Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 287586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1440 : 18 Июль 2016, 12:43:57 »

Нужна няня для мальчика 1.8. Полный день (с 8.30 до 18.30). Александровка, частный сектор.
8 девять 61 328 семь5 85. Ольга.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1441 : 20 Июль 2016, 11:35:48 »

Девочки, вопрос по оплате.
Няни у меня были и не раз, но для малыей, а вот для взрослого ребенка 7лет ....
Интересует вот какой вопрос, сколько вы платите няне-гувернантке-сопровождающей за ребенка 7 лет? (обязанности забрать из школы, привести домой, покормить и уроки поделать). 3-4 часа в день.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 12:11:02 от mamik »

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1442 : 03 Август 2016, 16:36:49 »

Девочки, у меня такой вопрос. Как вы относитесь к тому, что няня отказывается сидеть с больным ребёнком? Аргумент - не хочу заболеть сама, заразить домашних.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1443 : 03 Август 2016, 17:03:23 »

Сколько сейчас стоят услуги няни?  Планирую взять женщину к дочке,  будет ездить к нам на своём авто к 6.30 и до 19. В другой теме мне не отвечают. ..
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1444 : 03 Август 2016, 18:25:34 »

Девочки, у меня такой вопрос. Как вы относитесь к тому, что няня отказывается сидеть с больным ребёнком? Аргумент - не хочу заболеть сама, заразить домашних.
Предложите оплату в два раза больше в дни, когда нужно сидеть с болеющим ребёнком, как компенсация за риск заболеть. я думаю, что няня не откажет)

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1445 : 03 Август 2016, 19:23:09 »

Предложите оплату в два раза больше в дни, когда нужно сидеть с болеющим ребёнком, как компенсация за риск заболеть. я думаю, что няня не откажет)

Т.е. вот сегодня мы были у врача, врач сказала, что реб будет заразен еще 2 дня с момента начала приема антибиотика, на этот период (2 дня) предложить выше оплату?

Предложить то я могу... но вообще, как относитесь? понятное дело, что дети болеют. и няню я взяла не потому, что дома на диване валяюсь... и с работы отпрашиваться как то тоже не айс. меня вот сейчас этот вопрос напряг. Раньше с таким не сталкивалась...

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1446 : 03 Август 2016, 19:31:31 »

Т.е. вот сегодня мы были у врача, врач сказала, что реб будет заразен еще 2 дня с момента начала приема антибиотика, на этот период (2 дня) предложить выше оплату?

Предложить то я могу... но вообще, как относитесь? понятное дело, что дети болеют. и няню я взяла не потому, что дома на диване валяюсь... и с работы отпрашиваться как то тоже не айс. меня вот сейчас этот вопрос напряг. Раньше с таким не сталкивалась...
У меня была примерно такая же ситуация, если ребенок заболевал, то няня сидела ждала вызова врача дома и полностью сидела с ним пока он выздоровеет. Сначало она принципиально сидела в маске(она очень боялась заболеть), и мне ненавязчиво высказывала об этом. Я просто увеличила ей оплату(мы договаривались 700 руб день) до 1000р, и она маску перестала одевать и ныть тоже перестала.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1447 : 03 Август 2016, 22:04:24 »

Сколько сейчас стоят услуги няни?  Планирую взять женщину к дочке,  будет ездить к нам на своём авто к 6.30 и до 19. В другой теме мне не отвечают. ..

Как договоритесь. Если большая занятость, устанавливайте оклад, плюс-минус 27000. Если плавающая - удобнее почасовую ставку. Бензин можно включить в оплату, можно отдельно - если будет возить/сопровождать ребёнка куда-то.
Ну и на такой график сейчас желающих немного, увы.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1448 : 03 Август 2016, 22:36:32 »

Как договоритесь. Если большая занятость, устанавливайте оклад, плюс-минус 27000. Если плавающая - удобнее почасовую ставку. Бензин можно включить в оплату, можно отдельно - если будет возить/сопровождать ребёнка куда-то.
Ну и на такой график сейчас желающих немного, увы.
занятость 4 дня в неделю  с 6.30 до 19. И три выходных подряд.  От неё необходимо только то,  что касается ребёнка.  27 оклад  плюс бензин отдельно,  правильно? А бензин как считать?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1449 : 03 Август 2016, 22:47:55 »

Если только к вам приехать-уехать, то бензин оплачивают, если живёте далеко (за городом, например).
За присмотр за ребёнком обычно платят 100-120 рублей в час. Аппетиты разные, конечно, у нянь, но найти компромисс можно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1450 : 13 Август 2016, 22:15:51 »

Девочки,помогите,нужна няня для ребёнка 3,4 года на дни,когда он болеет.Оплата почасовая.
Солнышку 3 года)))

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1451 : 16 Август 2016, 20:34:52 »

Т.е. вот сегодня мы были у врача, врач сказала, что реб будет заразен еще 2 дня с момента начала приема антибиотика, на этот период (2 дня) предложить выше оплату?

Предложить то я могу... но вообще, как относитесь? понятное дело, что дети болеют. и няню я взяла не потому, что дома на диване валяюсь... и с работы отпрашиваться как то тоже не айс. меня вот сейчас этот вопрос напряг. Раньше с таким не сталкивалась...
Я бы присмотрелась бы к другой няне. А если она будет, например, шмыгать носом или кашлять, Вы ей оплату будете снижать?
Сыночек  18.09.15.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1452 : 16 Август 2016, 22:34:56 »

Я бы присмотрелась бы к другой няне. А если она будет, например, шмыгать носом или кашлять, Вы ей оплату будете снижать?

Пока спустила ситуацию на тормозах... У дочери была скарлатина, она сказала, что не болела ею.  Если повториться, буду думать., т.к. одно из моих условий изначально было - если Лера болеет, с ней придётся тоже сидеть. За доп плату разумеется. Успокаивает, что с младшим она быстро нашла общий язык.

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1453 : 17 Август 2016, 20:25:02 »

Пока спустила ситуацию на тормозах... У дочери была скарлатина, она сказала, что не болела ею.  Если повториться, буду думать., т.к. одно из моих условий изначально было - если Лера болеет, с ней придётся тоже сидеть. За доп плату разумеется. Успокаивает, что с младшим она быстро нашла общий язык.
Удачи Вам!!! Честно, не понимаю таких "нянь". Они же понимают что это дети из всех вытекающих последствий,болезни и т.д.Как она вообще до этого работала у других людей? Ведь для этого и существует эта профессия, что бы и сидеть с больным ребенком.
Сыночек  18.09.15.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1454 : 06 Сентябрь 2016, 01:09:53 »

Девочки, у меня такой вопрос. Как вы относитесь к тому, что няня отказывается сидеть с больным ребёнком? Аргумент - не хочу заболеть сама, заразить домашних.
А у Вас няня вообще сидит с младшим ребенком? А заболела старшая? Вы же доплачиваете няне,когда она сидит с двумя детьми? как правило эти вопросы обсуждаются на собеседовании. Сколько их проводила,ни разу не слышала,чтобы няня сказала,что не будет сидеть с больным ребенком. И ни один работодатель с таким вопросом за все годы не обращался. Часто няни не хотят сидеть со старшим ребенком без доплаты. Но это тоже обсуждается на собеседовании.