Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 168622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #15 : 18 Май 2011, 16:35:43 »

дети как и взрослые со своими вкусами. Моему вот рис совсем не нравится. И Малютку пробовали и Тема и Хайнц. Зато овсяная ему очень нравится, но я прочитала что ее не рекомендуют давать до года.

По рекомендациям ВОЗ глютеновые каши можно давать с 8-9 месяцев

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #16 : 18 Май 2011, 16:39:32 »

Мой тоже овсяную больше других предпочитает, ее просто первой не нужно вводить, а так можно кушать после шести месяцев. Увидела, уже Лена это написала. :support:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Lilas

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #17 : 18 Май 2011, 18:31:32 »

Добрый день мамочки! У меня возникли проблемы в прикорме, помогите пожалйста разобраться. Начну с того, что с 5,5 месяцев нам пришлось перейти на смесь, причем безлактозную. До 6-ти месяев давала смесь и капельку груди. С 6-ти месяцев начала давать прикорм в виде баночных однокомпонентных овощных пюре. Сразу начались запоры. Наш педиатр сказал, что овощи в чистом виде очень часто дают запоры и надо давать мясо, так что около семи меяцев (сейчас нам 7 с копейками) начала давать по-тихоньку мясо (опять же банки). И вот, по расписанию, мы вроде как должны одно кормление заменить на мясо+овощи, но мой ребетенок после такого полдника все равно хнычет, явно оставаясь голодным, сколько бы пюре я в него ни запихнула (получается примерно 160-180гр.) Менее чем через два часа даю смесь и он с радостным хнычем учавкивает цеую бутылку в 210мл. Так вот в чем собственно вопрос. Как заменить кормление если ребенок не желает наедаться пюрешками (бьюсь уже почти две недели)? Мамочки искусственников, какой распорядок дня у вас в 7 месяцев? Заранее прошу прощения, если я пишу не туда, я еще новичок и не совсем разобралась в таком многообразии тем. Если что, подскажите куда обратиться. Спасибо!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #18 : 18 Май 2011, 20:41:05 »

Добрый день мамочки! У меня возникли проблемы в прикорме, помогите пожалйста разобраться. Начну с того, что с 5,5 месяцев нам пришлось перейти на смесь, причем безлактозную. До 6-ти месяев давала смесь и капельку груди. С 6-ти месяцев начала давать прикорм в виде баночных однокомпонентных овощных пюре. Сразу начались запоры. Наш педиатр сказал, что овощи в чистом виде очень часто дают запоры и надо давать мясо, так что около семи меяцев (сейчас нам 7 с копейками) начала давать по-тихоньку мясо (опять же банки). И вот, по расписанию, мы вроде как должны одно кормление заменить на мясо+овощи, но мой ребетенок после такого полдника все равно хнычет, явно оставаясь голодным, сколько бы пюре я в него ни запихнула (получается примерно 160-180гр.) Менее чем через два часа даю смесь и он с радостным хнычем учавкивает цеую бутылку в 210мл. Так вот в чем собственно вопрос. Как заменить кормление если ребенок не желает наедаться пюрешками (бьюсь уже почти две недели)? Мамочки искусственников, какой распорядок дня у вас в 7 месяцев? Заранее прошу прощения, если я пишу не туда, я еще новичок и не совсем разобралась в таком многообразии тем. Если что, подскажите куда обратиться. Спасибо!
7 месяцев

6-00 - смесь - 200 мл;
10-00 - каша - 200 мл;
14-00 - овощное пюре + 1/2 желтка+1 чайная ложка растительного масла - 100 грамм + мясо (курица или кролик или говядина или индейка) - 30-50 грамм; фруктовое пюре - 50 грамм;
18-00 - творог - 50 грамм; кефир или кисломолочная смесь - 150 грамм; печенье 2 шт.;
22-00 - смесь - 200 мл.

8 месяцев

6-00 - смесь 200 мл;
10-00 - каша на молоке или смеси (рисовая, гречневая, злаковая или кукурузная) 200 грамм;
14-00 - овощное пюре (картофель, цветная капуста, кабачок, брокколи, тыква, морковь) с 1 чайной ложкой растительного масла - 100 грамм, мясное пюре (курица, говядина, кролик или индейка) ежедневно - 50 грамм, 1/2 желтка куриного яйца - 3 раза в неделю, фруктовое пюре 50 грамм;
18-00 - творог 50 грамм, кисломолочная смесь - 150 грамм, печенье - 2 шт;
22-00 - смесь - 200 мл.

Я думаю порции можно больше делать,можно готовить самой,мне кажется взбитое на блендере пюре сытнее баночнго)

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #19 : 18 Май 2011, 20:43:36 »

и допаивать!!!

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #20 : 18 Май 2011, 23:47:56 »

Добрый день мамочки! У меня возникли проблемы в прикорме, помогите пожалйста разобраться. Начну с того, что с 5,5 месяцев нам пришлось перейти на смесь, причем безлактозную. До 6-ти месяев давала смесь и капельку груди. С 6-ти месяцев начала давать прикорм в виде баночных однокомпонентных овощных пюре. Сразу начались запоры. Наш педиатр сказал, что овощи в чистом виде очень часто дают запоры и надо давать мясо, так что около семи меяцев (сейчас нам 7 с копейками) начала давать по-тихоньку мясо (опять же банки). И вот, по расписанию, мы вроде как должны одно кормление заменить на мясо+овощи, но мой ребетенок после такого полдника все равно хнычет, явно оставаясь голодным, сколько бы пюре я в него ни запихнула (получается примерно 160-180гр.) Менее чем через два часа даю смесь и он с радостным хнычем учавкивает цеую бутылку в 210мл. Так вот в чем собственно вопрос. Как заменить кормление если ребенок не желает наедаться пюрешками (бьюсь уже почти две недели)? Мамочки искусственников, какой распорядок дня у вас в 7 месяцев? Заранее прошу прощения, если я пишу не туда, я еще новичок и не совсем разобралась в таком многообразии тем. Если что, подскажите куда обратиться. Спасибо!
когда нам 7 мес было,то я
6:00 смесь давала
8-9:00 каша
12:00 мясо+овощи
перед сном просил смесь около 14:00
17:00 опять смесь ел
19:00 каша
и на ночь 21:00 смесь

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #21 : 19 Май 2011, 14:39:33 »

Овсяную не рекомендуют первой из каш вводить, потому что она с глютеном. до года можно, но после рисовой, кукурузной, гречневой.
У нас тож овсяная - фаворит!!!
все верно. мы ввели рис, гречку и кукурузу. Начнем на след.неделе с овсянки.

По рекомендациям ВОЗ глютеновые каши можно давать с 8-9 месяцев
ага, тоже читала...  :aha:

Может конечно мне такая попалась, запах был пережженного риса и на вкус мерзость полная Мы месяца 2 ели растворимые, а потом все...
:al: мне наоборот она очень нравится, вкусная такая.
брали разные и хайнц и крошка и тема, бейби. малютка больше всех понравилась.  :ay:
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 14:50:56 от Katrin2 »

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #22 : 19 Май 2011, 14:50:25 »

Делала творог 2-мя способами.
1-ый: 1 стакан молока  поставила на ночь скисать - утром довела до кипения на медленном огне, процедила и в блендер. не понравился - пахнет жутко кислятиной.
2-ой: 1 стакан свежего молока довести до кипения на медленном огне, добавить 1 стакан кефира, выделился творог, отделилась сыворотка. Все процедить и в блендер. Добавить можно фруктовое пюре - вкуснятина.  :ay: Творог можно разделить на 2 дня.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #23 : 19 Май 2011, 14:51:13 »

Мамочки искусственников, какой распорядок дня у вас в 7 месяцев?
у нас в 7 мес было так:
завтрак в 10 утра: каша либо на смеси либо безмолочная с фруктовым пюре (наверно около 150 мл всего)
обед в 15: овощи и мясо как раз ввела (100+50)
полдник в 18: смесь 120 и фруктовое пюре
ужин в 22 : каша на смеси 150-180

наедался хорошо, вообще не капризил, даже в дневной сон в 12 через 2 часа после завтрака уходил без еды спокойно.

и ночью и под утро гв правда было еще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #24 : 19 Май 2011, 22:15:11 »

все верно. мы ввели рис, гречку и кукурузу. Начнем на след.неделе с овсянки.
ага, тоже читала...  :aha:
 :al: мне наоборот она очень нравится, вкусная такая.
брали разные и хайнц и крошка и тема, бейби. малютка больше всех понравилась
:ay:
спорить не буду, покупала один раз, может попалась такая  :al:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #25 : 19 Май 2011, 22:52:23 »

Делала творог 2-мя способами.
1-ый: 1 стакан молока  поставила на ночь скисать - утром довела до кипения на медленном огне, процедила и в блендер. не понравился - пахнет жутко кислятиной.
2-ой: 1 стакан свежего молока довести до кипения на медленном огне, добавить 1 стакан кефира, выделился творог, отделилась сыворотка. Все процедить и в блендер. Добавить можно фруктовое пюре - вкуснятина.  :ay: Творог можно разделить на 2 дня.
я тоже сделала по 2 рецепту- творожок обалденный! сегодня еще и старшая на хвост упала, теперь буду двойную порцию делать! спасибо за рецепт! :ax:

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #26 : 19 Май 2011, 22:55:42 »

а молока заводского или домашнего???

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #27 : 19 Май 2011, 23:04:07 »

а молока заводского или домашнего???
я из заводского делала, у меня коровы на балконе нет, а чужим я не доверяю))))

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #28 : 20 Май 2011, 08:35:24 »

Моей крохе 5 месяцев, скоро прикармливать, а я совсем не знаю как? Мы полностью на ГВ, это надо одно кормление заменить прикормом или нет? :scratch:

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #29 : 20 Май 2011, 09:06:52 »

Моей крохе 5 месяцев, скоро прикармливать, а я совсем не знаю как? Мы полностью на ГВ, это надо одно кормление заменить прикормом или нет? :scratch:
сходите на лекцию по прикорму , там как раз группа набирается. Лекции хорошие :ay: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,62583.msg3788539/topicseen.html#msg3788539