Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #510 : 11 Август 2011, 20:26:47 »

Я думаю, в вопросе коттеджей в Ж1 самое главное - отношение соседей. Если копнуть тот знаменитый черный список из сотни коттеджей, то скорее всего окажется что процентов 90 попали туда благодаря инициативе соседей.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #511 : 11 Август 2011, 21:18:07 »

ул. Русская.Частный сектор-Коттеджи-частный сектор, а напротив 2-х этажки и пятиэтажка

А Вы поинтересуйтесь, как у вас в коттеджах на Русской канализация проведена, и кто вам ТУ согласовывал.... И как..Хотя если хочется еще хотя бы годик спокойно пожить - лучше не интересуйтесь
P.S. Вот уж где без оговорок отговаривала бы от покупки - так это на Русской Я там на стадии строительства была, когда дома ВООБЩЕ без сливных отверстий в санузлах/кухнях возводились
 -А где и когда канализация будет?
- Вот сдадим дом в эксплуатацию и проковыряем, где-нибудь здесь

Zenkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #512 : 12 Август 2011, 21:02:05 »

научная
разрешение на строительство аннулировано, на регистрацию договоров долевого участия в юстиции наложен запрет, рег.записи уже существующие будут ликвидироваться А ведь действительно строились по разрешению, по 214-фз регистрировались
Валерия, подскажите,, пож-та, а в чем причина аннулирования? :ai:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #513 : 13 Август 2011, 01:30:02 »

Если коттедж построен в частном секторе, в зоне малоэтажной застройки Ж1, то постройка его была незаконна, но самое главное - тех. условия на коммуникации были выданы на индивидуальный дом.  На многоквартирный коттедж расчетные нагрузки совершенно другие! Поэтому если у близлежащих индивидуальных строений начнутся проблемы с водой, светом и т. д. они вполне могут обратиться в различные инстанции в т. ч. в суд. Вот вам и проблемы каторые могут вылезти, даже через несколько лет проживания там!

ППКС

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #514 : 13 Август 2011, 09:38:43 »

Валерия, подскажите,, пож-та, а в чем причина аннулирования? :ai:

Причины мне неизвестны, не интересовалась этим вопросом

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #515 : 13 Август 2011, 14:36:12 »

Если коттедж построен в частном секторе, в зоне малоэтажной застройки Ж1, то постройка его была незаконна,

Это все же небольшое преувеличение.
В Ж1 многоквартирные малоэтажные дома вполне законны, как условно-разрешенный вид строительства. Нужно лишь выполнить некоторые вещи, типа публичных слушаний с соседями, и вперед. И далеко не факт, что все соседи (а их всего 2 или 3 во многих случаях) однозначно будут против.
А у нас вот, например, теперь между Стачки и до Товарищеской вместо Ж1 стала ОЖ2 -  частные дома в нашем частном секторе будут проблематичны в постройке, а от коттеджа в 5 этажей и до башен-близнецов в стиле Комстроя - пожалуйста. Такие вот изменения законодательства...
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 16:51:53 от DM »

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #516 : 14 Сентябрь 2011, 13:08:33 »

Про ул.Научная:

                                                 "Прокуратура требует снести четырехэтажный дом.

По данным прокуратуры, в городе Ростове-на-Дону по ул. Научная, 19 застройщик на принадлежащем ему земельном участке возводит многоквартирный дом без соответствующих разрешительных документов.
 
«В связи с выявленным нарушением прокуратура предъявила в суд иск о запрете указанного строительства. Суд иск удовлетворил. Застройщик длительное время не исполнял решение суда, в связи с чем привлекался к административной ответственности и только после предостережения прокуратуры строительство прекратилось», – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.
 
Однако с января этого года на указанном земельном участке продолжилось строительство многоквартирного жилого дома со встроенными офисами и подземной автостоянкой. Возводит дом ООО «Развитие», руководителем которой является все тот же застройщик. Вновь проведенная прокурорская проверка показала, что строительство ведется с превышением установленных разрешением на строительство параметров. По данному факту прокуратура предъявила в суд иск к ООО «Развитие» о запрете строительства и сносе возведенного объекта за свой счет.

Мария Волкова, специально для 161.ru"

http://161.ru/newsline/434929.html

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #517 : 14 Сентябрь 2011, 13:53:35 »

Сегодня читал в Город-Н, что власти решили в русле упорядочивания этого сегмента рынка стимулировать такое строительство в м-не Декоративные культуры. Будут выставлять земли на акцион для таких застройщиков, подводят туда коммуникации. И некоторые застройщики уже проявили интерес.  Другое дело, захочет ли народ ехать туда жить? Упираться два раза в день каждый раз в Нагибина - удовольствие еще то...

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #518 : 14 Сентябрь 2011, 16:27:48 »

Нужна помощь нужна информацию по коттедж по улице магнитогорская 78\36. застройщик глубокинскии кирпич

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #519 : 15 Сентябрь 2011, 12:45:11 »

Поэтому если у близлежащих индивидуальных строений начнутся проблемы с водой, светом и т. д. они вполне могут обратиться в различные инстанции в т. ч. в суд. Вот вам и проблемы каторые могут вылезти, даже через несколько лет проживания там!
Вот толку от того что они обратятся будет мало, я была в этой шкуре, прошли кучу судов, и как говорится где залезли там и встали. Кто захочет построить, тот построит, и нас.ать им на телевидение, газеты, соседей, администрацию и проч.
А люди все равно будут покупать эти квартирки, поскольку на данный момент альтернативы нет, или купить такое жилье, или уродоваться и зарабатывать на ипотеку, святую идею, как и все в принципе, чудовищным образом извращенную  нашими доблестными государственными мужами(

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #520 : 16 Сентябрь 2011, 09:31:52 »

мне тут рассказали про "чудесный" коттедж где-то в Александровке (точного месторасположения не знаю и не интересовалась, так как район этот плохо знаю) Стоит он себе на горочке, до ближайшей магистрали центральной канализации - три дня лесом, два дня полем Плюс учитывая месторасположение дома необходимо будет насосную станцию для канашки делать Ничего, народ покупает Скоро с этой горочки заструятся потоки сами заете чего...

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #521 : 16 Сентябрь 2011, 12:42:44 »

Это все же небольшое преувеличение.
В Ж1 многоквартирные малоэтажные дома вполне законны, как условно-разрешенный вид строительства. Нужно лишь выполнить некоторые вещи, типа публичных слушаний с соседями, и вперед. И далеко не факт, что все соседи (а их всего 2 или 3 во многих случаях) однозначно будут против.
А у нас вот, например, теперь между Стачки и до Товарищеской вместо Ж1 стала ОЖ2 -  частные дома в нашем частном секторе будут проблематичны в постройке, а от коттеджа в 5 этажей и до башен-близнецов в стиле Комстроя - пожалуйста. Такие вот изменения законодательства...
т.е если вдруг вырастет коттеджик в районе новой утвержденной зоны на стачки +- две улицы по бокам, он будет считаться относительно законным? смотрю, строительство идет то там,то тут по стачкам на месте  старых домиков...

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #522 : 16 Сентябрь 2011, 13:06:10 »

мне тут рассказали про "чудесный" коттедж где-то в Александровке (точного месторасположения не знаю и не интересовалась, так как район этот плохо знаю) Стоит он себе на горочке, до ближайшей магистрали центральной канализации - три дня лесом, два дня полем Плюс учитывая месторасположение дома необходимо будет насосную станцию для канашки делать Ничего, народ покупает Скоро с этой горочки заструятся потоки сами заете чего...

Не факт, может там что-то современное автономное сделали.  В Любушкино, как я понимаю, тоже ц/к нет, и домики немаленькие строят, и тем не менее.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #523 : 16 Сентябрь 2011, 13:11:16 »

т.е если вдруг вырастет коттеджик в районе новой утвержденной зоны на стачки +- две улицы по бокам, он будет считаться относительно законным? смотрю, строительство идет то там,то тут по стачкам на месте  старых домиков...
Ну если они там получат разрешение на такое строительство, а не на частный дом - то безусловно.
Да и соседям теперь судиться бессмысленно. Раньше то можно было рассказывать судьям про свою Ж1, а теперь то что?
Ну ладно, даже если отсудят. Ну снесут в самом лучшем случае. А дальше то что? Придет следующим уже серьезный строительный монстр и воткнет совершенно законно туда свою 16 этажку.  Через 3 дома от  меня вот например, в частном секторе на Товарищеской, Комстрой уже купил 7 соток и строит коттедж на весь участок квартир на 30 однушек, в аренду сдавать. А что им дальше в голову придет? ....

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #524 : 17 Сентябрь 2011, 18:48:05 »

Не факт, может там что-то современное автономное сделали.  В Любушкино, как я понимаю, тоже ц/к нет, и домики немаленькие строят, и тем не менее.

В Любушкино не один дом, там эта автономная система окупится А сколько будет стоит квартира в одиноко стоящем коттедже с такой автономкой? По цене особняка выйдет