Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 289809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #180 : 27 Октябрь 2011, 16:24:00 »

наверное опрос может создать rowenta раз ее сообщеие самое первое в теме...

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #181 : 27 Октябрь 2011, 17:18:21 »

Ой, спаси и сохрани (где тут смайл ладошки в мольбе сложил?) :ad:
На мой взгляд, это самый последний вариант поиска, был опыт... постоянные "отпрашивания", просьбы... просла делать не так, а этак.. возникало какое-то непонимание. Но это лично мой опыт был, для кого-то это идеально подойдет.
Просим добавить опрос!   :ax:
вот, если честно, у меня стал вопрос о няне, когда наши бабушки, которые обещались сидеть с ребёнком с утра до вечера и речи о садике быть с ними не могла, настолько они хотят дневать и ночевать с ребёнком, начали рассказывать, что тут у них дела и тут, а потом ещё дома что-то надо успеть.. и уехать за город деньков на 5-6.. вот и получается, что я совсем не успеваю сделать тот минимум своих дел, который я хочу и постоянно выпрашиваю к себе их домой хоть на пару часиков. Вот и решила и их разгрузить и самой спокойнее будет, что никого не напрягаю...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #182 : 27 Октябрь 2011, 17:45:33 »

Да чтож я такая непонятливая! :wallbash:Нет,мам,которые испытывают материальные затруднения и хотят сэкономить,поэтому и ищут нянь по объявлениям я могу понять.Но,почему хорошая,порядочная,любящая детей и имеющая опыт работы няня(а мы ведь именно таких рассматриваем),вместо того,чтобы спокойно пойти в агенство,где в комфортных условиях она пройдет собеседование и ее трудоустроят в самые кротчайшие сроки - начинает сама давать объявления,ждать ,терять время,ездить по домам.Спросите своих нянь по объявлениям об этом.Может таким няням есть что скрывать?Такая няня может в любое время может раствориться,кинуть.ИМХО,в наше неспокойное время мне с агенством спокойней.

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #183 : 27 Октябрь 2011, 20:51:12 »

Да чтож я такая непонятливая! :wallbash:Нет,мам,которые испытывают материальные затруднения и хотят сэкономить,поэтому и ищут нянь по объявлениям я могу понять.Но,почему хорошая,порядочная,любящая детей и имеющая опыт работы няня(а мы ведь именно таких рассматриваем),вместо того,чтобы спокойно пойти в агенство,где в комфортных условиях она пройдет собеседование и ее трудоустроят в самые кротчайшие сроки - начинает сама давать объявления,ждать ,терять время,ездить по домам.Спросите своих нянь по объявлениям об этом.Может таким няням есть что скрывать?Такая няня может в любое время может раствориться,кинуть.ИМХО,в наше неспокойное время мне с агенством спокойней.
Потому что няни так же, как и мы с вами, находя работу через агентство, платят агентству вознаграждение за услуги и тоже немаленькое - поэтому и стараются сэкономить. К тому же хорошая няня и так работу быстро найдет :ad:
Да и в агентстве называют определенную оплату в час, что сужает поиски, а так можно договориться в зависимости от ситуации.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #184 : 27 Октябрь 2011, 20:56:09 »

Потому что няни так же, как и мы с вами, находя работу через агентство, платят агентству вознаграждение за услуги и тоже немаленькое - поэтому и стараются сэкономить. К тому же хорошая няня и так работу быстро найдет :ad:

Это тоже верно. Но могу сказать, что вот наша няня не умеет себя "продавать" - по объявлению ей трудно было бы найти работу. Не все умеют "рассмотреть" кандидата...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #185 : 27 Октябрь 2011, 21:04:17 »

А мне не нравится, что няня берется за любую работу  :al: Поработала няней, потом поработала домработницей, потом садовницей, потом опять няней - ну как-то странно это мне показалось. Я понимаю, что может быть профессиональное выгорание какое-то, нужен отдых от детей, но шестилетний отдых меня насторожил.
я не знаю, что именно было с Вашей няней, у которой 6-тилетний перерыв был, но у нашей было вот как.
В кризис 98-го года у нее была ночная работа в пекарне, и хоть она и была нестарой женщиной, 43 года, но ей было тяжело. Она стала искать другую работу.
Нам ее порекомендовали как честного и ответственного человека. А оказалась она не просто честной и ответственной, но настоящей Ариной Родионовной. И детей у нее своих не было вообще, и никакого опыта, но было желание и огромная к Витьке привязанность. Однако, она никогда не пыталась перетянуть одеяло на себя. Витька сейчас читает Унесенных ветром, и говорит, что наша тетя Галя похожа на Мамушку.
А потом, через 9 лет, когда уже нужно нам было расстаться, она сказала, что не сможет пойти куда-то работать именно няней, потому что оочень тяжело расставаться. Я ее устроила в типографию. Но сейчас ей уже 55, она выходит на пенсию, иначе ее сократят, и не исключено, что она попробует найти работу няней. Потому что уже пережила расставание с Витей и оторвала его от себя. Прошло с момента расставания около 4-х лет.

я это все к тому, что лично я бы никакой профессионализм не променяла на такое отношение к ребенку. Мне такое еще один раз повезло встретить, с первой Лёвиной няней.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #186 : 28 Октябрь 2011, 11:29:19 »

Ой, спаси и сохрани (где тут смайл ладошки в мольбе сложил?) :ad:
На мой взгляд, это самый последний вариант поиска, был опыт... постоянные "отпрашивания", просьбы... просла делать не так, а этак.. возникало какое-то непонимание. Но это лично мой опыт был, для кого-то это идеально подойдет.
Просим добавить опрос!   :ax:
Ой, не поверите. Был и у меня такой опыт.
Мы с мужем зарабатывали деньги на квартиру, а с ребенком некому было сидеть- пришлось приправить моим родителям в деревню, а т.к. они у меня люди рабочие- сидела с ним моя тетя. Так вот, это должно было продолжаться чуть больше года. (ну обстоятельства такие были)
Но нет же... "мы к устали", "заберите Полину", "Почему вы не приедете на выходных"....Ну мы и не выдержали нытье- и забрали, известили за 2 недели. Это самое обидное- я еще и деньги своей тетке платила+ продукты, подгузники, кашки для ребя покупала.
вот так то. Да еще и когда просила что то сделать- не делали. По нурофен после прививки не даст- видите ли "зачем?"- как блин зачем?! потому что Я так сказала, Я же мать в конце концов. А потом такие обиды были, ваще пипец!! Потом вообще дошло до того что мое мнение перестали учитывать- "Полина же с нами живет, нам и командовать парадом". Девочки, это кошмарно. Было такое ощущение, что ты никто.
А начиналось все хорошо...с инициативой с их стороны.

Простите за флуд, но уж так накипело, а высказаться некому.((((

наверное опрос может создать rowenta раз ее сообщеие самое первое в теме...
окей попробую.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #187 : 28 Октябрь 2011, 11:31:00 »

Да чтож я такая непонятливая! :wallbash:Нет,мам,которые испытывают материальные затруднения и хотят сэкономить,поэтому и ищут нянь по объявлениям я могу понять.Но,почему хорошая,порядочная,любящая детей и имеющая опыт работы няня(а мы ведь именно таких рассматриваем),вместо того,чтобы спокойно пойти в агенство,где в комфортных условиях она пройдет собеседование и ее трудоустроят в самые кротчайшие сроки - начинает сама давать объявления,ждать ,терять время,ездить по домам.Спросите своих нянь по объявлениям об этом.Может таким няням есть что скрывать?Такая няня может в любое время может раствориться,кинуть.ИМХО,в наше неспокойное время мне с агенством спокойней.
у меня отличная няня)))
передается на РМ из "рук в руки" уже 4й год))))
никакие агентства не нужны)))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #188 : 28 Октябрь 2011, 11:34:57 »

Просим добавить опрос!   :ax:

наверное опрос может создать rowenta раз ее сообщеие самое первое в теме...

не девченки не могу... хотела добавить, но у меня нет видимо таких прав...(((( :al:

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #189 : 28 Октябрь 2011, 13:10:36 »

Я вот хоть и люблю детей, но понимаю, что наверное не смогла бы сидеть с чужим ребенком, особенно если он не послушный.

Марька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #190 : 30 Октябрь 2011, 20:06:12 »

может кто знает хорошую няню, посоветуйте? :bc: нам нужна изредка на выходных или на неделе вечером, чтоб с мужем куда-нибудь сходить, а то вообще некому ребенка оставить :ac:

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #191 : 31 Октябрь 2011, 15:02:44 »

может кто знает хорошую няню, посоветуйте? :bc: нам нужна изредка на выходных или на неделе вечером, чтоб с мужем куда-нибудь сходить, а то вообще некому ребенка оставить :ac:
Именно с вашем случае лучше всего развесить объявление у подъездорв и по соседству. Ибо няни, которые готовы "ездить на работу"-пусть даже и на неполный график, все же рассматривают график не от случая к случаю, а более-менее стабильно, расчитая минимум тысяч на 8.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #192 : 31 Октябрь 2011, 19:33:32 »

Девочки отписываемся  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,89209.0.html   :bc: :bc: :bc:

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #193 : 09 Ноябрь 2011, 12:40:50 »

а наша няня не вышла сегодня на работу :ai:
вернее, это было так - я дала ей выходной понедельник (сообщила ей заранее, что у нее будет выходной, т.к. должна была приехать бабушка) Бабушке нужно было во вторник уезжать. Няня звонит мне днем в понедельник и сообщает, что во вторник не придет, т.к. у нее дела срочные. Я ей объяснила, что бабушке нужно уезжать и попросила ее как сделает свои дела выйти на работу. Бабушку слезно прошу задержаться на один день. Звоню няне во вторник поинтересоваться, в какое время ее ждать, чтобы бабулю отпустить, а она мне заявляет, что она же отпросилась и вообще придет только в среду. :be:
в среду в начале девятого (рабочий день с восьми) звонит и говорит, что задерживается. Когда я ей стала говорить, что она меня подводит - мне нужно на работу, а бабуля должна была уехать еще позавчера, она сообщает, что больше не придет вообще! :ai: :ai: :ai:
Кстати, она у нас уже два месяца и я ей не раз говорила, что если ей что-то нужно по своим делам, чтобы она меня заранее предупреждала.
Теперь сижу и рыдаю - бабушке нужно уезжать, ребенка оставить  не с кем - у нее кроме меня и бабушки никого нет :ak: :ak: :ak:
Вот так - поверила человеку, без опыта работы взяла, а она меня так подвела!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #194 : 09 Ноябрь 2011, 12:44:50 »

а наша няня не вышла сегодня на работу :ai:
вернее, это было так - я дала ей выходной понедельник (сообщила ей заранее, что у нее будет выходной, т.к. должна была приехать бабушка) Бабушке нужно было во вторник уезжать. Няня звонит мне днем в понедельник и сообщает, что во вторник не придет, т.к. у нее дела срочные. Я ей объяснила, что бабушке нужно уезжать и попросила ее как сделает свои дела выйти на работу. Бабушку слезно прошу задержаться на один день. Звоню няне во вторник поинтересоваться, в какое время ее ждать, чтобы бабулю отпустить, а она мне заявляет, что она же отпросилась и вообще придет только в среду. :be:
в среду в начале девятого (рабочий день с восьми) звонит и говорит, что задерживается. Когда я ей стала говорить, что она меня подводит - мне нужно на работу, а бабуля должна была уехать еще позавчера, она сообщает, что больше не придет вообще! :ai: :ai: :ai:
Кстати, она у нас уже два месяца и я ей не раз говорила, что если ей что-то нужно по своим делам, чтобы она меня заранее предупреждала.
Теперь сижу и рыдаю - бабушке нужно уезжать, ребенка оставить  не с кем - у нее кроме меня и бабушки никого нет :ak: :ak: :ak:
Вот так - поверила человеку, без опыта работы взяла, а она меня так подвела!
очень не приятная ситуация - я тоже все время боялась работая с нашими нянями - что у нас возникнит такая ситуация... а деньги вы ей уже все заплатили??

унас сейчас тоже новая няня (в связи с перездом) вот уже три недели отработала.
Попросила выходной - я дала два (понедельник и вторник), тк приехала наша бабушка... вчера звонит няня и слезно просит еще среду - она газ в дом проводит((((( а бабушке нужно срочно уезжать... вообщем как у вас... надеюсь наша няня не уйдет как ваша по английски(((