Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 286879 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #60 : 30 Август 2011, 18:03:48 »

На самам деле от 100руб в час, платят за 2 детей. Как договоритесь. Но это на полную занятость.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #61 : 30 Август 2011, 21:07:27 »

Девочки, где то видела черный список няней. Помогите найти, может кто знает где этот список?
Сынок и доча )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #62 : 30 Август 2011, 23:32:59 »

Девочки, где то видела черный список няней. Помогите найти, может кто знает где этот список?

Он на сайте агентства "Нужные люди" есть.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #63 : 31 Август 2011, 00:45:40 »

Девочки, а я уже отчаялась няню найти  :ac: :ac: :ac:
Нужна на частичную занятность, уже и без опыта рассматриваю, всех. Платить могу максимум 70-80 рублей в час, ИМХО - это нормально для 5-летки, который всё уже делает сам, и даже когда болеет, может сам лекарства принять и ингалятором подышать, и прочее. Не говоря уже о том, что всю еду готовлю я,  в общем, няне нужно просто тупо быть с ним несколько раз в неделю после садика (часа по 3) и на время болезней (одна-две недели в месяц, и то неполный день). Сколько уже нянь звонили мне, со сколькими я встречалась - не счесть. Но то люди в неадеквате явном, то вроде и неплохой человек, обсудим все условия по телефону, встречаемся - нет, "мало выйдет оплата в месяц, мне не подходит" - на том и расходимся  :al: Говорю, что 5000 буду платить в любом случае, даже если ребёнок будет мало болеть, всё равно не устраивает людей. Не понимаю - сейчас все такие богатые, что за нефиг делать 5000 в месяц - не деньги, или это мне так не везёт??? И не предъявляю завышенных требований, нужна по сути, бабушка ребёнку, никаких развивалок и прочего не нужно - всё равно не попадается нормальная женщина, и всё тут.
Кошмар какой-то, больше 2 месяцев уже ищу... А мне так нужно на работу выходить уже  :be: :be: :be:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #64 : 31 Август 2011, 14:23:59 »

Девченки, у меня вопрос.
Няня отработала пол месяца. Сразу договаривались об оплате 31 и 15 числа.
По часам у нее вышло 65, в час она берет 90 р.= всего получается 5850.руб.
как вы думаете округлить ей сумму??

Как вы вообще делаете?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #65 : 31 Август 2011, 14:28:56 »

я платила каждый день, чтобы ничего не запоминать и потом не подсчитывать. но в любом случае я бы не округляла, не копейки все же.
п.с. рада, что у вас все наладилось с няней!

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #66 : 31 Август 2011, 14:36:05 »

А я бы округлила, 150 р. не такие большие деньги, а няне будет приятно, небольшой бонус! :ab: Сколько людей, столько и мнений, решать вам..

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #67 : 31 Август 2011, 14:40:01 »


п.с. рада, что у вас все наладилось с няней!

спасибо))
Сегодня задержалась на час дома, Поля ко мне вообще не подходила, сидели с няней играли, конструктор-кубики складывали)))
Я довольна!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #68 : 31 Август 2011, 14:41:03 »

А я бы округлила, 150 р. не такие большие деньги, а няне будет приятно, небольшой бонус! :ab: Сколько людей, столько и мнений, решать вам..

если бы было 300 рублей, наверно бы не округляла, но 150 вполне можно и округлить, наверно, что б не сильно баловать, но показать, что мы довольны.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #69 : 31 Август 2011, 14:51:10 »

спасибо))
Сегодня задержалась на час дома, Поля ко мне вообще не подходила, сидели с няней играли, конструктор-кубики складывали)))
Я довольна!
Вот это самое главное, общий язык нашли, няня хорошая, и всё верно, 150 р не 300! :ab:

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #70 : 31 Август 2011, 15:39:24 »

Девочки, а я уже отчаялась няню найти  :ac: :ac: :ac:
Нужна на частичную занятность, уже и без опыта рассматриваю, всех. Платить могу максимум 70-80 рублей в час, ...няне нужно просто тупо быть с ним несколько раз в неделю после садика (часа по 3) и на время болезней (одна-две недели в месяц, и то неполный день).

Мне кажется тут мало вариантов для стороннего человека, во первых проезд- его стоимость из разных концов города будет съедать половину того, что Вы будете платить, а во вторых человек будет привязан по времени частично и не сможет найти работу на полный день. Может быть попробовать поискать среди родителей или воспитателей в садике, рядом с домом? Повесить объявление или поспрашивать соседей?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #71 : 31 Август 2011, 16:23:40 »

Может быть попробовать поискать среди родителей или воспитателей в садике, рядом с домом? Повесить объявление или поспрашивать соседей?

Я так и сделала, обвешала объявлениями весь свой район. Звонков много, но звонят либо совсем глубокие пенсионерки от 60 и выше, встретилась с парой таких - у каждой свой неприятный пунктик, либо женщины, сидящие со своими детьми - на случай болезни сына мне такой вариант не подходит. Либо вообще звонят женщины непонятные, у которых нет ни своих детей, ни опыта общения с детьми вообще - что она с ребёнком делать будет?  Встретилась тоже с двумя такими - они за всё время прогулки на ребёнка даже не взглянули ни разу, не понимают совсем, что за детьми глаз да глаз нужен - как таким доверить самое дорогое? :al:
Короче, завал какой-то  :ac:
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 16:25:59 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #72 : 31 Август 2011, 16:54:51 »

Да,Света,думаю,что тебе желательно привлекать какую-то свою соседку или чью-то бабушку адекватную...Дело даже не в проезде..у большинства пенсионеров он бесплатный или в полцены..А в том,что у человека совершенно не прогнозируемый рабочий день..То ли ему на несколько часов выходить,то ли на целый день (если ребенок заболел)..И тогда совершенно нет шансов найти еще какую-то подработку,т.к. нужная какая-то ясность с графиком...Это вариант для сидящей дома пенсионерки,которая никуда и не планировала устраиваться...

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #73 : 31 Август 2011, 17:39:07 »

Да, я такую именно и ищу - пенсионерку, вырастившую своих детей и, может, даже внуков. Которая просто сидит дома целыми днями и была бы не прочь подработать. Возраст даже не играет особой роли для меня - бывают и в 40 маразматички, и в 60 - совершенно адекватные люди. Но пока именно такого варианта не нашлось  :ac:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2011, 00:54:02 »

Девочки, а я уже отчаялась няню найти  :ac: :ac: :ac:
Нужна на частичную занятность, уже и без опыта рассматриваю, всех. Платить могу максимум 70-80 рублей в час, ИМХО - это нормально для 5-летки, который всё уже делает сам, и даже когда болеет, может сам лекарства принять и ингалятором подышать, и прочее. Не говоря уже о том, что всю еду готовлю я,  в общем, няне нужно просто тупо быть с ним несколько раз в неделю после садика (часа по 3) и на время болезней (одна-две недели в месяц, и то неполный день). Сколько уже нянь звонили мне, со сколькими я встречалась - не счесть. Но то люди в неадеквате явном, то вроде и неплохой человек, обсудим все условия по телефону, встречаемся - нет, "мало выйдет оплата в месяц, мне не подходит" - на том и расходимся  :al: Говорю, что 5000 буду платить в любом случае, даже если ребёнок будет мало болеть, всё равно не устраивает людей. Не понимаю - сейчас все такие богатые, что за нефиг делать 5000 в месяц - не деньги, или это мне так не везёт??? И не предъявляю завышенных требований, нужна по сути, бабушка ребёнку, никаких развивалок и прочего не нужно - всё равно не попадается нормальная женщина, и всё тут.
Кошмар какой-то, больше 2 месяцев уже ищу... А мне так нужно на работу выходить уже  :be: :be: :be:
странно, что Вы так рассуждаете. По-моему, все очевидно.
Человек может заработать не меньше 12 тыс.р. в месяц, а Вы предлагаете всего 5. И при этом, человек уже не сможет подрабатывать где-то еще, потому что никто не знает, сколько и когда будет болеть Ваш ребенок.
Вот и все, чему Вы удивляетесь-то? :al:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009