Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 80489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2010, 18:48:25 »

Будем отвечать друг другу вопросом на вопрос? :ab:
Я даже теряюсь, как и ответить коротко на вопрос, что плохого в том, что ребенку в 9 мес. дают бульоны :al: Некоторые вон хвалятся, что к году ребзь жует шлыки, чипсы и колой запивает. Есть просто пища, которая попросту не нужна ребенку до определенного возраста. А есть которая не просто не нужна, а еще и вредна. Почитайте тему :ab:

Вы не ответили, почему думаете, что дочка не наедается :ab:
:ab:Не теряйтесь!Я не собиралась отнимать у своего ребенка,то,что ему не обходимо и пичкать всякой гадостью тоже!
Просто когда меня нет дома,и мой малыш захочет покушать,прикорм не спасает,потому что привыкшая к груди.А смеси мы не любим.
А то что я писала про подругу,это просто пример.Своему ребенку кроме дет.питания я ничего не даю.И пока не собираюсь.Как вы пишите-до определенного возраста. :ab:

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2010, 22:28:09 »

А я с кусочками давала и вообще педприкорм, Елесь с года ест сам и ложкой и вилкой. Сейчас вообще просто ставлю еду и иду заниматься своими делами.   
А я к Тане прислушиваюсь, не раз и не два ее лекции по прикорму вспоминала, столько нужного узнала, хоть только со вторым попала. Первого прикармливала по-глупому, тоже все блендером да вилочкой  :ag:
А можно подробнее про педприкорм кусочками?
Я тоже на лекции была, но помню Таня говорила, что не очень склоняется к педприкорму в первоначальном смысле (когда все дают пробовать ребзю, что сами едят), но одобряет в интерпретированной форме (рожана). Это если не путаю. Но что там может быть с кусочками? Не помню уже :ah:.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2010, 22:45:33 »

Вот тема О педприкорме. Вначале я давала микродозами, затем он сам брал то, что хотел из тарелки, кусочками соответственно.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2010, 23:48:27 »

Сегодня варила на воде овсяные хлопья нежные "ясно солнышко", малой детские каши есть отказался. Замял за обе щеки всю тарелку

Natalu

  • Гость
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2010, 00:14:04 »

Просто когда меня нет дома,и мой малыш захочет покушать,прикорм не спасает,потому что привыкшая к груди.А смеси мы не любим.
А может другую смесь попробовать, которую еще не давали. Я в 9 мес. супчик овощной давала, пюре на воде (не кадлый день), овощное, фруктовое пюре, кашки. И смесь 3 раза в день (мы на ИВ уже были). В обед она вполне наедалась супом, может попробуете заменить например обед полностью супчиком и грудь не давать и так привыкнет, что в обед груди нет и будет супчик активней кушать.

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2010, 00:22:11 »

А может другую смесь попробовать, которую еще не давали. Я в 9 мес. супчик овощной давала, пюре на воде (не кадлый день), овощное, фруктовое пюре, кашки. И смесь 3 раза в день (мы на ИВ уже были). В обед она вполне наедалась супом, может попробуете заменить например обед полностью супчиком и грудь не давать и так привыкнет, что в обед груди нет и будет супчик активней кушать.

[/quot
Попробую!Спасибо! :aha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2010, 00:58:53 »

Просто когда меня нет дома,и мой малыш захочет покушать,прикорм не спасает,потому что привыкшая к груди.А смеси мы не любим.
А если сцеживаться перед уходом и пусть в Ваше отсутствие кормят Вашим молочком? Я так делала и спокойно отлучалась когда нужно и насколько нужно - в морозилке всегда был стратегический запас грудного молока. Смесь моя дочь не пробовала вообще ни разу.
И все-таки не могу взять в толк, как это - "не спасает прикорм"? Ну не хватило одной баночки - можно скормить две, напр. мясо и овощи. Или дать кашку и мясное пюре. Или проблема в том, что Вам на весь день отлучаться нужно, т.е. несколько приемов пищи будет в Ваше отсутствие у ребенка?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2010, 09:52:38 »

МИЛАНА, если вы своим вопросом имеете ввиду, как кормить ребенка днем, чтобы убрать дневные грудные кормления, то вам желательно или смесь ввести или молоко, если у ребенка нет аллергии и других проблем со здоровьем. И приемы пищи должны быть в кол-ве 4-5 раз в день, и по объему около 160-180 грамм за раз. И выглядеть это все будет примерно так:
каша с фруктами или молочная (160- 180)
суп или овощи с мясом (160-180)
смесь/творог с фруктами/йогурт (150-160)
смесь/жидкая каша/молоко/кефир (180)

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2010, 11:59:00 »

А если сцеживаться перед уходом и пусть в Ваше отсутствие кормят Вашим молочком? Я так делала и спокойно отлучалась когда нужно и насколько нужно - в морозилке всегда был стратегический запас грудного молока. Смесь моя дочь не пробовала вообще ни разу.
И все-таки не могу взять в толк, как это - "не спасает прикорм"? Ну не хватило одной баночки - можно скормить две, напр. мясо и овощи. Или дать кашку и мясное пюре. Или проблема в том, что Вам на весь день отлучаться нужно, т.е. несколько приемов пищи будет в Ваше отсутствие у ребенка?
Я один раз сцедилась,а потом молока очень долго не было.Не знаю почему так.А сейчас у меня вообще лактация уменьшилась,чтобы доче покушать,ей надо постораться хорошенько.
Может это зависит от индивидуальности ребенка.Но вот я ее утром покормила овощной пюрешкой,она грамм100 скушала и больше не хочет.Не запихивать же мне в нее.Через 5 мин.грудь попросила.

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2010, 12:03:28 »

МИЛАНА, если вы своим вопросом имеете ввиду, как кормить ребенка днем, чтобы убрать дневные грудные кормления, то вам желательно или смесь ввести или молоко, если у ребенка нет аллергии и других проблем со здоровьем. И приемы пищи должны быть в кол-ве 4-5 раз в день, и по объему около 160-180 грамм за раз. И выглядеть это все будет примерно так:
каша с фруктами или молочная (160- 180)
суп или овощи с мясом (160-180)
смесь/творог с фруктами/йогурт (150-160)
смесь/жидкая каша/молоко/кефир (180)


А если она больше 100гр.не сьедает?Не хочет больше.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2010, 12:05:15 »

просмотрела я что-то: а во сколько месяцев Вы прикорм начали?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2010, 12:16:31 »

просмотрела я что-то: а во сколько месяцев Вы прикорм начали?
В 6мес.первый раз попробовала кашку,овощное пюре,ну и потом постепенно вводила,фрукт.,творож.,мясное не давно стала давать.Каши не очень ест.В основном баночное.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2010, 14:22:43 »

Милана, да это нормально для ребенка на гв. У меня сын максимум съедал 180г, обычно 120. Грудь это же не только еда, это в первую очередь ощущение мамы рядом. У меня Макс может сисю и до еды и после попросить, при этом съев нормальную порцию пищи. Имхо переходить на смесь в таком возрасте не считаю целесообразным, если вы конечно не собираетесь бросать кормить.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2010, 16:53:54 »

Я один раз сцедилась,а потом молока очень долго не было.Не знаю почему так.А сейчас у меня вообще лактация уменьшилась,чтобы доче покушать,ей надо постораться хорошенько.
Может это зависит от индивидуальности ребенка.Но вот я ее утром покормила овощной пюрешкой,она грамм100 скушала и больше не хочет.Не запихивать же мне в нее.Через 5 мин.грудь попросила.
Не запихивать конечно. Зачем вообще в ребенка запихивать, кормить по аппетиту надо :bf:. Больше 100гр и не надо ей этих овощей. Обычно дают баночку (как раз 100гр) овощей + баночку мяса. Моя и в год не съедала столько, ели по полторы банки (мясо на два раза). Я вообще не представляю, что нужно, чтоб моя умяла 180гр каши сейчас (а ей уже 2г.3,5мес.), поэтому честно говоря никогда не понимала этих норм и никогда их не придерживалась и сейчас не парюсь. Взрослое меню читаешь - так там 170-180гр на взрослого, куда ж годовасику столько умять? :al: Сколько хочет - столько ест. Если мало ест - значит, у организма мало энергозатрат (если деть здоров разумеется). Аппетит регулируется прогулками на свежем воздухе, движением.
А если дочка не хочет больше съедать, с чего все-таки вывод, что она недоедает? Плохо набирает вес или что?
Насчет лактации - чем меньше и реже кормишь, тем меньше молока и будет. В 9 мес. уже фаза т.н. зрелой лактации, т.е. молоко вырабатывается непосредственно в процессе кормления, а не между, как в фазе становления. Т.е. грудь уже не будет наливаться, если Вы из-за этого сделали вывод о малом кол-ве молока. Жаль, что Вы в первые м-цы не наморозили грудного молока, его полгода можно хранить при -18.
Если Вам нужно отлучаться на длительное время ежедневно, воспользуйтесь меню что Нейра привела выше. Ну пусть чуток меньше съедает дочка, но насчет того, что в таком случае должна быть либо смесь, либо молочка, я с Юлей согласна.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2010, 17:38:20 »

Не запихивать конечно. Зачем вообще в ребенка запихивать, кормить по аппетиту надо :bf:. Больше 100гр и не надо ей этих овощей. Обычно дают баночку (как раз 100гр) овощей + баночку мяса. Моя и в год не съедала столько, ели по полторы банки (мясо на два раза). Я вообще не представляю, что нужно, чтоб моя умяла 180гр каши сейчас (а ей уже 2г.3,5мес.), поэтому честно говоря никогда не понимала этих норм и никогда их не придерживалась и сейчас не парюсь. Взрослое меню читаешь - так там 170-180гр на взрослого, куда ж годовасику столько умять? :al: Сколько хочет - столько ест. Если мало ест - значит, у организма мало энергозатрат (если деть здоров разумеется). Аппетит регулируется прогулками на свежем воздухе, движением.
А если дочка не хочет больше съедать, с чего все-таки вывод, что она недоедает? Плохо набирает вес или что?
Насчет лактации - чем меньше и реже кормишь, тем меньше молока и будет. В 9 мес. уже фаза т.н. зрелой лактации, т.е. молоко вырабатывается непосредственно в процессе кормления, а не между, как в фазе становления. Т.е. грудь уже не будет наливаться, если Вы из-за этого сделали вывод о малом кол-ве молока. Жаль, что Вы в первые м-цы не наморозили грудного молока, его полгода можно хранить при -18.
Если Вам нужно отлучаться на длительное время ежедневно, воспользуйтесь меню что Нейра привела выше. Ну пусть чуток меньше съедает дочка, но насчет того, что в таком случае должна быть либо смесь, либо молочка, я с Юлей согласна.
Вот и я жалею,что не нацедила во время.Наверно это и есть эта фаза зрелой лактации.К груди прикладываю постоянно,по прозьбе.Подумала что не наедается,потому что после просит грудь.С движением и прогулками тоже все ок!Да и со здоровьем,тьфу,тьфу,тьфу! :ay:
Может это действительно,просто маму надо или пюрешку запить :ab: