Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 286862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2011, 09:50:33 »

Девочки, подскажите, хочу поставить камеру в квартире, чтоб проследить за няней. где мне можно взять такую на прокат???
Сынок и доча )

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #76 : 01 Сентябрь 2011, 10:03:16 »

Девочки, подскажите, хочу поставить камеру в квартире, чтоб проследить за няней. где мне можно взять такую на прокат???
И мне очень интересно - тоже занимаюсь этим вопросом. Пока только предлагают установить в квартире и подключить к ноуту. А вообще выбор камеры зависит от количества времени непрерывной работы. Ну а чтобы напрокат - это только к своим друзьям-знакомым. Больше лично я ничего не нарыла. Если что - делитесь :ad:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #77 : 01 Сентябрь 2011, 10:15:49 »

странно, что Вы так рассуждаете. По-моему, все очевидно.
Человек может заработать не меньше 12 тыс.р. в месяц, а Вы предлагаете всего 5. И при этом, человек уже не сможет подрабатывать где-то еще, потому что никто не знает, сколько и когда будет болеть Ваш ребенок.
Вот и все, чему Вы удивляетесь-то? :al:
Дело в том, что не у всех достаток позволяет за несколько дней болезни в месяц платить 12 тыс  :al:. Я искала такой же вариант, причем без фиксированной платы, а просто почасовку. Поняла, что найти одного человека, который в любой момент сможет - почти нереально, т.к. он действительно должен при этом не работать. А вот найти 2-3 человек, готовых работать за 100 р. час (можно договориться и меньше  :ad:) вполне возможно. В случае необходимости просто прозванивать им - кто-нибудь сможет. Понимаю, что это не очень удобно, но ,с другой стороны, даже если договоритесь с одним человеком, что он "всегда ваш" - все-равно большая вероятность, что он не сможет/заболеет..

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #78 : 01 Сентябрь 2011, 11:46:36 »

странно, что Вы так рассуждаете. По-моему, все очевидно.
Человек может заработать не меньше 12 тыс.р. в месяц, а Вы предлагаете всего 5. И при этом, человек уже не сможет подрабатывать где-то еще, потому что никто не знает, сколько и когда будет болеть Ваш ребенок.
Вот и все, чему Вы удивляетесь-то? :al:

Света, я лично Вас о совете не просила, а Ваши категоричные рассуждения мне совершенно неприятны. Я, кажется, довольно ясно выразила свои требования - при чём тут 12 тысяч в месяц - вообще не понимаю  :al: Я ищу неработающую пенсионерку, которая в принципе сидит дома и особо никакой работы не ищет. Разницу улавливаете? Либо только её пенсия, либо ненапряжный присмотр за взрослым самостоятельным ребёнком иногда - и вот уже к пенсии лишняя копейка.
Или если говорить о человеке, который ищет частичную занятость - я, честно говоря, не знаю, платят ли за несколько часов в день ту сумму, о которой рассуждаете Вы. Желающих, кстати сказать, и на 5000 - море, вопрос в том, что для ребёнка они не подходят. Мне звонили женщины, которые подрабатывают ещё где-либо, и их также устраивала моя оплата и мой график - я с лёгкостью могла бы подстроиться под них - и никаких проблем.
Так что давайте будем менее резко высказываться в темах, которые для Вас лично не злободневны.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #79 : 01 Сентябрь 2011, 11:51:09 »

Света, я лично Вас о совете не просила, а Ваши категоричные рассуждения мне совершенно неприятны. Я, кажется, довольно ясно выразила свои требования - при чём тут 12 тысяч в месяц - вообще не понимаю  :al: Я ищу неработающую пенсионерку, которая в принципе сидит дома и особо никакой работы не ищет. Разницу улавливаете? Либо только её пенсия, либо ненапряжный присмотр за взрослым самостоятельным ребёнком иногда - и вот уже к пенсии лишняя копейка.
Или если говорить о человеке, который ищет частичную занятость - я, честно говоря, не знаю, платят ли за несколько часов в день ту сумму, о которой рассуждаете Вы. Желающих, кстати сказать, и на 5000 - море, вопрос в том, что для ребёнка они не подходят. Мне звонили женщины, которые подрабатывают ещё где-либо, и их также устраивала моя оплата и мой график - я с лёгкостью могла бы подстроиться под них - и никаких проблем.
Так что давайте будем менее резко высказываться в темах, которые для Вас лично не злободневны.

Я вас прекрасно понимаю.
Тяжело, когда безвыходная ситуация- и на работу выходить надо и ребя не с кем оставить, а за то что отпрашиваться во время болезни ребенка- вообще молчу. Начальство таких не любит(((((

Надеюсь, вы найдете, что ищите! Удачи.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2011, 11:53:06 »

Спасибо большое, Леночка  :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #81 : 02 Сентябрь 2011, 00:41:56 »

Света, я лично Вас о совете не просила, а Ваши категоричные рассуждения мне совершенно неприятны. Я, кажется, довольно ясно выразила свои требования - при чём тут 12 тысяч в месяц - вообще не понимаю  :al: Я ищу неработающую пенсионерку, которая в принципе сидит дома и особо никакой работы не ищет. Разницу улавливаете? Либо только её пенсия, либо ненапряжный присмотр за взрослым самостоятельным ребёнком иногда - и вот уже к пенсии лишняя копейка.
Или если говорить о человеке, который ищет частичную занятость - я, честно говоря, не знаю, платят ли за несколько часов в день ту сумму, о которой рассуждаете Вы. Желающих, кстати сказать, и на 5000 - море, вопрос в том, что для ребёнка они не подходят. Мне звонили женщины, которые подрабатывают ещё где-либо, и их также устраивала моя оплата и мой график - я с лёгкостью могла бы подстроиться под них - и никаких проблем.
Так что давайте будем менее резко высказываться в темах, которые для Вас лично не злободневны.
а где Вы в моем посте увидели резкость? :ai:
я просто высказала удивление тем, что совершенно понятные мотивы людей вызывают в Вас столько негативных эмоций.
И советов я Вам, как мне кажется, не давала...
Вы задаетесь вопросом, почему у Вас не получается найти человека, я Вам объясняю, что не только Вы ищите выгодного для себя работника, но и работники заботятся о том, чтобы найти выгодного работодателя.
И тут удивляться или возмущаться ни к чему. Просто нужно искать. Возможно, Вам повезет, а может быть и нет, кто знает.
Я не призываю Вас платить человеку с неполной занятостью 12 тыс. в месяц. Просто я говорю о том, что ч точки зрения работника не выгодно устраиваться на работу на 5 тыс., и еще не иметь при этом возможности найти подработку.
Только и всего.
И да, неплохо бы быть взаимно вежливыми:)))
ЗЫ. и кстати, объясните мне, как можно подстроиться под график, когда неизвестно, сколько дней в месяц ребенок не ьудет ходить в садик? я не подколки ради, я реально не понимаю.
ЗЗЫ. Возможно, сейчас для меня этот вопрос не злободневный, но был оочень актуальным еще год назад. Я и в другом городе нянь искала, и на неполную занятость, потому что тогда финансы реально не позволяли иного. И именно исходя из своего опыта и комментировала Ваш пост.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 00:45:44 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Selena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #82 : 02 Сентябрь 2011, 22:56:04 »

Требуется няня ! Возможно студентка( даже лучше) на вторую половину дня. Проживание СЖМ,КВАДРО,  рядом с 101 или 99 школой. Требуется забирать ребенка из садика и водить на кружки и подготовку к школе.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2011, 13:46:35 »

Требуется няня ! Возможно студентка( даже лучше) на вторую половину дня. Проживание СЖМ,КВАДРО,  рядом с 101 или 99 школой. Требуется забирать ребенка из садика и водить на кружки и подготовку к школе.
.
Сынок и доча )

Ольча3110

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • я Оля, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #84 : 04 Сентябрь 2011, 16:13:36 »

Не могу найти няню на частичную занятость(2-3 раза в неделю на 9-10 часов в день) :al: позвонила вчера в агентство нужные люди так они мне такую цену загнули что я чуть со стула не упала 130 р/час. :an:
 Девочки миленькие может есть у кого знакомые няни на частичную занятость? :ah:
[line]1h25i0j17df54ajc2j9jeceee5ecf320f1fbedf3[/line]

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #85 : 04 Сентябрь 2011, 20:46:10 »

Не могу найти няню на частичную занятость(2-3 раза в неделю на 9-10 часов в день) :al: позвонила вчера в агентство нужные люди так они мне такую цену загнули что я чуть со стула не упала 130 р/час. :an:
 Девочки миленькие может есть у кого знакомые няни на частичную занятость? :ah:
А что вас так удивляет? Я плачу своей 150 рублей (полный день, 2-3-4(редко) дня в неделю). Наша сразу сказала, что расчитывает в месяц от 13 т.р. получать, отсюда и почасовка такая.
Понятно и так, то на 4-5-6 тысяч в месяц никто не будет работать, увы. Даже соседки-пенсионерки((( Почитайте, тут девочки недавно писали, ищут няню на 5 т.р. Это априори провальная идея, никто не согласится.
Посмотрите на сайтах агентств-сегодня цены на полную неделю и полный рабоч.день минимум 80-90 рублей в час. Тем не менее, желаю удачи в поиске!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #86 : 04 Сентябрь 2011, 23:37:23 »

-
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 11:01:11 от t@tik »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #87 : 04 Сентябрь 2011, 23:45:54 »

Понятно и так, то на 4-5-6 тысяч в месяц никто не будет работать, увы.
А я вот не понимаю, почему?? Воспитатели в садиках значит работают полный месяц за 3 копейки, когда у них 30 детей. А няню одному ребенку на подработку найти нельзя на эти деньги. Загадка это для меня.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2011, 00:19:02 »

Тоже озабочена поиском няни на неск. часов в день. Но пока безрезультатно. Никто не хочет идти, т.к.
1. рвать свой день ради "пары тысяч" никто не хочет.
2. расчитывают на определенный доход в мес. Няне нужно будет найти еще кого-то в моем же районе, чтобы получать в мес то, что она хочет. И еще чтобы наши графики при этом не совпадали. Не реально.
3. Нейра, в садик идут либо со своими детьми, либо пенсионеры. Есть еще очень небольшая прослойка тех, кого муж обеспечивает и им там просто нравится. Поэтому очень мало тех, кто пойдет за те же деньги няней на пол-дня.
4. В садике соц пакет+ официальное оформление.
5. Есть еще один момент. Как бы сказать так поделикатнее... К няне у многих отношение как к обслуге, а в саду лебизят. опдарочки несут, т.к. боятся потерять место.
Вот поэтому идея найти няню на пол-дня обречена на провал. Только если объединиться с кем-то из соседей. У вас няня в первую смену, у них - во вторую.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2011, 00:23:07 »

Не могу найти няню на частичную занятость(2-3 раза в неделю на 9-10 часов в день) :al: позвонила вчера в агентство нужные люди так они мне такую цену загнули что я чуть со стула не упала 130 р/час. :an:
 Девочки миленькие может есть у кого знакомые няни на частичную занятость? :ah:
Можно подобрать вам няню от 100 р/час.Если вы точно будете знать дни недели.