Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 287642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #15 : 22 Август 2011, 22:20:21 »

Угу... Была бы своя то в чем вопрос - договорились и поехали. А так вариант из серии помечтать (((((
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #16 : 22 Август 2011, 22:31:27 »

можно найти гостиницу с нянями. в анапе такая точно есть. т.е. при необходимости "резервируете" няню хоть на целый день, оплата почасовая. эти няни с пед.образованием, работают при гостинице в детской комнате. думаю, что в итоге дешевле может получится, и поменять няню (вдруг не понравилась) не проблема
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #17 : 22 Август 2011, 22:57:34 »

Девочки, можно я тут немножко пофантазирую  :ah: :ah: :ah:

Кто-нить практиковал такое, как взять няню с собой и ребенком совсем маленьким на море? На наше, черное. Оплатить проезд-проживание-питание + оплата. Естественно не бросать ребенка чисто на неё, но чтобы на подхвате была? Жить в соседних двухместных номерах. Из бабушек с нами ехать не готов никто, а мне так хоццааа отдохнуть, в том году по сути тоже на море не были даже на нашем (((((((
Это довольно частая практика,но ребенок должен заранее привыкнуть к няне.Может быть она у Вас предварительно поработает ,чтобы и Вы к ней привыкли и она к Вашим требованиям. Иначе отдых может быть испорчен.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #18 : 22 Август 2011, 23:04:51 »

Ира, вы в этом году на море собираетесь, с таким малюсеньким ребеночком? не рискуйте оставлять детеныша с незнакомым человеком в чужом городе, уламывайте бабушек...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 09:06:39 »

можно найти гостиницу с нянями. в анапе такая точно есть. т.е. при необходимости "резервируете" няню хоть на целый день, оплата почасовая. эти няни с пед.образованием, работают при гостинице в детской комнате. думаю, что в итоге дешевле может получится, и поменять няню (вдруг не понравилась) не проблема

Сомневаюсь, что такие детские комнаты берут детишек до полугода  :al: Хотя идея хорошая  :aha:

Это довольно частая практика,но ребенок должен заранее привыкнуть к няне.Может быть она у Вас предварительно поработает ,чтобы и Вы к ней привыкли и она к Вашим требованиям. Иначе отдых может быть испорчен.

Спасибо за совет!  :ax:

Ира, вы в этом году на море собираетесь, с таким малюсеньким ребеночком? не рискуйте оставлять детеныша с незнакомым человеком в чужом городе, уламывайте бабушек...

Бабушки не уламываются, да и здоровье у них уже не то к сожалению  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #20 : 23 Август 2011, 10:11:31 »

тогда я бы все-таки потерпела до следующего года или съездила туда, где можно не отрываться от ребенка. помню, как первый раз отпустила малявку на прогулку с няней - все 40 минут просидела на подоконнике, даже думать ни о чем не могла, так волновалась! а ей полтора уже было... вряд ли вам там удастся расслабиться.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #21 : 23 Август 2011, 10:17:15 »

Девочки, у Окуневой ребенок совсем крошечка, мне кажется, это наоборот облегчает многое. С няней и двухлеткой ехать гораздо проблемнее, имхо. А тут - ну что, лялька спит все время почти, насколько я помню...  :scratch: У вас ГВ или ИВ? На пляже позагорать с такой малышней наоборот не удастся, мне кажется, поэтому есть вариант, например, ребенка укачать, а самой на пляж рвануть (и жить надо поближе в таком случае). Но тут, опять же, смотря какой ребенок: моя до года даже с бабушками не оставалась, не то что  :hi!:

А про няню в сарафане мне бы и в голову не пришло :girl_haha: Мне все-таки кажется, что такому маленькому на пляже делать нечего, мама загорает отдельно - няня отдельно в свободное от работы время. И можно без сарафана  :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #22 : 23 Август 2011, 10:41:40 »

Мне все-таки кажется, что такому маленькому на пляже делать нечего, мама загорает отдельно - няня отдельно в свободное от работы время. И можно без сарафана  :ab:
С нами рядом в Турции была мама с 3-х месячным малышом. Он купался в море на свимтренере (типа круг на шею), не боялся))) И под зонтом лежал на шезлогне голышом "загорал" - лапами дрыгал :girl_haha: и тут же спал в коляске-люльке. Мама вообще ходила плавать, пока он спал в коляске. Она одна приехала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 14:23:40 »

С нами рядом в Турции была мама с 3-х месячным малышом. Он купался в море на свимтренере (типа круг на шею), не боялся))) И под зонтом лежал на шезлогне голышом "загорал" - лапами дрыгал :girl_haha: и тут же спал в коляске-люльке. Мама вообще ходила плавать, пока он спал в коляске. Она одна приехала.

Я как-то по умолчанию про наше море подумала  :ah: А тема про отдых на нашем ЧМ наполовину из отчетов о кишечной инфекции состоит - хорошо, что я ничего такого не читала, когда свою в год туда первый раз повезла  :girl_haha:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #24 : 23 Август 2011, 14:53:28 »

А тема про отдых на нашем ЧМ наполовину из отчетов о кишечной инфекции состоит
А вот это точно-точно!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #25 : 23 Август 2011, 15:34:47 »

Турция не вариант, т.к. у меня в ноябре заканчивается загран + еще дочу вписывать, гемор короче. Да и няню с заграном искать нужно тогда  :be: А её и без него фиг сыщешь на такой срок...

Доча спокойная, остается в принципе со всеми кроме деда  :girl_haha: Его боится почему-то (борода наверное пугает  :al:). На пляже ей делать нечего имхо. У нас СВ, т.е. в принципе проблем её покормить у стороннего человека нет.

Идея укачать, а самой на пляж это как? Её одну оставить? Или с мужем?  :al: Мне отдых по отдельности не нра, а бегать на пляж по очереди это хм, не одых по мне.

В общем идея конечно из серии фантазии к сожалению... Может конечно реальнее подыскивать няню ближе к зиме и полететь куда-нить, но там появляется беда с акклиматизацией для дитенка  :be: :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #26 : 23 Август 2011, 16:12:08 »

Ира, а вы задайте здесь вопрос http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86002.0.html, может помогут.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #27 : 23 Август 2011, 16:20:59 »

Я имела в виду, если едете с няней: укачать, и оставить няню с ребенком, а самой на пляж. Часа 2 спит же?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #28 : 23 Август 2011, 21:23:00 »

Я имела в виду, если едете с няней: укачать, и оставить няню с ребенком, а самой на пляж. Часа 2 спит же?

если с няней то понятно, я думала без няни  :bg:  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #29 : 23 Август 2011, 21:25:53 »

Ира, а вы задайте здесь вопрос http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86002.0.html, может помогут.

Спасибо, спрошу  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21