Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 217508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #60 : 21 Май 2011, 17:42:15 »

видимо этой молодеже тоже всё равно где свечки ставить
лучше бы они эти свечки в другое место вставили, может на пользу бы пошло

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #61 : 21 Май 2011, 17:44:41 »

лучше бы они эти свечки в другое место вставили, может на пользу бы пошло
главное чтоб свечки не слабительные были, а то ещё хуже станет :ag:

uliya melnikova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Юля СЖМ
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #62 : 21 Май 2011, 17:52:38 »

а мы на СЖМ перезнакомились :ay: со взрослыми дядьками, баульками, малышами и не очень, гуляем уже года 3, организовываем субботники( раз в месяц), в прошлом году папы и просто ребята без детей на тачках привозили песок, ремонтировали столы и стулья, собак и кошек кормим с детками, но в песок не пускаем, как-то сошлись во мнениях, поддерживаем порядок сами и взрослых дядек приучили и подростков, не идеальные- ессть мамы и папы котрые курят, отходят к гаражам, там мы и мусорку к дереву приспособили, и семечки едим :az:, но убираем за собой, когда уходим, и уборщица с утра из мусорки вывернула под столом подмела, никакой ругани, со всеми обо всйм можно договориться, а когда начинаешь что-то делать народ подтягивается :ah:
Сколько же тут интнресного и полезного!

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #63 : 21 Май 2011, 19:45:10 »

Юля, вы молодцы! Но например на нашу площадку во дворе молодежь сходится, им все равно, сидят, пьют, курят, тут же и бросают. Свои, конечно, не будут мусорить и деток приучаем. Но вот "чужие" - что с ними сделаешь, разговаривать толку ноль :aq:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #64 : 21 Май 2011, 20:56:03 »

Гуляем на площадках редко, т к надо к ним на машине добираться, поэтому опыт общения там не очень большой. Случай сегодня: пришли на площадку, когда никого не было, горка завалена остатками от дверей, сделано что то типа халабуды. Мы залезли разобрали ее, чтобы дети могли кататься. Через 30мин начали подтягиваться дети, и появились те(4-5лет), кто построил этот дом и начали строить его опять, не пуская мелких на горку. Когда мы пришли на помощь и попытались объяснить, что детки хотят кататься на горке, начались ответы: это наша работа, объясняю дальше, : это наша горка, идите на свою площадку. Мамаши в это время сидят за столиком метрах в 20 и щелкают семечки, нгикак не реагируя. Когда мое терпение лопнуло, и я спросила кто мамочки этих деток, на меня посмотрели как на врага на народа, но все таки крикнули, чтобы мальчики пропустили деток, через 5 мин ситуация повторяется
В итоге ни одна так и не удосужилась поднять свой зад и объяснить своему ребенку в чем он не прав, и как надо себя вести((
Собрали мы вещи и уехали от туда
Вот такая вылазка получилась у нас(((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #65 : 21 Май 2011, 21:27:56 »

... Мамаши в это время сидят за столиком метрах в 20 и щелкают семечки, нгикак не реагируя. Когда мое терпение лопнуло, и я спросила кто мамочки этих деток, на меня посмотрели как на врага на народа, но все таки крикнули, чтобы мальчики пропустили деток, через 5 мин ситуация повторяется
В итоге ни одна так и не удосужилась поднять свой зад и объяснить своему ребенку в чем он не прав, и как надо себя вести((
Собрали мы вещи и уехали от туда
Вот такая вылазка получилась у нас(((
у некоторых женственность доведена до деревянной тупости.
Йохоу!

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #66 : 21 Май 2011, 21:55:39 »

А я категорически пресекала и пресекала попытки играть со старшими. если они хорошо воспитаны и не отталкивают - это не повод им мешать играть и путаться под ногами. А есть мамочки ещё и прикрикивают, чтоб не обижали малыша. а он им мешеат и у малого ощущение, что раз маленький - всё можно и все к нему благосклонны. Дети растут незаметно быстро, а переучивать сложно. По мне так сразу надо учить, есть друзья, они проверены и с ними можно играть и есть незнакомые люди и с ними  надо быть соторожными. У нас был вывих руки когда просто старший мальчик подошел и вырвал машинку свою у него из руки. сначало просто плакал, думала от обиды, пришли домой - и поехали в неотложку за гипсом.
Ну не знаю как у вас, у нас старшие сами подходят и начинают играть в мяч или развлекать малышню, если они играют по своему естественно никто к ним детей не подпускает. Мой ребенок посторонних сам к себе не подпустит, да и нет у нас на площадке таких, гуляют постоянные только.

Насчет песочницы нам повезло, напротив дома церковь, там сделали площадку, пока все очень чисто, основная масса детей ходит туда, ну а рядом с домом все как у всех жутко загажено

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #67 : 21 Май 2011, 22:37:29 »

У нас школа рядом и старшие, даже когда просто сидят больтают могут и матом /а мой хватает такое на лету/ и угостить чипсами, один раз по "доброте душевной" сигареты предложили. Мы наверно о разных старших говорим.
Песочница у нас во дворе закрывалась целофаном на резинки, кто первый приходит открывает, последний - закрывает. Но в этом году песок не завезли и совсем её убрали, а то кошки не в песочнице, так рядом окапывались.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #68 : 21 Май 2011, 23:11:10 »

Ой, у нас старшие до сигарет еще не доросли, хотя кто знает :al: по крайней мере еще не предлагали, мат я там быстро пресекла, тоже противник, один раз спросили чипсы можно дать, я сказала нет

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #69 : 21 Май 2011, 23:15:15 »

Ой, у нас старшие до сигарет еще не доросли, хотя кто знает :al: по крайней мере еще не предлагали, мат я там быстро пресекла, тоже противник, один раз спросили чипсы можно дать, я сказала нет
ну хоть спросили )) а могли не спрашивать....

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #70 : 21 Май 2011, 23:25:01 »

Гуляем на площадках редко, т к надо к ним на машине добираться, поэтому опыт общения там не очень большой. Случай сегодня: пришли на площадку, когда никого не было, горка завалена остатками от дверей, сделано что то типа халабуды. Мы залезли разобрали ее, чтобы дети могли кататься. Через 30мин начали подтягиваться дети, и появились те(4-5лет), кто построил этот дом и начали строить его опять, не пуская мелких на горку. Когда мы пришли на помощь и попытались объяснить, что детки хотят кататься на горке, начались ответы: это наша работа, объясняю дальше, : это наша горка, идите на свою площадку. Мамаши в это время сидят за столиком метрах в 20 и щелкают семечки, нгикак не реагируя. Когда мое терпение лопнуло, и я спросила кто мамочки этих деток, на меня посмотрели как на врага на народа, но все таки крикнули, чтобы мальчики пропустили деток, через 5 мин ситуация повторяется
В итоге ни одна так и не удосужилась поднять свой зад и объяснить своему ребенку в чем он не прав, и как надо себя вести((
Собрали мы вещи и уехали от туда
Вот такая вылазка получилась у нас(((
Какая знакомая ситуация :be: У нас во дворе в период с 18,00 собираются мамаши человек эдак 5-7, уже сформировавшаяся компашка с банками пива/коктейля, с сигаретами в зубах, семечками ну короче кто на что горазд. И сидят засирают площадку, по другому не могу сказать. Площадка достаточно новая, и хорошая, изначально хотелось сказать все что думаю, но  посмотрев со стороны на хабалистость и манеры поведения, решила просто не водить ребенка туда, себе дороже(хотя так конечно вопросы не решаются). Но в такой ситуации предпочитаю ребенка водить в парк, где более-менее чисто и за детками следят.
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #71 : 22 Май 2011, 00:20:16 »

а зачем еще и толкать? :ac:
можно просто взять свои вещи и все...какие проблемы?
а можно конечно и в глаз дать :al: :al: :al:
а если ребенок ,который взял игрушку вашей дочки ,младше ее намного и пока не понимает свое-чужое и тп :scratch:
ну я же смотрю при этом, что происходит)) конечно, речь идет не о случае, когда ребенок младше

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #72 : 22 Май 2011, 09:14:49 »

ну хоть спросили )) а могли не спрашивать....
Я всегда нахожусь рядом с ребенком, поэтому случаи того, что он съест чипсы исключены

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #73 : 17 Июнь 2011, 23:46:10 »

Привет,девочки,зашла в темку за советом,но всю не осилила. Моему сыну годик. Ходили всё время гулять в парк при больнице,но сейчас режим поменялся у нас,а парк рано закрывается. Пошли на днях на площадку перед школой. Смотрю,малышни много . Принесли для своего большую машинку каталку с сиденьем. Припарковались рядом с калясками и машинку свою поставили прямо возле ног. Пока располагались машинку унал какой-то мальчик лет 1,5. Стоим ждем,пока вернут. Прокатался ребенок на нашей машинке минут 40!! родители ребенку сказали только : Сашка,какой ты у нас наглый. Ни извинились,ни спросили,можно,или нет. потом другая девочка каталась ещё час. В общем мой малыш ею так и не поигрался.. Я,поскольку первый раз пришла и особенностей поведения не знала,покорно ждала пока дети накатаются.. Наверное как-то по-другому вести себя надо? :al:

В то же время,когда мой ребенок пытался подбирать чужие мелкие игрушки,я каждый раз спрашивала,чьи они и можно ли поиграть,на что мне ответили,что здесь всё общее. Когда всё общее - это конечно хорошая система,днти любят играть чужими игрушками,маленькие ещё и спрашивать не умеют,но у родителей же должно быть какое-то воспитание? Например,когда Тиша пытался залезть на чужой дорогой велосипед,я его остановила. Это ведь не пасочка :ab:
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #74 : 17 Июнь 2011, 23:48:34 »

Привет,девочки,зашла в темку за советом,но всю не осилила. Моему сыну годик. Ходили всё время гулять в парк при больнице,но сейчас режим поменялся у нас,а парк рано закрывается. Пошли на днях на площадку перед школой. Смотрю,малышни много . Принесли для своего большую машинку каталку с сиденьем. Припарковались рядом с калясками и машинку свою поставили прямо возле ног. Пока располагались машинку унал какой-то мальчик лет 1,5. Стоим ждем,пока вернут. Прокатался ребенок на нашей машинке минут 40!! родители ребенку сказали только : Сашка,какой ты у нас наглый. Ни извинились,ни спросили,можно,или нет. потом другая девочка каталась ещё час. В общем мой малыш ею так и не поигрался.. Я,поскольку первый раз пришла и особенностей поведения не знала,покорно ждала пока дети накатаются.. Наверное как-то по-другому вести себя надо? :al:

В то же время,когда мой ребенок пытался подбирать чужие мелкие игрушки,я каждый раз спрашивала,чьи они и можно ли поиграть,на что мне ответили,что здесь всё общее. Когда всё общее - это конечно хорошая система,днти любят играть чужими игрушками,маленькие ещё и спрашивать не умеют,но у родителей же должно быть какое-то воспитание? Например,когда Тиша пытался залезть на чужой дорогой велосипед,я его остановила. Это ведь не пасочка :ab:
В таких ситуациях надо подходить и просить у ребенка машинку, объясняя что это наша и мы хотим покататься, если ребенок не реагирует, обратиться к родителям, чтобы сняли. Это лично мое мнение как поступать