Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 150535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #840 : 18 Февраль 2013, 20:59:51 »

Девочки в ЖК "Поляна" никто не брал квартиру?

Кто-то брал - отписывался здесь.

Поищите вот так:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=printpage;topic=84779.0

Нажать Ctrl и f одновременно, ввести поляна или потом следующим поиском мастер-хаус - и будут Вам отзывы) :ax:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #841 : 18 Февраль 2013, 21:04:20 »

Наташ да так уже посмотрела :ax:Просто думала может уже кто приобрел,пока только такие как я-сомневающиеся  :scratch:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #842 : 18 Февраль 2013, 21:18:14 »


Мы купили квартиру внизу Орбитальной в коттедже.Строят там по 214 закону. Все доки на строительство в порядке, мы проверяли у юриста. Купили в феврале 11 года с фундамента. Покупали в доме из 3 этажей, а построили 5. Из-за этого задержали сдачу на 7 месяцев. Месяц назад получили ключи, делаем ремонт.Квартирки небольшие конечно. а так же нужно учитывать куда выходят окна, строят -окна дом в дом , ужас 6 метров до другого дома, наш дом подпирают два дома вплотную, с угла институт. Очень надеемся, что земля перед нашими окнами принадлежит институту. Надеемся....Документы на собственность еще на оформлении в юстиции. Деньги еще не отдали все, сказали когда доки, тогда и расчет.  Вот.... Фирма неплохая, очень много строит, большой опыт, сейчас Поляну строит, хороший комплекс. Там знакомые купили квартиру. 
Идеально наверное нигде нет.... Можно сказать все прошло спокойно....
Кому нужно спрашивайте, расскажу.

вот девочка купила.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #843 : 19 Февраль 2013, 22:50:17 »

Расскажу про "Поляну" может кому пригодится.Разрешение на строительство у них многоквартирного дома(это уже хорошо),строят по 214 ФЗ.Первая очередь сдается в июне 2013-осталась крышу доделать, вторая в 3 кв.2014г(уже один этаж почти выведен ).Мы смотрели 2-ки.Ну что сказать-ну очень маленькие,мы сейчас живем в двушке 49 кв.,а смотрели 48-она намного меньше нашей квартиры.Комнаты узкие и длинные,в зале окно как  родителей в ванной :girl_haha:одностворчатое,малюсенькое,хотя комната 15м.Вывод-самые обычные гостинки.Если учесть что такая двушка 2200 стоит+ ремонт еще не меньше 1000 (сдаются голые стены,без разводок и т.д.)то получается и не так уж и дешево.В общем не понравилось.

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #844 : 19 Февраль 2013, 23:47:12 »

Расскажу про "Поляну" может кому пригодится.Разрешение на строительство у них многоквартирного дома(это уже хорошо),строят по 214 ФЗ.Первая очередь сдается в июне 2013-осталась крышу доделать, вторая в 3 кв.2014г(уже один этаж почти выведен ).Мы смотрели 2-ки.Ну что сказать-ну очень маленькие,мы сейчас живем в двушке 49 кв.,а смотрели 48-она намного меньше нашей квартиры.Комнаты узкие и длинные,в зале окно как  родителей в ванной :girl_haha:одностворчатое,малюсенькое,хотя комната 15м.Вывод-самые обычные гостинки.Если учесть что такая двушка 2200 стоит+ ремонт еще не меньше 1000 (сдаются голые стены,без разводок и т.д.)то получается и не так уж и дешево.В общем не понравилось.
А мы только собирались ехать смотреть, вы меня расстроили(( что теперь на примете у вас?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #845 : 20 Февраль 2013, 09:19:04 »

Девочки, а вот чисто что называется любюопытство - а почему заморожен такой здоровый комплекс на Вертолетном поле, три сквера вроде?Красивучий и полностью готовый, уже пару лет там точно ни окошечка не горит, ни-че-го

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #846 : 20 Февраль 2013, 11:30:21 »

Девочки, а вот чисто что называется любюопытство - а почему заморожен такой здоровый комплекс на Вертолетном поле, три сквера вроде?Красивучий и полностью готовый, уже пару лет там точно ни окошечка не горит, ни-че-го

строят, сдают в этом квартале первую очередь, максимум через 3 мес. сдадут
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #847 : 20 Февраль 2013, 11:44:45 »

строят, сдают в этом квартале первую очередь, максимум через 3 мес. сдадут
а...
мне казалось он уже несоклько лет стоит полностью постороенный, но вообще пустой аж жутко

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #848 : 20 Февраль 2013, 12:24:49 »

а...
мне казалось он уже несоклько лет стоит полностью постороенный, но вообще пустой аж жутко
ну его долго конечно строят, но я была пару дней назад, строители копошатся, донстрой говорит на сдаче, перенос на квартал из-за погоды
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #849 : 20 Февраль 2013, 13:44:03 »

ну его долго конечно строят, но я была пару дней назад, строители копошатся, донстрой говорит на сдаче, перенос на квартал из-за погоды
Совсем недавно писала)) не путайте два абсолютно разных ЖК Три сквера))http://www.3skvera.ru/ этот заморожен..и хорошего с ним ничего не будет((( по крайней мере в ближайшее время..а есть Три сквера которые строит Дон строй)) он рядом гораздо проще http://donstroy.biz/object.php?obj_id=12

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #850 : 24 Февраль 2013, 01:44:52 »

Совсем недавно писала)) не путайте два абсолютно разных ЖК Три сквера))http://www.3skvera.ru/ этот заморожен..и хорошего с ним ничего не будет((( по крайней мере в ближайшее время..а есть Три сквера которые строит Дон строй)) он рядом гораздо проще http://donstroy.biz/object.php?obj_id=12

мне вот интересно про тот который замороженный, именно за него и спрашиваю, за что его так то?
 Абсолютно готовый дом, уже несколько лет абсолютно готовый визуально, а пустой, мрачно так мимо него ехать, особенно по темнянке

Жу-Жа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #851 : 24 Февраль 2013, 01:58:51 »

вот девочка купила.
Не, Наташ, это отзыв всё-таки не о "Поляне". Это о домиках в конце Орбитальной. "Поляна" на Обсерваторной. Там 3-й этаж первого дома только заканчивают :ab:
ой,да... не дочитала конец...да, кто-то уже приобрёл.

Очень мало отзывов :ac: Кстати, есть немного на сайте Вдолёвке точка ру. Там уже соседи друг друга ищут :girl_haha:

У нас, наоборот, хорошие впечатления от объекта))) Да, квартирки не большие, это факт. И в основном однокомнатные. Так, к примеру на этаже 13 квартир, 10 из которых 1к, и всего 3-2к.
Ну тут уже по потребностям ... Не для большого семейства, это точно :aha:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 02:23:53 от Жу-Жа »

Solnce

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Оля, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #852 : 28 Февраль 2013, 09:16:50 »

Три сквера - Дон Строй http://donstroy.biz/object.php?obj_id=12 , только не ошибитесь есть еще "Три сквера" он уже три года заморожен http://www.3skvera.ru/ , хотя полностью построен(( оч красивый...
ЖК Европейский http://rassvet-invest.ru/    только подушку залили...слежу за ними..оч хочу там квартирку..но как то стройка не двигается..
Зеленый квартал http://www.zeleniy-kvartal.ru/jk/situation/      пока только эти..
эх..в Европейском, наверно, все хотят квартиры..
но там неизвестно успеют ли в срок, а еще.. мы на днях были в офисе продаж и смутило следующее - еще даже первый этаж не построили, а 2-хкомнтатных квартир в доме первой очереди осталось только 3 или 4 шт. это как?!?!? все кинулись покупать за такую цену? и то, квартиры остались только на 1-м и 6-м этажах, что тоже не очень удобно..
кстати, были на днях на площадке, где строится Европейский, что-то Зеленый квартал не заметили.. там цены такие же? сдают голые стены?

Жу-Жа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #853 : 28 Февраль 2013, 12:14:45 »

... а 2-хкомнтатных квартир в доме первой очереди осталось только 3 или 4 шт. это как?!?!? все кинулись покупать за такую цену? и то, квартиры остались только на 1-м и 6-м этажах, что тоже не очень удобно..
Очень частое явление, что квартиры "придерживают". Через какое-то время, когда поднимется цена,  появятся и те квартиры, которые сейчас не выставлены к продаже. В начале продаются первые и последние этажи, а самые "сладкие" придерживают на конец. С таким столкнулись лично :ab:

Solnce

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Оля, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #854 : 28 Февраль 2013, 13:36:33 »

Очень частое явление, что квартиры "придерживают". Через какое-то время, когда поднимется цена,  появятся и те квартиры, которые сейчас не выставлены к продаже. В начале продаются первые и последние этажи, а самые "сладкие" придерживают на конец. С таким столкнулись лично :ab:

эх... были бы средние этажи, может мы бы ипотеку уже оформляли, а так..
пугает то, что подрядчик неизвестный.. что получится и в какие сроки сделают - никак не узнаешь..
там еще ньюанс, первый этаж очень низкий - на балкон залезть можно, тем более там всего лишь французская решетка, а последний - балкон без крыши...