Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бесплатное обучение для тех, кто в декретном отпуске  (Прочитано 136779 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

Программ обучения много. Обратитесь в ближайшую службу занятости. Вам там ответят. Так же можете узнать подробнее по указанному мной телефону.

была недавно в центре занятости и говорю ребенок в садик еще не ходит,хочу на обучение,т.к.работать я не смогу!!!Они меня ставят зачем-то на учет и говорят нужно быть признанным безработным и предлагают мне (с высшим образованием, со стажем 4 и более лет, не считала(Финансист).)устроится помошником оператора на ткатский станок :ai: :ai: :ag: :ag: :ag:.Я зашла в кабинет где набирают группы на обучение и мне тоже говорят ничего предложить не можем :sorry:.
Теперь я тут читаю совсем другое... Но у меня загвоздка меня будучи беременной вынудили уволиться, я была нач. отдела,беременность была под угрозой и я не стала рисковать и уволилась, пошла в центр занятости, для того чтобы получать пособие, и меня даже на большом сроке посылали по организациям устраиваться на работу, естественно никому я не была нужна.Теперь вопрос ,это обучение которое вы тут описываете, это для людей которые оформлены или подойдет и для меня?????Мне необходимо обучение, или я сойду дома с ума :wallbash:

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля


была недавно в центре занятости и говорю ребенок в садик еще не ходит,хочу на обучение,т.к.работать я не смогу!!!Они меня ставят зачем-то на учет и говорят нужно быть признанным безработным и предлагают мне (с высшим образованием, со стажем 4 и более лет, не считала(Финансист).)устроится помошником оператора на ткатский станок :ai: :ai: :ag: :ag: :ag:.Я зашла в кабинет где набирают группы на обучение и мне тоже говорят ничего предложить не можем :sorry:.
Теперь я тут читаю совсем другое... Но у меня загвоздка меня будучи беременной вынудили уволиться, я была нач. отдела,беременность была под угрозой и я не стала рисковать и уволилась, пошла в центр занятости, для того чтобы получать пособие, и меня даже на большом сроке посылали по организациям устраиваться на работу, естественно никому я не была нужна.Теперь вопрос ,это обучение которое вы тут описываете, это для людей которые оформлены или подойдет и для меня?????Мне необходимо обучение, или я сойду дома с ума :wallbash:
Здравствуйте! Прежде чем ответить на ваши вопросы, поясню: поймите служба занятости не является организацией, которая просто так выплачивает пособие. Сам факт обращения в центр занятости человека - желание трудоустроиться. Просто так выплаты пособия не осуществляются. Специалисты службы занятости, не могут не предлагать варианты работы - это их прямая обязанность.
Итак, служба занятости постоянно реализует:
1) программу профессионального обучение безработных граждан. Т.е. тех граждан, которые зарегистрировались в службе занятости в целях поиска работы, в течение первых 11 дней не смогли утроиться в силу объективных причин (в т.ч. не отказывались от подходящих вариантов работы). На 11-ый день издается приказ о признании безработным, и после этого может рассматриваться и осуществляться направление безработного на профессиональное обучение, вид которого и учебная программа зависят от нескольких факторов - профессиональное образование, опыт работы, состояние здоровья и главное в какой сфере и в качестве кого после обучения человек будет работать!
2) с этого года, в соответствии с постановлением правительства РФ и Администрации РО, осуществляется направление на обучение женщин, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, но находятся в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 или 3-х лет). Главная задача программы -  помочь в первую тем женщинам, которые планируют выход на работу в текущем, 2011 году. По указанной в п. 2 программе вы сможете участвовать.
В вашей ситуации возможно рассматривать направление на обучение в качестве безработной, но Вы должны понимать, что цель обучения - ваше дальнейшее трудоустройство! Надо определиться, расставить приоритеты. Сможете ли вы совместить уход за ребенком (есть ли такие возможности) с поиском работы и обучением (которое проводится для безработных граждан ежедневно по очной форме (в дневное время, когда с утра, когда во второй половине дня).
Звоните! Мой рабочий 244 22 98 Анна Арсентьевна.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Барышни, родительницы, мамочки, дорогие женщины! Не молчите, пишите. Просмотров много), а вопросов мало(. Надеюсь, что с понедельника вы начнете обращаться в районные отделы службы занятости. А сегодня - 17 07 11, я на работе до 19.45, звоните - 244 22 98. С уважением, Анна!

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Как должен работодатель подтвердить? Нужен документ какой-то, или будет обзвон?

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Как должен работодатель подтвердить? Нужен документ какой-то, или будет обзвон?
Здравствуйте, Ольга! Работодатель до начал обучения предоставляет копию или выписку из приказа, в котором указано, что вы находитесь в декретном отпуске и копию трудовой книжки. После окончания обучения работодатель предоставляет копию (или выписку) приказа о вашем выходе на работу. И все что нужно от работодателя.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

Анна Авакова очень хочу в группу по программе "Управленческий учет и  бюджетирование" я ещё успеваю?
мне на работу в конце октября :ad:

подскажите а где нах-ся центр занятости Советского района?
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Анна Авакова очень хочу в группу по программе "Управленческий учет и  бюджетирование" я ещё успеваю?
мне на работу в конце октября :ad:

подскажите а где нах-ся центр занятости Советского района?
успеваете! Малиновского 76, телефон 2664769. Если что звоните мне на рабочий или мобильный. Оба номера на 3 странице указаны. Сейчас не сплю, можете позвонить.

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля

Вопрос, До конца декрета ой как далеко, а если я планирую, досрочно выйти на работу, на неполный рабочий день. Могу ли я претендовать на повышение квалификации т.е. курсы. Спасибо

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Вопрос, До конца декрета ой как далеко, а если я планирую, досрочно выйти на работу, на неполный рабочий день. Могу ли я претендовать на повышение квалификации т.е. курсы. Спасибо
Да, можете.

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

Можно ли поставить знак равенства между декретным отпуском (до исполнения ребенку 1,5 лет) и отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет?
И еще, реально ли вывесить список образовательных программ с учебными планами или дать ссылку, где можно с ним ознакомиться?

Кисюка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
    • Скиф-корм для собак и кошек премиум класса

Отмечусь, тема интересная. Я вот только не поняла, бесплатное обучение я могу получить только в последний месяц декретного отпуска? Или как? Может я не понятно написала? :ab:

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Отмечусь, тема интересная. Я вот только не поняла, бесплатное обучение я могу получить только в последний месяц декретного отпуска? Или как? Может я не понятно написала? :ab:
Здравствуйте! Обучение бесплатное вне зависимости от того сколько осталось до конца декретного отпуска. Главное, чтобы вы могли приступить к работе в этом - 2011 году.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

успеваете! Малиновского 76, телефон 2664769. Если что звоните мне на рабочий или мобильный. Оба номера на 3 странице указаны. Сейчас не сплю, можете позвонить.

Спасибо!
Я созвонилась сегодня с ними. Обещали как выяснят, что с группой позвонят.
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Я созвонилась сегодня с ними. Обещали как выяснят, что с группой позвонят.

Евгения, ваша личка переполнена, туда отправить сообщение не могу. Начало обучения в июле. Точную дату сообщим. Прошу Вас дополнительно позвоните мне сейчас - 244 22 98 Анна.) Спасибо!)