Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Аксай - благоустроенный и не очень  (Прочитано 45185 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #30 : 04 Август 2011, 23:01:51 »

Добрый день!
Согласна по поводу дороги от пивного ресторана до 3 школы по Платова. Приходилось с коляской по проезжей части передвигаться. Да и вообще тротуара нормального по Платова нет, дети, идущие в школу (хоть во вторую, хоть в 3) должны несколько раз переходить дорогу. Переезд между Платова и Чапаева (не помню как наывается улица, мимо новостроек с синими балконами, там даже маршрутки пустили) - отвратительный. Незаасфальтирован, плюс машины на обочине - проехать очень сложно. Нет разворота из Меги в Аксай, только через Ростов, хотя многим известны тайные тропы, могли бы хоть под светофор сделать ))). Ходили как-то гулять за Поле Чудес, там на окраине настоящая свалка, кучи мусора под каждым кустом.

ФросяБурл@ков@

  • Меня зовут Ольга , я открыта для новых знакомств и общений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Стараюсь во всех отношениях быть АНГЕЛОМ!
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #31 : 04 Август 2011, 23:18:08 »

Я так понимаю. вы тоже на Коминтерна живете? :ad:

Про тротуар - точно подметили. это полная ж...! С коляской приходится ходить по дороге, до самой Революции, т.к. ехать негде, а маршрутки и машины там носятся, как на гоночном треке :ac:

Про парковку - тоже актуально. особенно в нашем дворе (143 Коминтерна). в 139ом доме хоть площадка для детей огорожена. у нас заезжают прямо на площадку. Скоро на этаже в подъезде парковаться будут, блин :ac:

Вот-вот, приезжаю частенько я к подруге в гости на Коминтерна 143 и просто мрак :ai:- машины прям на дет. площадке, рядом стройка нового небоскреба- ни проехать- ни пройти :ac:,вся пыль от стройки летит жителям этого дома в окна....Вроде и дом новый, года 4 ему- но все в ужасном состоянии...А про Аксайскую больницу- вообще молчу :at:, помощь оказывают только по талончикам, привезли ребенка в больницу к хирургу(палец сильно воспалился и кровоточил), так нас послали, сказали приходите после завтра, а то на завтра уже талончиков нет.... :al:




tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #32 : 13 Август 2011, 00:24:54 »

Вот-вот, приезжаю частенько я к подруге в гости на Коминтерна 143 и просто мрак :ai:- машины прям на дет. площадке, рядом стройка нового небоскреба- ни проехать- ни пройти :ac:,вся пыль от стройки летит жителям этого дома в окна....Вроде и дом новый, года 4 ему- но все в ужасном состоянии...А про Аксайскую больницу- вообще молчу :at:, помощь оказывают только по талончикам, привезли ребенка в больницу к хирургу(палец сильно воспалился и кровоточил), так нас послали, сказали приходите после завтра, а то на завтра уже талончиков нет.... :al:
Девочки, вы такие страсти прополиклинику детскую пишите! Я не просто думаю, я уверена, если этого ребенка привезли до начала приема (позднее сложнее) и сообщили медсестре хирурга, то она бы побеспокоилась и пригласила вашего малыша в числе первых абсолютно бесплатно. Я лично видела такие случаи! Это только про поликлинику, а больница, как детская, так и взрослая одна из лучших в области (бесплатных, естественно). В больницу, даже многие ростовчане стараются пробиться. Аксайчане, цените свою больницу!
PS Я не медик, прямого отошения к больнице не имею. Но я недавно переехала сюда из другого города, поэтому у меня есть с чем :against: сравнивать.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #33 : 13 Август 2011, 22:05:08 »

на счет больницы. Нас тоже приняли в травмпункте без очереди и моментально оказали помощь. Хотя у нас была ерунда по сравнению с другими людьми. Ребенок наступил на колючку и в пяточке заноза была. Причем дочка не плакала даже, это уже мы с мужем побежали. Нас даже вне очереди с ребенком приняли.

Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

мурлыска

  • Я Аня, живу в Аксае.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Аня 8-928-141-90-70
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #34 : 19 Август 2011, 01:16:08 »

Вот-вот, приезжаю частенько я к подруге в гости на Коминтерна 143 и просто мрак :ai:- машины прям на дет. площадке, рядом стройка нового небоскреба- ни проехать- ни пройти :ac:,вся пыль от стройки летит жителям этого дома в окна....Вроде и дом новый, года 4 ему- но все в ужасном состоянии...

Вот все мы тут очень хорошо рассуждаем где плохо и что плохо. я про Коминтерна 143, тоже тут живу, но девочки я хочу вас уверить, что если бы у нас парковались только машины из нашего дома, было бы легче. но паркуются и машины из дома напротив (платова 72 кажется). и площадку мы облагораживаем по мере своих возможностей (территориальных имею ввиду). Почему то ТСЖ дома напротив ни разу не удосужилось скосить эту самую амброзию. А про деревья я вообще молчу. Куча всяких больных вишен в которых куча тли и всяких жуков!!!!. вот расчистили бы эту территорию и сделали бы общую площадку!!!! мы вот нашим домом скинулись и заказали детские комплексы, только к нам тут же прибежала председатель ТСЖ этой пятиэтажки и четко тыкнула где их границы!!! Вот и будем теперь думать куда же их ставить на нашей территории. Да и люди у нас сами по себе уж простите свиньи!!!! Когда в нашем доме объявляли субботник по переносу качель, вышло из дома 6 человек!!! из 200 квартир!!! представляете!!!! Т.е. остальным просто все равно что и как в нашем дворе!!!!  наша молодежь сама пьет пиво на лавках и им просто лень перейти через дорогу и выкинуть эти банки в мусор!!!. а потом наши дети это все благополучно подбирают!!! А наши песочницы - да это ж просто кошачий туалет, ну как с этим бороться????
А стройка это вообще что то!!!!  мы каждый день закрываем окна чтобы не слышать этот шум!!!! и я так понимаю что строить будут еще и еще???

мурлыска

  • Я Аня, живу в Аксае.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Аня 8-928-141-90-70
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #35 : 19 Август 2011, 01:19:31 »

Ульяна, а в газете можно поднять вопрос каким таким образом разрешили проезд маршруток через наши дворы??? они же как шумахеры носятся. я даже несколько раз видела что они прямо через наш двор ехали!!! это уж совсем наглость!!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #36 : 19 Август 2011, 09:32:48 »

Конечно, можно. Для этого лучше написать письмо в газету. Можно на электронный ящик pobeda_aksay@mail.ru

Я про ваш дом сейчас упоминаю в статье про парковки. Ужас у нас там творится ( я в 139 б). Официальные комментарии может получим.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #37 : 19 Август 2011, 13:17:19 »

Ульяна, а в газете можно поднять вопрос каким таким образом разрешили проезд маршруток через наши дворы??? они же как шумахеры носятся. я даже несколько раз видела что они прямо через наш двор ехали!!! это уж совсем наглость!!!!
Ну да, давайте поднимим, чтоб 100ку убрали!!! Вообще замечательно!!! :ac:
Только только привыкли что не надо с ребёнком в дождь и грязь телёпать через 4 квартала на остановку, и снова к этому вернёмся. Ну катаются они через дворы, и что? Зато очень удобно в плане передвижения. Хотя, тем у кого есть машины, наверное все равно :girl_haha:
Лучше бы ГАИ пару раз вызвать, чтоб воспитали любителей свои машины на тротуаре парковать. А то уже из подъезда невозможно выйти, скоро на этаж заезжать будут!!!! :aq:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #38 : 19 Август 2011, 13:21:08 »

Наташ, удобно, спору нет. Я считаю, что нужно запретить парковку за вашим домом, потому что машины не дают возможности разъехаться двум машинам. Я там когда еду за рулем, всем богам молюсь, проскочить, пока маршрутки и встречной нет, потому что свернуть бывает некуда -  машины плотно стоят.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #39 : 19 Август 2011, 13:23:40 »

Наташ, удобно, спору нет. Я считаю, что нужно запретить парковку за вашим домом, потому что машины не дают возможности разъехаться двум машинам. Я там когда еду за рулем, всем богам молюсь, проскочить, пока маршрутки и встречной нет, потому что свернуть бывает некуда -  машины плотно стоят.
Ульян, вот тут согласна  полностью. У  меня окна на ту сторону выходят, и я подобные картины частенько наблюдаю(((((((((

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #40 : 19 Август 2011, 14:51:05 »

Наташ, удобно, спору нет. Я считаю, что нужно запретить парковку за вашим домом, потому что машины не дают возможности разъехаться двум машинам. Я там когда еду за рулем, всем богам молюсь, проскочить, пока маршрутки и встречной нет, потому что свернуть бывает некуда -  машины плотно стоят.
Прекрасно понимаю эту проблему - сама ее каждый день наблюдаю. Но как это запретить?  :av: А где все эти машины будут парковаться?
В доме на Коминтерна 143 - 200! квартир, если допустить, что только у половины семей есть 1 авто, то это 100 машин. А дом был сдан и принят в эксплуатацию с порядка 10-ю парковочными местами! Понятно, что народ паркуется и на детских площадках, и на тротуарах, и на газонах.
Для меня загадка, как застройщик М*олот умудряется протаскивать такие проекты через экспертизу, архитектуру, администрацию...
В строящейся Р*озе ветров - 90 квартир, в подземной парковке 17 мест.  :against: Прилегающей территории, вы сами видели, там нет. Угадайте где они будут парковаться?  :ak:
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #41 : 19 Август 2011, 15:08:52 »

Так и надо толкать чиновников, чтобы решали эти вопросы. Я например, никакого офответа выбить не могу, а вы пишите письма, на них обязаны реагировать

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #42 : 19 Август 2011, 15:41:16 »

Ох, Ульяна, если этим делом всерьез заниматься, то тут надо столько сил, нервов и времени... Я сама не раз порывалась написать письма в министерство территориального развития РО, аксайскую администрацию, прокуратуру (еще когда котлован "Розы" был), но муж меня все время отговаривает - мол тут люди деньги зарабатывают (застройщик, чиновники), а ты что можешь?
Да и спрос рождает предложение - если у нас в стране пользуется спросом любое жилье (даже не благоустроенное), то застройщик и рад тулить многоэтажки на каждом свободном пятачке...
Однако есть конечно нормы застройки и благоустройства городов и хорошо бы их соблюдать, но в данном случае побеждает "рубль"...
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #43 : 19 Август 2011, 15:43:20 »

тут уже вообще поднимать вопрос о застройке нашего района. сейчас на очереди строительство двух домов в квадрате Платова 70-72-101, один из которых еще одна 17-этажка, а второй вроде как частный дом (но это далеко не факт).

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #44 : 19 Август 2011, 15:46:56 »


Однако есть конечно нормы застройки и благоустройства городов и хорошо бы их соблюдать, но в данном случае побеждает "рубль"...

это точно. когда мы поднимали вопрос о том насколько правомерна стройка многоэтажки перед нами (2-х этажный дом), в администрации ответ был "положенные 20 метров от вашего дома отступит застройщик, а на остальное мы повлиять не можем".......