Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 169885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #780 : 21 Апрель 2016, 20:50:52 »

вот муж у Вас молодец, правильно говорит))) начнет двигаться активно и уже не будет такого набора веса)))
выдохните, успокойтесь и пусть ребенок кушает мамино молочко)))
Спасибо за поддержку, я и сама это понимаю, но иногда накручиваю  :al:

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #781 : 21 Апрель 2016, 20:52:56 »

Может вам походить в бассейн? Чтобы малыш побольше двигался, тратил побольше энергии. А спит он много у вас? Мы кушаем грудь каждые два часа, и ночью по требованию, но очень активные и спим мало днем, пару раз по 30-40 минут, и набираем сейчас по 400гр... Конечно все детки индивидуальны
Ого, по сравнению с вами много спим))) мы бодрствуем 1,5-2 часа,потом сон 40 минут где-то,

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #782 : 21 Апрель 2016, 22:54:42 »

Девочки, помогите разобраться!
Мой малыш на смешанном вскармливании. Ребёнку 4,5 мес.
Из за малого веса мы начинаем докорм с каши гречневой.
Я что то туплю, и не могу сообразить как мне заменять докорм смесью на кашу. Кашу считают в граммах, а смесь в мл?
Вы же кашу разводить будете водой. Вот допустим вы съедаете 160 мл смеси, значит и кашу разводите на 160 мл воды, я так понимаю. Только сначала даёте одну ложечку, потом как обычно смесь, на следующий день уже 10-20 мл каши, соответственно смеси на 20 мл меньше даёте, и так постепенно одно кормление полностью заменится кашей.

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #783 : 22 Апрель 2016, 00:47:23 »

Вы же кашу разводить будете водой. Вот допустим вы съедаете 160 мл смеси, значит и кашу разводите на 160 мл воды, я так понимаю. Только сначала даёте одну ложечку, потом как обычно смесь, на следующий день уже 10-20 мл каши, соответственно смеси на 20 мл меньше даёте, и так постепенно одно кормление полностью заменится кашей.

Ага. Так понятнее конечно. Да, я конечно начинаю с чайной ложки и смотрю реакцию. Пока все норм. Дальше посмотрим )))
Спасибо!

Nataly1976

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #784 : 12 Октябрь 2016, 13:12:30 »

Подскажите пожалуйста как и какие каши вводить? Доче 4 ,5 мес весит 6000кг,с рождения набирала по 400 гр, родилась 3700,есть лактозная недостаточностт,лечили панос.врачи настаивают на докорме смесью...она не плачит как голодный ребёнок.выше мнение: вводить с 5 мес кашу? Или смесь ?

ira.Irina2017

  • Без паники, я спасу себя!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #785 : 28 Октябрь 2016, 10:50:52 »

девочки, подскажите. Я в полном замешательстве. С чего начинать прикорм. Нам 4 месяца, плохо кушаем смесь 100мл примерно. Весим 5100. Врач говорит с каш. Я начиталась, что начинают и с овощей и с фруктовых пюре и даже с сока. Совсем запуталась. Думаю, ввести по чайной ложке овощ в обед, потом кашу на утро, и может сок где то на полдник. Поделитесь опытом пжлст :)

cool.julia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #786 : 28 Октябрь 2016, 12:13:18 »

девочки, подскажите. Я в полном замешательстве. С чего начинать прикорм. Нам 4 месяца, плохо кушаем смесь 100мл примерно. Весим 5100. Врач говорит с каш. Я начиталась, что начинают и с овощей и с фруктовых пюре и даже с сока. Совсем запуталась. Думаю, ввести по чайной ложке овощ в обед, потом кашу на утро, и может сок где то на полдник. Поделитесь опытом пжлст :)
много вы решили сразу ввести новых продуктов, начните с чего то одного и вводите неделю,  потом следующий продукт. Если начали с каш, то и второй продукт каша. Вам врач же сказал, с чего начать.

ira.Irina2017

  • Без паники, я спасу себя!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #787 : 28 Октябрь 2016, 13:57:36 »

много вы решили сразу ввести новых продуктов, начните с чего то одного и вводите неделю,  потом следующий продукт. Если начали с каш, то и второй продукт каша. Вам врач же сказал, с чего начать.
так я ведь не сразу думала не одновременно. А сначала овощь на обед какой нибудь неделю, потом после него кашу на утро, чтобы на два кормления.

cool.julia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #788 : 28 Октябрь 2016, 15:41:11 »

так я ведь не сразу думала не одновременно. А сначала овощь на обед какой нибудь неделю, потом после него кашу на утро, чтобы на два кормления.
Каша это иной продукт , чем овощ, поэтому сначала вводите овощи, чтобы желудок привыкк такому вид пищи, потом каши. Да и вообще вес-то у вас  вроде номармальный. надо ли вообще сейчас прикорм вводить?

viktoriya2017

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #789 : 29 Октябрь 2016, 12:41:40 »

девочки, подскажите. Я в полном замешательстве. С чего начинать прикорм. Нам 4 месяца, плохо кушаем смесь 100мл примерно. Весим 5100. Врач говорит с каш. Я начиталась, что начинают и с овощей и с фруктовых пюре и даже с сока. Совсем запуталась. Думаю, ввести по чайной ложке овощ в обед, потом кашу на утро, и может сок где то на полдник. Поделитесь опытом пжлст :)
Соглашусь, что вводить сразу столько продуктом, по меньшей мере , неразумно, если не опасно. Чаще всего с овощей начинают, как я заметила . Мы тоже с них начинали, ели пюре “расти большой”. И вводили сначала цв капусту , потом брокколи, потом кабачок и последним картоху. Во второй месяц уже пошли каши.

ira.Irina2017

  • Без паники, я спасу себя!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #790 : 29 Октябрь 2016, 15:03:21 »

Соглашусь, что вводить сразу столько продуктом, по меньшей мере , неразумно, если не опасно. Чаще всего с овощей начинают, как я заметила . Мы тоже с них начинали, ели пюре “расти большой”. И вводили сначала цв капусту , потом брокколи, потом кабачок и последним картоху. Во второй месяц уже пошли каши.
если только один сначала продукт нужно, то может стоит с каш? Нам врач  рекомендовала. так как мы плохо едим. С овощей навеное особо не наешься. Получается, если кашу сначала, то потом снова кашу надо, только другую? И тоже  на утро ее? Первую кашу убрать или часть первой каши, часть нвой?

viktoriya2017

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #791 : 29 Октябрь 2016, 19:28:32 »

если только один сначала продукт нужно, то может стоит с каш? Нам врач  рекомендовала. так как мы плохо едим. С овощей навеное особо не наешься. Получается, если кашу сначала, то потом снова кашу надо, только другую? И тоже  на утро ее? Первую кашу убрать или часть первой каши, часть нвой?
Если с каш начнете, то с кукурузной лучше. Затем тоже снова кашу, три или четыре вида введите на завтрак. Когда будете водить вторую кашу, то можете первую просто убрать и кормить второй, после нее прикормить молоком или смесью. В следующий месяц - овощи, тоже несколько видов по той жесхеме.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #792 : 03 Ноябрь 2016, 23:15:46 »

Вроде если вес маленький, то начинают прикорм с каш, а если вес выше нормы то с овощей. Начинают с рисовой или гречневой, т к на кукурузную может быть аллергия

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #793 : 11 Ноябрь 2016, 13:17:37 »

девочки, подскажите. Я в полном замешательстве. С чего начинать прикорм. Нам 4 месяца, плохо кушаем смесь 100мл примерно. Весим 5100. Врач говорит с каш. Я начиталась, что начинают и с овощей и с фруктовых пюре и даже с сока. Совсем запуталась. Думаю, ввести по чайной ложке овощ в обед, потом кашу на утро, и может сок где то на полдник. Поделитесь опытом пжлст :)
начинают либо с кащи, либо с овощей, но с чего-то одного. Мы начинали с кашек семпер, затем добавили их пюрешки, а вот сок у нас был самый последний почти в год. Вводили прикорм так: начинали с ложки, потом увеличивали порцию, затем заменяли 1 кормление. Кашку меняли только после того как были уверены что нет аллергии и вводили так же: ложку нового вкуса, остальное привычный.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

парфенюк

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #794 : 12 Ноябрь 2016, 23:29:29 »

Добрый вече! Подскажите нам уже 3,5 месяца, можно ли  уже  подкармливать? И что можно довать?