Я смеюсь, но конечно хочется чтоб пытался со сверстниками в контакт входить, а то держится особняком

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #43 : 21 Май 2011, 16:15:07 »

А я категорически пресекала и пресекала попытки играть со старшими. если они хорошо воспитаны и не отталкивают - это не повод им мешать играть и путаться под ногами. А есть мамочки ещё и прикрикивают, чтоб не обижали малыша. а он им мешеат и у малого ощущение, что раз маленький - всё можно и все к нему благосклонны. Дети растут незаметно быстро, а переучивать сложно. По мне так сразу надо учить, есть друзья, они проверены и с ними можно играть и есть незнакомые люди и с ними  надо быть соторожными. У нас был вывих руки когда просто старший мальчик подошел и вырвал машинку свою у него из руки. сначало просто плакал, думала от обиды, пришли домой - и поехали в неотложку за гипсом.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #44 : 21 Май 2011, 16:24:50 »

А я категорически пресекала и пресекала попытки играть со старшими.

Соглашусь!  Обычно малыши мешают старшим, особенно мальчишкам, которые не горят "сюсюкать" с малышом! Те могут и толкнуть нечаянно... особенно там, где велики и самокаты!

У нас племянники старшие, с ними, конечно, можно играть! Но я всегда слежу, чтобы не мешал, не портил их игру!
Сын, 2007; дочка 2014