Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Бесплатное обучение для тех, кто в декретном отпуске  (Прочитано 138142 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кристюша@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Моя доченька, мое счастье, моя жизнь!
    • Просмотр профиля

прошла курсы повышения квалификации по специализации "финансовая деятельность предприятия" осталось довольна, восстановилась после 3годичного отпуска. И еще приятно что бесплатно. Спасибо :ax:

Женек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

тоже интересует этот вопрос...так акк прописка уже батайская..а работодатель ростовский
Сегодня звонила в центр обучения, сказали, что на этот год программа уже закрыта, записываться можно со след. года,а что касается прописки, то меня отбрили :ac:,т.к. прописана я в области, и хотя работодатель и ростовский, им нужна постоянная регистрация в г. ростове, но данная программа действует по всей области, так что можно и у себя пройти переподготовку.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Уважаемые женщины!
В 2013 году будет продолжена реализация программы по обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Обращаю внимание:
1) на профессиональное обучение направляются те женщин, которые находятся официально в декретном отпуске;
2) регистрация женщин и их направление осуществляется центром занятости по месту Вашей прописки (где бы не находился работодатель);
3) обязательным условием является выход на работу в течение того года, когда женщина проходит обучение.
С учетом имеющегося опыта по реализации данной программы
1) прошу взвесить, особенно это касается женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сможете ли Вы выйти реально на рабоут после обучения в том же году, так как между Вами, службой занятости, образовательным учреждением и вашим работодателем заключается договор;
2) обратить внимание на необходимость согласования с нынешним работодателем вопроса Вашего обучения и программы, так как не все работодатели хотят или могут подписывать договор.
Предвидя вопросы о работодателях, отвечаю сразу: в случае, если вы сейчас находитесь в трудовых отношениях с одним работодателем, а после обучения планируете выходить к другому работодателю, то договов будет заключаться с последним.
И конечно же для Вас подбираются программы с учетом вашей профессиональной деятельности и образования.
Контактный телефон: 244 22 98 Анна Авакова.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

В 2013 году обучение проводилось по следующим учебным программам:
- Бухгалтерский учет, анализ, аудит, налогообложение, бюджетирование (повышение квалификации, переподготовка);
- 1С: Предприятие (повышение квалификации),
- Управление государственными и муниципальными заказами (повышение квалификации),
- Менеджмент в логистике  -управление логистическими системами (переподготовка),
- Менеджмент. Управление продажами (повышение квалификации),
- Сметное дело (переподготовка и повышение квалификации),
- Менеджмент персонала (повышение квалификации),
- Психологическое сопровождение детского развития (повышение квалификации)
и другие..
Продолжительность обучения зависит от его вида, так повышение квалификации длится от 1 до 1,5 месяцев; переподготовка 3-3,5 месяца; продолжительность подготовки зависит от той профессии, которую Вы собираетесь получать (примерно от 3 до 8 месяцев).
Контактный телефон: 244 22 98, 8 918 531 70 95 Анна Авакова

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное обучение для тех, кто в декретн
« Ответ #304 : 19 Октябрь 2012, 19:29:44 »

В следующем году на обучение планируется направить 62 человенка из числа женщин, находяйщихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Служба занятости начинает формировать списки. Для этого Вам необходимо обращаться в районные отделы службы занятости по месту Вашей прописки: Ворошиловский район (Добровольского, 9/1) - 233 67 60 Екатерина Николаевна и Марина Николаевна, Железнодорожный район (Красноармейская, 36/62) - 244 22 94 Ольга Анатольевна и Эльвира Геннадьевна; Кировский и Ленинский районы (Тургеневская, 22/13) - 262 53 33 Вера Викторовна и Анна Ивановна; Октябрьский район (ул. Ленина, 48) - 245 28 60 Елена Николаевна и Оксана Владимировна; Первомайский и Пролетарский районы (11 линия, 12/29) - 253 57 81 Тереза Александровна и Алина Витальевна; Советский район (Малиновского, 76) - 266 47 69 Елена Алексеевна и Людмила Николаевна.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 19:35:07 от Анна Авакова »

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Сегодня звонила в центр обучения, сказали, что на этот год программа уже закрыта, записываться можно со след. года,а что касается прописки, то меня отбрили :ac:,т.к. прописана я в области, и хотя работодатель и ростовский, им нужна постоянная регистрация в г. ростове, но данная программа действует по всей области, так что можно и у себя пройти переподготовку.
Действительно, чтобы Вас направили на профессиональное обучение необходимо обращаться в центр занятости по месту прописки, но возможно направление на обучение в учебные заведения Ростова.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

А если я в Батайске живу, мне нельзя участвовать в программе?
Можно, но для этого Вам надо обратиться в центр занятости г. Батайска. Только ознакомьтесь с изложенными выше условиями. Удачи!

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Сегодня звонила в центр обучения, сказали, что на этот год программа уже закрыта, записываться можно со след. года,а что касается прописки, то меня отбрили :ac:,т.к. прописана я в области, и хотя работодатель и ростовский, им нужна постоянная регистрация в г. ростове, но данная программа действует по всей области, так что можно и у себя пройти переподготовку.
Данная программа действует не только по всей Ростовской области, а на всей территории России, так как данное направление закрепелено законодательно!!!! Закон "О занятости населения в Россйиской Федерации".

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное обучение для тех, кто в декретн
« Ответ #308 : 19 Октябрь 2012, 19:47:58 »

Подскажите, а обучение еще проводится? И есть ли что-нить связанное с фотографией и компьютерной графикой? Очень хочу поменять сферу деятельности после выхода из декрета!..
Направление на обучение будет продолжено в 2013 году. Вообще, служба занятости направляет безработных граждан на курсы подготовки по профессии "фотограф" (срок обучения 5 месяцев) и на курсы повышения квалификации по компьютерной графике и web дизайну, так что данные направления обучения могут быть рассмотрены и для Вас. Главное, надо понимать, что обучение должно быть сопряжено с вашей дальнейшей профессиональной деятельностью. Все индивидуально, надо рассматривать, обращайтесь. 244 22 98 Анна Авакова.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 02:04:53 от Анна Авакова »

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Напраление на обучение будет продолжено в 2013 году. Вообще служба занятости направлениет безработных граждан и на курсы подготовки по професии "фотограф" (срок обучения 5 месяцев), и на курсы повышения квалификации по компьютерной граифике и web дизайну, так что данной направление обучения может быть рассмотрено и для Вас. Главное надо понимать, что обучение должно быть сопряжено с вашйе дальнейшей профессиональной деятельностью. В общем все индивидуально надо рассматривать, обращайтесь. 244 22 98 Анна Авакова.
Подскажите, если прописка в Ростове, а по факту в Краснодаре врнменно проживаю, реально получить доп. Образование?

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля
Re: Бесплатное обучение для тех, кто в декретн
« Ответ #310 : 20 Октябрь 2012, 02:06:54 »

Подскажите, если прописка в Ростове, а по факту в Краснодаре врнменно проживаю, реально получить доп. Образование?
Цитировать
Реально. Только на период обучения необходимо будет находиться в Ростове.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

прошла курсы повышения квалификации по специализации "финансовая деятельность предприятия" осталось довольна, восстановилась после 3годичного отпуска. И еще приятно что бесплатно. Спасибо :ax:
Вот здорово. Удачи Вам как в семье, так и в профессиональной деятельности.

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые Мамочки!!!!

Службой занятости начата работа по формированию учебных программ по обучению женщины, находящие в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В течение ноября текущего годы уже планируются программы для Вашего обучения в 2013 году!!! ПРИГЛАШАЕМ Вас принять участие в профессиональном обучение и не упустить возможность пройти подготовку, переподготовку или повысить свою квалификацию для того, чтобы Вы с уверенностью могли выйти на работу в следующем году!

О сути программы вы можете прочитать на 22 странице в сообщениях от 19.10.2012 года.

Звонить по указанным ранее телефонам.

С уважением, Анна Авакова 244 22 98

Irina-tr

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля

Анна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я нахожусь официально в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (три года исполнится 03.01.2014) , после выхода с декрета собираюсь поменять место работы (ещё не определилась куда и кем), в каком году мне обращаться в центр занятости, и где найти полный список учебных программ?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 22:44:26 от Irina-tr »

Анна Авакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

  • Разное счастье нам выпадает...
    • Просмотр профиля

Анна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я нахожусь официально в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (три года исполнится 03.01.2014) , после выхода с декрета собираюсь поменять место работы (ещё не определилась куда и кем), в каком году мне обращаться в центр занятости, и где найти полный список учебных программ?
Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы определиться куда и кем, надо обращаться уже в этом году. Приходите, проведем тестирование, посмотрим, что так сказать вам ближе, ознакомитесь с рынком труда, а там и определимся с учебной программой. Жестко закрепленного списка образовательных программ нет, каждый год они меняются (разве что постоянно востребованы курсы повышения квалификации по изучению программы 1С: Предприятие, бухгалтерские курсы т.д.). У каждого человека своя ситуация (образование, опыт). В общем позвоните предварительно мне (244 22 98), договоримся на удобное для Вас время, придете и все обсудим!