Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 169179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #105 : 15 Июнь 2011, 09:53:14 »

Iguana спасибо за статью!
у меня Деня не ест не клубнику,не помидоры
я думала он и черешню есть не будет,не предлагала даже
он сам на даче нашел дерево и съел несколько штук с дерева сам с косточками -  :run:пока я бежала с другого конца дачи
вроде ничего его потом не беспокоило , слава богу
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #106 : 15 Июнь 2011, 10:12:57 »

Девочки, привет!

оцените совет нашего педиатра плиз...

Нам 5 месяцев, с 6ти собиралась смотреть если набирает больше 600гр то вводить цветную капусту, брокколи, кабачок, если меньше то кашки гречневую, рисовую, кукурузную

Пошли вчера в больницу, врач сказал можно уже потихоньку давать прикорм:  желток и творог , как то неожиданно,
говорю: "а как желток давать?", мне в ответ:"замешивайте в картофельное пюре и давайте" (это при том что я только что ей говорила что мы полностью на ГВ)
Я так думаю это месяцев для 6-7 рекомендация , но не для 5ти, покивала и осталась все же на своем.

Или она ничего такого криминального  не предложила? 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 10:14:58 от Aliyu »

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #107 : 15 Июнь 2011, 10:15:10 »

 :ah: мы до сих пор яйца не едим :ai:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #108 : 15 Июнь 2011, 11:13:09 »

Девочки, привет!
оцените совет нашего педиатра плиз...
Я так думаю это месяцев для 6-7 рекомендация , но не для 5ти, покивала и осталась все же на своем.
Или она ничего такого криминального  не предложила? 
По-моему, так очень криминально!!! Раньше 6 месяцев уж точно ничего (НИЧЕГО), кроме ГВ не надо. Набираете вы ттт - хорошо (а рост - так вообще умнички!!!)! Нас на яйца сыпет дико. Да даже если минует аллергическая реакция яйца ооочень рано для 5 мес, не раньше 8 мес, а лучше года.
По поводу 1го прикорма: Вы всё очень правильно написали. Есть еще третий вариант - по Комаровскому, 1й прикорм - кефир, и туда спустя 2 недели + творог. Но это как кому по душе придется. Мы начинали с овощей в 6 мес (в полгода весили 7700, родились 3700 :ab:).
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 11:17:52 от Ё-лка »

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #109 : 15 Июнь 2011, 11:37:23 »

:ah: мы до сих пор яйца не едим :ai:

Сыпет? или не пробовали?
желточек же вроде полезен, если конечно аллергию не вызывает  :be:

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #110 : 15 Июнь 2011, 11:40:08 »

По-моему, так очень криминально!!! Раньше 6 месяцев уж точно ничего (НИЧЕГО), кроме ГВ не надо. Набираете вы ттт - хорошо (а рост - так вообще умнички!!!)! Нас на яйца сыпет дико. Да даже если минует аллергическая реакция яйца ооочень рано для 5 мес, не раньше 8 мес, а лучше года.
По поводу 1го прикорма: Вы всё очень правильно написали. Есть еще третий вариант - по Комаровскому, 1й прикорм - кефир, и туда спустя 2 недели + творог. Но это как кому по душе придется. Мы начинали с овощей в 6 мес (в полгода весили 7700, родились 3700 :ab:).

Спасибо! :) :ax:
гы :) мы похожи  :aha:, с нашей динамикой (500гр в месяц) в полгода мы будем весить 7700 , а родились 3750 :))

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #111 : 15 Июнь 2011, 11:57:32 »

Сыпет? или не пробовали?
желточек же вроде полезен, если конечно аллергию не вызывает  :be:

ещё не пробывали как-то :al:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #112 : 15 Июнь 2011, 12:25:51 »

У меня все подруги мне: "Давай яйца, они полезны!" А я несчитаю, что их обязательно есть надо, да и боюсь, что сыпанет. В общем, не вводила еще. :af:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Sata

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Я - Таня
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #113 : 15 Июнь 2011, 14:47:49 »

Девочки, привет!
оцените совет нашего педиатра плиз...
Нам 5 месяцев, с 6ти собиралась смотреть если набирает больше 600гр то вводить цветную капусту, брокколи, кабачок, если меньше то кашки гречневую, рисовую, кукурузную
Пошли вчера в больницу, врач сказал можно уже потихоньку давать прикорм:  желток и творог , как то неожиданно,
говорю: "а как желток давать?", мне в ответ:"замешивайте в картофельное пюре и давайте" (это при том что я только что ей говорила что мы полностью на ГВ)
Я так думаю это месяцев для 6-7 рекомендация , но не для 5ти, покивала и осталась все же на своем.
Или она ничего такого криминального  не предложила? 

Я тоже считаю что и желток и творог еще рановато, тяжелая это пища для такого малыша. Мы прикорм начали в 5,5 мес с капусты цветной, малышка ее так полюбила, плохо что не очень каллорийная она не наедается. Начала потихоньку делать ассорти цветная+броколи+ кабачек+картофель = кушает не очень. Но будем стараться.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #114 : 15 Июнь 2011, 14:50:02 »

Спасибо! :) :ax:
гы :) мы похожи  :aha:, с нашей динамикой (500гр в месяц) в полгода мы будем весить 7700 , а родились 3750 :))
я тоже впечатлилась похожестью))) 9-10 кг к году наберется :ab: и даже без яиц.
К слову, мою малышку на апельсины не сыпало (дольку съедала), я шоколад ем (грудью кормлю) - могу плитку в день слопать - не сыпало, ттт, ни разу. А на яйца - домашние, проверенные - высыпает так, что дитя раздирает себя до крови (пробовала 2 раза, ибо первй раз совпало с поездкой к бабушке, а там давали пробовать несколько новых продуктов  :ah:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #115 : 15 Июнь 2011, 19:36:00 »

Педиатр малехо.... :sorry:
Мы начали прикорм в  5,5. С капусты - цветной и брокколи. Картошку кажется в 7,5 дала, а желток в 10. И творог в 10.

Анэт

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Аня, сынуля Артем 30.10.2010г.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #116 : 16 Июнь 2011, 10:09:14 »

Читала, что печень начинают вводить в прикорм с 7-8 месяцев и бульончики вторые нежирные домашние...Мы пока ничего такого не пробовали, мясо только баночное покупное делаю с овощами тк он давится от приготовленного домашнего.Что скажете? Чем кормите ребенка в 7-8 мес.? Мы на ИВ

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #117 : 16 Июнь 2011, 12:00:36 »

Педиатр малехо.... :sorry:
Мы начали прикорм в  5,5. С капусты - цветной и брокколи. Картошку кажется в 7,5 дала, а желток в 10. И творог в 10.

ну да, мы уже привыкли ее не слушать  :af:
прививку АКДС хотела засадить нам при гемоглобине 96 ( "щечки то розовенькие")
Вот мы тоже примерно на таком графике и остановимся :)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #118 : 21 Июнь 2011, 11:57:59 »

Девочки, привет!

оцените совет нашего педиатра плиз...

Нам 5 месяцев, с 6ти собиралась смотреть если набирает больше 600гр то вводить цветную капусту, брокколи, кабачок, если меньше то кашки гречневую, рисовую, кукурузную

Пошли вчера в больницу, врач сказал можно уже потихоньку давать прикорм:  желток и творог , как то неожиданно,
говорю: "а как желток давать?", мне в ответ:"замешивайте в картофельное пюре и давайте" (это при том что я только что ей говорила что мы полностью на ГВ)
Я так думаю это месяцев для 6-7 рекомендация , но не для 5ти, покивала и осталась все же на своем.

Или она ничего такого криминального  не предложила? 
Педиатры все разные и мнения тожек. Мне педиатр говорила начинать прикорм с сока, затем картофель. Я начала с кабачка,цветн.капусты и брокколи. Начала с 6-ти месяцев. Затем стали наблюдать, что малыш маловато набирает в весе и я вводила по-немногу каши:рис,гречка и кукуруза безмолочные. Из питья - вода и компот из сухофруктов. Считаю - этого достаточно для знакомства малыша с новой пищей. Дальше уже фрукты и т.д.
А вообще, те кто начинает прикорм....можно завести пищевой дневник (я веду), но тоже не обязательно, кому как удобно..... Вычитать из разной литературы о введении прикорма, что и с чего начать и решить для себя, какая у тебя будет схема. Я так сделала, в дневнике расписала, что с чего начать и так постепенно вводила прикорм. Получилось у меня где-то так:
Овощи - с 6 мес,
Каши - с 6,5 мес,
Компот - с 6,5 мес,
Чай травяной - с 6,5 мес,
Соки - с 7 мес (совсем немного, 80% вода, а 20%сок). Сок ввела для того, что-бы просмотреть реакцию на продукт. А так чтобы постоянно пить - редко.
Фрукты - с 7,5 мес,
Мясо - с 8 мес,
Масло оливковое - с 8 мес,
Масло растительное - с 8 мес,
Хлеб, сухари, печенье - с 8 мес,
Желток - с 8,5 мес,
Творог - с 9 мес,
Масло сливочное - с 9 мес,
Кефир - с 10 мес.
Рыба - с года,
Белок - с года,
Молоко - до 2-х лет точно...
Цитата из статьи ростовского журнала "Супер МАМА". (и все возрастные ограничения брала в основном из этого же журнала):
"До года следует воздержаться от мясного бульона, предпочитать суп на овощном бульоне. Не следует давать манную кашу, коровье молоко, цитрусовые, виноград, клубнику. Специи - горчица, хрен - до 3-х лет. Сахар и соль ем меньше, тем лучше. Коровье молоко не вводить до 3-х лет. Чем позже малыш откроет сладости - шоколад, конфеты, мед, тем лучше!"

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #119 : 21 Июнь 2011, 14:00:20 »

Нашему малышу 4 месяца, уже месяц на ИВ только, кушает нутрилон-комфорт, вес набирает не очень. Может быть, ему нужен уже какой-нибудь прикорм или рано еще? Тут в начале темы предлагались лекции по прикорму, еще есть они, кто знает?