Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 286910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #45 : 27 Август 2011, 15:14:29 »

на семейные обстоятельства няни я бы не особенно внимание обращала. а вот взгляд... я совсем не психолог, и трактовать ничего не берусь, но вы этого человека будете видеть в своем доме каждое утро. няня должна не только подходить ребенку, но и искренне нравиться вам, т.к. фактически она войдет в семью. так что все неприятные ВАМ взгляды, ухмылки, манеры и привычки - имхо, повод для отказа.

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #46 : 27 Август 2011, 20:12:58 »

Девочки подскажите , где можно найти няню , для ребенка 1.5 годика. Видела объявление об агаенстве "Нужные люди" , был ли у кого нибудь опыт общения с ними?
.                                       
У меня был(и есть) большой опыт.Скажу больше,в объявлении фото моей няни с моим младшим сыном,зовут ее Таня,очень приличная и активная,несмотря на комплекцию.Ездила со мной и на моря, и в санатории,и с двумя детьми оставалась.Если что,могу подробней.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #47 : 27 Август 2011, 23:46:01 »

Мы сегодня собеседовали первую в нашей жизни няню.
Хочу посоветоваться с опытными, насколько важны некоторые моменты. Может, я по неопытности на этом зарубилась?  :ah:
- У няни нет своей семьи, и говорить на эту тему она явно не хочет. 60 лет, вдова, про детей вопрос "замяла"  :al:
- Неприятный взгляд, причем мы это с мужем одновременно чуть ли не в голос произнесли, когда впечатлениями делились.

Но:
- Очень мягкий приятный голос, такое впечатление, что от другого человека достался.
- Хорошо общалась с ребенком, дочь к ней сразу пошла, принесла показывать игрушки, книжки - правда, мы ее перед этим несколько дней готовили, рассказывали, что у нее будет "тетя няня" :)
- Очень хорошо в теории рассказывает, что надо с ребенком делать, нацелена именно на развитие и т.д.

Насколько первые два пункта весомы в такой ситуации? Для себя мы решили, что будем искать дальше, но интересно мнение сообщества :)

Я бы тоже не стала её дальше рассматривать. Но как профессионал, я б не дала ей уйти от ответа - во всяком случае, постаралась бы понять мотив такого поведения. Но "неприятный взгляд" лично для меня стал бы основанием отказа кандидатке в няни. Внутренние ощущения мамы - первостепенны.

Удачи в поиске!!! :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #48 : 27 Август 2011, 23:52:14 »

Добавлю еще...

Будучи на собеседовании с одной из кандидаток (которую очень рекомендовало агентство), мы обратили внимание на то, что человек очень устал. Это видно было невооруженным взглядом. И усталость была именно от того, чем она занимается. Она "заслуженная", опытная, знающая и умеющая, но она уже устала от работы. И если бы была возможность, она бы с радостью ушла на пенсию или посвятила себя хобби. Так вот я не хочу, чтобы с моим ребенком находился уставший от жизни (и работы) человек, пусть даже семи пядей во лбу.
Мы предпочли друую кандидатку, чем несказанно удивили агентство - она у них не котировалась и была, скорее, "статисткой".  :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #49 : 28 Август 2011, 16:03:10 »

Насколько первые два пункта весомы в такой ситуации? Для себя мы решили, что будем искать дальше, но интересно мнение сообщества :)


Если есть хоть один минус из первой встречи- ищите другую!
Мое мнение, основанное на собственном опыте!!!




Знаете, я всегда няню выбирала в первую очередь по своим первым визуально-сенсорным ощущениям, а потом уже смотрела, как она общается с ребенком.


Вот и я об этом же!!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #50 : 28 Август 2011, 16:06:37 »

девочки, такой вопрос.

Как у вас дети с нянями начинали ладить???
Моя от новой няни бегает, как от огня боится, когда та к ней прикасается, истерику закатывает, если родители отходят на неё на расстояние вытянутой руки.((( Есть даже не стала, когда её начала няня кормить.

К 2 старым няням- привыкла моментально, к концу 1го дня уже отлично ладили, ждала их утром,а тут такой страх на лице(((((
На моей памяти, она только к моей старенькой бабушке не шла и до сих пор не идет, боится она пожилых людей. А няне нашей почти 60лет.

Подумали сегодня с можем, что нужно менять няню..... или дать еще время. Ребенка, то жалко(((( Я ж её одну оставляю.(((

У нас все нормализовалось!!!
Няня из кожи вон лезет, что бы привлечь Полину, разучивают слова, что то рисуют-лепят)))
В общем мое внутреннее состояние нормализовалось))!

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #51 : 29 Август 2011, 00:11:27 »

Мы сегодня собеседовали первую в нашей жизни няню.
Хочу посоветоваться с опытными, насколько важны некоторые моменты. Может, я по неопытности на этом зарубилась?  :ah:
- У няни нет своей семьи, и говорить на эту тему она явно не хочет. 60 лет, вдова, про детей вопрос "замяла"  :al:
- Неприятный взгляд, причем мы это с мужем одновременно чуть ли не в голос произнесли, когда впечатлениями делились.

Но:
- Очень мягкий приятный голос, такое впечатление, что от другого человека достался.
- Хорошо общалась с ребенком, дочь к ней сразу пошла, принесла показывать игрушки, книжки - правда, мы ее перед этим несколько дней готовили, рассказывали, что у нее будет "тетя няня" :)
- Очень хорошо в теории рассказывает, что надо с ребенком делать, нацелена именно на развитие и т.д.

Насколько первые два пункта весомы в такой ситуации? Для себя мы решили, что будем искать дальше, но интересно мнение сообщества :)

А Вы первая семья в которой няня собирается работать? Если Вам человек просто не понравился,то все остальные его плюсы уже не в счет.Ведь няня будет находится рядом с вами и Вашим ребенком.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 00:18:14 от Лия Бикулова »

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #52 : 29 Август 2011, 07:37:35 »

Девочки, а кто-нибудь брал няню без опыта работы? Нет, конечно, дети-внуки есть... Как-то страшно что-ли - вдруг на моем ребенке поймет,что не ее это занятие. Все же чужой ребенок. Зато не уставшая от детей. Наверное и без видеокамеры не обойтись.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #53 : 29 Август 2011, 07:43:58 »

Девочки, а кто-нибудь брал няню без опыта работы? Нет, конечно, дети-внуки есть... Как-то страшно что-ли - вдруг на моем ребенке поймет,что не ее это занятие. Все же чужой ребенок. Зато не уставшая от детей. Наверное и без видеокамеры не обойтись.
у моего старшего сына была няня без опыта работы, и без собственных детей. Она у нас проработала 10 лет, стала членом семьи, третьей бабушкой для Вити.
После нас не пошла больше работать няней. Общаемся до сих пор.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #54 : 29 Август 2011, 09:00:07 »

Добавлю еще...

Будучи на собеседовании с одной из кандидаток (которую очень рекомендовало агентство), мы обратили внимание на то, что человек очень устал. Это видно было невооруженным взглядом. И усталость была именно от того, чем она занимается. Она "заслуженная", опытная, знающая и умеющая, но она уже устала от работы. И если бы была возможность, она бы с радостью ушла на пенсию или посвятила себя хобби. Так вот я не хочу, чтобы с моим ребенком находился уставший от жизни (и работы) человек, пусть даже семи пядей во лбу.
Мы предпочли друую кандидатку, чем несказанно удивили агентство - она у них не котировалась и была, скорее, "статисткой".  :girl_haha:

Я бы так не смогла  :ac: Вообще не знаю, как бы я без мужа няню собеседовала, он более интуитивный, мы оба видим одно и то же, но выводы из увиденного делает как правило он, я более логичная, поэтому выстроила бы цепочку, основанную на няньских объективных качествах. Решила, что буду искать до победного, сегодня еще в одно агенство запрос сделаю (в то, которые вы советовали  :ax:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #55 : 29 Август 2011, 09:03:59 »

А Вы первая семья в которой няня собирается работать? Если Вам человек просто не понравился,то все остальные его плюсы уже не в счет.Ведь няня будет находится рядом с вами и Вашим ребенком.
Нет, мы могли бы стать ее пятой семьей  :al: планировала позвонить предыдущим работодателям в случае, если бы няня устроила.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #56 : 30 Август 2011, 00:51:10 »

Нет, мы могли бы стать ее пятой семьей  :al: планировала позвонить предыдущим работодателям в случае, если бы няня устроила.
Если есть предыдущие работодатели конечно надо им звонить.Но как правило это делает вначале агентство.В Вашем случае как я поняла вы продолжили поиск?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #57 : 30 Август 2011, 01:14:25 »

Мне на первый взгляд няня не понравилась именно тяжелым взглядом. Точнее, это был не первый взгляд, до этого я ее наблюдала на площадке с др ребеноком и пригласила по окончанию контракта. В итоге все было хорошо. Но вот пришла в первый день,  тяжело как-то посмотрела, я решила дать ей шанс.
Вспоминаю ее. С теплотой, дочка тоже, хотя няня была довольно суровая и бездетная тетя. Хорошая, люблю ее, встречаю - целую, хотя мои поцелуи очень лимитированы.
Второго ребенка отдала бы ей с рождения. Хотя я сама тетка брутальная, может, поэтому мы с ней так совпали.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #58 : 30 Август 2011, 11:03:03 »

Девочки подскажите, какова сейчас в среднем оплата няне в час , если она будет присматривать за 2 детками (1,5 и 3,5 года), она у нас присматривает за младшей полдня, хотим попросить и старшего из садика забирать и пару часов до моего прихода быть с двумя ( покормить, погулять, почитать)?...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #59 : 30 Август 2011, 16:25:53 »

Девочки подскажите, какова сейчас в среднем оплата няне в час , если она будет присматривать за 2 детками (1,5 и 3,5 года), она у нас присматривает за младшей полдня, хотим попросить и старшего из садика забирать и пару часов до моего прихода быть с двумя ( покормить, погулять, почитать)?...
я думаю минимум 130 р/ч