Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Переезд в другой город или встречи по выходным?  (Прочитано 27433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

У меня два примера знакомых, который так пробовали жить. Неудачно (развод). Но это не показатель  :scratch: люди все разные.

действительно все разные, какой переезд очень серьезная проверка отношениям.

и я вообще не верю в отношения на расстоянии!!! Дело каждого, но это лично моЁ!!!

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

А я бы даже и не рыпался ,если все хорошо в Ростове - свой дом, работа у тебя, у жены, дите устроено!
Другое дело, если бы в Ростове ничего не было, тогда можно метаться из угла страны в другой!

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

А я бы даже и не рыпался ,если все хорошо в Ростове - свой дом, работа у тебя, у жены, дите устроено!
Другое дело, если бы в Ростове ничего не было, тогда можно метаться из угла страны в другой!


просто мы так привыкли, "где родился там и пригодился", а ведь вся европа давно живет по другим правилам, предложили работу в другом городе, значит работаем в другом городе.

я неговорю что идеал семейных отношений, но утвержаю что это не сташно, и делать из этого проблему не стоит, хотя нужен определенный склад характера

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ой знакомая тема...мужу тут расти уже сложно,в его сфере для этого нужно менять город и периодически такие разговоры всплывают. Я всегда против,я все понимаю,но в душе не могу хоть тресни,я вообще с Ростова только в отпуск:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Девочки, ИМХО,я за мужем поеду на край света...Так же как и он за мной...Было время когда мне предлагали работу в другом городе,а он здесь успешно работал...Он сам сказал, если ты уверена,значит едем...Я не хочу пугать,но все из моих знакомых,кто отправлял мужа сначала разведать обстановку,а потом думать ехать или нет, разводились в течении года,не знаю,или новое место и смена обстановки так действовала,или... чувства некрепкие были....
но ИМХО переезжать надо либо всей семьей либо совсем по отдельности,иначе что это за семья?
Пока нет детей, так рассуждать довольно легко. С их появлением все становится гораздо сложнее. Говорю на собственном опыте.

Муж живет и работает в Краснодаре уже год. Почти 5 месяцев каждые выходные мчался к нам. Про жизнь на колесах очень верно выше писали. Все равно на общение с семьей оставались всего сутки. Половину субботы муж отсыпался после дороги в пятницу ночью, половину воскресенья он уже мысленно собирался в дорогу. Мы от такой жизнь очень устали, это сильно изматывает. Решили все-таки переезжать к папе. С ноября живем снова вместе.
Сложностей хватает. Нет близких друзей, а новых с каждым годом искать все сложнее и сложнее, опыт за плечами мешает. Невозможно устроиться в детский сад без прописки. Единственным нашим выходом стал частный детский сад. Это 18 т.р. в месяц, на минуточку. Няни не намного дешевле(а то и гораздо дороже), если работать полный рабочий день. Съемное жилье, где нужно 10 раз подумать, прежде чем вбить гвоздь(утрирую), или за это потом придется платить. Это основные минусы.
Из главных минусов раздельного проживания. Я начала отвыкать от мужа. Честно  :ac: :ah: Когда он вдруг приезжал среди недели, я иногда даже начинала раздражаться. У меня-то были другие планы на этот день ... Семью нужно было спасать и мы приняли решение переезжать. Живём в Краснодаре с ноября. А я все еще поглядываю в сторону Ростова и с тоской вздыхаю. Такой вот мой маленький опыт.

Мудрости Вам в принятии решения!  :ax:


« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 12:52:13 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Ставрополь на самом деле очень красивый город,зарплаты там неплохие...
не знаю, наверно как и везде - в каких-то отраслях неплохие, а в общем и целом - работы не найти и зарплаты низкие. подруга там живет, поэтому знаю с такой стороны ситуацию
Follow your heart, but take your brain with you.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Пока нет детей, так рассуждать довольно легко. С их появлением все становится гораздо сложнее. Говорю на собственном опыте.
Возможно...Но мои принципы с годами не меняются,надо будет,соберу детей и поеду с мужем...А если все будет настолько сложно,то муж останется с нами...Мой муж не будет дергаться в другой город если на новом месте мы не сможем себе позволить садик за 18000 и нормальное жилье...Насчет друзей, я бы вообще это не рассматривала...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

почему?

А я все еще поглядываю в сторону Ростова и с тоской вздыхаю. Такой вот мой маленький опыт.


так Краснодар со Ставрополем не сравнить,он все таки более развит. Ставрополь на меня лично впечатления не произвел.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Возможно...Но мои принципы с годами не меняются,надо будет,соберу детей и поеду с мужем...А если все будет настолько сложно,то муж останется с нами...Мой муж не будет дергаться в другой город если на новом месте мы не сможем себе позволить садик за 18000 и нормальное жилье...Насчет друзей, я бы вообще это не рассматривала...
Очевидно, мы с вами очень разные. Для нас всех друзья ОЧЕНЬ важны  :ba: Кроме того, они есть не только у нас с мужем, но и у сына. Его чувства тоже не рассматриваются?      Вопрос риторический

Ромка 2006 и Полинка 2012

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Очевидно, мы с вами очень разные. Для нас всех друзья ОЧЕНЬ важны  :ba: Кроме того, они есть не только у нас с мужем, но и у сына. Его чувства тоже не рассматриваются?      Вопрос риторический
Конечно разные!!!!Я только свое мнение высказываю)))У нас например так получилось,что все наши друзья живут в других городах и встречаемся мы например во время командировок,либо заранее оговариваем время и день встречи,например на море или в другом городе,в основном это отдых...Созваниеваемся да,часто...А так чтобы видеться....Ну,а насчет ребенка,если чсетно сужу по себе...У меня в детстве друзей не то чтобы не было, а как-то все больше знакомые...Мне нравилось знакомиться с новыми людьми...Поэтому поездка на три-четыре месяца к родственникам для меня была раем)))Это новые знакомства и впечатления...Зато теперь практически в каждом городе есть знакомые :ad:...А так чтобы близко дружить мы к себе никого не подпускаем...Ну это у всех по-разному :ab:

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

почему?

так Краснодар со Ставрополем не сравнить,он все таки более развит. Ставрополь на меня лично впечатления не произвел.

девочки, еще раз повторюсь, все вот эти работы в пределах региона, это год-два, а это время вполне можно пережить на "два города", а потом обратно в Ростов,
 ну или кудато выше в москву или дальше, а это уже другой разговор

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Понимаете,у нас это еще отягощено тем,что у нас дом,а его нельзя закрыть на ключ как квартиру и уехать,в нем надо жить,топить его,следить. Значит что? значит дом придется продавать,а это уже слишком для меня. Да я просто не хочу отсюда никуда,мне друзья-товарищи как раз таки нужны как воздух,я зачахну в 4 стенах:((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

такое чувство, что все живут ради того, чтобы пахать, пахать и пахать!

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Понимаете,у нас это еще отягощено тем,что у нас дом,а его нельзя закрыть на ключ как квартиру и уехать,в нем надо жить,топить его,следить. Значит что? значит дом придется продавать,а это уже слишком для меня. Да я просто не хочу отсюда никуда,мне друзья-товарищи как раз таки нужны как воздух,я зачахну в 4 стенах:((

Ольга, так я как раз об этом и говорю, я тоже не могу уехать с ростова, есть очень много вопросов.
Я говорю о том что жизнь на два города, это не что то запредельное.
а потом это в ростове 30-40 км это растояние, а для москвы 200км это уже пригород "подмосковье"
 

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

А я бы даже и не рыпался ,если все хорошо в Ростове - свой дом, работа у тебя, у жены, дите устроено!
Другое дело, если бы в Ростове ничего не было, тогда можно метаться из угла страны в другой!


Вот и я так сначала подумала, но семья для меня важна, считаю, что для воспитания мальчиков папа важнее чем мама. Там такая работа, что няни, садики, домработницы - не будут проблемой. Да и бизнес у меня сетевой - его же можно в любом городе строить, приезжать на выходные в Ростов - поддерживать своих партнеров в Ростове. Короче, пишу и сама удивляюсь что это я панику подняла такую - в этой ситуации практически одни плюсы :ar: Один минус - это новый дом, который уже стоит готовый и ждет своих хозяев, и мне самой с детьми как-то страшно в доме.