Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 286881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1515 : 15 Октябрь 2017, 19:17:24 »

Девочки, хочу услышать ваше мнение.  Я в декрете,образование 2е- психолого- педагогическое.  Сыну 2,6 года, веду занятия развивающие в детском саду 2 раза в неделю ( возраст деток 1,5-6). Есть небольшой опыт работы с детками с особеннностями развития. Детей обожаю, мне отлично удается с ними находить общий язык и выстраивать отношения. Носила и ношу в слинге, в плане воспитания придерживаюсь мягкого родительства, с уважением к личности и потребностям ребенка, при этом я четко прочерчиваю границы, сын очень адаптирован к внешнему миру ( насколько это возможно в его возрасте), обслуживает себя неплохо, поэтому спокойно катается со мной на занятия.
Но мне было бы финансово и не только интересно индивидуально заниматься с детьми. Однако сын в этом году не пойдет в сад, оставлять мне его не с кем. Куда то еще  в развивающий центр или клуб мне пока не хочется- для нас двоих это было бы слишком, мы только к саду адаптировались, плюс доп нагрузка на иммунитет ребенка.  В каком формате я могла бы предложить свои услуги? Просто присмотр и уход мне не интересен, мне нравится заниматься с детьми, помогать им выстраивать взаимоотношения с внешним миром, прививать навыки самообслуживания, могу множество развивашек по возрасту предложить, в основном монтессори.  Могу принимать на своей территории( но тут может смутить скромная обстановка), на вашей например не в формате полного дня, наверное идеально чтобы дети были ровесниками? Забирать например из сада, водить по занятиям, гулять вместе, проводить время за играми- работой  с материалами. То есть прям постоянная ежедневная занятость мне не очень подходит, а вот пару раз в неделю на несколько часов - самое то. Например, сьехздить на тренировку или сходить с мужем в ресторан)) Мой сын достаточно эмоциональный ребенок, но не агрессивный. Болеет редко, был атопический дерматит, сейчас почти прошел- так что имею опыт ухода с детьми- аллергиками. Живу на Каменке.

Elvira.sea

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1516 : 28 Октябрь 2017, 11:50:24 »

Добрый день. Ищу няню для девочки 5 лет. СЖМ, район Квадро. С понедельника по пятницу, с 9:00 до 19:00. Тел +7-929-818-48-70

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1517 : 30 Октябрь 2017, 20:46:31 »

Знакомая, ищет няню, предпочтительнее бабушку 50+, но рассмотрит все кандидатуры. Ребёнок девочка 2,5 года
График: с 8:00 до 18:00, с понедельника по пятницу. СЖМ

Подробности по телефону: +7 928 182-11-02 Екатерина.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 20:51:04 от L_u_n_a »
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

chamomilla-08

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1518 : 17 Ноябрь 2017, 22:58:37 »

а смысл в такой няне? удивлена. Моя старшая дочь часто болеет в садике, я работаю, на больничные хожу редко. К услугам няни впервые прибегли 3 недели назад. Но у нас няня из круга близких друзей семьи, так в первые же три дня выхода няни у старшей темпа три дня не сбиваемая. Ничего. Прошла боевое крещение, без паники. Благо у нее у самой внуки маленькие и что такое нурофен, аквалор и тд она знает. Я конечно, нервничала, была на связи постоянно. Теперь я более менее спокойна, что няня наша не паникер.

Здравствуйте, а можете поделиться контактами ваших нянь, очень сейчас ищем- может найдем)

chamomilla-08

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1519 : 17 Ноябрь 2017, 23:17:48 »

Здравствуйте! девочки ищем няню молодую для девочке - 4 года, западный, полная занятость. Пишите личные сообщения или по номеру - 79054567885

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1520 : 21 Ноябрь 2017, 01:54:53 »

Девочки сижу, расстроилась...
Сына нянчила няня с 1,5 до 4,5 лет. Мы с мужем много работали. Она с ним была с 11:00 до 20:00. Бывало и позже  забирали. Продукты привозили всегда в приличных объемах. Никогда не жалели ничего. Она готовила кушать ему сама. По оплате не обижали. Она брала 100р за час, но у нас уговор был, мы стабильно ей оплачивали режим в будни с 10:00 до 20:00, а если задерживались - доплачивали. Если сын болел или мы уезжали в отпуска, мы платили ей половину дня... Но без денег ее не оставляли. День рождения, Новый год так же не обижали. На новый год премию давали. Она стала членом нашей семьи по сути. Сын привык к ней безумно.
  Но ребенок растет, и ему конечно нужно было идти в садик. Расстались с няней мы так же ее не обидев. После расставания не раз приходили.
   С работы я ушла. Пришлось нам с мужем немного изменить свою деятельность  и нам было очень нелегко. Да и сейчас не просто. Сынок начал в садике часто болеть. Поэтому мне приходится с ним сидеть дома (врач пока нам запретила ходить). Муж работает весь в делах  и разъездах. Я помогаю ему сидя дома с ребенком. Сын активный очень. Поэтому часть дня естественно уходит на него,  и ночами я пытаюсь разгрести ту гору работы которая наваливается.  В общем я чувствую, что задыхаюсь в таком ритме. Не могу я без сна жить. Нужно работать днем. А что бы хоть немного времени освободить, я должна куда то определить сына.
   Звоню няне нашей и договариваемся с ней о том, что я буду приводить к ней ребенка 2 раза в неделю, на 6-7 часов. Она не против. Определила нам время. Я согласилась с ее графиком. Цена та же.
   Сегодня он был первый день. Привела его на площадку (мы встретились с няней на площадке,  так как было время прогулки). Сын умудрился шлепнуться прям рядом со мной и удариться лбом, при чем в момент это случилось, ни я ни няня стоящие рядом даже не успели среагировать. И тут я вижу няня в шоке от того что он упал... Говорит "давай сегодня может не будем его оставлять...?" Я его успокоила. Няню успокоила  и пошла по делам.
    Вечером звоню ей и слушаю ее о том как сын хорошо кушает, поел перед сном, потом проснулся еще попросил...  Потом она мне говорит "я сейчас так не готовлю много, давай ты приносить ему еду будешь,  а то он просит, а у меня особо ничего  и нет... "  Пришла забирать,  и узнаю что гулять на улице она с ним тоже не будет, ей ее нервная система дороже...

    Сижу теперь и думаю, я хотела облегчить себе график, а получается усложнила его. Теперь я должна наготовить еду с собой сыну, встать с утра нагулять его, а потом только отводить к няне. После чего выходит я приду домой, переделаю домашние дела и сяду работать.

    Пытаюсь понять, что с няней? Сложилось впечатление,  что она не хочет с нами работать и пытается создать все условия для того чтобы мы ушли... Неужели не желает видеть ребенка, которого 3 года воспитывала с душой ... ? :al:  Не понимаю зачем так? Откуда появились эти принципы?  Есть большое желание развернуться и поискать другую няню. Но как с этой быть? Сказать, что мы передумали к вам ходить? Будет выглядеть странновато. Говорить ей как есть тоже не очень хочется. Как-то так больно в душе за ребенка. Я то знаю, что она забирает периодически еще одну девочку вечером из садика. И мама той девочки не готовит ей ужины к няне.... Обидно как-то.
 

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1521 : 21 Ноябрь 2017, 02:40:47 »

Может знает кто-то няню хорошую в Аксае?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1522 : 21 Ноябрь 2017, 06:48:15 »

Видимо, готовка доджна отдельно оплачиваться. Няня делает как удобно ей, а вы делайте как удобно вам, раз ваши интеоесы не сходятся, расставайтесь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1523 : 21 Ноябрь 2017, 10:08:53 »

Может, за время пока она у вас не работала, она узнала о том, что няни почти все сейчас большую зар плату получают и хочет за те действия, которые вы ждёте, дополнительной оплаты. Поговорите с ней, что вам так неудобно и хотите то и то, может, она скажет, например, тогда 150 р в час и все вопросы отпадут.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1524 : 21 Ноябрь 2017, 10:18:43 »

Она Сама мне цену ставит.  В этот раз рассказала что теперь если до 3х часов то по 150р час, если больше 3х то по 100р час.  И когда мы приходим я всегда спрашиваю о цене и оплате.
Да и к тому же мы пока с ней были сами ей зп поднимали по своему желанию.  Она знает что с нами не было никогда проблем по оплате и цене, Думаю сказала бы...
Но  в любом случае Вы правы. Нужно просто сказать, что меня не устраивает. Нет так нет... Зачем отдавать сына если человек не хочет с ним заниматься. 

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1525 : 22 Ноябрь 2017, 14:54:31 »

По моему опыту - люди начинают себя так вести, когда отпадает обморочная надобность в деньгах. У нас было ровно также с няней - пока они платили ипотеку и у мужа были проблемы с работой, её всё устраивало. И платила я ей действительно немало, учитывая возраст ребёнка и то, что он по полдня у неё проводил и она в это время вообще своими делами занималась (жили в одном подъезде). Как только у её мужа всё наладилось с работой и ипотека была выплачена - человека как будто подменили. Начались придирки, намёки на то, что мало платим, нравоучения сыну, что его мама всё делает не так  :an: :ai: Конечно, мы тут же расстались. Так под конец ещё столько помоев было вылито в мою сторону... а я тоже какое-то время чуть ли не членом семьи её считала.  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Люмика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1526 : 28 Ноябрь 2017, 14:48:10 »

Добрый день! Ищем срочно няню. Живём в александровке. 2 деток: 2 года и 11 лет. Мама живёт с нами, но с двумя справиться ей очень тяжело будет. Нужна помощь: старшую нужно водить в муз школу (всё рядом, но через дороги), с малышом погулять, возможно по хозяйству помочь немного. Помогите найти ответственного и проверенного человека!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1527 : 17 Декабрь 2017, 14:00:38 »

Добрый день!  :ab:

Ищу добрую порядочную няню на первую половину дня для особого ребенка 4,4 годика для сопровождения в детский садик. Сельмаш
Мальчик с ЗПРР и плохим зрением, со спокойным характером.

Звоните 8 9оз чоч 17 девяносто три

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1528 : 13 Февраль 2018, 20:42:34 »

Девочки, пишу по просьбе очень хорошей знакомой:

Няня для Вашего малыша, 60 лет, ростовчанка. Образование медицинское, есть опыт работы с детками. В последней семье работала 6 лет, довела малыша до 2 класса, сопровождала на дополнительные заняия и спортивные секции, помогала с уроками, гуляли, кормила ребенка, играли, читали. Есть рекомендации. Возможна полная или частичная занятость.Желательно ЗЖМ. Доп. вопросы по телефону 8-918-516-29-73 Татьяна Григорьевна.Оплата договорная.

Rostovskaya_Yana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1942
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1529 : 15 Апрель 2018, 19:42:39 »

Добрый вдень вечер !
Ищу няню для ребёнка 3 лет ,район Нииап
~Жизнь прекрасна и удивительна ~