Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 81227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость

Здравствуйте!Доченьке 9мес. мы на ГВ,но хочется уже перейти хотя бы только на ночное.Кашки,пюрешки,соки и т.д даю,но потом все равно просит грудь.Как правильно перейти на обычную пищу и чтобы ей этого хватало?
Но Вам еще рановато полность только прикормом питатся, даже смесь дают до 1,5 лет как миниму, а у вас молочко свое, она сейчас необходимо малышу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 23:19:17 »

Это не потому, что его приучили или не приучили. Я думаю, она и блендила все не по своему личному убеждению, а потому что иначе не получалось ему пищу принимать. Значит у него есть какая-то проблема неврологического характера, или мышечного аппарата, почему за столько лет не сформировался полноценный акт жевания и глотания.

Не, Юль, это именно приученный ребенок. Там мамочка такая, что и надо и не надо по врачам таскает, они у каких только невриков не были. Пацан нормальный абсолютно, просто его избаловали гомогенной едой, и он ленится. Уметь-то умеет, но это ж напряг какой - жевать :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 23:22:19 »

Но Вам еще рановато полность только прикормом питатся, даже смесь дают до 1,5 лет как миниму, а у вас молочко свое, она сейчас необходимо малышу.
Ну я не собираюсь за одинь день от груди отнимать,постепенно.Просто хочется,по-тихоньку,чтобы привыкала к "нашей пищи".Чтобы примерно к году мы уже кушали не только грудь.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 23:27:31 »

Вы ж уже и так кушаете каши, пюрешки и т.д. Какая еще "ваша" пища нужна ребенку в год? :al: Борщ на бульоне или жареные котлеты? :al:
Ребенок просит грудь, это ему необходимо. Только ночные кормления в таком возрасте не вариант. Надоело ГВ - переходите на ИВ, но общий стол для годоваса рано.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2010, 23:35:36 »

Вы ж уже и так кушаете каши, пюрешки и т.д. Какая еще "ваша" пища нужна ребенку в год? :al: Борщ на бульоне или жареные котлеты? :al:
Ребенок просит грудь, это ему необходимо. Только ночные кормления в таком возрасте не вариант. Надоело ГВ - переходите на ИВ, но общий стол для годоваса рано.
Да нет,кормит мне не надоело!Просто  у девочки знакомой малышка младше нашей,а она уже лопает все эти супчики,бульончики.А грудь только перед сном.Я подумала может и мне попробовать :scratch:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2010, 23:51:41 »

Да нет,кормит мне не надоело!Просто  у девочки знакомой малышка младше нашей,а она уже лопает все эти супчики,бульончики.А грудь только перед сном.Я подумала может и мне попробовать :scratch:

А сколько вашему ребеночку? А то я пропустила может где...  :scratch:
А у этой девочки дочка днем на сон что кушает...?

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 00:17:44 »

А кто сказал что она только ест все через блендер :al:
Если отдельно ей давать яблоко или картошку или мяско  то она с удовольствием его кусает и кушает... Просто именно в пюре если попадаются кусочки то не ест почему-то...
а я считаю что всему свое время...Не хочет сейчас кушать такую пищу, ничего страшного...Вы же еще не встречали ребенка который в 2-3 года жевать не умел :ad:
У нас с вами детки - ровесники, так вот у нас та же история: по отдельности кушает яблоки, бананы, печенье, бублики, сухарики, картошку, капусту цветную и т.д., а вот если ей супчик сделать в блендере и оставить немного кусочков, то обязательно при попадании этого кусочка вместе с пюре в рот, доча выплюнет все содержимое ложки. И даже не в том дело, что она жевать не может, а по-моему здесь просто испуг: в рот поподает что-то жидкое, однородное, она пытается проглотить не жуя, а  тут этот кусочек :hi!:, она пугается, естественно, проглотить уже боиться и рефлекторно высовывает язык, ну и все содержимое ротика вываливается на одежду  :bh:.
Я считаю, в нашем возрасте, это вариантом нормы, проблем неврологического характера у нас, Слава Богу, нет.

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 00:20:10 »

А сколько вашему ребеночку? А то я пропустила может где...  :scratch:
А у этой девочки дочка днем на сон что кушает...?
Нам 9мес.сегодня  :love:Знакомая своей доче днем дает супчики постные, вобщем все то же что и они кушают,только не жирное, не жаренное естественно,а варит.И она даже добавки не просит.      
Мне вот иногда надо уйти,бутылочки со смесями,как я не давно обноружила,доча не хочет.Отталкивает и все!А пюрешек нам не хватает.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 00:27:47 »

Нам 9мес.сегодня  :love:Знакомая своей доче днем дает супчики постные, вобщем все то же что и они кушают,только не жирное, не жаренное естественно,а варит.И она даже добавки не просит.      
Мне вот иногда надо уйти,бутылочки со смесями,как я не давно обноружила,доча не хочет.Отталкивает и все!А пюрешек нам не хватает.
поздравляем вас с девяточкой!  :ax:  нам вот тоже почти 9, прикорм сам по себе, грудь на сон. Поначалу прикорм сразу заедали грудью, но это не долго было. Поэтому если не надоело кормить, пусть будет тоже на сон, только не только на ночной, но и днем...  :al:

Прекраса

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Катюня
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2010, 00:32:02 »

Девочки,Кормлю дочку грудью но ей явно этого не хватает...Ей 4 месяца будет только и я ей уже даю прикорм(кашку).Съедает чайную ложку а потом сосет грудь.Вроде нормально но можно ли так?

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2010, 00:38:20 »

Девочки,Кормлю дочку грудью но ей явно этого не хватает...Ей 4 месяца будет только и я ей уже даю прикорм(кашку).Съедает чайную ложку а потом сосет грудь.Вроде нормально но можно ли так?
можно  :aha:  и даже нужно. Каша - это новый для малыша продукт. А мамино молочко помогает усвоить его. Мы тоже так вводили прикорм, правда в 5 месяцев. Тоже с каш начинали, потому что набирали плохо. Сын сидел у меня на руках и ел так: ложку каши - грудь пососал - ложку каши - грудь  :ab:  а вы почему начали рано прикорм и с каш?

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2010, 00:40:33 »

поздравляем вас с девяточкой!  :ax:  нам вот тоже почти 9, прикорм сам по себе, грудь на сон. Поначалу прикорм сразу заедали грудью, но это не долго было. Поэтому если не надоело кормить, пусть будет тоже на сон, только не только на ночной, но и днем...  :al:
Спасибо :aw:Вот,вот,и у меня после прикорма грудь просит,но если это должно пройти,то :ay:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2010, 00:51:22 »

Таня Ларионова говорила, что ребенок должен научиться жевать до 1.5 лет  :aha:
Должен кому, Тане?
А если не научится, то Таня заругает? :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Нам два на днях исполнилось, кусочки и все такое стала есть сама недавно, с месяц назад. Я вообще даже не парилась по этому поводу, жует она у меня или нет, в год с лишним..Ребенок ест так, как ему нравиться... или у нас опять все по нормам..? :ag: Как Тяня сказала... :ab:

Прекраса

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Катюня
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2010, 00:54:37 »

можно  :aha:  и даже нужно. Каша - это новый для малыша продукт. А мамино молочко помогает усвоить его. Мы тоже так вводили прикорм, правда в 5 месяцев. Тоже с каш начинали, потому что набирали плохо. Сын сидел у меня на руках и ел так: ложку каши - грудь пососал - ложку каши - грудь  :ab:  а вы почему начали рано прикорм и с каш?
Просто она не наедается вот и решила с каш попробовать.Вроде принимает хорошо

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2010, 01:06:51 »

Должен кому, Тане?
А если не научится, то Таня заругает? :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:


да, вот как раз вас и заругает  :ab:  модное выражение стало "мой ребенок никому/ничего должен/не должен... Я просто написала то, что рассказывали на лекции, и никому ничего ни в коем случае не навязываю и не поучаю  :ab:  можете вообще не учиться жевать  :ab: