Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 169261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #90 : 12 Июнь 2011, 01:12:16 »

Девочки, есть много нюансов, о которых обыватель может и не знать - некорректно проведенный процесс пастеризации, недостаточная саеобработка оборудования... да тысячи причин...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #91 : 12 Июнь 2011, 01:40:23 »

Ну да. А ещё есть мамочки, которые купят молочку и гуляют на солнцепёке с дитём 2-3-4 часа, а потом после прогулки кормят своего ребёнка этой молочкой. А в случае отравления  виноваты все, кроме ... :bb:Кучу примеров видела. Кстати у таких мам дети постоянно чем-то травятся.(
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #92 : 12 Июнь 2011, 01:42:04 »

Ну да. А ещё есть мамочки, которые купят молочку и гуляют на солнцепёке с дитём 2-3-4 часа, а потом после прогулки кормят своего ребёнка этой молочкой. А в случае отравления  виноваты все, кроме ... :bb:Кучу примеров видела. Кстати у таких мам дети постоянно чем-то травятся.(
да-да, а потом говорят, эта Агуша...  :bg: и смеси по 3 часа в бутылочке носят... :an:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #93 : 12 Июнь 2011, 14:29:53 »

Мой ребенок молочку не употребляет категорически, но приставка "детский" у меня успокоение не вызывает, особенно молоко Агуша, видела во многих магазинах как оно хранится на обычных полках без холодильника, либо магазин неправильно хранит, либо условия хранения похволяют, а если условия хранения позволяют, то, что это за молоко такое...
молоко Агуша ультрапастеризованное, плюс упаковка тетрапак, и температура хранения у него до +25. Так же как и молоко Тема.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #94 : 14 Июнь 2011, 19:04:30 »

Девчонки, у меня подружки дают своим детям клубнику ( одной 10 мес, второму 8 мес), а я считаю, что очень рано и спорю с ними по этому поводу. Кто знает когда можно давать?
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #95 : 14 Июнь 2011, 20:02:28 »

Вообще странно в пастеризованном :al: Насколько помню, сальмонеллез от животных, т.е. от ненадлежащих транспортировки и хранения (а именно от этого в основном у нас молочка страдает, а не из-за халатности производителя) не могут по идее сальмонеллы завестись в молоке :al:
Я в детстве сальмонеллезом болела, в ЦГБ лежала в отдельном боксе инфекционном дней 10.

Девочка тоже лежала в больнице, в 20ке, довольно долго. Вот не знаю в какой упаковке было молоко, может не в тетрапаке, а в полиэтилене?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #96 : 14 Июнь 2011, 20:14:52 »

клубнику можно дать попробовать и смотреть на реакцию, в любом случае в этом возрасте много ее не давать.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #97 : 14 Июнь 2011, 20:20:43 »

Девчонки, у меня подружки дают своим детям клубнику ( одной 10 мес, второму 8 мес), а я считаю, что очень рано и спорю с ними по этому поводу. Кто знает когда можно давать?
я считаю можно давать и смотреть на реакцию(думаю можно по 1-2 штучки ), баночные же дают тогдапочему нельзя свежее?

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #98 : 14 Июнь 2011, 22:56:35 »

молоко Агуша ультрапастеризованное, плюс упаковка тетрапак, и температура хранения у него до +25. Так же как и молоко Тема.
Спасибо за разъяснение, не знала об этом, может быть конечно и знала бы если б малой его пил :)

Насчет клубники, врач говорила, что до года нельзя ее, но мы давали свою домашнюю по 1-2 штучки, магазинную я не рискую давать даже сейчас, как-то дали одну малой и есть не стал

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #99 : 14 Июнь 2011, 23:22:22 »

Я давала Ванюшке попробовать клубнику  :girl_haha:   он дооолго вертел ее в руках, носился с ней...  :girl_haha:
Я говорю, Вань, откуси, попробуй клубничку! Он осторожненько лизнул ее, скривился и мне отдал  :girl_haha:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #100 : 14 Июнь 2011, 23:27:24 »

Я почему еще клубнику боюсь: у меня свекровь в год старшему дала малинку попробовать, в итоге крапивница с отеком Квинке,  :bg:еле откачали, за малым дитя не потеряла, :ak: так, что клубничку и малинку мой младшенький в этом году точно не попробует. :against:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #101 : 14 Июнь 2011, 23:53:13 »

Я доче клубнику даю по 1-2-3 ягодки в день со своего огорода. Покупную не рискую. У меня мама однажды в больницу попала с крапивницей после покупной клубники, хотя на сами ягоды ни разу в жизни реакций не было, наверное, наудобряли слишком  :al:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #102 : 14 Июнь 2011, 23:57:34 »

я то же даю клубнику со своего огорода 2-3 штучки, если реакции нет и ребенку явно нравится,то почему нельзя то?

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #103 : 15 Июнь 2011, 00:42:37 »

про ягоды
Цитировать
Ягоды детям: когда вводить, что и сколько
Мамы деток раннего возраста (от 0 до трех лет), которым посчастливилось вывезти ребенка за город на весь летний период, знают: дача – это не только веселый отдых. Это еще и давление со стороны родственников по поводу немедленного введения в рацион ребенка тонны ягод, центнера зелени и ста кило овощей. Отбиться сложно, ведь аргументы выдвигаются значительные: витамины – это польза. Чем больше пользы, тем лучше – желательно, тарелками…

То, что у взрослых переваривается влет, у маленьких детей накапливается, не расщепляется и забивает кишечник. В ягодах самые сложные части для переваривания – это оболочка и косточки. Вот вы успеваете ощущать во рту косточки смородины или малины? Вряд ли. А дети, особенно дети до года – очень даже. Начинают ягодный прикорм не ранее полугода. Лучшие ягоды для начала – это черная смородина, черника (в том случае, если ребенок не страдает запорами) и малина. Норма ввода: от кончика чайной ложки. Помните: ягоды – это биологически активный продукт. Они не безобидны, а некоторые могут быть не безвредны, по своему действию они гораздо сильнее фруктов. Если вы накормили ребенка ягодами, фрукты в этот день лучше не давать. За две недели норма ягод доводится до 30-40 г. Норма ягод в годик – не более 80-100 гр. 150 г – это норма трехлетнего ребенка. А у нас как получается?..

Что нужно обязательно ограничить: клубнику, вишню и черешню. За один прием ребенок до двух лет не должен съедать более трех-пяти ягод. Черешня вызывает вздутие живота, она слишком напористо ведет себя в организме. Вишня богата синильной кислотой и в больших дозах может вызвать отравление, а в клубнике много вещества, вызывающего аллергию даже у неаллергиков. Красные ягоды более активны, чем черные, они и сложнее перевариваются. Ребенку-аллергику можно предложить компот или сок из ягод (разведенный водой), как правило, ягоды без косточек, а также прошедшие термическую обработку - малоаллергичны. Самые неаллергичные ягоды: крыжовник, красная и белая смородина. Да – как ни странно, и красная тоже.

Ягоды для ребенка до года обязательно нужно превращать в пюре. Или давите каждую ягодку пальцами. Иначе потом обнаружите в памперсе весь продукт целиком. Детям с аллергией противопоказаны красные ягоды, а детям с проблемами в пищеварительном тракте – любые. Мелкие ягодные косточки, увы, в случае слабого кишечника навредят ему еще больше. В ягодах содержится очень много кислот и сахаров, сахара вызывают брожение в кишечнике, поэтому синдромы отравления могут проявиться при переедании любыми ягодами. Особенно незрелыми. Если ребенок бесконтрольно срывает ягодки с куста, он может весьма перебрать незрелых, отравление зелеными ягодами приводит, к сожалению, даже к летальному исходу.

Ягоды прекрасно сочетаются с кисломолочными продуктами, но добавлять их нужно сразу перед подачей, иначе кислоты вступят с кисломолочными бактериями в неравную борьбу. И не добавляйте сахар! В ягодах и так содержится огромное количество глюкозы и фруктозы, добавляя сахар, вы даете «добро» мощному удару по кишечнику. Если ребенок отказывается есть кислые ягоды – задумаетесь, не работает ли в этом случае любимая поговорка всех бабушек мира: «ребенок знает, что ему нужно». Возможно, ребенок подсознательно чувствует, что кислые ягоды ему только навредят. Тем более что вариантов всегда много – тот же крыжовник, черника, малина. Ребенку совсем необязательно впихивать в себя весь урожайный максимум. Ягоды могут стать причиной кишечных инфекций и у совершенно здорового ребенка, если употреблять их недостаточно промытыми.

Ну, вы и понаписали страстей! – скажут некоторые читатели. Прям, не ягоды, а невесть что. Вернемся к началу статьи: ягоды – это природные лекари. Знаете ли вы, что: зрелые плоды смородины содержат более 700 необходимых человеку биологически активных веществ. В бруснике, как уже было написано, более 80-ти различных соединений. Какой еще продукт может похвастаться столь удивительным составом? Уже из этого следует, что ягодами не нужно объедаться до отвала, для максимальной пользы достаточно небольшого количества. Взрослому человеку не придет в голову съесть 10 лимонов подряд – а почему, ведь сплошная польза? Кисло, передоз витамина С тоже не полезен… на детей раннего возраста ягодный излишек (более горстки) действует точно так же.


подробнее тут http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2672
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #104 : 15 Июнь 2011, 01:12:14 »

молоко Агуша ультрапастеризованное
Спасибо за разъяснение, не знала об этом
Кстати, это самый лучший способ на сегодняшний день обработки молока. И полезные в-ва сохранить позволяет, и неполезные убиваются, и срок хранения увеличивается. Вовсе не потому, что молоко гадость :ab: Погуглите про ультрапастеризацию - и начнете в магазинах именно такое молоко искать :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский