Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 168923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #795 : 13 Ноябрь 2016, 00:11:33 »

А зачем так рано??
Такие вопросы,считаю,полезнее задавать педиатру,на благо ребенку))

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #796 : 13 Ноябрь 2016, 00:27:40 »

Муж и слышать не хочет,говорит что все у нас хорошо,пусть кушает и растет. А живем мы в области...
молодец муж)))
все нормально у Вас)у моей знакомой была та же картина,малыш весил гораздо больше нормы возрастной(было гв без прикорма до 9 месяцев),потом он начал ходить и проявлять интерес к "взрослой пище" и все стало нормально)сейчас ему шестой год и никаких предпосылок к полноте нет,активный и сторойный парень)))И подобных примеров много)
Если у малыша все в порядке со здоровьем,то и не заморачивайтесь)Кормите на здоровье,прикорм еще можно не вводить)ИМХО

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #797 : 07 Декабрь 2016, 23:23:02 »

Девочки, кто из Ростова, подскажите, где можно купить нормальные безмолочные каши с минимумом всяких добавок типа витаминов, омег и пре- (про-) биотиков? В "Детском мире" только самые распространенные стоят типа Нестле и Хайнц, в "Ашане" то же самое + выбор безмолочных крайне скуден. А где же найти всякие там Ремедиа, Семпер, Беби ситтер и т.п.? Может, в более мелких магазинах покупаете, в каких именно? И еще вопрос к тем, кто варит каши самостоятельно, и не из муки, а из крупы. Мозг пухнет от интернетной информации... Кто-то крупу перед варкой прокаливает (зачем? Она ж и так вариться будет, т.е. термически обрабатываться), кто-то варит обычную крупу, а потом измельчает в блендере, и никаких проблем. Кто опытен в этом вопросе, как делаете вы?
Чудеса там, где в них верят:)

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #798 : 08 Декабрь 2016, 01:22:57 »

Флёр Альпин Германия, в интернет-магазине Юлмарт заказываю. Также их в Эльдорадо видела, но ассортимент поменьше. Очень нравятся составом. Разводятся хорошо безмолочные. Ребёнок лопает с удовольствием в сочетании с пюрешками. На мой вкус никакие, особенно если сравнивать со сладкими распространенными. Сейчас уже пробуем молочные (беру на коровьем молоке, есть ещё на козьем), они вкуснее, но развожу с помощью венчика, т.к. комкуются немного. Цена, конечно, приличная...  Решила не экономить на здоровье. Тоже смущают витаминные премиксы во всех кашах. Поэтому чередую витаминные сладкие и полезные каши. Боюсь, что ребенок скоро поумнеет и начнет выплёвывать полезности.
Крупы самостоятельно не варю, а пюрешки перешла на домашнее изготовление. Овощи:(брокколи, морковь, цв.капуста, картофель, помидор ит.д), фрукты: (яблоко, замороженные малина, вишня, смородина), тыква, любое сочетание в зависимости от настроения и наличия. В мультиварку, режим варка на пару, в кастрюльку мульти фильтрованную или покупную воду на 15 минут. Овощи в блендер, водичка из мульти. Обычно делаю на 3 раза покушать. Первый съедаем сразу, второй на следующий день, третий замораживаю на случай форс-мажора. Чередую приготовление - день готовлю фрукты, день овощи. Завтрак фруктовый, ужин овощной. Не сложно совсем.
Каши тоже планирую варить сама, но пока лень побеждает.  :against:

Александровна)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Женя, Рабочая площадь (ЗЖМ)
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #799 : 08 Декабрь 2016, 13:48:57 »

Девочки, кто из Ростова, подскажите, где можно купить нормальные безмолочные каши с минимумом всяких добавок типа витаминов, омег и пре- (про-) биотиков? В "Детском мире" только самые распространенные стоят типа Нестле и Хайнц, в "Ашане" то же самое + выбор безмолочных крайне скуден. А где же найти всякие там Ремедиа, Семпер, Беби ситтер и т.п.? Может, в более мелких магазинах покупаете, в каких именно?

Молочную смесь марки Семпер брала в Моем солнышке. Может и каши есть. Или другие марки... Прозвоните

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #800 : 08 Декабрь 2016, 14:16:27 »

бэби ситтер в дочках и сыночках, в дет мире тоже брала

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #801 : 08 Декабрь 2016, 15:37:55 »

Флёр Альпин Германия, в интернет-магазине Юлмарт заказываю. Также их в Эльдорадо видела, но ассортимент поменьше. Очень нравятся составом. Разводятся хорошо безмолочные. Ребёнок лопает с удовольствием в сочетании с пюрешками. На мой вкус никакие, особенно если сравнивать со сладкими распространенными. Сейчас уже пробуем молочные (беру на коровьем молоке, есть ещё на козьем), они вкуснее, но развожу с помощью венчика, т.к. комкуются немного. Цена, конечно, приличная...  Решила не экономить на здоровье. Тоже смущают витаминные премиксы во всех кашах. Поэтому чередую витаминные сладкие и полезные каши. Боюсь, что ребенок скоро поумнеет и начнет выплёвывать полезности.
Крупы самостоятельно не варю, а пюрешки перешла на домашнее изготовление. Овощи:(брокколи, морковь, цв.капуста, картофель, помидор ит.д), фрукты: (яблоко, замороженные малина, вишня, смородина), тыква, любое сочетание в зависимости от настроения и наличия. В мультиварку, режим варка на пару, в кастрюльку мульти фильтрованную или покупную воду на 15 минут. Овощи в блендер, водичка из мульти. Обычно делаю на 3 раза покушать. Первый съедаем сразу, второй на следующий день, третий замораживаю на случай форс-мажора. Чередую приготовление - день готовлю фрукты, день овощи. Завтрак фруктовый, ужин овощной. Не сложно совсем.
Каши тоже планирую варить сама, но пока лень побеждает.  :against:

А я вот через интернет побоялась... Наверное, попробую. Пюрешки тоже думаю при помощи мультиварки готовить))
Спасибо, девочки, за ответы!
Чудеса там, где в них верят:)

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #802 : 08 Декабрь 2016, 23:34:48 »

А я вот через интернет побоялась... Наверное, попробую. Пюрешки тоже думаю при помощи мультиварки готовить))
Спасибо, девочки, за ответы!
Ну это смотря какой интернет-магазин. Сейчас все крупные сети тоже интернет-магазины имеют. Детский мир в том числе. Чем мне нравится заказ онлайн, тем, что не совершаешь импульсивные покупки из-за цветной коробки. Можно спокойно составить меню ребёнка, рассмотреть составы пачек и баночек. Почитать отзывы и взять то, что нужно.

Меня сейчас больше волнует молочная продукция. Скоро прикармливаться кефирчиками и творожками. Попросила мужа купить творожок. Принёс Тёму, срок годности с 29.11-18.12. Смотрю на него, и рука не поднимается давать ребенку творог, который 10 дней где-то валялся. Как приготовить творог самой такой мягкий и мелкий, чтобы ребенок полюбил его сразу? А то у меня старший только в 7 лет научился есть творог.

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #803 : 09 Декабрь 2016, 17:38:50 »

Ну это смотря какой интернет-магазин. Сейчас все крупные сети тоже интернет-магазины имеют. Детский мир в том числе. Чем мне нравится заказ онлайн, тем, что не совершаешь импульсивные покупки из-за цветной коробки. Можно спокойно составить меню ребёнка, рассмотреть составы пачек и баночек. Почитать отзывы и взять то, что нужно.

Меня сейчас больше волнует молочная продукция. Скоро прикармливаться кефирчиками и творожками. Попросила мужа купить творожок. Принёс Тёму, срок годности с 29.11-18.12. Смотрю на него, и рука не поднимается давать ребенку творог, который 10 дней где-то валялся. Как приготовить творог самой такой мягкий и мелкий, чтобы ребенок полюбил его сразу? А то у меня старший только в 7 лет научился есть творог.
творог из кефира обычного скоропортящегося можно сделать дома самой, старшую им кормила, думаю младшую тоже буду.

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #804 : 09 Декабрь 2016, 20:21:56 »

Ну это смотря какой интернет-магазин. Сейчас все крупные сети тоже интернет-магазины имеют. Детский мир в том числе. Чем мне нравится заказ онлайн, тем, что не совершаешь импульсивные покупки из-за цветной коробки. Можно спокойно составить меню ребёнка, рассмотреть составы пачек и баночек. Почитать отзывы и взять то, что нужно.

Меня сейчас больше волнует молочная продукция. Скоро прикармливаться кефирчиками и творожками. Попросила мужа купить творожок. Принёс Тёму, срок годности с 29.11-18.12. Смотрю на него, и рука не поднимается давать ребенку творог, который 10 дней где-то валялся. Как приготовить творог самой такой мягкий и мелкий, чтобы ребенок полюбил его сразу? А то у меня старший только в 7 лет научился есть творог.

Я тоже делаю из кефира в мультиварке. Правда, что имеется в виду под скоропортящимся не знаю, мне не попадался со сроком годности меньше 10 дней. Но хотя бы есть возможность избежать дополнительных уплотнителей, например, которые в творог добавляют. И получается гораздо вкуснее магазинного, что-то между творогом и домашним сыром, сладковатый, мягкий, мелкий. Мульти у меня Редмонд, ставлю в режиме "мультиповар", 85 градусов, на стандартную 900-граммовую бутылку кефира 1 час 50 мин достаточно, ну а потом дать стечь жидкости любым удобным способом. Но я еще хочу почитать на тему готовки кефира/творога из ультрапастеризованного молока. Оно вроде не настолько гадостями напичкано, как обычное. Само такое молоко покупаю давно, а вот что-то кисломолочное из него делать не пробовала.
Чудеса там, где в них верят:)

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #805 : 10 Декабрь 2016, 14:05:40 »

Творог готовлю сама для ребенка. На один раз. Закипела чашка молока, к ней вливаю чашку кефира,свернулось и процеживаю. На одном кефире для меня получается кисловато. И азбивпю ему с бананом,получается как крем. Можно просто с сметаной или на ваш вкус. Быстрее,чем в пульте, занимает весь процесс не более 15 минут.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #806 : 10 Декабрь 2016, 14:07:08 »

Я тоже делаю из кефира в мультиварке. Правда, что имеется в виду под скоропортящимся не знаю, мне не попадался со сроком годности меньше 10 дней. Но хотя бы есть возможность избежать дополнительных уплотнителей, например, которые в творог добавляют. И получается гораздо вкуснее магазинного, что-то между творогом и домашним сыром, сладковатый, мягкий, мелкий. Мульти у меня Редмонд, ставлю в режиме "мультиповар", 85 градусов, на стандартную 900-граммовую бутылку кефира 1 час 50 мин достаточно, ну а потом дать стечь жидкости любым удобным способом. Но я еще хочу почитать на тему готовки кефира/творога из ультрапастеризованного молока. Оно вроде не настолько гадостями напичкано, как обычное. Само такое молоко покупаю давно, а вот что-то кисломолочное из него делать не пробовала.
А какими гадостями напичкано обычное молоко?расскажите,я не слышала такого

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #807 : 10 Декабрь 2016, 14:11:44 »

Ультра обработано дополнительно под лампами, там вообще бактерий болезнетворных быть не должно. Разница ток в этом

Favla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #808 : 10 Декабрь 2016, 17:12:15 »

А какими гадостями напичкано обычное молоко?расскажите,я не слышала такого

Ооооочень много передач всяких-разных на эту тему по ТВ показывают, самое первое, чем пугают, это антибиотики, которыми лечат коров. Верить или не верить - дело каждого, но я считаю, что иногда лучше перебдеть.
Чудеса там, где в них верят:)

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #809 : 10 Декабрь 2016, 19:39:27 »

Ооооочень много передач всяких-разных на эту тему по ТВ показывают, самое первое, чем пугают, это антибиотики, которыми лечат коров. Верить или не верить - дело каждого, но я считаю, что иногда лучше перебдеть.
Так ультрапестертзация не избавляет от антибиотиков.
Я не отговаривают,не подумайте,каждый сам себе выбирает.