Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бесплатное обучение для тех, кто в декретном отпуске  (Прочитано 136619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Janyday

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я Женя - ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию!

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

А что нужно чтоб пройти обучение по этой программе?просто обратиться в центр занятости? или нужны с собой какие-то документы? подскажите на Северном куда обращаться?
Вам нужно обратиться в Ворошиловский отдел. Адрес: Добровольского 9/1 ( почти напротив Окея). телефон 2-33-67-60. Однозначно нужен паспорт, ИНН, пенсионное, св-во о рождении ребенка и справка с места работы. Как она должна выглядить  лучше уточните по телефону. Я сама еще в декретном и некоторых подробностей не знаю. Кабинет профобучения находится на 2-м этаже. Как поднимитесь по лестнице первый слева. Кабинет №6.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 23:33:52 от таиса »

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за информацию!

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля

мне тоже ооооооочень интересна эта тема...а если последнее место работы в другом городе?я в декретном отпуске от Санкт-Петербурга,проживаю в Батайске,планирую выходить на работу в Ростове...мне куда обращаться?по месту проживания или по месту прописки?
8-960-448-68-01

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Да!  меня этот вопрос интересует - мы сейчас прописаны в краснодарском крае.хотя живём и работаем здесь.в этом случае возможно попасть в эту программу?

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

Светлана, очень интересное предложение!!!! Засыплю Вас вопросами.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться в Октябрьском районе?
Где проводится обучение?
Какая занятость в течение дня?
Какова длительность программы?
Если интересуют, например, курсы бухгалтерские, а их нет в учебном центре Октябрьского р-на - возьмут на обучение в другой район?

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

Спасибо за инфо! Важно!

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

Светлана, очень интересное предложение!!!! Засыплю Вас вопросами.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться в Октябрьском районе?
Где проводится обучение?
Какая занятость в течение дня?
Какова длительность программы?
Если интересуют, например, курсы бухгалтерские, а их нет в учебном центре Октябрьского р-на - возьмут на обучение в другой район?
Позвоните по телефону 233-67-60. Обучение будет проводиться в различных центрах. Все зависит от программы олбучения, график обучения устанавливает учебный центр. Занятость полдня максимум. Длительность различных программ разная от 1мес. до 3-х месяцев. Не важно в каком Вы живете районе Вы будете ездить на курсы в тот центр с которым у ЦЗ договор на данную учебную программу. Подробнее с учебными программами (в том числе с планом обучения) можете познакомиться в районных центрах занятости.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию!
Очень надеюсь на удачу.

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля

 :ax:спасибо за инфо! в будущем пригодится очень!

Три богатыря

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

очень интересно

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

Да!  меня этот вопрос интересует - мы сейчас прописаны в краснодарском крае.хотя живём и работаем здесь.в этом случае возможно попасть в эту программу?
Да. Можете.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

мне тоже ооооооочень интересна эта тема...а если последнее место работы в другом городе?я в декретном отпуске от Санкт-Петербурга,проживаю в Батайске,планирую выходить на работу в Ростове...мне куда обращаться?по месту проживания или по месту прописки?
Обратитесь в ЦЗ, находящийся рядом с Вами. По Вашему случаю не могу дать достоверной информации.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 16:59:31 от таиса »

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля

скажите, пожалуйста, а несколько программ обучения можно пройти?
и еще - куда обращаться в Первомайском районе?
Цз направляет только по одной программе обучения. Первомайский отдел 11линия12/29, т.253-57-81. Светлана Владимировна

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, дорогие и уважаемые родительницы! Я та самая Анна Арсентьевна, к которой Вам рекомендовала обращаться ТАИСА (она моя коллега).  Работаю начальником отдела профориентации и профобучения  центра занятости населения города Ростова-на-Дону. Немного повторю Таису - в этом году впервые стартовала программа, дающая возможность женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком (официально от работодателя), пройти обучения (подготовку, переподготовку или повышение квалификации) для того, чтобы вернуться к трудовой деятельности. Есть одно НО - обучение должно завершиться до даты выходы мамочки из декретного отпуска, а выход на работу должен состояться в этом году. Главное - выход на работу в этом году. Центр занятости населения города Ростова-на-Дону может направить на обучение только по одной программе, обучение будет проводиться в учебных заведениях города Ростова-на-Дону. Ни Вы, ни работодатель - не платите за обучение - это все оплачивается из федерального бюджета! Написала много, может быть что-то непонятно - звоните - рабочий телефон 244 22 98, . Регистрироваться в службе занятости можно по месту прописки или проживания. Дополнительно сообщая координаты специалистов по обучению районных отделов службы занятости Ростова: Ворошиловский - 233-67-60 Марина Николаевна или Екатерина Николаевна; Железнодорожный - 244-22-94 Ольга Анатольевна; Кировский/Ленинский - 262-53-33 Алла -Юрьевна или Вера Викторовна; Октябрьский - 242-59-96 Оксана Владимировна; Первомайский/Пролетарский - 253-57-81 Светлана Владимировна; Советский - 266-47-69 Людмила Николаевна или Елена Алексеевна. С уважением, Анна Арсентьевна (e-mail отдела профобучения - profcz@mail.ru). Можете так же обращаться к Антонине Сергеевне - тот же номер
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 16:45:11 от Анна Авакова »